на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Какая видеокарта потянет фол (до 15 т.р.)?

У меня стоит gtx 560 1Gb.
Когда вышел Ведьмак, попробовал поиграть - тормозило, решил отложить. Теперь фол. Нечасто обновляю конфу, но наверное, пора.
Какую бы вы посоветовали видеокарту до 15т.р.?
Претензии сейчас:
1) Задержка мыши. Т.е. например в кс 1.6 идеально целиться, а тут она запаздывает, ползет, особенно заметно когда ставишь на паузу, в меню.
2) Ну и графика, кручу долго. Раньше включал 1280 на 720 вместо моего 1920 на 1080, спасало, но в фоле на этом разрешении мыло. Наверное пора увидеть игрушки так, как их видят современные люди.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Фол - неудачный пример. Он не оптимизирован,потому и лаги. Движок древний,потому и мыло. Хотя мыло можно убрать настройками,красоты игре это практически не добавляет. Графа не то чтобы говно,но явно чуть выше среднего. Особенно для 2015 года

8

А с видеокартой - бери любую,на какую денег хватит. Хотя,новую покупать с таким курсом я точно не стал бы

5

Играю на ультра(с пониженной дистанцией) на GTX560 при 1920х1080. Фризы конечно же есть но не часто. Думаю что даже у владельцев Титан Иксов с Фолом имеются такие проблемы))

5

960 на 4 гб!потянет) на ультре и не только фол.
смысла покупая новую брать ниже 960, не вижу!

5

960 думаю, но только не в днс, там она дорогая, у меня например есть магазин e2e4 вот там цены честные

5

Asus HD 6870 DC - ультра. Прикол в том,что в январе 2012 года я купил её за 7100,да и то переплатил немного. Ну да ладно,в нашем захолустье это нормальное явление. Но я очень удивился,когда пару недель назад в интернете увидел в продаже "новую" видеокарту с таким же индексом,но с убогим охлаждением и от неизвестного производителя за 7400! Покупать сейчас новую технику - половину стоимости просто псу под хвост пихать

3

Еще раз большущее спасибо!

2

Большое спасибо за ответы, подумаю еще хорошенько - стоит ли менять.
Вот еще вопрос - а от цп много зависит?
Покупал не помню когда, вот такой Intel(R) Core(TM) i7-2600 CPU @ 3.40GHz.

1

Keltkelt
Проц у вас хороший, менять его не стоит, он ещё долго будет всё тянуть.

6

Реально, если нужно срочно и в эту сумму уложится (+ - ), посоветую брать nVidia GTX 960 на 4 гига (ASUS STRIX-GTX960-DC2-4GD5)
как писали выше. Примерная цена у нас в магазинах ~17 500 - 18 000 РУБ.
PS Я бы всётаки добавил/подкопил немного до 970 4гб. Разница будет ощутимая. Если уж обновляться))))
Например, 970 от асус - около 24 000 руб, от гигабайт - 25 800 руб.

1

Ох уж эти цены.. Меня конечно дико заминусуют,но конфиг,который у меня в профиле,я взял на авито в январе 2012 года без видюхи за 10000р вместе с монитором,монитор продал за три,видюху купил за семь. 14000р - и я почти пять лет не знаю проблем. Правда,апгрейду оно уже не подлежит,только отдавать варфейсовику какому-нибудь

1

Keltkelt
в ситилинке gtx 960 oc с 4 гб от гиги 14к стоит

1

на 560ti i3 8 оперативки нормально тянет

1

У меня камень хуже,но даже его для всех игр хватает

0

подумай брать не 2гб модель а 4гб, читал что 2гб уже не хватает для текстур высокого качества. имхо

0

У меня ПЕЧ 560 и хорошо игра идет на ней

0

У меня GIGABYTE Radeon R9 290X, и то в местах где много сооружений просадки чувствуются... Поставил бэта-драйвер, не помогло.

Но сбавлять ничего не стал, не критично.

0

Не пять,а четыре. Всё равно нехило

0

ХЗ у кого как)у меня GTS450 sonic platinum на гиг ),AMD FX 8320 8 гигов оперативки и 550 ват блок питания)норм тянет не тупит)поменял охлаждение на видюхе deepcool v4000) все стало збс)

0

Можно посмотреть в Regard ( один из дешёвых магазинов) в этой ценовой категории или поискать что-то крутое на AVITO за эти деньги.
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAwMDsyLDE0MDAwLTE1MDAwLA==
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/komplektuyuschie/videokarty?p=3&bt=0&s=2&user=1

0

Keltkelt
Прежде чем думать о новой видеокарте, нужно убедиться что процессор и блок питания будут ей соответствовать.
Иначе ожидает облом...

0

Бери 280х или 380х(как выйдет)

0

Lisstoman
280x не продается уже, 380х-гавно. тупо переименовали. 380 - гавно, слабей чем 960, ну про 370 и тд. молчу

0

agromym
280х найти очень легко, 380х мощнее чем 280х, а 280х кадров на 10 быстее чем 960. 960 вообще сливная вышла

1

Lisstoman
Зато 380 серия - провал полный. А где найти 280х ? Темболее она опережает не на 10 а на 4-5 фпс, судя по тестам оверлоркс. Продавцы мне говорили что 280х сняли с продаж так как она нестабильная и прочее. Реально нигде ненайти. (Живу в новосибе, ни в днс ни в e2e4 ни в квесте) заказывать боюсь с других регионов

1

Лучше конечно 970ю,не только для этой игры а что бы дальше можно было нормально играть,естественно речь идёт про б/у,просто за такие деньги достаточно тяжело купить хорошую видяху.

0

полкило мозгов думаю хватит

0

Лаги от того что видюшка\проц мусор у Вас, не валите ни чего на игру. Даже не на самой быстрой 390x нет лагов.

0

У меня фол катастрофически лагает на подходах к даймонд сити. ФПС слегоньца так на 31 перепрыгивает и всё. Конфиг в профиле

0

При покупке новой карты надо учитывать - потянет ли её остальное железо, особенно БП.

Спойлер
-1

у меня gf 465 1 гб. 256 бит.
i3-550, 4gb памяти и ssd (6 гигов файл подкачки, и игра тоже с него идёт)
всё на максимуме, кроме теней и освещения.
ничего не тормозит и не лагает.

-1

Все вот пишут, что надо вот такую-то видюху, но никто не говорит скольки битную.
Если nVidia GTX 960 на 4 гига за 18000 руб., то это 128 bit и она нелучше чем GTX 560 на 256 bit.

-1

jsilverst
Если nVidia GTX 960 на 4 гига за 18000 руб., то это 128 bit и она нелучше чем GTX 560 на 256 bit.
Не в шине дело, а разница между 960 и 560 есть и очень колоссальная!

1

Asus AMD Radeon R7 370 STRIX [STRIX-R7370-DC2OC-4GD5-GAMING]

-3