на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Персонаж сам двигается. Что делать?

Часто когда играю и нажимаю больше 2-х клавиш то персонаж просто начинает сам двигаться. Это не автопилот так как на него я даже клавишу убрал в настройках, что бы выключить приходится нажимать wasd вместе. Была у кого то похожая проблема помогите плиз.(версия стимовская)

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Kitywas
Клавиатуру новую купи.
У самого такие проблемы. Клаве моей 4 года.
Было пролито 5 кружек чая, 3 кофе.)

5

Спроси у друга другую клаву и проверь осталась ли проблема. Если осталась тогда думай дальше.

1

shieldandsword
Клавиатуру я почистил сразу как появились баги, не помогло. Потом просто отключил ее и попробовал на заводской которая стоит на самом ноуте, за нее я ручаюсь.

1

Тогда рецепт известен-отключай все моды и включай по три например-ищи баговый! В первую очередь проверь прописан ли кросс в поселениях в файле Fallout4Custom.ini вот так : [Gameplay]
fPlayerDisableSprintingLoadingCellDistance=0
Возможно если удалить эту запись пропадет баг. Но обязательно проверь кросс в режиме мастерской в поселениях чтоб ГГ бегал!

1

shieldandsword
Модов ещё не устанавливал, но всё равно попробую удалить эту запись.

1

Kitywas
Не торопись! Если будешь прописывать-внимательно ставь моды-при установке отказывайся от фиксов,которые заменяют эту запись.Хотя конфликтов у себя между записью и фиксам модов не видел.
Теперь так:если моды еще не ставил-сноси игру! Это баг изначальной установки.Сейвы старые? Скачай и установи репак от хатаба последней версии и неофициальный патч к игре!

2

Скорее всего моды.
Смотри моды на графоний.
Ставил моды осень и на пышную траву, с ними у меня перс постоянно норовил вбок скататься на лыжах. )
Красиво было, но пришлось снести.

1

Kitywas
а может виновата в этом мышь? Там, где лампочка, - шерсть/пыль/ворсинки?

1
Дед Крот написал:
Клавиатуру новую купи.

А может просто вскрыть, клавиши промыть, саму панель протереть спиртом?

0

Daidjer
Спирт лучшее унутрь! На клаву еще тратить!

1

shieldandsword
Это да, но что делать, приходится жертвовать.

0

Кэш обновит в Steam. Может файл какой побился и троит. Авось поможет.

0
Kitywas написал:
Потом просто отключил ее и попробовал на заводской которая стоит на самом ноуте

А может у тебя что-то попало в клаву самого ноутбука? А то у меня была однажды такая проблема, все голову сломал, с какого перепуга у меня кнопки сами нажимаются, оказалось, что в сам ноут что-то попало.

0

Проверь разъём USB. Вскрой клаву, почистить изнутри, вдруг поможет. Вход вскрыть, пройтись спиртом, прогреть на пушке. Сам разъём на стационарном проверь, вставь в другой разъём.

0

А не пробовал не жать несколько клавиш вместе?

0

Kitywas
Сообщи решена ли проблема и в чем было дело пожалуйста!

0

Таже проблема в Скайриме se. Заметил, что баг появляется, если одновременно нажать несколько кнопок движения и повернуть камеру. И тоже прекращается автодвижение одновременным нажатием wasd. Вопрос в том, как пофиксить этот глитч?

0

Удали игру и играй на ютюбе.

-2

Ну вот видишь, как легко проблема решается

Kitywas написал:
что бы выключить приходится нажимать wasd вместе

Стоило ради этого тему создавать?

-3

nikita2112
это не решение проблемы, а обход проблемы

0