на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

PC - Лок на 30Fps. Как снять?

Думаю всем уже известно что в игре, и у PC версии стоит лок на 30fps. Кто снял - пишите способ))

Комментарии: 81
Ваш комментарий

iPresentInterval=1 на 0 в Fallout4Pref.ini

13

Parkur_KP3
Даже после этого те же 38 фпс
UPD, да, действительно снимает лок, в тот раз файл не сохранился.

2

Parkur_KP3
убрал то убрал а как теперь vsync поставить на 60 что бы картинка не рвалась

0

Parkur_KP3
после этого в игре становится все слишком быстрым,например замки взломать практически невозможно

0

У кого лок на 30 ФПС. Сделайте следующее:
1) В файле Fallout4Prefs.ini измените строку
. . .
iPresentInterval=1
на
iPresentInterval=0
. . .
2) В панеле управления NVidia сделать следующее


P.S. Теперь частота кадров будет равна вашей развертке монитора, это избавит Вас от бага со 150+(800+ в режиме взлома замков, где отмычка ломается за доли секунды) фпс на мощных видеокартах.

12

Эдуард Кечко
Огромное спасибо! Железо мощное, я голову сломал что с отмычками делать. Очень совет помог.

0

Эдуард Кечко
Господи спасибо тебе, был бы я тёлкой - дал бы не раздумывая, святой ты человек!

2

Эдуард Кечко
Отлично всё работает и не надо танцы с бубном придумывать! Быстро и эффективно!Огромное спасибо!+1

0

Waffen
Не за что. Даже не думал, что спустя 4 года эти советы будут актуальны)) Эх, Беседка, видимо до сих пор это не исправили. На тот момент они и не знали, что с F76 у них забот будет куда больше.

2

У меня тоже лок, только он не 30, а 38 фпс.
Видеокарта и проц загружены только на 30-40%

9

Выруби Vsync. Никакого лока нету, у меня в домике с рейдерами на голо было и 80 FPS.

8

в Documents\My Games\Fallout4 в Fallout4Pref.ini iPresentInterval=1 на 0
У кого не получается можно попробовать и в Fallout4.ini

6

Если правишь iPresentInterval=1 на 0 то фпс поднимается с 60 до 120 но взламывать замки становится нереально, все слишком быстро происходит и ломаются шпильки мигом.

4

Этот способ действительно отключает лок на фпс, правда делает его безграничным В меню 2000+. Соответственно в самой игре видеокарта начинает дико шуметь и появляются разрывы изображения (нет вертикальной синхронизации). Система win 10, GTX 780 TI 16 GB RAM. Без махинаций с файлом Fraps выдаёт 50 фпс и дергаются кадры при ходьбе боком и движении мышью. Есть у кого какие идеи?

3

Павел Царьъ
Такое же, только на 30-32 лок) Видимо что-то где-то...

0

Wedlor
У всех по разному. У меня лок на 30 вообще ни при каких обстоятельствах не падает ниже, ну и не поднимается.

P.S Не знаю то ли это баг то ли что еще, но в первый раз когда я отредактировал тот файл, я точно его сохранял. НО потом зашел и все стоит по умолчанию. Поставил по второму разу и охранил через меню. Все заработало! Бегает аж до 70fps с высокими настройками графики.

P.P.S Хотя нет, дело даже не в том что значение не сохраняется, а том что оно сбрасывается при смене настроек графики.

2

Павел Царьъ файл - бордерлесс=1 фуллскрин=0 фризы лечит. Ещё боком когда фризы пробуй отключить в винде фильтр нажатий клавы, в дэд исланд так убираются дикие лаги и фризы)

0

Вертикальная синхронизация вообще то не влияет на лок, это совершенно разные вещи. Вертикалка нужна чтобы фпс не был выше частоты монитора. Неучи.

3

В общем объясняю как у меня решилась проблема. Лок был на 50 фпс, путём загугливания выяснил, что проблема может быть в самом мониторе. Так и оказалось, проверил сам монитор, оказалось работает в 50HZ. А игра не меняет это значение. Выставить 60 оказалось ещё проще, просто заходим в панель управления nvidia - изменение разрешения - частота обновления и меняем на 60 Гц.Так же забыл упомянуть, что запускать игру надо в окне, спасибо комментарию ниже (В лаунчере ставите 2 галочки) Теперь в Фаллауте стабильно 60 кадров без всяких поддёргиваний. (Махинации с файлом я не проводил, всё оставил по стандарту) Ушёл осваивать пустоши, господа! Всем удачи :)

3

Павел Царьъ
Твой способ рабочий👍 поставил на 60гц игра стала стабильной

0

Ты мне очень помог. Спасибо. Час сидел в ini файлах пытался найти проблему, искал в инете и пр. А оказалось что почему-то после переустановки видеокарты ( чистил комп ) и переустановки дров (так совпало), герцовка монитора сбросилась до 60.

0

а мне неизвестно почему то, у меня по умолчанию 60

2

Можно лок снять, а через драйвера Vsync включить.

2

А вы где меняете в Documents\My Games\Fallout4 ?

1

FPS проседает с 30 до 15 иногда, кек

1

сперва было 30 фпс и это пугало, сделал игру в окне, а не фул экран и стало 60, потом глянул комменты и подправил файл, теперь в меню 1650 фпс, а в игре 80-120, на ультре

1

Gray_Wolf 95
Ты, чего? У меня 60 на ПК, на высоких

1

Вообщем для тех у кого фпс скачет до 2000+ игру надо запускать в окне, тогда лок на 60 работает. ну и вернуть параметры iPresentInterval=1. У меня так заработало.

1

А как наоборот сделать лок на 30 фпс?

1

Garry3Fingersв панели нвидиа находишь или добавляешь игру, ставишь адаптивная синхрониз. с половиной частоты обновления. Если частота моника 60, то будет 30 к в с, 75-37 к в с.

0

Есть ли возможность поставить потолок фпс при отключении вертикальной синхронизации (например 100), чтоб фпс не улетал в космос при взломах и т.п. ?

1

Spyroke
Самый простой способ ограничить фпс (до частоты монитора например) в Nvidia Inspector
youtube.com/watch?v=pH9D__g1yqs

2

Gray_Wolf 95
Может просто не тянет?)))

0

Spez24
Тянет. Стабильные 30, вообще не падают, а значит может подняться еще, меня это раздражает.

1

Как вертикалку отключить?в каком файле?

0

Вообще с безграничным фпсом печально. Во время распределения очков в начале 600 фпс, и из за этого очень трудно по одному очку распределять, все слишком быстро он то по 3 то по 5 то по 7 добавляет. Ну и как выше писали, катушки на видюхе просто дико свистят при боле 900 фпс. Да еще и в самой игре весело, чем больше фпс тем быстрее сама игра идет, при 200-300 в помещении, ты там просто летаешь, даже бег нажимать не надо.

0

Dontmeo
А без изменений в файле такие же проблемы как у меня? (Дёргается картинка при движении боком и движении мышью в убежище, дальше не стал проходить)

0

Павел Царьъ
При локе игра тормозит, а ели убрать лок, летит. Я например на своем конфиге ультра после набил минимум 50fps макс бесконечно

0

Павел Царьъ
Не, такого не наблюдал, да я и не играл на 30) Как только мне дали управления и я понял что выше 30 не светит, я сразу полез искать как снять лок. Хотя ели заметные подергивания мыши вроде были.

0

Как запустил игру,сразу стало 60 фпс.

0

Все разобрался. Этот метод является действительно рабочим. Заходим в настройки лаунчера и выбираем оконный режим и режим без рамки, подстраиваем разрешение и все. Стабильные 60 с синхронизацией. Остальные методы устарели.

0

почитал тему, изменил iPresentInterval с 1 на 0, фпс в меню и во время загрузки сохранения, а также взлома замков просто запредельный, овер 1500, моник поддерживает 60-75, если вкл.обратно, то фпс становится опять 38, ни ниже, ни выше, система позволяет выжать и те же самые стабильные, но уже 60-75, как отлючить лок в настройках, но при этом ограничить потолок по фпс хотя бы на уровне 100-120, конфиг игровой первый в профиле

0

Shkapcheg
В настройках драйвера ставь вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию на файл Fallout4.exe, это ограничит частоты кадров на уровне частоты обновления твоего монитора.

1

Shkapcheg
Я посчтавил iPresentInterval на 0 и в бандикаме включил ограничение фпс. Все работает как часы) Ни вертикалки, ни бешеных 2к+ фпс.

0

Alamut_95
верт синхр.-всегда включено, тройная буферизация тоже вкл, не помогает
все-равно зашкаливает

mortalit1
тоже эффект нулевой

0

Как я могу посмотреть FPS в игре без посторонних программ, спасибо ?

0

ALBANEC-93
Именно Фаллауте наверное никак, но утверждать не буду. Скачай FRAPS, проще некуда www.fraps.com/download.php

0

s_kaz
Спасибо ! И в итоге вот что:
лок снимал, все равно ... медленная реакция ... Железо мощное. Изменение настроек с ультра до минимальных плюс минус 7 ФПС !!!
Дрова стоят последние. Может еще что обновить нужно? Играю в окне на разрешении 1920*1080 ибо если не в окне то черный экран. Юнити бегал шустро почти на ультра ...
Конфигурация: Core i7 4720 HQ, GeForce 960m (4Gb), 16 Gb RAM

0

ALBANEC-93
Не знаю даже, непонятно почему в полноэкранном режиме черный экран. Ну для галочки попробуй выполнить "чистую" переустановку дров на видюху, но не через geforce experience. Есть прога Display Driver Uninstaller (DDU)- сам пользовался, полностью удаляет видеодрайвер из системы и все его следы, инсталировать ее не надо, скачать тут : http://www.wagnardmobile.com/forums/viewtopic.php?f=5&t=123 . Разархивируешь на рабочий стол папку , в ней будет исполняемый файл этой проги (*.exe). Внизу справа есть возможность выбрать русский язык. Запускать ее стоит в безопасном режиме, в ней несколько способов удаления, делай тот, что рекомендуется (включишь русский, в принципе сам разберешься, там все просто) и когда она удалит драйвер, ставишь новый, предварительно скаченный с сайта nvidia.
У меня ведьмак 3 тормозил на GTX 980 и вылетал с какой то ошибкой, сделал как описал выше, помогло

0

s_kaz
Вообщем, еще вчера заметил, что стали лагать все игрули после 2 мин игры, от танков до кораблей ))) фрапсом замерил это на драйвере последнем версии 358.91, откатил до 358.50 тот что 7 октября вышел. Снова все стало летать, только я не могу проверить фоллыч, удалил его, хочу заново скачать

0

Для тех у кого видеокарта от Radeon. Решил проблему с локом на 30 фпс. В Fallout4Prefs пункт iPresentInterval выставляем 0, и в свойствах файла - только чтение. Обновите драйвер до Crimson Edition, правой кнопкой мыши на раб. стол-Настройки Radeon-Игры-Fallout 4-Внизу ограничение FPS ставим галочку и выставляем сколько нужно. Готово, не будет 1500+ фпс и гиперскоростной игры.) (Если нету в списке Fallout'а вверху справа добавить.)

0
Smoke9999 написал:
после этого в игре становится все слишком быстрым,например замки взломать практически невозможно

Чтобы такого не было, надо ограничить fps, в nvidia inspector, к примеру, или в какой-нибудь другой подобной программе.

0

Когда отключил Вертикальною синхронизацию в Фоле при взломе замка отмычка дергается как бешеная и быстро ламается. Как решить проблему не отключая Вертикальною синхронизацию?

0

Народ подскажите у меня наоборот, игра идёт в 60кадров .. Но иногда бывает игра очень сильно ускоряется и что бы допустим взломать замок шпильку просто невозможно выставить в нужное положение, как будто на ускореной перемотке

0

Включите вертикальную синхронизацию.

1

Короче остается только ждать.пока патчи выпустят,пока в настройках игры люди поковыряются.

-1

Поменял iPresentInterval=1 на 0 и поставил в панели NV адаптивную синхронизацию и играть стало одно удовольствие,а то при 30 FPS играть просто невозможно,я не представляю как люди играют,да ещё и разрывы без vsync идут.

-1
MunchkiN 616 написал:
пека оптимизированным играм лок фпс в принципе не нужен

Не то что не нужен, его просто нет.
Поэтому отключив В-синк, ты можешь видеть от 60-120 фпс.
Такого понятия на ПК нет. Есть LOD, про который писал. Который урезает тебе кадры, если твоя система не тащит. Бывают иногда жалуются что независимо от настроек картинка не меняется. Это он и есть.
Лок это в консолях. Консоли не обрабатывают контент, они его воспроизводят. Поэтому на коробках и с игрой и написано в каком Р записана игра. И воспроизводится она в этом Р, независимо от ширины экрана телевизора. Если 720, то 720, не больше ни меньше.

-1

lokkie
да и так можешь видеть 60-120 фпс фпс с в-сунгом коли у тебя карта выколачивает х кратную той дельте что между развертками в зависимости от расчета конкретного естественно. но самой собой чтоб тебе фрапс скажем показал на 60гц мониторе 120фпс у тебя игра должна в свободном полете ехать под 240-300фпс ни знаю там.
я при низких разрешениях с разогнанным процессором запросто получал такие фпс в старинных играх. но есть в-сунг который тебе принципиально всунет и будет тебе лимит кадров.

0

Какие 30 фпс ты о чем? изначально 60 лок стоит.

-2
MunchkiN 616 написал:
так что говоря о фпс и о скорости игры не стоит этот эффект вовсе учитывать и путать с чем-то.

Угу. Ты это владельцам 4К мониторов расскажи. То по твоим соображениям они вообще должны через лок играть в 5фпс. А на юптубе посмотришь, нормально играют, с нормальным фпс.

-3

lokkie
почему? так же как на обычном мониторе. на 1280х1024 там каком нибудь
просто видюхе или видюхам надо обработать большую площадь изображения что эквиваленто рендеру с большей точностью векторной и всем шейдерам на этом завязанным. если система сбалансирована и видеокарта тянет нормально никаких проблем пекарь не ощутит. ну кроме там спецефики восприятия фпс на огромном мониторе с большим разрешением как непрерывности но эта тема к железу уже не относится прямо.
вощем если у тебя 4к монитор и 1080 оба на одинаковой по характеристикам матрице и 60гц при условии что карта выдает значительно больше фпс разницы с всунгом никакой не будет. естественно там где 4к нагрузка будет больше на гпу.
в-сунг сам по себе ограичителем фпс не является коли мы о нем говорм. он убирает дробные кадры которые не складываются в развертку вертикальную с горизонтальной если таковое необходимо чтоб не было видимых несоответствий в картике. а как уж это он делает это его формулы расчета. самое простое это ограничь фпс кратно горизонтальной развертке. она может быть 30 40 50 фпс в завитости от типа монитора.
лок фпс выполняет другую функцию. пека оптимизированным играм лок фпс в принципе не нужен. так как скорость течения времени и кскоростей для физики например или шейдеров выполняются с дополнительными метаматематическими построениями которые будет нещадно хлестать и лупцевать по щам школьные пекаки но зато ткань будет реалистично колыхаться не проваливаться и не дергаться. елки не будут махаться и колбаситься итп. консольно оптимизированным играм лок фпс в какой-то степени нужен так как не все процессы там могут вычисляться с такой точностью для экономии ресурсов.
а коли попадется совсем говенное и сырое интерактивное развлекалово или или сырой движок - там будет такое что при 25-30 фпс игра вроде как работает нормально если меньше скорость натурально замедляется в слоу моу. если больше игра ускоряется как кинцо. в том числе и анимации и все процессы. такое можно увидеть в старых играх стратегиях часто где ограничения мыши может не быть - хочешь там экран подвинуть а тебя уносит в соседнюю галактику сразу. или там мышь будет прикрикивать раз 30 в секунду и у тебя будет такой бубнеш и матюки юнитов.
так что ты меня затралил.

1
-Легенда- написал:
Как решить проблему не отключая Вертикальною синхронизацию?

Аа.. вон оно чиво. Я то думаю что повально вертикалку отключают. Тут оказывается местный миф.
Никак. Снижай настройки. Для фоллаут нужно 8Гб оперативной памяти, и 4Гб видеопамяти. Точнее хватит и трех, если стоит такая видеокарта. Если система под эти требования не подходит, ультра не потащит однозначно.. играйтесь с настройками и смотрите как оно будет. Ультра текстуры +высокие потащит 4Гб+4Гбвидео. Сам так играл на ГТ650 4Гб.
Никаких локов и ограничений фпс в ф4 нет, кто эту бредятину придумал.

-4

lokkie
Довольно таки странно это слышать. Лок наблюдается довольно у многих игроков. Причем вариантов его настроек не так уж много. Можно понижать ниже 30 кадров, либо отключать совсем.

-Легенда-
Так синхронизацию отключать и не нужно.
Отключать нужно конкретно "iPresentInterval", а синхронизацией выставить лок на комфортное значение. Чаще всего 60. Если бы не ленился и перечитал верхние посты, вопросов бы не возникло.

0

lokkie
причем тут настройки?
в игре нет тормозов и некоторые процессы которые там идут рассчитывавшийся на времени кадра игнорируя продолжительность времени кадра. потому что игра оптимизировано консольный порт 900п 30фпс
если у тебя камп будет работать 999 или 9000 фпс ты скорей всего ощутить себя слоумпком а физика и всякие мини игры будут как тетрис на последнем уровне сложности. наоборот если графоуний снижать игра будет так как чарли - чаплин в ускоренном пек-пек-пек
для таких говно игр лучше ваше ставть лок 30 фпс или по крайней мере чтоб он не выходил за возможности среднестатистического экрана.
с всунгом он как раз может стать 30 фпс тк одна из разверток матрицы как правило в 2 раза меньше другой а может и не стать если другой тип сунга и соответственно фпс в кратно больших цифрах.
у меня кстати лок какой то не наблюдался таинственный. 30 фпс на улице толи процессор толи видеокарты не тянут и 60 в бункере каком нибудь и отмычкой когда ворочать. в-сунг скорей всего игровой стоит как правело я его не выключаю в игорях.

0
Doomshfaft написал:
Лок наблюдается довольно у многих игроков. Причем вариантов его настроек не так уж много.

То что система не тащит игруху на тех настройках, которые ей тыкают, по причине несоответствия железа рекомендуемым требованиям, это теперь называется лок?
Ну тогда извините был не прав, за местными нововведениями и не уследишь.

-4
MunchkiN 616 написал:
потому что игра оптимизировано консольный порт 900п 30фпс

Ещё большая чушь.
Сигнал выдает видеокарта на монитор или телевизор, которая сама масштабирует изображение, согласно установленным параметрам монитора или телевизора. Называется - апсемплинг.
Какие могут быть локи и ограничения вообще? )
Всё упирается в возможности видеокарты, и всего лишь.

-4

lokkie
видеокарта не делает кадров бесконечно если игра залочена самой игрой или драйверами
пруфом был бы график кадров частот температуры и загрузки времени гпу и контроллеров. если допустим у тебя есть игра что выдает порядка 200 фпс при полной загрузке чипа это означает что логика связная с кадром обновляется 200 раз в секунду. в ином случае нагрузка на все будет много ниже процессорное время гпу будет занято скажем на 40%. это означает что логика обновляется с конечной лимитированной скоростью менее предельных возможностей компьютера. видеокарта работает с пустыми тактами ожидания.
и такое можно часто видеть на слабых процессорах ли если кто-то гоняет с в-сунгом. да и с г-сунгом тоже.
а вот там есть какая-то хрень которая фомирует выход на экран - она смотрит сколько ко шнуру поддерживает устройство и всегда дает с этой скоростью. допустим у тебя монитор 180 гц а игра игра идет 10фпс. не сложно пека посчитать что карта выдает 180 кадров в секунду из которых каждые 18 кадров повторяются так как с гпу процессора другие не подоспели. и в результате ты видишь мало фпс и на спидометре у тебя мало фпс.
так что говоря о фпс и о скорости игры не стоит этот эффект вовсе учитывать и путать с чем-то.

2

Ну... подождать официального выхода игры например. Там и патч будет и всё что нужно.

-5