на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Моды в Win7 - как подключить?

Даунгрейдился до семерки и обнаружил что привычный Nexus Mod Manager не работает, требует Net версия которого не устанавливается на семерку.

Есть ли еще способ кроме "ручками" устанавливать и запускать неофициальные моды?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/modmanager/? там даже для XP есть

2

zuuc
спасибо, попробую и менеджер продаунгрейдитьт. хотя вроде не все с 1.5 работают уже.

0

чет какое то... стоит вин 7 х64 все норм

2

Чукча в чуме
Фикси свою ОСь, у меня 7 x64 и нормально всё.

1

что значит не устанавливается Net . net framework 4.5 доступен для вин7 . для Nexus Mod Manager разве выше нужен?

0

Чукча в чуме
версия какая у игры

0

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=44927 а это для кого?

0

и семерка чистая или с сервис паком 1? если чистая то обнови до сп1

0

ага. Оффлайн установщик. его я еще не пробовал. только веб установку. спасибо. попробую.

0

в вин 7 через центр обновления виндовс можно обновится до сп1 даже на пиратках

0

zuuc
у меня ентерпрайз, тут пират к не бывает :) но некоторые вещи у меня не работают с сп1, даже с совместимостью.

0

ясно. значит облом. ладно с официальными модами тоже можно играть :)
всем спасибо за советы!

0

1. Отредактируйте файл Fallout4Prefs.ini в папке "Мои документы/My Games/Fallout 4"
Откройте его и под секцией [Launcher] добавьте "bEnableFileSelection=1 " "sResourceDataDirsFinal= "(без кавычек). Сохраните, закройте, правой кнопкой - свойства и отметьте галочкой "только для чтения". Примите изменения и нажмите "ок". Учтите, что после этого вы будете неспособны изменить опции графики, пока не снимете эту галочку с файла, после чего (когда настроите графику) вам придется прописать строку заново.
2. Отредактируйте файл plugins.txt
Файл plugins.txt находится в "Пользователи\[Имя ]\AppData\Local\Fallout4".
Добавьте название .esp, который вы хотите подключить в plugins.txt под строкой "Fallout4.esm".

0

zuuc :)))) спасибо
я просто искал способ все это без ручной возни сделать - к менеджерам быстро привыкаешь

0

Чукча в чуме
в игре свой менеджер а тем более 1.5.416

0

plugins.txt должен выглядеть так
# This file is used by Fallout4 to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
*DLCRobot.esm
*DLCworkshop01.esm
*DLCCoast.esm
*DLCworkshop02.esm
*LooksMenu.esp
*KSHairdos.esp
*AzarPonytailHairstyles.esp
*PerksImproved.esp
тоесть звездочки обязательно

0

а звездочек раньше вроде не было.
попробую сейчас ручками отредактировать.

0

Если ты про тот что в меню игры "модификацион" то оно вроде требует подключения к беседке. И если мода у них нет, то само собой ничто не активирует. только ручками все прописывать.

0

Чукча в чуме
а ты попробуй вдруг не требует

0

ээээ... после выбора этого пункта мелькает сообщение что моды готовы к активации, мелькает какая то форма ввода и по бесконечному кругу идет ролик с обзором знаменитого гаража даже без возможности выйти в меню. поле чего модов как не было так и нет. если это не оно самое то я не знаю.
помогает только именно работа "ручками", главное набраться терпения и не забывать про звездочки. ну или как я уже сказал можно пока играть в официальные моды.

0