на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не запускается в полноэкранном режиме

Всем привет, игра не хочет работать в полноэкранном режиме, перестает отвечать , либо моргает сильно. Вообщем отказывается нормально работать. В оконном режиме все ок норм на максималках идет. Драйвера обновил. Карта Nvidia 860M. Windows 8.1. Ктонить знает в чом проблема ?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Я скорее всего нашел решение проблемы, возможно это вышло случайно, но все же.
Сначала я скачал бета патч 1.1.30 (http://www.playground.ru/files/patch_fallout_4_beta_patch_1_1_30-108758/), установил его, но при каждом запуске черный экран загрузки разворачивался во весь экран и просто шла бесконечная загрузка, спасал только диспечер задач, я от этого устал, тк раньше можно было хотя бы быстро закрыть игру, а тут приходилось возиться. Поэтому я запустил проверку целостности кэша и восстановил те файлы, которые были заменены этим патчем. После, я сделал следующее: открыл лаунчер, выставил оконный режим без рамок, сохранил, закрыл лаунчер, зашел в C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Fallout4 там открыл файл Fallout4Prefs.ini. Теперь самое главное: находите эти строчки
bTopMostWindow=0
bMaximizeWindow=0
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=***
iSize W=****
У вас должно быть также все прописано, где нуль - там нуль, где единица - там единица, а разрешение экрана ставите свое настоящее.
После этого открываете игру через стим или через корневую папку, главное не нажимайте настройки, если же нажали, то нажмите "отмена", ни в коем случае не "принять".
Вот и все, сразу нажимайте "играть"
Отпишие, если у кого нибудь сработает

3

Haron_one
Большое спасибо, прокнуло

1

Haron_one
Работает!!! от души :)

1

Haron_one
Все почти так, только я "bFull Screen=0" поменял на 1. Ложь на Истину. И игра заработала в полноэкранном режиме.

0

Раньше всё работало,потом просто перестал запускаться, чёрный экран и всё. Всё перепробовал. Прочить твоё сообщение и изменил bFull Screen=1 на bFull Screen=0 и о ЧУДО эта зар*за запустилась.

0

нашел эту статью в стиме может кому то поможет .Ставим галочку на "Оконный режим" и "Без рамки". Сохраняем В папке Fallout 4 находим файлик Fallout4Prefs.Заходим и ищем строки
...
bMaximizeWindow=1
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=1080
iSize W=1920

2

юра каунов
Привет из 22к. Спасибо за совет, помогло. Еле запустил на лопате 3440х1440

1

я решил проблему хотя и частично короче в лаунчере ставте режим окна без рамки ставите разрешение окна максимум какое есть затем меняете разрешение раб стола на то которое в лаунчере поставили и в итоге игра как бы в окон. режиме без рамки но на весь экран пока это единственное решение которое я нашел.

0

davian025
Та же проблема! Так же сделал)

0

Всегда пожалуйста)
P.S. Мне кажется или больше никто не нашел решение проблемы с полноэкранным режимом? Сколько до это сам искал, нигде не нашел

0

Отлично работает, если делать манипуляции с fallout4prefes.ini и менять разрешение на 1920, но падает fps. Как бы запустить ее на 1366, но в полноэкранном режиме?

0

Внесу небольшую поправку в способе починки разрешения экрана. После последних патчей от беседки теперь не нужно колдовать с бета-патчем о котором я писал ранее, достаточно зайти в Fallout4Prefs.ini и в тех же самых строчках, что и раньше выставить нужное вам разрешение экрана, однако рекомендации по по поводу лаунчера остаются в силе, поэтому делайте так же, как и в предыдущем моем гайде, только без установки бета-патча. Всем добра)

0

Тоже мучился с этой ерундой, игра запускалась в полноэкранном режиме с 3-4 раза. Оказалось что дело в драйверах встроенной в процессор видеокарты Intel HD Graphics, точнее в их сидящем в трее приложении которое возмущалось изменением разрешения - всплывающий "пузырь" с оповещением не давал игре инициализировать нормальную видеокарту. Решается сия проблема просто - найти иконку приложения, по правой кнопке вызвать меню и отключить оповещения(либо войти в настроечное приложение и отключить оповещения в нём).

0

Чтобы запустить в полноэкранном режиме нужна программа fullscreenize. Надо сначала игру запустить в оконном режиме потом зайти в эту программу и включить полноэкранный режим.

0

незнаю как по вам, но у меня не вылетело ниразу)

-6

xXaLexX
В оконом режиме у меня тоже все ок. А вот в полном чот не хочет. Хотя лицензия.

0

Genus133
запусти лаунчер, там в настройках убери галочку на оконном режиме и укажи размер своего монитора

-8

Jino_man
Я знаю как включить полноэкранный режим, проблема не в этом. Проблема в том что игра глючит в этом режиме. Вылетает.

0

Genus133
Игра вылетает или тупо сворачивается? У меня просто пару раз экран гас и приходилось сворачивать и возвращаться

0

puc7
Она вообще себя странно ведет. если просто включить, то просто черный экран и чот грузит. ПОтом ошибка что программа неотвечает и все. А если запустить и свернуть сразу, то она начнет грузится в свернутом режиме, а потом когда разворачиваешь игру, то начинает жутко моргать и тормозить.

0

Genus133
так сразу и пиши, зачем одно писать а потом редактировать по другому

1