на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не определяется видеокарта!!!!!!

При первом запуске Фаллоута почему то не определилсь видеокарта(у меня R7 265 ASUS)....

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Моя видеокарточка тоже не определилась.
Но в конфиге прописалась.
И работает.

Может, попробовать вручную её прописать и норм все будет?

2

CrazyCatNear
попробовал не помогло кстати у меня этой строчки не было, но спасибо!))

0

У меня тоже не определил - Titan.

1

у меня, блин, GTX 1050 не определило и на низкие поставило. да еще и монитор мигает(((

1

У меня такая же фигня,GTX 1050ti не определяет настройки,на низкие ставит...

1

triputin
И что? У меня мой ТИТАН тоже ланчер не определяет, ставлю все ульта ручками. А в файле Fallout4Pref.ini тем не менее присутствует запись sD3DDevice="NVIDIA GeForce GTX TITAN"

-1

Разобрался с проблемой... у меня видеокарта GTX 1050 Ti. Помог Nvidia Expirience. Там указаны игры которые установлены. Выбрал игру и нажал оптимизировать. Он настроил все - разрешение нужное (у меня телек вместо моника) и графику достойную этой видеокарты. AMD если есть аналогичная прога (а она есть) и если есть подобная функция - тоже должно помочь.

1

такая же фигня и запускает на низких настройках,у меня geforce.

0

Так на всех ноутбуках наверное... У меня то же самое с обливионом, со скайримом и с нью вегасом.

0

Да вам не пофиг ли, ставьте настройки под свою и гамайте, мало ли что он там определяет =/

0

не определяет видео карту у меня NVIDIA GeForce 9800 GT и не запускает настройки не подходящие под мой монитор
кстати пиратка думаю проблема в этом нужно подождать пока нормально не взломают, но надеюсь что сможете мне помочь буду благодарен!

0

Александр Южаков
у меня такая же видеокарта как у вас.Убил часа два времени и пришел к выводу что надо ждать нормальную версию игры
Поначалу не определяло видеокарту и на запуске крэшилось. После обновления драйверов до макс(вроде 341.92) ничего не поменялось. Были опробованы всякие разные комбинации настроек, но все равно безуспешно.
После полной деинсталляции драйверов на видео, на мое удивление даже зашло в игру, в меню.
Но так как нету драйверов то фпс 1-2\сек. В общем после очередной установки драйверов игра опять отказывалась что-либо видеть. Из этого делаем вывод что конфликт с драйверами на видеокарту, поэтому тут остается ждать либо нормального кряка(не знаю чем поможет и поможет ли), либо же очередной патч от разработчиков. А так поиграть хотелось.

0

Александр Южаков
также нашел информацию о том что игра поддерживает только directx 11. А наша с вами видеокарта допускает максимальную версию 10.1 и версии выше не поддерживает(

0

Vlad Krivoruchko
CrazyCatNear
спасибо парни! я уже в принципе настроился ждать спустя 2 часа после установки игры))

1

Vlad Krivoruchko
у меня RX 460 та же фигня, не видит карту и не хочет в полном экране работать

1

Первый раз страдаю, всегда все норм было,че за фигня... У меня запустилось два раза, я даже не понял как, но запустилась на Минималках, я даже поиграл, но хотел улучшить графон и теперь опять не запускается вообще.
Видеокарта не определилась и все...
Хотя в файле с настройками, забыл название, она прописана "ASUS R7 265"

0

хоть кому то дошло, в чем дело...

0

Не определяется моя R7 360, дрова последние стоят, вручную вбить в prets.ini пробовал, чё делать то?(

0

Я перепробовал для фола пять видюх: GTX-ы 470, 560, 760ti, 950strix, 980ti.
Определились только две последние, но игра работала на всех!!!
Забейте на это определение, если игра не запускается, то проблема не в этом.

0

Kirlusha, если видюха не определяется, нельзя выставлять ползунки в доп настройках графики без которых качество картинки уг..

0

Скачайте уже паченную версию,или используйте Fallout4pref.ini от 7.15.0,или еще какой,у меня всё заработало"репак от Decepticon+7DLC".Да,видюха GTX 1050 Ti.

0

Кто говорит пофиг играйте так, это полная булщит. У меня 1050 не определилась, а 550ti определяется. Но дело это серьезное, так как не могу использовать ТАА, точнее можешь, но сглаживание будет работать не правильно. При движение мыло, а останавливаешься все четкое становится

0

KARTE3
та же фигня MSI GTX 1050TI 4 gb не видит

0

Рили помогите с этой фигней

-1

Не определяется и не запускается, Как БЫТЬ?!

-1