на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Крашит в режиме SLI

Вчера установил Fallout 4 и столкнулся с проблемой вылетов на рабочий стол. Игра крашит примерно каждые 5-6 минут, крашит без ошибок. Обновление и чистая установка драйверов не помогают. Когда-то, года 2 назад, запускал Fallout на win 8.1 (сейчас стоит 10 корпоративная) и тогда все работало отлично, а сейчас играть можно только при выключенном SLI.
Intel(R) Core(TM) i5-4200M CPU @ 2.50GHz (4 CPUs), ~2.5GHz
8 GB оперативной памяти
Две GeForce GT 755M

Комментарии: 11
Ваш комментарий

VladDenver
А сейчас то какая Винда у тебя? Ну и попробуй это, на всякий случай.

Спойлер

Принудительное включение SLI (второй карты). Заходишь в Панель управления NVidia. Ищешь строку Управление параметрами 3D (Глобальные настройки) , выбераешь Пункт "Режим многопроцессорного рендеринга" , и выбираешь пункт - Выполнить альтернативное построение кадров 2 (нижняя строка). И усе. Проверить можно в АИДЕ, по температуре датчиков карт. Или другими мониторинговыми прогами. Или как ниже.

https://pikabu.ru/story/fallout_4_i_rezhim_sli_3773679

1

Linch2000
Сейчас у меня windows 10 корпоративная. Альтернативное построение кадров уже использовал, тоже крашит.

1

Linch2000
Nvidia сама включает SLI, без использования альтернативного построения кадров.

Спойлер
1

VladDenver
Тогда вопрос, на Вин 8.1 все хорошо, а на Вин 10 крашится. Делай выводы. Лично у меня Вин 7, и никаких проблем с Фол 4 и другими играми нет.
И еще один вопрос, а зачем тебе Вин 10? И, возможно какие то обновы, если они не отключены, вызывают этот глюк. У меня на Вин 7 только 3 обновы, установленные мной, а так обновления отключены.

1

Linch2000
Та решил попробовать, уже полгода пользуюсь и никаких косяков не замечал.

1

VladDenver
Ну и возвращайся в родные пенаты. ))) У меня принцип - от добра, добра не ищут. ))

VladDenver написал:
и никаких косяков не замечал

Ну вот один и нашел. )) А оно тебе надо? Или ковыряйся и ищи решение проблемы.

2