на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Оптимизцая под слабые процессоры

Fallout 4 – первая игра, с которой мой бедный intel core i5, разогнанный до 4.0GHz не справляется. Заметил это когда настройки графики понизил уже до 2к средние, а FPS в некоторых местах проседает до 30. Потом я забросил игру и вот сейчас зашел на 4k высокие и вижу.. абсолютно такой же FPS, как и раньше. Вот уж не думал, что мой процессор всё-таки устарел и даже разгон не помог. Как мне нужно настроить ini-файл игры, что бы снизить нагрузку на процессор? Причем, дело касается именно понижение тех параметров, которые влияют только на ЦП, не затрагивая видеокарту

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Что не тянет процессор? Core i5-3570K@4.5Ghz всё нормально тянет, да и в номинале тоже.

7

Загляни ко мне в профиль, и посмотри на процессор. Причём он и раньше Ф4 тащил, но нагрузка процессора была 90-100%, нагрузка ГПУ 60-70% и 1200-1300 оборотов на винтах. Сейчас, месяц назад установил последнюю версию игры, со всеми патчами и ДЛС, у меня шар на лоб вылез, я с момента выхода игры такого на своей системе не наблюдал. Нагрузка процессора 50-60%, ГПУ тоже упала 40-60%, и обороты 900-1100. Накидал сверху ещё пачку модов, и все прекрасно работает, а ты с i5 жалишься. Афтур ты криворукий рукопоп.. купи консоль, это для тебя оптимальный выход.
Ничего там редактировать не нужно, игра итак работает. В своей железяке разберись, от чего она загибается.

3

lokkie

lokkie написал:
Загляни ко мне в профиль, и посмотри на процессор. Причём он и раньше Ф4 тащил, но нагрузка процессора была 90-100%, нагрузка ГПУ 60-70% и 1200-1300 оборотов на винтах

И чего он там тащил? видеокарта простаивала т.к. все упирается в проц, который просто не дает видеокарте работать на полную, да что там в многих играх видеокарта с таким процем в пол силы будет работать.

lokkie написал:
Нагрузка процессора 50-60%, ГПУ тоже упала 40-60%, и обороты 900-1100.

Ты хоть понимаешь какую очередную ерунду сейчас сморозил? если у тебя при таком раскладе нет стабильных 60 а их нет, то упирается все теперь в оперативку. Фолл 4 единственная игра которая очень сильно зависит от скорости оперативки и сейчас как раз твой случай.
Хотя если ты играешь с локом на 30 фпс (как говорится прощай глаза) то примерно такая картина может вырисовываться.

-1

MagicHero
Болезненный тебе не надоело за мной бегать и пороть твою бредовую ахинию.? :)
Да снизилось, сие факт. И фпс поднялся. Могу скриншты накидать с тех мест где выкладывал раньше и где было 47-50фпс. Сейчас там не ниже 55фпс. Причём стоит HDпак, стоят моды. Раньше не было ни того ни другого. )

Это у тебя ультра не тащит, стабильные 60фпс, с гигантскими просадками в Даймонд Сити. Не тебе про фпс говорить позорище. К слову то же на i5. xD)

0

lokkie

lokkie написал:
Это у тебя ультра не тащит, стабильные 60фпс, с гигантскими просадками в Даймонд Сити. Не тебе про фпс говорить позорище. К слову то же на i5. xD)

Ха ха ха и это говорит чюдик который кидал замыленное видео с телефона ))))))))) как попросили сделать нормальный ролик со счетчиком фпс то убежал как ребенок. Все и так уже знают какие у тебя там стабильные 60 на ультрах, так что уже можешь не продолжать рассказывать сказки. Насчет того что у меня что то не тянет то я тебе кидал видос в фар харборе на ультрах (там кстате на видюху нагрузка выше) и со счетчиком фпс. Как попросили тебя сделать тоже самое то ты убежал )))
Может сейчас осмелеешь и кинешь ролик, чтобы все увидели как у тебя там 30 фпс еле набирается.

1

lokkie, интересно, какие у тебя 60 FPS, если мой процессор, который раза в три, а то и больше, мощнее твоей затычки для соккета времён раннего палеолита, в игре загружается на 40-90%? И HD Texture Pack на твоей GTX 960 4Gb не факт, что не всегда нормально работает (он у меня часто всю память на GTX 1060 6Gb выедает). Ещё, небось, с PhysX играешь.

У меня GTX 670 в 1366х768 в районе 45 FPS обычно выдавала, а она не сильно хуже твоей GTX 960 (а вообще, лучше, ведь 768р она на 60% кадров больше выдаёт, чем в 1080р).

Сравнение перформанса Fallout 4 в 1366х768 и 1920х1080

И это с учётом того, что у меня нормальный процессор и нет боттлнэка, а твой музейный экспонат и GTX 660 не раскроет.

-1

warp 37
Без понятия что у вас там всё не тащит.
Лично у меня прибавка фпс налицо.
Это старый скрин, два месяца назад выкладывал:

Это сейчас заскринил:

Причём это днём. Ночью по Даймонд Сити у меня везде стабильные 60фпс.
И вопрос к вам, почему ваши ваши вёдра не тащут, а десяти летний динозавр тащит.. а не ко мне.

0

мда, думал может что нормальное подскажут... а тут меряются у кого больше.

2

xeon e 5450 на 40% загружен и это даже не i5, а i3 аналог

0
Хускарл Крстк написал:
еб 50 процентов загрузки видеокарт что и требовалось доказать игра спокойно работает в любых разрешениях главное чтобы был ссд

Видимо до тебя так и не дошло,но тут уже ни чего не поделаешь,можешь и дальше писать бред про SSD,это твоё право.

0

saa0891
А что должно было дойти если там бл СЛИ не пашет?

Спойлер
0
Комментарий удален

lokkie
OMG какие еще моды на фпс, чтобы как ты выразился был стабильный фпс??? И настройки были ультра и видео я не удалял. Хватит уже нести чушь
Короче лошок ты наш ,если ты такой убогий то посмотри в инете как бегает фолл 4 на 1070 на ультрах. Видео я тебе кидал там стабильные 60 фпс и повторюсь на ультрах. 1070 сейчас уже не топовая карта но в фоле 60 держит спокойно а в не городов около 120 способна держать.

0

Не знаю чо там у вас, но у меня i5 3,1ГГц всё тянет. Вот видюха не тянет, это да.

0
MagicHero написал:
когда есть интернет и аналогичные процессору у других людей и все можно и так узнать.

Ну так а где твой то фпс, а не у людей, м? болезненный. :)
Я выше про это и писал, что если у меня тащит на ультрах в 55-60фпс, то на i5 и т.п. тем более должно тащить без проблем.
У нормальных людей и должно тащить, это у вас болезненных постоянно что то не тащит. xD)

0

lokkie

lokkie написал:
Ну так а где твой то фпс, а не у людей, м? болезненный. :)

Я в отличие от тебя выкладывал видео и в сложной для видеокарте локации. Ты же постоянно сливался как ТРУС, даже когда в споре насчет андромеды ты дал слово что выложишь видео после моего, но когда я выложил ты просто слился.

lokkie написал:
Я выше про это и писал, что если у меня тащит на ультрах в 55-60фпс

Тут одна неувязочка на тех скинах что со счетчиком фпс лучи на низком а это уже не ультра, вот пример моих скриншотов когда я играл на 780 (лучи были средние) и на 1070 все на ультрах.
на 780:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=790070385
По краям обьектов где проходят лучи видно пикселизацию
и на 1070
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=951686699
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=808888578
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=951686730
Никакой пикселизации на краях обьектов где проходят лучи.
Так что заверения что настройки ультра ЛОЖЬ

lokkie написал:
Я тебе ни раз писал, персонально ты от меня ты больше ничего не дождёшься, ни скриншотов ни видео. Потому что ты болезненно днище.

Ты сам себе противоречишь из-за своей никчемности, у тебя такое чувство что желчь только и брызжет изо рта. И после этих строк ты выложил скриншот )))

lokkie написал:
У нормальных людей и должно тащить, это у вас болезненных постоянно что то не тащит. xD)

Для меня если игра не держит стабильные 60 фпс хотя бы 90% игрового времени и минимум на высоких настройках то игра не тащит т.к. я привык играть когда все плавно а не в слайд шоу. Я просто не играю в игру, как например было с rise of tomb raider, игра в общем интересная но на старой GTX 780 не держала стабильные 60 даже на высоких, на GTX 1070 на ультрах все без проблем (только сглаживание MSAA 4x не держит)

lokkie написал:
Можешь тут пердеть что угодно.. а я просто пойду играть дальше и всего лишь. )

Давай иди играть в лагодром с провалами фпс до 30 и даже не на ультра настройках )))

P.S. Был как то разговор где ты угорал над участником форума что его система не сбалансирована. Так как раз у тебя и не сбалансирована, проц все тормозит. В том же ведьмаке 3 твоя видюха на высоких настройках способна запросто держать стабильные 60 но из-за процессора там будет всего 30. Я просто не понимаю почему не сменить процессор а твой реально устарел, у меня обычная (не механическая) клавиатура и то в разы дороже стоит. Купил бы даже если не менять систему какой нибудь 4-х ядерник и фпс вырос бы в 2 раза.

-1
MagicHero написал:
От тебя же нормального видео все равно не дождешься

Я тебе ни раз писал, персонально ты от меня ты больше ничего не дождёшься, ни скриншотов ни видео. Потому что ты болезненно днище.
Началось всё с твоих заявлений что Ф4 если и запустится на коре2дуо, то в оконном режиме на минималках, в 20фпс. Хоть бы раз признал что ты был не прав, только пирдишь попусту и всё.. ещё и занимаешься откровенным подлогом. А так поступает только законченное ЧМО.
О чём с тобой разговаривать?
Можешь тут пердеть что угодно.. а я просто пойду играть дальше и всего лишь. )

Мммм.. цама... месяц её делал, буквально по проценту выводил. )

0

Последователь Перельмана, потому что видеокарта слабая. У меня i5-3570K c GTX 1060 в 1366х768 на 80% часто забит.

-1

Титан_1
Да просто игра сама по себе не очень хорошо оптимизирована под загрузку железа,к тому же движок кривой,эффектов накидали,но и жрут они конкретно.
Настройки графона сильно не надо выкручивать (лучи,освещение и т.д.) если железо не справляется.

-1

saa0891
Просто потому что там производительность зависит от того ссд у вас или жд
ssttaallkkeerr94
Доо и поэтому можно рубить на печ 560 на средне высоких?(карта 2010 года)

-2
Хускарл Крстк написал:
Просто потому что там производительность зависит от того ссд у вас или жд

Славный бред.

-1

saa0891
Ну ты бы еще 10 часовую версию кинул -_-
давай время

1
Хускарл Крстк написал:
Ну ты бы еще 10 часовую версию кинул -_-
давай время

Так что бы понять смысл надо всё просмотреть,но если ты не в состоянии промотать до F4,то я тебе конечно помогу,с 13 минуты.

-1

saa0891
еб 50 процентов загрузки видеокарт что и требовалось доказать игра спокойно работает в любых разрешениях главное чтобы был ссд

-2

30 фпс эта нормальна
а там за фпс вроде тоу отвичает дальность теней и дальность отрисовки как ни странно

-2
MagicHero написал:
что со счетчиком фпс лучи на низком а это уже не ультра,

Я не люблю мыло, лучей нет ни там ни там. Так же отключено объмное освещение хбао, т.к дает много тумана и мыла. Хотя болезненный другого мнения по этому поводу, оно него там чота затемняет. xD)
Это мои игровые настройки, я на них играю, а в игре мне мыло не нужно.
Как видно на скриншотах выше, с Пайпер, дымка вдалеке есть, а мыла нет.
Нравится тебе играть с мылом, это твои личные болезненные проблемы.

MagicHero написал:
И после этих строк ты выложил скриншот )))

Могу ещё один выложить:

Цаама. ))))

-2

lokkie

lokkie написал:
Я не люблю мыло, лучей нет ни там ни там. Так же отключено объмное освещение хбао, т.к дает много тумана и мыла. Хотя болезненный другого мнения по этому поводу, оно него там чота затемняет. xD)

HBAO дает мыло это как? Ты хотя бы разобрался нубло наше за что отвечает эта настройка.
Ультра лучи дают мыло это как? На твоем же скриншоте с палаткой видно как раз мыло на краях обьектов. С ультра лучами такой проблемы как раз нет все четко.
Так что иди отдыхай ты наш нубло ))) и прежде чем себя чем то утешать ,подумай головой.

0

MagicHero
Ну так где твой стабильный фпс м, болезненный? )

-2

lokkie
Ты дурачек опять спрыгнул с темы, обьясни как HBAO и лучи на ультрах мылят картинку.

lokkie написал:
Ну так где твой стабильный фпс м, болезненный? )

Уж поверь у меня фпс побольше будет, проц как мы уже выесняли в 3 раза быстрее, видеокарта чуть больше чем в 2 раза. Так что за мой фпс тебе переживать не стоит )))

0

MagicHero
да, ждем с нетерпением "стабильный фпс м" :)
и где твое видео?

0

разрабы специально так сделали чтобы новое железо покупали, найди и скачай комплект модов которые оптимизируют игру. они должны помочь

-3

Я тут как раз покупаю пека новый I7 и чо не потянет?

-10