на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как сменить дефолтные клавиши управления

В игре клавиши управления в различных режимах привязаны к дефолтным клавишим управления WSAD, типа поворот отвертки при взломе замков жестко привязан к клавише "A" и т.д. Кто-нить знает, как перебиндить эти клавиши? Т.к. я на WSAD не играю и неудобно махать через всю клаву. Может твикер какой есть? Или в конфигах можно чё-нить прописать?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Решение, практически исчерпывающее, нашлось здесь:
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/7374/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Ffallout4%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D7374%26preview%3D&pUp=1
и здесь:
http://afkmods.iguanadons.net/index.php?/topic/4304-wip-fallout-4-controlmaptxt-aka-controlmap-customtxt/#entry158174

Таблица DirectX скан кодов клавиш здесь: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/dd375731(v=vs.85).aspx

Теперь непосредственно в игровых настройках управления можно переназначить быстрые клавиши, ранее жестко забинденые на стрелки, а так же переназначать клавиши быстрого доступа, ранее жестко забинденые на "1" - "=". А в самом файле можно отредактировать ещё много чего в привязке клавиш.
А то, что ранее было привязано к WSAD, теперь привязано не жестко к самим клавишам, а к действиям, которые на них забиндены по умолчанию и соответственно, переназначив на эти действия другие клавиши в настройках игры, переназначатся так же и эти клавиши (навигация по меню, взлом замков, навигация в pip-boy и т.д.).

Файл CustomControlMap.txt - разделённый табуляциями текст. Открывать и редактировать WordPad'ом. Обычный NotePad отображает всё в кучу, так что глаза можно сломать. Файл класть в папку игры \Fallout 4\Data\F4SE\ (создать папку F4SE в папке \Fallout 4\Data\ ). Сам F4SE класть в корень игры (где Fallout4.exe)

5

flexter
А можно поподробнее для чайников?))
А всё. Разобрался.

0

А чего неудобного? С 2000 года на стрелках, полет нормальный.

4

Объясните пожалуйста для тупых,что куда класть и открывать?. Играю на стрелках и мне мешают всего 3 клавиши.Хотелось бы изменить их.
- левый ALT ( задержать дыхание в оптическом прицеле).
- клавиша отмычки - на А и D.(При смене управления движения на стрелки по идее должны переключиться автоматом как в Скайриме,но увы..)
- tab... Вообще непонятно зачем он в игре.При перепрограммировании враждебных роботов из Пип Боя выход в меню на tab

0

А у тебя перемещение, я так полагаю, на стрелочках?

-4

Norаn
На стрелочках я думаю никто уже управление не забивает, это же просто тупо как не удобно

-4

MagicHero

flexter написал:
Т.к. я на WSAD не играю и неудобно махать через всю клаву

Может я не так что-то понял. И всё же, у меня есть один друг, который до сих пор биндит передвижение на стрелки (даже в играх, по типу гта5!), есть несколько знакомых, которые в гонках биндят стрелки.

0