на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не работают перки

Всем привет! Нужна помощь.
Пролистал все страницы раздела и еще кучу сайтов, но так и не смог найти решение.
Прописал скилы наука, оружейник и фанатик оружия не правильно (вкачав сразу самый последний уровень). Да, я использовал консоль, каждый получает фан так как хочет! Попытался поправить ситуацию, добавив промежуточные - перки полностью перестали работать. Далее через removeperk обнулял их и вкачивал через очки способностей - ничего не помогает. Скилл прокачивается, а создать или модифицировать ничего не могу. Самое интересное - пробовал загрузить один из самых начальных сейвов до каких либо манипуляций с консолью и вкачивать их за очки лвла, но ничего не происходит. Эти перки просто перестали работать. Хотя после первого кривого взлома мог использовать последний их уровень без промежуточных.
Пробовал начать новую игру, устанавливал другой рип, но итог всегда один - наука, оружейник, фанатик оружия и местный лидер не работают.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
EvolutionRP написал:
Радикальное решение, наверняка это поможет. Но крайне не хотелось бы к нему прибегать. Вряд ли я один столкнулся с чем-то подобным, буду верить в наличие более гуманного способа))

Документы чисти,что бы ни каких INIшников от игры не оставалось и начни новую игру.
Если проблема останется,то желательно переустановить игру (была бы лицуха,было проще,тупо кэш проверил и всё) и реестр почистить перед установкой.

1

Всем спасибо за ответы! Проблему удалось решить установкой мода Cheat Terminal. По какой-то неясной причине прокачка перков через него дала результат, когда даже честное вкачивание не помогало.

1

EvolutionRP
Т.е. использование консоли это честное вкачивание loooooooooooool

1

MagicHero
Нет, после установки нового рипа я набрал пару лвлов для теста, не используя консоль. Вышеуказанные перки (фанатик оружия и оружейник) не работали. Если бы я писал про консоль, то не назвал бы это честным вкачиванием. Не очень понял смысл этого комментария.

1

EvolutionRP
Спасибо за тему и решение вопроса, помогло.

0

EvolutionRP
Всё , что ты делаешь через консоль сохраняется только на данном этапе игры . Если игры с консолью не понравились , грузи более раннее сохранение т.к. при выходе , игра делает сейв автоматически и все действия с консолью остаются в последнем сейве .

0

Изначальный рип был от Хатаба, 2-й от Немос. Оба версии 1.9.4.0.1. Удалял все что было связано с игрой, в т.ч. папку из "мои документы". Вроде удалилось все, т.к. при запуске нового рипа пришлось заново править значения разрешения и исправлять баг невидимого замка. Только вот проблемы остались те же, что и были раньше.

0

Радикальное решение, наверняка это поможет. Но крайне не хотелось бы к нему прибегать. Вряд ли я один столкнулся с чем-то подобным, буду верить в наличие более гуманного способа))

0

EvolutionRP
Скилл прокачивается, а создать или модифицировать ничего не могу
Для создания или модификации , недостаточно иметь навык , нужны ещё компоненты для этих операций . Если окно создания или модификации открылось , но ГГ получает отказ на выполнение , то смотри полный список затребованных компонентов - наведи курсор на список и покрути колесо мыши .

0

EvolutionRP

EvolutionRP написал:
Пробовал начать новую игру, устанавливал другой рип, но итог всегда один - наука, оружейник, фанатик оружия и местный лидер не работают.

Действительно другой рип или просто другую таблетку? Попробуй вручную таблетку поставить на стимрип, а так почисти весь кэш игры, который есть на компе, в том числе папки в дате, если действительно установка другого репака не помогла...

-1

Переустановка Шиндовс вылечит 100%

-3