на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Надпись "Нажмите любую кнопку что бы продолжить", как только нажимаю сразу вылетает

Раньше всё было нормально, давно не играл, но недавно купил новый монитор широкоформатный (до этого был 19 дюймов в соотношении сторон 3:4)
Игра перестала запускаться, появляется заставка и надпись нажмите любую кнопку что бы продолжить, как только нажимаю сразу вылетает.
Ни каких сообщений об ошибке, просто вылетает и всё.
В чём причина?
Драйвера обновил, папку в документах my games чистил, не помогает.
Комп то тот же самый, я даже полностью игру переустановил.
Может из за монитора нового?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

ZuZuSoSo
Когда заставка с сообщением появляется ?

0

ZuZuSoSo
Переустанови игру. Если необходимо сохрани сейвы. Ведь лаунчер определяет систему.

0

что то я намудрил, она теперь вообще не хочет запускаться.
Раньше всё работало, поменял только монитор.
То хоть до заставки запускалось и там вылетало. а теперь вообще не запускается.

0

ZuZuSoSo
Чего ты хочешь от нас услышать? Заклинание какое? Тебе советуют - переустанови игру.

0

Daidjer
это я уже делал.
сейчас вот попробую ещё раз и снесу все папки с сейвами.

0

может тупо ини в нексусе остались старые?

0
ZuZuSoSo написал:
снесу все папки с сейвами.

Снеси, но предварительно сохрани где-нибудь, авось пригодятся. И CCleaner-ом исправь реестр от старых записей. Почисти папки Темп и Префетч.

0

Переустановил игру уже в третий раз, перед этим удалил папку с сейвами, чистил клинером и снёс нексус менеджер.
Переустанавливал драйвера на видюху.
Странно, комп то старый и игра у меня с самого начала, как она вышла, я по предзаказу её покупал в стиме.
Стояла хрен знает сколько и моды были и в консоли я читерил, раньше ни когда не вылетала, а теперь вообще не запускается.
посмотрел кучу видосов про то как это исправить, всё перепробовал, ни чего не помогает.
В папке где сейвы лежит файлик, там один тип исправлял язык с EN на RU но у меня по умолчанию РУ, я проверял эту папку и этот файлик.
У кого нибудь было подобное?
И что теперь делать?
Если что монитор 23.8" Монитор ViewSonic VX2476-SMHD [VS16510]

0

ZuZuSoSo
Измени стартовое разрешение в том же файлике, где язык менял, может танцы из-за проблем между разрешением игры и новым монитором

0
ZuZuSoSo написал:
как это сделать?

В диске С, где сейвы, май геймс, есть файл Fallout4Prefs. Там разрешение экрана.

0

Urfin R
Ага. Поставь что-нибудь дефолтное

0

Urfin R
не помогает.
походу придётся забить на фолыча.

0

ZuZuSoSo
Рано сдаешься. Чудес на свете не бывает. И еще вопрос. Ты саму Винду то переустановил? Какая у тебя?

0

Urfin R
да ну в задницу, я забодался.

0

Столкнулся с той же проблемой, попробуй отрубить инет и запустить. Если помогло, тебе сюда https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1238090842

0

zBuh
Без интернета работает.
Делал эту блокировку по инструкции, но с работающим интернетом вылетает.
Ладно, может исправят, но всё равно спасибо, твой совет самый дельный.

0

Вообще, после замены любой комплектующей, желательно переустановить Виндовс, во избежание ненужных и непонятных проблем.

-1

Gera95
Это был бы лучший вариант. И ОС будет девственной. ))

0