на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как повысить фпс в застроенном поселении?

Не знаю какие термины правильно применять поэтому опишу как сть.

Есть к примеру огромный дом с захламленными комнатами внутри. Если с улицы смотреть в сторону дома то фпс падает до 30, если отвести камеру в сторону, например в противоположную от дома то фпс возвращается к 60.

Реально ли сделать так чтобы объекты в комнате не загружались в память? То есть стена дома должна служить блокиратором для загрузки интерьерных объектов.

В конечном итоге интерьерные объекты и поселенцы должны загружаться в память только при условии прямой видимости.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

CHADREX
Неа, невозможно. Все предметы в определенном радиусе от игрока автоматически подгружаются. Изменение этого алгоритма возможно только на уровне движка, что собственно могут сделать лишь разработчики. Так что кому то придется уменьшить количество объектов.

3

CHADREX
FPS садится необязательно из-за множества видимых графических объектов . ЦП обсчитывает не только видимые объекты , но и все , что находятся в игровой зоне . В твоём случае , можно очистить дом от хлама и тогда нагрузка на ЦП упадёт , а FPS возрастёт .

1

в игре сломана настройка дальности прорисовки теней. ставь ее на средние или корректируй вручную в ini-файле. эта настройка оказывает сильнейшее влияние на fps. если не поможет, то снижай разрешение или остальные настройки до приемлемых 60 fps даже в нагруженных сценах.

0

Чтож, спасибо всем за ответы.

0

Всему есть предел.Строить в меру.

-1

Чебуратор Каннибал
Верно!!!

-2

да когда же эту игру оптимизируют!!!!зае...ли уже цуки!!!

-1

Сергей Донаев
они закончили уже всё финишь

0