на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Глюки графики

Всем привет. Начнем с того, что у меня полетел SSD. Игра была не на нем, понятное дело, но сохранения да. Разобравшись с новым накопителем, я переустановил игру и пока играл, наткнулся на эти глюки. В предыдущей игре такого не было. Примечательно то, что появляются они ближе к границе карты. Помогите решить проблему: драйвера видеокарты обновлял, игру перезапускал. Возможно дело в оперативной памяти, не?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Yoq
У вас ноутбук, просто у меня была подобная проблема была при запуске игры на ноутбуке, помогло изменение в каком-то ini файле, отвечающим за настройки игры.
Что прописывал не помню, нашел на англоязычном форуме, но там чёрт ногу сломит. В общем вот ссылка на конфиг, можете попробовать установить, а затем через лаунчер выставить свои настройки графики. На всякий случай сделайте копию своих ini файлов.
http://www.playground.ru/files/fallout_4_very_low_graphics_config-166706/#comment-17132089

3

Denis Dzhexons
У меня не ноутбук, полноценный ПК. Разве это имеет значение для игры?
P.S.: Проблема не в разрешении.

2

Yoq
Честно говоря не знаю, может я единственный кто сталкивался с такой проблемой на ноутбуке, но я смотрел, как другие запускали игру на ПК или ноутбуке и у них всё норм, а у меня было что-то подобное как и у вас. По поводу разрешения, а я не за него вам говорил, а за дополнительные изменения в в каком-то ini файле. Я предлагал скачать, поставить и проверить решит ли это проблему, а за графику и разрешение не важно можете поставить своё.
Но на всякий случай сделайте копию своих ini файлов.

2

Denis Dzhexons
Оккей, глюки пропали, теперь хотелось бы вернуть ульра графику. Через лаунчер не получается. Со старыми .ini файлами возвращаются глюки, как вернуть графику?

1

Yoq
В общем снимите галочку напротив "Только чтение" у всех трёх файлов, а затем попробуйте изменить настройки графики в лаунчере.
P.S. Извините, что долго не отвечал.

1

Denis Dzhexons
Все работает как надо, большое вам спасибо.

1