на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Поселенцы не назначаются на работу

Доброго времени суток, камрады! Как известно чтобы назначить поселенца на какое-то дело нужно его выбрать, указать работу, и ждать пока появится сообщение "ресурс назначен". После этого поселенец начинает работать. Первоначально у меня в игре так оно и было, но когда поселенцев стало много (19 чел. в одной из деревень), они перестали назначаться на работу во всех поселениях Содружества. То есть когда выбираешь поселенца, указываешь на трудовой объект, поселенец говорит "понял", но сообщения "ресурс назначен" на экране не появляется, а место работы по прежнему значиться под красной фигуркой человечека.
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему чтобы можно было назначать поселенцев на работу.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Попробуй так:нажимаешь"назначить"и не двигаешься.Я так пробую робит!

1

lopatamamapapa
Безрезультатно
Чебуратор Основатель
Версия 1.5.157.00
EMPs
Включал-выключал игру и комп, начинал с более ранних сохранений, даже переустановил игру, много чего делал. В общем, этот баг очень странно себя ведет и носит выборочный характер. То есть иногда назначать на работу поселенцев получается сразу, но стоит перезапустить игру и снова та же проблема. Самое интересное что время с момента отдачи приказа на назначение поселенца и до того момента, когда этот приказ дойдёт до адресата всегда разное. Иногда поселенец назначается на работу моментально, но чаще всего приказ доходит очень долго, а иногда и вовсе не доходит. Иногда я отдавал приказ поселенцу, потом путешествовал в другой конец карты, проходило пару дней и только потом всплывала надпись "ресурс назначен". Пытался выявить закономерность со временем, но думаю все зависит от количества поселенцев в деревне. Когда поселенцев мало приказы до них доходят моментально, но стоит населению какого-то поселка дойти до 17-20 чел., начинается задержка со временем или даже полное игнорирование приказа.

0

Сovdra
Ну если так капитально - то скорее всего репак кривой. Чей он?

-1

EMPs
Да не помню уже, скачал откуда-то пару месяцев назад ибо хотел поиграть в игру со всеми дополнениями. До этого ставил фоллаут 4 самой ранней версии которая вышла в ноябре 2015г, там такой проблемы не было, но задержка со временем тоже имелась. Так, в Замке у меня жило 24 чел. и поселенцы назначались на работу гораздо медленее чем в Санкчуари, где обитало 17 чел.

0

Сovdra
советую другой попробовать

-1

EMPs
Да, похоже что придется так и сделать.
BlackTigerTK
Надо будет попробовать :) Был бы еще мод чтобы поселенцы на крышах перестали стоять. Достало уже что стоит прийди в какой-нибудь свой городок то несколько поселенцев обязательно на крышах стоят и спускаться не собираются. Потом, когда снова вернешся в этот городок все поселенцы уже на земле. Такой вот баг а как исправить не знаю.

-2
Комментарий удален

dwa4e
Переустанавливал уже. Начинал играть заново, но когда поселенцев становиться много они перестают назначаться на работу.

0

Какая версия игры?Репак?Моды есть?
У меня тоже иногда по ночам все стоят столбами как зомби. :3

0

Чебуратор Основатель
Чтобы они не стояли как зомби нужно бар построить. Тогда они покушают и спать идут :)

Пиратка, версию игры не знаю (как узнать?) Стоят все три дополнения. Модов нет.

-3

Сovdra
В основной папке игры файл Fallout 4.
Наведи на него курсор мыши и подержи секунду.

-3

Сovdra
Версия пишется если зайти в настройки в игре.

0

Чебуратор Основатель
Версия игры - в основном меню выйти в настройки, в нижнем углу окна версия игры.

Спойлер
1
Комментарий удален

dwa4e
а что ты ожидал на форуме фаллаута?

Сovdra
Если без модов, не кривой репак, как уже писали выше - то не понятно, вроде таких багов не писали раньше.
Самый простой вариант - переустановить игру, или попробовать с других сохранений, может еще чего...

0

Сovdra
Есть хороший мод - Settlement Management Software. Позволяет в том числе управлять поселенцами. Весьма удобная вещь. Так на днях был случай - хотел назначить поселенца на Surgery Center. Не получается. Попробовал второго - тоже самое. Переставил Surgery Center на другое место и сразу поселенец назначился. То есть Surgery Center стоял так, что ИИ поселенца не мог просчитать путь к нему.

0

Столкнулся с той же сранью. Репак без модов, со всеми DLC. У меня во всех поселениях по 22-25 человек. Но баг работает не везде и не всегда. Стабильно тупит только Ферма Эбернети. Если забить на это и пойти погулять по пустоши пару часиков, "Ресурс назначен" будет периодически появляться. Только вот в процессе назначения ты не увидишь, кого уже назначил, а кого нет. Не знаю точно происхождение бага, но подозреваю, что дело в труднодоступности мест работы (много лестниц на пути или наоборот - их отсутствие).
Кстати, иногда в меню постройки пропадает один из шести магазинов. Каждый раз разный.

0

Wahrgott
Не тянет комп из за слабости и/или кучи модов. Была такая проблема, помогла переустановка игры.

0

MrGURAM76
Вообще то Wahrgott пишет, что

Репак без модов, со всеми DLC

Так что моды точно не при чём:-) У меня такое тоже бывает. Иногда вообще не могу назнвчить - сеттлер не может найти путь к объекту. Я так думаю. Потому что перестановка объекта решает проблему.

0

BlackTigerTK
У меня 3 раза была такая проблема, первый раз из за мода, вылечил удалением мода, второй раз после установки ньюки, причём проблемы пошли не только с назначением бомжей, но и с прорисовкой объектов и тормозами в квестах и в диалогах, помогло переустановка игры , ну и один раз само отпустило. Ну и комп у меня слабоват, больше его подозревал )

0

MrGURAM76
Вот быстродействие имхо да может влиять... у меня много чего настроенно в поселениях, как правило. А это, как известно, просаживает фпс из-за большого количества объектов. Так что скрипт просто замедленно срабатывает. Поэтому и бывает, что срабатывает быстро, а иногда уже в другую локацию ушел, и приходит сообщение о назначении ресруса:-)

0

BlackTigerTK

Wahrgott написал:
Стабильно тупит только Ферма Эбернети

Но там, кроме двухэтажной коробки исключительно для размещения кроватей и шести магазинов, ничего нет. В то время как Сэнкчуари забит доверху, игра даже на секунду подвисает, когда к нему подходишь, но ресурсы назначаются моментально.

0

у меня кроме этого начали тупить скрипты на поселения, не убираются растения с грядок например

0

Поселенцы оказываются на крышах, когда попадают в текстуры предметов и/или не могут выйти. Например, перс и поселенцы встают со стула в основном назад почему-то, если сзади стена или препятствие, то вбок, но иногда бывает, что поселенец встает со стула прямо и оказывается в столе, его перемещает на стол, а потом выше на крышу или сразу на крышу. Еще как пример: в Сенкчуари несколько человек всю игру колотят молотками дом, я заставил место внутри дома так, что перс туда подходил и начинал колотить, а когда перестал долбить, выйти не мог и оказывался на крыше. В общем обустраивать комнаты надо свободно, не заставляя мебелью, что бы поселенцы могли свободно подходить к кроватям, к стульям/креслам и вставали с них в свободное пространство из которого есть выход. На стулья/табуретки/кресла можно самому садиться и проверять куда встаешь, а пройдет где-то или нет поселенец можно проверять давая команды спутнику или поселенцу в режиме строительства.

0

Раскидай лишних по другим поселениям.У меня 10 челов и все пашут. :D

-2

Чебуратор Основатель
10 чел и у меня работали :) А вот когда их стало 19 так сразу перестали назначаться на работу, причем во всех городах. То есть в городах где 10-15 чел. та же ситуация.

-1