на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Фризы в играх

Всем привет, встречаются фризы на секунду в играх + падение фпс все это максимум на 1-.1.5 сек, например csgo
Температуры проца максимум 70-75-80

видеокарты 70-75

мои системки
i7 4720hq (2.6ghz)
gtx960m (4gb)
16gb

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Адилет Жалгасбаев
Если во всех играх такое, то возможно подглючивает одна из планок ОЗУ. У меня лично такое было,во всех играх на 1-2 секунды дропался fps. Причем бывало еще звук в наушниках в этот момент как бы заикался. Уже и винду менял,и от пыли весь системник вычестил,все шлейфы перетёр,переустанавливал и откатывал все драйвера на всё железо и жесткий диск новый приобрел. Что только не пробовал,не мог найти причину,потом попробовал поменять местами планки ОЗУ,на какое то время пропали дропы,потом опять появились,и тут до меня доперло что дело именно в одной из планок. В итоге поменял проблемную и проблема ушла.

3

Адилет Жалгасбаев
с такой убоженной видяхой радуйся что вообще запускаются.

и надеюсь ноут у тебя с ССД?

0

Protocol10
чувак пишет про кс го и про фризы на 1 секунду, хоть комп слаб но кс го точно должен летать

2

19lexa19
при чем тут кс гоу если тема запилена в falloutt 4?

0

Protocol10
чувак упомянул что во всех играх фризы на секунду и написал например csgo Фризы на секунду зависания это не норма даже в малотребовательных играх на слабом PC. Либо он там накосячил сам в настройках где то в Винде, либо как я писал решение выше не по моей вине возникшие, либо у него с исправностью железа проблемы. А то что в теме falloutt 4 наверно это самая живая тема куда обратится можно, ведь тут игра про моды и баги и куча железных задротов что могут ответить на вопрос...

2

Адилет Жалгасбаев
Возможно:
Я то же заметил фризы недавно во всех играх и тут начал всё это исправлять и всё заработало как было раньше.
Во первых откатил драйвер нвидиа до 388.31

Во вторых начал грешить на DVR в Windows 10 хотя он у меня выключен но решил через реестр что бы прям 100%
Откройте редактор реестра (Выполнить> Regedit) редактор реестра запускать с правами администратора (правая кнопка мыши на иконку пуск, далее командная строка от имени администратора, в строке regedit, потом enter)
Перейдите к HKEY_CURRENT_USER \ System \ GameConfigStore
Установите значение DWORD "GameDVR_Enabled" 0
Перейти к HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Policies \ Microsoft \ Windows \
Создать ключ "GameDVR". ( создать раздел- папка новая в реестре под именем GameDVR )
Создание типа DWORD 32 бита под названием "AllowGameDVR" и установить на 0 ( в GameDVR создаем DWORD 32 бита под названием AllowGameDVR)
Перезагрузите компьютер.
Следует учесть, что Game DVR влияет на все игры, а не только на те, что запускаются из Windows Store
а проверить можно по нажатию комбинации Win+G. Если ничего не появляется, значит Game DVR отключена.

Ну и обновы я от Windows 10 удалил это через Программы и компоненты / Установленные обновления

Что из этого мне помогло я точно не знаю скорей всего откат дров Нвидиа до того как появилась функция фристайла раком твой пэка на капот

-1

Если онлайн - может быть от интернета. В остальном - ставь ssd.

-2