на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Лагает в городе

Когда я захажу в город - к примеру выхожу из даймонд сити
ЛАГАЕТ
intel core i5 - 7400, 3ghz
16 гб оперативы
Windows 1064Bit
GTX 1060 8 гб
лагает на всех настройках (на низких тоже)
Пж помогите

Комментарии: 17
Ваш комментарий

В гостях у MR.RED SLIME
Если FPS не меняется при смене настроек графики или фризы при любых настройках , то дело не в видеокарте , а в ЦП . Если производительность ЦП достаточна для видеокарты , то ищи сторонние процессы , которые сажают его производительность и не дают ЦП выдавать полный поток данных для обработки видео .

3

В гостях у MR.RED SLIME
Проблема в процессоре + фаллаут очень чувствителен к скорости оперативной памяти

3

В гостях у MR.RED SLIME

Значительно уменьшает заикание и падение fps в городах параметр "iMaxDesired" в файле Fallout4prefs.ini, если его уменьшить то заикание и падение fps уменьшается.

У меня например теперь прописанно:

iMaxDesired=100

Файл Fallout4prefs.ini по пути "C:\Users\...\Documents\My Games\Fallout4"
После редактирования и сохранения файла присвой значение "только для чтения" в его свойствах. (Иначе при запуске игры они изменяются)

2

Chuck_Norris_
В каком разделе вы прописываете этот "iMaxDesired=100" ?..

2

saturn7774
я удалил игру давно не помню точно, просто через текстовый редактор нажми правка/найти и найди iMaxDesired= и пропиши число меньшие изначальному

2

Chuck_Norris_
У меня вовсе не было такого ... :-) А прописывать надо, как оказалось, в раздел [Controls] ( по умолчанию 750 ).

1

saturn7774
а ну это же fallout 4 там половина прописана там где надо не прописано и больше половина параметров скрыто

1

В гостях у MR.RED SLIME
лучи бога тоже жрут много надо их убавить или поставь мод http://www.playground.ru/files/fallout_4_optimizatsiya_solnechnyh_luchej_godrays_fix-167280/

1
1

1 Дальность прорисовки. 2 Пиратка (Написал ноу стим или стим) 3 visualc система криво стоит, HDD изношен
У меня тоже самое было не помню как победил. Прорисовку вроде убирал и тени сбавлял там банально видео память может мало было. Плюс игра лочит ФПС либо 30 либо 60.

1

У меня лагало в фоллауте четвёртом в городских локациях. в ведьмаке 3 в новиграде. в kingdom Come deliverance в Раттае, причём ночью если дождь to 25 FPS. и всё это на не слабых компьютерах. это всё особенности современных движков, ничего тут не сделаешь.

1

vstorspb
Все тобой перечисленное было из-за слабого процессора.

3

MagicHero
В Kingdom Come Deliverance: i7 7700K GTX 1080 16Gb RAM - во всех городских-поселочных локациях фпс падало до 30-40. При том что на природе 60+ фпс, насколько больше даже - не скажу, играл с vsync. Да, в Fallout 4 и Witcher 3 конфиг у меня был другой, послабже, но закономерность все равно прослеживается. В любой игре на любом конфиге в городских локациях тормозит. Хотя странно, казалось бы на природе - столько деталей! ???

1

vstorspb
Был другой конфиг и лагало там из-за процессора. На твоем новом конфиге уже будет норм в фаллауте и ведьмаке. Хотя фаллаут помимо прочего чуствителен к скорости оперативной памяти.

1

vstorspb
В городах пруд-пруди маркеров, триггеров, источников освещения и прочего и иного. Потому и тормозит. :-)

2

vstorspb
У рукожопых разрабов всегда в городах лагает не умеют оптимизировать, да и движок кризиса не для открытых миров а то что они сделали уже чудо что совсем не тормозит... Как же наши бедняги побег из тараканова оптимизировать не могут на движке юнити который рассчитан на инди проекты, походу кранты придут проекту из за невозможности оптимизировать...

1
В гостях у MR.RED SLIME написал:
GTX 1060 8 гб

Наверное видюха слишком мощная для этой игры

1