на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Мой конфиг, для очень слабых пк

у меня ноут gt720m 2gb, i5 3337u 1.8, 8ram(для тех кто не в теме, очень слабая машина), еле как добился нормального результата, фпс 39-50. ВНИМАНИЕ РАЗРИШЕНИЕ 640Х480, если вам не нравиться не качайте!!! https://yadi.sk/i/ZhS31PCpkMfX2

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Егор Забродин
Не прибедняйся. Очень слабая машина это вот:
Процессор : Intel Pentium G2020 @ 2900 МГц
Физическая память : 2048 Мб
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 210 (1 гб)
Параметры твоего ноута норм.

26

Geodezist89 ну это уже совсем другое дело, я имею в виду что может запустить игру

0

Егор Забродин
Видео на майнкрафт похоже... Хотя я был бы очень рад если бы у меня хотя бы с таким качеством пошло.

0

Geodezist89
я просто очень хочу поиграть, а комп нормальный пока купить тяжело, думаю месяца через 2-3 смогу купить

2

Покопался в ini файле и улучшил производительность. Распишу по пунктам:
1. Ставим последние драйвера для видеокарты(возможно поможет, но у меня лично прироста не было)
2. В лончере ставим удобные натсройки, а также настройки освещения на возможный минимум.
2. Открываем файл Fallout4Prefs.ini (путь C:\Users\Username\Documents\My Games\Fallout4)
Основные просадки фпс наблюдается в сценах с обилием солнечного света, в лончере выключить детализацию солнечных лучей( параметр не сохраняется и сбрасывается на значение "низкие")
Этот параметр в файле - iVolumetricLightingQuality . выставляем значение 0
Далее, что я изменил допольнительно:
fShadowBiasScale=1.0000
fDirShadowDistance=1000.0000
fShadowDistance=1000.0000
iVolumetricLightingQuality=0
bVolumetricLightingEnable=0
iDirShadowSplits=1
bSAOEnable=0
iPresentInterval=0
iTiledLightingMinLights=20

Сравнивал на примере сцены с грозой и бурей. Раньше фпс 24-26. сейчас 30+. В остальных сценах фпс значительно вырос с 30 до 40 и выше

16

ZippyGun
у меня почти все также, только пара параметров на 2.000 была, понизил проверю что будет

0

ZippyGun
А с обратным эффектом?
Тени убрать совсем, анимацию воды не знаю что ли... Короче что бы реально на "вёдрах" играть можно было.

0

Geodezist89
это я не знаю как сделать, вот например у меня ac unity и ведьмак 3 вообще не пошли ac-25фпс, ведьмак-14фпс

0

Егор Забродин
Я ведьмака 3 даже не пытался ставить. Одна надежда на Фолыч была...

0

ZippyGun
пацан а как в пустоши скоко фпс у тебя и какой твой конфиг

0

Мне ничего не помогает, сырость игры наверно. Кароче, суть в том, что идешь ты такой, 30-40 фпс, все нормально. Но потом просто намертво начинает зависать, по 10 секунд показывает одну картину и все.

7

Руслан Кондрашин
аналогичная ситуация

3

Lemon_007
а у меня проблема что замок не видно

-2

Тени отключить полностью пока не получилось. Если кто поможет, буду рад, так как сейчас они квадратные и только мешают)

6

Такая же ситуация! Хоть комп и бревно сто летнее(Процессор -Intel Core i3-3110M CPU 2.40GHz; Видеокарта 2гб -AMD Radeon HD 8500M Series; Оперативная память -4gb), но я на нём все новинки по проходил, да и не с самыми низкими настройками(ведьмак 3 к примеру на средних летал,mad max и far cry4 так вообще на высоких отлично проходился) А здесь такая лажа!!! И самое интересное что фпс довольно таки не плохой как для моего пк, но из-за лагов не реально играть так как картинка в некоторых местах зависает постоянно на две три секунды..
Даже не знаю уже что делать выкрутил конфиг игры полностью в ноль!!! и всё равно никаких результатов(((
Вот скриншоты с фпс на Ультра низких и на Максималках!

вот конфиг этот, но предупреждаю там полностью всё отключено что вообще возможно! https://yadi.sk/i/1H6udADikN6Dz

6

Adam Mayhem
С твоим конфигом возник вопрос. Не прогружаются (прозрачные) некоторые текстуры, например текстуры стен в домиках в первой локации. Какой параметр отвечает за это?

0

Sichik95
Что то из этого;
fMeshLODFadePercentDefault=0.0000
fMeshLODFadeBoundDefault=0.0000
fMeshLODFadeScalar=0.0000
fMeshLODLevel2FadeTreeDistance=0.0000
fMeshLODLevel1FadeTreeDistance=0.0000
fInteriorMeshLODLevel2FadeDist=0.0000
fInteriorMeshLODLevel1FadeDist=0.000
Я точно не помню)))

0

Adam Mayhem
А как решить проблему с текстурами в помещениях и домах пропадают?

0

Фризы и скачки ФПС на пустоши, это от никакой оптимизации.. У меня такая же хрень. В помещениях до 60 фпс, на пустоши прыгает до 15 и часто вообще до 0. К тому же- даже при 25 фпс совершенно малоиграбельно, как будто мир и ГГ с разной частотой кадра. И это при унылой , в общем то, графике, в которой ну ничего же нет эдакого, ни супер текстур, ни супер детализации, ни даже тесселяции какой то продвинутой...
Еще- кто то знает, как убрать эту сверх мыльность картинки?

6

они у всех заноза у кого 4гб озу

2

Вот как зайду в дом или подземку летает, но на открытой местности и в городе фпс 0...
6 гигов оперативы, радеон 5770 на гиг, проце корик на 2,9

2

так видяха офисная, у неё 64bit шина...

1

Ахах, вот вы пишете "слабый пк" xD

Это у меня слабый ПК:
ATI AMD Radeon 5570HD 1024mb
AMD Athlon 2 x4 4gb 4xcores

НО! Прошу заметить! Игра у меня запустилась и играется, но ясен пень с лагами. Взял настройки для ини файла от ЗиппиГана, ок. Посмотрим что будет. Игра до настроек на фулл минимум шла (после окончания пролога, после убежища) 25 фпс, но потом начались лаги, к примеру, когда поднимается пыль или начинается буря, или просто ветер колышет деревья, то фпс может осесть до 15, но не на долго. В помещениях бывает аж 60 фпс! ОООЧЕНЬ рейр. А так играется с 30 фпс. Вся проблема в фризах. Игра идёт 25-30 фпс какое-то время, а потом вдруг начинается какой-то бред, игра просто начинает фризиться так, что даже меню открыть не могу. Пока что получилось решить данную траблу фастсейвом и загрузкой на него же и тогда фризы пропадают.

Настройки игры: ini файл бай ЗиппиГан
минимальная графика
разрешение 1270 на 760 16:10 в окне без рамки (да, иначе просто игра отказывается работать вообще, да и вообще, для моей видеокарты разрешение моего экрана в 1680 на 1050 слишком большое)

Помогите решить фризы. Они пока что единственная заноза в заднице.

1

Хах, похоже игру затачивали на 8гб озу. Хотя вообще не понятно почему, графики то нет(сравнение с ведьмаком). У меня 6gb озу, играю на низких, фпс 70-80 и в зданиях и в подвалах, даже в пустоши. Но бл* стоит зайти в город, все, начинается просидания до 5-10 фпс, вообще без причины, при том что иногда даже с зависанием и вылетом с игры. Оптимизация у игры просто нулевая. Если не ошибаюсь разработчики говорили что у них оптимизация как у гта 5? Пфф. Либо это баг именно городов. Я хз вообщем, проще моды и фиксы от игроков дождаться, чем патча от беседки.

1

Quasar66
Остаётся надеяться на патчи, может быть до них дойдут разъярённые письма и крики покупателей играющих не на топ ПК и они выпустят патчики какие-нибудь через месяц примерно... Может быть у меня хотя бы не будет до 0.5 фпс садиться.

0

Егор Забродин
на сколько будет на 1360 фпс

0
Комментарий удален

Егор Забродин
а сколько будет выдовать на моем ноуте
intel core i5 2.5
ОЗУ 6gb
gt 620m 1 gb
и как фпс в пустоши и городах на твоем конфиге

-2
Комментарий удален

Егор Забродин
а в пустоши как фпс на твоем конфиге

-2

Была не была, попробую поставить. Сомневаюсь что комп от запуска рванёт как в американском боевике)))

0

Да , посмотрел по тестам . 1160 баллов против 1820 у моей. Отпишись о результатах, если конфиг править будешь.

0

попробовал правки в конфиге с лучами света, разницы не увидел...

0

Жаль. А картинка то поменялась? может файлик не сохранился?

0

поменялась, тени практически под ногами отрисовываются:)

0

Параметр, отвечающей за качество теней iShadowMapResolution . Минимальное значение параметра=1024 , если поставить 0, то вокруг вас на дистанции fShadowDistance будет отрисовываться одна большая тень. так что полностью убрать не получается, если ставить больше 0, но меньше 1024, то тени превращаются в пятна и будут моргать и прыгать. так что полностью отключить нельзя. Прирост с одной большой тенью примерно 5 фпс. Для себя поставил значение 2048. фпс не отличается от 1024, но тени выглядит значительно лучше, и не давят на глаз.

0

Вот вы все жалуетесь, что на i3 мало кадров... А у меня вообще AMD A8, 8 ГБ ОЗУ и встроенное видео. В другие игры не играю, но Fallout 4 ждал. Поэтому буду искать бюджетное решение проблемы. А пока имею ультранизкий FPS на ультранизких настройках (((

0

я только одного не понимаю, сколько конфигов не ставлю, на природе так сказать, фпс 50+ а в здание заходишь любое, начинаются лаги, что делать?

0

kixoooEdward
Странно!!! У меня наоборот в зданиях нормально а на улице через каждых четыре шага лаги.

1

kixoooEdward
Только терпеть, упираясь прицелом вниз.( Печально, что % пустоши невелик.

0

Ребят, мой конфиг i3 530 8 gb оперативы hd 5670 512mb gddr5. Собственно вопрос, чем можно похимичить, что-бы на пустоши было приемлемое фпс,ибо из-за недостатка памяти фризит?

0

fMeshLODFadePercentDefault=0.0000
fMeshLODFadeBoundDefault=0.0000
fMeshLODFadeScalar=0.0000
fMeshLODLevel2FadeTreeDistance=0.0000
fMeshLODLevel1FadeTreeDistance=0.0000
fInteriorMeshLODLevel2FadeDist=0.0000
fInteriorMeshLODLevel1FadeDist=0.000
добавляй в этих параметрах значение сколько нужно.

0

Все было терпимо до поры до времени но когда я вошел в город такой просадки фпс я еще давно не видел,почти 0.5 фпс,где то отвисало и потом тоже самая фигня и так в городе постоянно,не понимаю чего там такого что жрет так все ресурсы?!!

0

BioGen
Забитый болт на оптимизацию жрёт так все ресурсы...

1

hard2154
В принципе так всегда,оптимизация на последний уровень((

0

Подскажите как изменить разрешение , буквы различить практически невозможно((

0

АМД 5770 .. 1 ГИГ ВИДЕО ПАМЯТИ...
В помещениях и под землёй... всё идёт изумительно!!!
А вот на природе... и в городах..... полный трендец((((.... 3-5 фпс...
Очень жаль...

0

На моём пне (Core Quad Q6660, 8GB DDR2 RAM,GTX 650 2GB) 30-40 фпс в городах.

0

ericmen
Так на пнях всё на минималках ещё идёт, а на вёдрах зависает. Че ты про пни, если мы про вёдра?

0

Ну что могу сказать...У кого очень донный ПК,но тянет от 128 фпс.
У меня не самый лучший,но 4-5 фпс в меню и я просто не понимаю из-за чего такая хренотень

0

Максим Кареев
4 гигов ОП маловато. И какая-то странная видеокарта.

-1

GTS 250 разве поддерживается ? Там же DX10 только

0

Да как поддерживается, если DX10 не заявлено ?

0

Майкрософт Windows 8.1 64-bit
Центральный процессор
Intel Core i7 4510U @ 2.00GHz 48 °C
Технология Haswell ULT 22nm
Оперативная память
16,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 798 МГц (11-11-11-28)
Системная плата
LENOVO Lancer 5A5 (U3E1)
Графические устройства
Generic PnP Monitor (1920x1080@60Hz)
Intel HD Graphics Family (Lenovo)
4095 МБNVIDIA GeForce 840M (Lenovo) 47 °C
Хранение данных
931GB Seagate ST1000LM014-SSHD-8GB (SATA) 35 °C
Оптические накопители
PLDS DVD-RW DA8A5SH
Звуковые устройства
Conexant SmartAudio HD ne zapustit migaet chernii ekran pomagite,

0

Мой конфиг
Ноутбук i3 1.8 ггц
Wimdows 8.1
видюха intel core hd 4000 и radeon 7600M Series
Оперативка 4гб
Идет на минималках 20 фпс,лагает средне,но играть можно!

0

Короче почитал тут комментарии, у самого машинка acer, радеон hd7670 2гига, amd 4core A10-4600M 3.2, 4гига(изначально, теперь уже 8). Та же проблема с проседанием фпс в городах. В пустоши стабильно 20фпс, но если резко разворачивать камеру, то подлагивает, а в помещениях вообще летает. Соответственно все настройки в минус, даже специальной прогой правил конфиг и снижал нагрузку на ноут. Проблема не исчезает, придется ждать очередной патч.

0

У меня фпс 50-60 а так жестоко фризит даже с места сдвинуться не могу что мне делать вот статы моего пк(ноутбука):
ОЗУ: 4 Гб но хочу купить 8 гб
Процессор: AMD A6-4400M APU with Radeon(tm) HD Graphics 2.70 Ghz
Windows 7 Максимальная 64 Разрядная
Видео карта: у меня 2 видео карты 1: AMD Radeon HD 7670M а 2:AMD Radeon 7520 + 7670 Dual Graphics
А самая изюминка в том что у меня пиратка.

0

Егор Забродин
ну нифига се слабый комп, ты для начала попробуй поиграть с такими параметрами как у меня intel pentium(r) b960 2.20ghz 8гиг озу видюха 512 мб amd radeon hd7000 series win7 x64 все игры не более 45 фпс

0

Ну мой конфиг:
i5-4210U 1.7MHz(2.7MHz)
nVidea GT820M 2 Gb
ram 4Gb

на минимуме без правок конфигов в зданиях 16-25, в мире 24-35фпс,
но всеровно буду пробовать ибо хочеться побольше:)

-1

DarkStalkerll
Как-то мало с такой видюхой

-2

в конфиге оставляйте все как есть, просадки были только при спуске в убежище до 27фпс, в пустоши и тд 40-50фпс

-1

вот патч хороший. у меня проц 1.7, озу 2гб, видеокарта 512мб выдает 25-40 фпс, зависимо от локации
http://SBinfo.ru/1452612919

-2