на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Фикс при высоком ФПС

Где то видел мод который решает проблемы с анимациями при высоком фпс но не могу найти сейчас
Вот такой мод только для Скайрима http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_5_skyrim_havok_fix-173115/ а для фолыча?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ребята - человек задал вопрос " Как решить проблему с высоким FPS в играх ? " . Я дал самое оптимальное решение , в 2 клика мышки . Развели полемику ни о чём .

2

nestrbob
Ну полемика, так полемика. Поболтать то надо. )))) Для того и лента событий - потусоваться. ))))

2

U-Rock
Запускай игру с Bandicam и никаких проблем с FPS не будет с любым монитором . Вручную в окошке выставляешь нужный FPS и всё .

1

U-Rock
Так игра залочена под 60 FPS.

1

nestrbob
Ну например этот ролик. Я сам снимал лок в 60 ФПС у себя в игре. И тут же вернул назад. Видюха стала греться до 85 гр (мой моник 60 Гц).

Спойлер

https://kzclip.com/video/yPnkd-gygGM/fallout-4-как-убрать-ограничение-в-60-fps-fps-unlock-повышаем-фпс.html

Вообще то пишут, что разрабы поставили 30 ФПС, другие 60. У меня 60. Но есть и инструкция по снятию лока.
Меняешь значение на 0 и лок снят ( iPresentInterval=1 ).

1

Linch2000
Дело в том , что в игре нет фиксации на 60 FPS , а только включение вертикальной синхронизации . У меня к примеру монитор 144Гц и включение вертикалки не даёт никакого эффекта т.ч. приходится пользоваться прогами .

2

nestrbob
Ну так я сразу и понял, что дело связано с герцами моника. И еще. Я в игре не видел функции вертикалки. Если только в панели управления драйвером можно включить вертикалку.
Кстати, если Нвидиа, то есть Нвидиа инспектор ограничивающий ФПС.

Спойлер

https://it-new.net/online/fallout-4-как-ограничить-fps-решение-проблем-с-сейфами-BtygDF2m9bk.html

2

Linch2000
Вертикалка включена по умолчанию параметром iPresentInterval=1 в системном файле , который ты и отключал вручную . На кой ляд мне лезть в параметры ОС и ставить ограничение FPS на всю работу ПК ?

2

Ну я в курсе о Панели NVidia. у меня в профилях игр вертикалка включена, как и в общих параметрах 3Д. У меня моник 60 ГЦ, так что я не заморачиваюсь. У меня во всех играх стабильные 60 ФПС, и температура видюхи 35-50 гр (в зависимости от игр).
nestrbob, в какие параметры ОС надо лезть? iPresentInterval=1 находится в файле игры Fallout4Prefs (My Games). iPresentInterval=1 не в системном файле ОС. Это параметр игры.
Так, для справки. )))

Спойлер

КАК НАЙТИ НЕОБХОДИМЫЕ ФАЙЛЫ:
Прежде всего необходимо зайти в папку Мои Документы (по пути C:\Users\--\Documents\My Games\Fallout4), расположенную на диске С вашего компьютера;
В ней открываем папу с названием My Games, где необходимо найти и открыть папку Fallout 4;
Внутри её будут лежать два необходимых нам файла Fallout4.INI и Fallout4Prefs.ini, в которые мы и внесем корректуру на отключение вертикальной синхронизации.
Папка с необходимыми файлами игры Устанавливаем после редактирования режим только для чтения
КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ НЕОБХОДИМО РЕДАКТИРОВАТЬ В ФАЙЛАХ:
Открываем файл Fallout4.INI и Fallout4Prefs (снять галочки - на чтение);
Ищем в нем строчку iPresentInterval=1 и меняем в ней значение на 0 (получиться должно так iPresentInterval=0);
Сохраняем изменения и в свойствах файла устанавливаем галочку "Только для чтения";

1

Суть то вопроса в другом) что бы при фпс свыше 60 не было проблем с анимацией) а не ограничение фпс)

1

U-Rock
А что у Вас не так с анимацией,можете объяснить-показать?Слышал только про шпильки)).

1

ну пока еще не было но бывали баги с компами когда он просто не выходил из него и быстрые анимации на загрузочных экранах,но это мелочи

0

U-Rock
Зачем тебе FPS выше 60 ? Зачем гонять карту на максималке , выжимая из неё 150-250 FPS и нагревая её до упора , при этом слушать шум кулеров ? На глаз разницы нет , что 60 , что 200 , только нагрузка на железо . Пусть карта спокойно работает на 30-40% мощности , выдавая стабильно 60 FPS .

-1

nestrbob
может вы в шутеры не играете?) разница между 50-60 и 80-90 очень сильно ощущается.

0

U-Rock
Если карта мощная и держит стабильно 60 FPS не напрягаясь , то у движущихся объектов не будет никакого шлейфа и картинка будет плавная , без рывков . Разговор был о 60 FPS , а не о 50-60 . Если карта свободно держит 150-200 FPS , то кроме траты ресурсов ПК толку в этом нет , визуально картинка та-же , что и при 60 FPS . Если бы имел смысл в картинке более 60 FPS , то в видеофильмах тоже увеличили бы FPS , но остановились на 60 т.к. такая частота кадров полностью убирает размытие объектов при любом движении .

0