на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Игра перестала запускаться после обновления Windows

Играл вечером, все было прекрасно, утром включив ноут увидел сообщение о необходимости перезагрузки после обновления Windows (у меня Win8.1 Ноутбук Acer i7 4710gq 2,5 12gb RAM GeForce GTX 860m 2gb) до этого обновление все играло и не выбивало, сейчас либо заходит на 1 минуту и выбивает с сообщением:

"Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 358.91 перестал отвечать и был успешно восстановлен"

либо выдает прекращение работы приложения даже не открыв игру(
пробовал восстановление системы, не работает
драйвера для видеокарты последние стоят с самого выхода игры
участвую в бета-тесте

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Alllex236
Задам прошлый вопрос: надеюсь ты правда не покупал эту игру? o_O
Попробуй поменять настройки видео и в наглую запускать по 100500 раз, ГЛАВНОЕ ВЫБИРАТЬ СО СРЕДНИХ ПО УЛЬТРА И ПОСЛЕ КАЖДОЙ ОПЕРАЦИИ ПО СМЕНЕ КАЧЕСТВА ПЫТАТЬСЯ ЗАПУСТИТЬ ИГРУ ^_^

0

Artem Tunin
купил... надеюсь на патчи(

LeFudre
нет, не пробовал еще, 20 мин назад включил и начались проблемы

0

Alllex236
Буду надеяться и болеть за тебя что бы все хорошо заработало!
Но сразу не переустанавливай, попробуй мою теорию для начала)

2

саму игру пробовал переустановить?

0

Переустанови драйвер Nvidia. Походу новые библиотеки прилетели на win8.1, потому и косячит драйвер.

0

Mercurionio
переустановил... игра запускается но 5-10 фпс везде
даже в загрузочном экране, как будто запустил на встроенной видеокарте от интела

0

эхх... началась неведомая хрень
не могу запустить ни один диспетчет, ни задач ни устройств, в трее нет значка нвидиа, значит видюха не работает, винда стала долго грузить, я просто в шоке от подарка майкрософт(((

0

Alllex236
это вирусняк с репака приветы передаёт. Даже восьмёрка абсолюно самовосстанавливающая была, никто её не остановит кроме вирусов. чтоб там пропадало что-то.

0

L|EMEHTATOP
игра и винда лицензия, пираток у меня установленно всего штуки и то, давно ставил, до этого злосчастного обновления винды все норм было, сейчас даже не могу дрова на видео поставить, он удалил а ставить не хочет(

0

Alllex236
Угу. хм. ну тогда действительно обновление виновато. редко . но может случиться и такое. Точки восстановления системы тогда помогут. и можно обновления отключить в настройках. Потом если что игру переустановить. Я не знаю там про безопасный режим и что можно ещё сделать. Странно.

0

L|EMEHTATOP
откат делал, после него очень проблематично запустить даже диспетчер устройств

0

Alllex236
на ноутбуке в такие игры как фолаут4 играть это издевательство над игрой я не насмехаюсь но всё ровно пойми меня правильно

0

forkiller
И каким же местом это издевательство? Или ты из тех, кто считает "ноутбуки не для игр"?

-2

Mercurionio
ноутбуки в принципе не могут быть для игр. дрочить ноутбук на тяжёлые игры это всё равно что балерину на предмет "пробури скважину"

2

forkiller
С чего же вдруг? Ноутбуки - такие же компы, что и настолки. Да, максимальные ты не вытянешь, почему нет? Железо мощное есть, нагрев не так силён, как многие думают. Какое-то у тебя однобокое мнение - вот не подходят и всё тут. А почему - сказать не можешь. Нельзя так))

-2

Alllex236
Привет.
Ноутбук такой же в точности, проблема такая же в точности.
Хотел нести в сервис завтра.
Не разобрался с проблемой?

0

stowe
разобрался, сделал откад на столько сколько возможно было (5-6 дней) обновления на винду все поставил, зашел в центр обновления и установил все возможные что там были, затем дрова на видеокарту поставил последние, но появилась ошибка драйвер остановлен и успешно восстановлен, её тоже решил, зашел в настройки нвидиа =>параметры 3д => глобальные => режим управления электропитанием => предпочтительный режим максимальной производительности

1

Alllex236
Думаешь проблема в дровах видюхи или с обновлением винды?
Видеодрайвера откатывал и ранее, не помогло.
Винду полностью переустанавливал, не помогло.
Максимальная производительность - не печально для видюхи?

0

stowe
да нет вроде, уже неделю работает, фпс не повысилось конечно, перегрева тоже не обнаружил, все как раньше было

0

stowe
думаю что винда обновления косячные выпустила, потом фикс для них сделала, я его скачал и все встало на свои места

0
Комментарий удален

kolin ben
на лицуху таблетку предлогаешь?

0

Скачай и запусти Msi Afterburner ПОСЛЕ запуска фоллыча. Побегай, глянь как грузит проц и видеокарту (там в настройках MSI выдели нужные датчики и ставь галку "Дисплей в оверлее"). Потом отпиши сюда. Хоть понятнее, где косяки будут. Тогда можно будет сказать более точный ответ на твою проблему.

-1

Mercurionio
не получится, я не мог дже установить дрова на видео, на месте стоит и все, перезапуск не дает ничего, он драйвера удалил а ставить не хочет, их даже в программах и компонентах нет
что за хрень происходит

0

Alllex236
Сек
Установи DDU, http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html
Снеси драйвера под корень. В безопасном режиме. Там инструкция есть. И поставь по новой. Там всё просто. Если у тебя такая беда, значит дело всё таки в драйвере Nvidia.
Только предварительно скачай драйвер для интела и нвидии. А потом пробуй ставить в разных порядках, у интела частенько проблемы с этим.

0

Mercurionio
спасибо, сейчас попробую

0

Я поражаюсь, неужели еще остались люди, которые верят в игровые ноутбуки. Они для этого не предназначены абсолютно, запуская игры (тем более тяжелые) ты только ломаешь свой ноутбук.

-1

GG4
ноут у меня для работы, игры второстепенное, хотел бы играть, купил бы стационар за эти деньги

0

Alllex236
Ну в таком случае нет смысла удивляться. Возможно у тебя вообще видюха сгорела (судя по симптомам что ты выше написал), вентиляция же в ноутбуках никакая, а ты Фоллаут запускаешь.

-1

GG4
все в порядке, не волнуйся

0