на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Nvidia geforce gt540m не может быть извлечено т.к не является съемным устройством

Вообщем я играл в 4 часть,а потом когда начал новую игру ,игра вылетела и пишет что nvidia geforce gt540m не может быть извлечено т.к не является съемным устройством.Это во всех играх так При входе в игру и через несколько секунд вылетает.После перезапуска пишет нет устройства поддерживающего directx.Когда выключаю ноут экран зависает и ничего не происходит и приходиться шнур выдергивать.Раньше при входе в игру какую-нибудь был сиий экран ,после перезапуска ноута и входа в игру опять синий экран,а потом после перезапуска все норм,а иногда 3 синих экрана подряд,но их больше нет,Я обновил драйвера видюхи и стало просто писать то,что видеокарта не может быть извлечена.Я fallout 3 удалил сначало,а потом fallout 4,а потом заметил что во всех играх такое.В assassins creed unity не было синего экрана и игра не вылетала,а когда обновил драйвера просто стало писать что нельзя извлечь nvidia geforce gt540m и нет устройства поддерживающего директ .

Комментарии: 39
Ваш комментарий

У кого эта проблема дело в ваше видеокарте а точнее в ее неисправности, причина потеря контакта в чипе из за длительной работы на высоких температурах либо механического воздействия, у меня то же самое, спустя пару месяцов причина ясна стала после копания в куче форумов тестов ноутбука и похода по сервис центрам, частоту понижал, проблему это решит на время, со временем у вас еще чаще будет зависать, несите в СЦ, тут нужна либо замена чипа видеокарты либо реболинг старого то есть отпаивание и посадка на новый припой, не все СЦ за это берутся, лучше будет заменить чип конечно если найдете кто его поменяет. Плюсаните чтобы народ увидел

3

Тоже самое и у меня, только не в fallout, он работает стабильно. Летом началось все это, стояла win 10, в World Of Tanks и SpinTires появились вылеты с синими экранами (116 ошибка), я просто перестал играть в эти игры. Под конец лета windows 10 слетел безвозвратно, поставил чистую 7, на абсолютно чистый хард. Сейчас на новый дровах вместо синих экранов вылетают все те же танки и спинтайрес просто на рабочий стол с ошибкой, что видеокарта не может быть извлечена, т.к. не является съёмным оборудованием. В интернете у многих такая же проблема на этой видеокарте. Есть варианты: поставить весенние дрова, когда не было этого, или сделать downclock (понижение частоты и памяти). У кого какие есть ещё варианты? Или посовейтуйте какой-нибудь хороший форум, где могут помочь.

2

SFGtoha
Ну так поставьте дрова (как вы сказали весенние) и проверьте. Но я бы всё же поставил с сайта ноута, да они старые, но лучше начать проверку с этого, ибо, полазив в нете, обнаружил, что такое поведение ВК на ноуте зачастую свидетельствует о скорой кончине видюшки. Так что пробуйте, вам нужно хотя бы понять проблема в софте или в железе

1

urban.kalabanovich
Поставил 353.06 Проблема вроде решилась

1

SFGtoha
Хорошо, будем надеяться, что проблема всё же софтверная.

0

urban.kalabanovich
В SpinTires вылетов нет, а в танках, даже 1 боя не сыграл, через 20 секунд от начала - синий экран, 116 ошибка)
Update: В игре Kerbal Space Program, тоже синий экран после 2-3 минут игры
P.S. Завтра могу скинуть дамп памяти, если поможет чем-то.

0

SFGtoha
Ну что решилась проблема?

0

Это новая фича какую сделали нвидиа.

2

Ну если с ноутом такая беда и тем более летом, скорее всего что-то сильно грелось. Нужно мониторить температуры всего, включаю жёсткий диск, но перед этим я бы поставил правильно дровишки.

1

Вот у меня такая же видяшка и та же проблема, причем проявляется это в разных играх допустим вылетала эта ошибка в divinity пламя мести, в borderlands первой, в colin mcray rally 04, из моих соображений проблема в драйверах кроется, вот только переустановка с нуля не помогает, самое интересное что раньше такой ошибки не было, ну я так думаю тут два варианта, если у тебя с той же видяшкой проблемы то либо именно эта видеокарта начинает глючить после определенного ресурса работы либо что то намутили в последних драйверах за последние пол года где то обновлений, вот как только ее решить. Вот еще забыл, после этой ошибки при попытке запустить игру ноут намертво вис, а вот в borderlands уже просто ошибка приложения вылетала не хотелась запускаться, лечилось это только перезагрузкой ноута, уже давно ломаю голову откуда это идет, проблема програмная или аппаратная и как от нее избавится

1

У меня такая же видяха и те же проблемы - 1й раз играя в Фаллаут вылетела игра с зависоном и перезагрузкой компа, после чего при запуске компа вис синий экран. Думал что смерть видяхе пришла - даже какое-то время на другой работал. Потом при переустановке винды решил попробовать ее поставить - все заработало. Вчера опять запустил фаллаут - вуаля, снова не работает видяха :( буду пробовать новую винду ставить или новые дрова.

1

И так отвечу на свой-же вопрос.Не знаю точно как решил эту проблему,но уже 6-7 часов её нет. Первое что я сделал это удалил под корень все дрова на видюху, потом скачал драйвер 353.­30 WHQL - он чуть постарее но работает вроде норм (разницы fps не заметил) . Перед установкой почистил реестр через cleaner.Установил дрова и вуаля - по крайне мере у меня всё норм.(да забыл сказать в панели управления nvidia все настройки качества поставил на минимум,а производительность на максимум - ведь всё равно видюха не очень мощная,тем более возможно из-за высоких настроек такое и случалось) Если помогло пишите ниже чтобы другие знали что способ действенный, а не просто как я все дрова подряд ставили)

1

Сергей Павкин
вообщем поставил эту версию драйвера, в панели управления все настройки на минках.....всё также вылетает с синим экраном, но не сразу как раньше, через некоторое время

0

Денис Головкин
Как мне кажется это уже сама видюха не тянет,на более простых прогах у меня всё норм но синий экран в гта к примеру появляется иногда.
Зато хотябы проблема со сьёмным устройством у меня отпала, как я понял на данный момент ничего лучьше не сделать(

0

Сергей Павкин
нашел проблему.... вообщем либо кранты охлаждению на видеокарте, либо что то с напряжением....

0

Сергей Павкин
Эта проблема точно не в дровах и софте, это либо в самой видюхе или в чипе северного и южного моста. Лично у меня крашит без какой-либо периодичности и закономерности, только в некоторых играх. гта, фолыч работают прекрасно, а вот танки, spintires, Dark Messiah - крашат. Зависимости от температуры тоже не заметил, в гта играю 6 часов под температурой 90 градусов и все норм, в танки могу зайти и она крашнет через 2-3 минуты не успея разогреться и до 70... А вот в напряжении возможно

2

SFGtoha
Я ещё больше углубился в этот вопрос и по крайней мере у себя полностью избавился от каких либо вылетов игр.И так я сделал всё что писал ранее, а теперь ещё и то что советует Rushin Russian на этом форуме http://www.cyberforum.ru/bsod/thread1317890.html и всё заработало. (устанавливать только Performance после неё вылезет ещё и установка какогото мэнеджера от нвидиа или типа того,можно конечно и поставить но не советую т. к. кто знает что это - и так всё норм)

1

У меня такая же проблема была пробывал все драйвера перенагревание тоесть замена термопасты не помогало просто зделал так скачал программу для разгона и уменьшел частоту Тоесть вот этой прогой NVIDIA System Tools Вот ссылка http://nvworld.ru/utilities/tags/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD/ После установки заходим в панель управления Nvidia И появляется новый пункт в grapchics clock и memory clock начал уменьшать значения по 100 и проверять запуская свою игру в данном случае WARFACE уменьшел помойму на 400-500 потом добавил еше 50 и все нормально сейчас играю и радуюсь)) Да ФПС просела ну все лутше чем на видеокарте от INTEL играть Если что не понятно то вот ссылка на вк обрашайтесь помогу.http://vk.com/id161175861

1

Иван Фартышев
поставил всё как у тебя на скрине, все работает без вылетов... в играх упало максимум fps 5-7... спасибо тебе

0

исходя из твоих слов - откати драйвера

0

Евгений Гужва
старые или новые скачать?

0

dimos2
Сначала новые,если не поможет удали новые(!) и скачай старые.

0

1ABDULOV1
я уже скачал и ничего не произошло пока.

1

1ABDULOV1
он говорил что обновил драйвера и пошли траблы, ему нужен откат на старые значит

dimos2
старые, раз с ними шло как то

0

Евгений Гужва
у меня был синий экран всегда потом обновил драйвера и вместо синего экрана просто отключение видюха,а щас обнови и вроде все норма

0

То есть имеет смысл опять ее достать\вставить?

0

Alexandr Yudenkov
у тебя решилась проблема?ты частоту менял

0

У меня ноутбук samsung rc530,стоковые дрова с офф сайта работают одним словом через одно место - даже очень нетребовательные игры лагают. Скачал последние на сегоднешний момент дрова на geforce540m с офф сайта nvidia.Первые пару часов буквально прыгал от счастья на ноуте стали работать игры типа gta5 и bf3.Но часа через 3 появилась вышесказанная проблема "устройство не может быть извлечено бла бла бла"-ну вы поняли.При перезагрузке ноут виснет до выдёргивания из розетки.При последующем запуске видюха подхватывается,но позже (бывает 10 мин. игры бывает и 2 часа) снова появляется данная проблема. Как вы поняли откат дравов не вариант! Может есть какойнить другое решение.А вобще хочу попробовать более старые дрова поставить - например предпоследние.Так что если не сложно напишите у кого какая версия дравов стабильно работает.Заранее спасибо.

0

Подобная проблема на мобильной пятисотке то же была. На 8.1 при игре в любые игры или при просмотре видео вылетали синие экраны и после перезагрузке система не видела 525м, только интеловскую встроенную. При установке драйверов для 525м на стадии проверки совместимости выдавало ошибку об отсутствии поддерживаемой видеокарты. Приходилось ставить интеловские драйвера. После них уже ставились от нвидиа и карта начинала работать. И так до очередного вылета. Вылетело. Ставил дрова по новой. Решилась вся эта херня после перехода на 10-ку.

0

ребят мне помогли вот эти дрова 314.07-notebook-

0