на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не распознается видеокарта (амуде)

я прикупил себе видюшку значит новую и первым делом собственно после установки пошёл тестить,видюшка RX 460 4gb,но фаллаут отказывается опознавать её и вот спрашивается что делать

Комментарии: 29
Ваш комментарий

afiges
эта великая игра признаёт только GeForce.

3

Jacob Temple
должен же быть способ

-4

afiges
Перелопачивай драйвера. Например посмотри тут. Ну и ДХ, Визуал С++ и Фреймвок 4,5-4,6 должны быть на компе. Обнови.

Или посмотри здесь.
http://aces.gg/allgames/igrovye-novosti/3803-fallout-4-ne-vidit-videokartu.html

-2

Jacob Temple
У меня к примеру 1050TI тоже не видит

1

Kraicher
отсюда пробовал уже,не помогло

0

очевидно проблема в встроенной графике

2

MunchkiN 616
О какой встроенной видяхе ты говоришь? У меня её нет. Онли дискретка. Так что этот вариант отпадает.

0

Аналогично. Только у меня 750ТИ не видит. Так что проблема не в красных.

1

у меня была 6670 сапфир все распознало
причин дохера:переход на встр. видеокарту,драйвера,биос.
гугл в помощь

0

Ну если человек пишет, что: "прикупил новую видеокарту", соответственно речь идёт не о ноутбуке, в котором могла бы быть переключаемая графика,а о стационарном ПК... Так как он (fallout), может её (видеокарту) не опознавать...?

0

Мне просто интересно, он её распознаёт как intel HD (или аналог встроенной графики от amd) чтоли? )))

0

просто хочу дополнить что я играл а своей очень древней видюхе (GeForce 210 512mb) в окошке 800х600 5-7 фпс,тут такая же ситуация хотя видеокарта в разы мощнее,для справки (гта 5-60 фпс(высокие фуллхд),PD2-90-120фпс(ультра фуллхд))

0

как понять отказывается опознавать, пишет что нет видеокарты или что? никогда с таким не сталкивался

0

Бомбардировщик
он пишет: не удалось определить модель вашей видеокарты.выбраны низкие настройки отображения

0

afiges
так поставь вручную высокие!

0

Бомбардировщик
он так даже не запускается,если бы я это не пробовал я бы даже не стал сюда писать

0

afiges
почему не запускается на низких? безумие!

-1

Да драйвера обнови на видео.И будет тебе счастье)

0

Точнее http://support.amd.com/ru-ru/download

0

Перед этим удали всё,что связанно со старой GeForce 210 (используй Display Driver Uninstaller - удаление старых драйверов).

0

zidant
старые дрова были удалены после установки карты,были поставлены последние дрова от 18 числа

0

Ну,попробуй обновить драйвера на чипсет... Как я понял, система, (в том числе и fallout 4) пытается увидеть видеокарту которая была до этого. На крайняк, переустановка windows

0

Отключай встроенку в биосе.

-1

РикоЧико
встроенку в смысле,интегрированную видеокарту,просто насколько мне известно у меня её нету

0

Да уж ... сколько было аналогичных проблем с AMD, вечные танцы с бубном. Решил всё глобальным патчем: intel +geforce))) Это не реклама, просто констатация факта)))

-1

Либо драйвера "кривые" стоят, либо сама видяха не вытягивает игру.

-1

если игра сбрасывается на дефольные настройки кокая то проблема с ини файлами которые тама где лежат сохрания в моих документах
если игоря тупо не видит карту точнее видит ее всякий раз как новую и сбрасывает то тут пек. ничего кроме того что экран работает на встройке все это криво работает потом сбрасывает настройки под апу затем там случается ошибка и игра быстро перескакивает на драйвер другой видиакарты - иного сценария я тут не вижу.
к слову то у актуальных пекаидров нет графики азм у лга 2011 2011-3 и 1366. у амд только у серии фенома, фх и такого короче атлона 2 в фм сокете

-1