на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Прекращение работы программы Fallout 4

Игра лицензионная,запускаю лаунчер всё поставил на минимум,нажимаю играть и,сразу же выскакивает ошибка "Прекращение работы программы Fallout 4" что делать?Может кто-то знает?

Комментарии: 638
Ваш комментарий

Ожидание, покупка, скачивание, танцы с бубном двое суток, боль

5

да емае , люди , здесь тема для людей которые не могут даже запустить игру , а вы тут пишите , что играли , а потом что-то произошло и вы уже не можете нормально в нее играть , найдите себе подходящую под ваши проблемы тему и там делитесь

5

Ребята боюсь эра dx9 подошла к концу, ГТА 5 была последней норм игрой которая поддерживала дх9, теперь в моде некст ген и другая байда.. Больше в новые игры мы не поиграем, только покупать новое железо, увы(

4

да я вообще охреневаю от происходящего , я почитал отзывы и большинство людей сказали , что бесезда почти ничего не сделала из того что понаобещала , карта очень маленькая , а говорили , что не меньше чем скайрим будет , говорили , что будет много всего интересного , а многие говорят , что там вообще пусто и скучно , интересные квесты наобешали , а на деле сделали фолач 3 только поменяли местами статус гг с сына ищущего отца на отца или мать ищущую сына , но даже на это большинство людей готовы закрыть глаза и я в том числе , если бы они хотя бы выполнили обещание хорошей оптимизации , НО ДАЖЕ это они сделать не смогли , в итоге куча людей которые ждали эту игру , а получили окошко на рабочем столе с надписью " Прекращение работы программы Fallout 4 " ... я вообще не знаю чего уже ждать ... хочется верить , что они сделают какой то патч исправляющий этот огромный косяк , ну или что бы какой нибудь небезразличный с прямыми руками сделал этот самый патч или мод какой то , который сможет всю эту хрень исправить и дать все таки людям попробовать эту игру со всеми ее недостатками и достоенствами ...

4

смотрите скриншот пробуйте вот так... отпишите ребята у кого запустилось, а я пойду погамаюю..)))

3

D_emon-D_eath
Что за программа с Directx

-1

D_emon-D_eath
Сделал так, меню игры запустилось, теперь вылетает при загрузке. (gts250)

-2

blackminer91
сразу или после ролика вступительного (там где рассказывают историю взрыва)??

-1

D_emon-D_eath
Чувак огромное спасибо всё работает)))

0

Дак смысл от этого запуска? Играть на 3-7 фпс??? Тут уже без нового железа не обойтись. Мб конечно через какое-то время, что-то сделают, но не сильно изменится, если хочется действительно получить удовольствие от игры, то надо идти за видяхой :(:(:(

3

Может вам инструкцию кинуть со всеми уже файлами?А ту ломаетесь.Но смысла нет FPS будет 1-5:(

3

Legion10 Мне хоть надеяться стоит?

а) Только лишь, если разрабы снизайдут и выпустят патч поддержки Dx9-10. (Но судя по ихнему свинскому отношению к PC пользователям, я не уверен).
б) Возможно какой-то умелец с прямыми руками ( если это возможно) создаст мод-патч. И то я хз, не уверен...

3

да одно и тоже льете , мне эта шняга с sdk и эмуляцией в директе , не помогает

3

ахаха ребята та успокойтесь вы....этой айнур тролит вас)))) Если и сможем запустить на 10 директе то тольок если бесезда патч выпустит(что маловероятно) а это парень айнур просто троль))))) ржунемагу)))

3

Та же проблема, разрешение в лаунчере поменял НЕ помогло(Пpекрашена работа программы Fallout 4...Програма не работпет...ПОМОГИТЕ!!!

2

тоже все перепробывал одно что "прекращена работа программы fallout 4"

2

У меня тоже Nvidia GeForce 250 GTS. Не запускается сцуко.... Часов 5 искал решение, чего только не пробовал, всё в пустую. Видимо с нашей видюхой не катит :\ Может патчи какие выйдут и всё пойдёт, а пока что фиг нам.

Сейчас попробую способ от "sibir evil" - отпишусь по результату.

2

тут почти форум фанов GTS250))
Она вроде 11 директ не тянет? без него фолл работает?

2

Влад Иванов4321
У меня gtx 650 2g, у меня при запуске, после интро вылет

-1

Согласно этому листу игра должна работать на всех 1-142 видеокартах и соответственно этому списку, то что она не запускается проблема со стороны разработчика.
OFFICIAL SPECS RELEASED!
http://forums.bethsoft.com/topic/1543446-unofficial-will-my-pc-run-fallout-4-thread-7/

2

HACHEgOrOH9IT
Прям от жопы отлегло :В

-1

HACHEgOrOH9IT
Ура, наша присутствует GeForce GTS 250 1GB :D Теперь ждём патчей)

-1

Sashagrav
Я знал что на моем динозавре должно работать))

-1

Golosenin
Ну все, со всем миром ждем патча

-1

Короче мое мнение по поводу сей проблемы, запустить на dx10 получилось но там 5 - 7 кадров в секунду выдает, это не дело и играть так невозможно, думаю и патчи не помогут, скорее всего придется менять видеокарту, но как выше писали, не у всех есть деньги чтобы по первому поводу бежать в магаз, поэтому у кого есть деньги, не мучайтесь, купите сделайте апгрейд. Проблемы с запуском решили, но тема уже не та, если напрямую, то у тех (в том числе и у меня), у кого 5 - 7 фпс выдает, тут уже бесполезно, даже если будет патч, то фпс максимум на 10 увеличится, но от этого ничего не изменится, обидно конечно, что беседка так намудрила с требованиями, либо они специально рассчитывали на прибыль, поэтому и системные так завышены, что бы все обзавелись лицензией, либо они просто невнимательные.

2

maxjey
Тормозит игра потому что запускаешь ты его со ВСТРОЕННОЙ ВИДЕОКАРТЫ!А так должно на низких,800x600 20-30 фпс быть!

-1

Прав maxjey! Все что предлагают на сайтах типа патчей для работоспособности Фола - лажа! Козляры пропихивают рекламные проги и китайскую хрень, такую, что я раньше и не встречал! Вешать их за яйца подонков! Знаю что реально помогает запуск как советует antoto . Или ждите официальных патчей.

2

А меня такие системки:
OS: Windows 7 (64)
Processor: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz E4600
Memory: 4 GB RAM (скоро под 8 подкуплю)
Graphics: NVIDIA GeForce 210
DirectX: 11
А fallout 4 стимовский.

При запуске игры через лаунчер сразу выдаёт: Прекращена работа программы "Fallout 4"
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Закройте эту программу.

Что делать? Я уже многое пробовал и тут на форме всё прочитал, но не помогает. Да я знаю комп слабый, но ведь запустить в 800X600 при самых маленьких настройках возможно же?

2

Азот титана
Твоя видио какрта не поддержует директ х 11,так что хоть 12 ставь игры не пойдут

-1

Климентий Лис
Ясно, я то думал что версия DirectX написанная в dxdiag.exe будет правильно но, нет.

-1

Азот титана
Это у компа DirectX 11, а у видеокарты другая.

-1

genadiu serov , спасибо чувак!Фпс поднялся на 140!!!! Чудо!Качайте парни сам исус сжалился над нами

2

ну надеюсь хоть эти не официальные данные подтвердятся и бесезда все таки сделает нам долгожданный патч ...

2

Добился работы в оконном режиме, prefs менял под свои разрешения но тогда не запускается

2

поставил Fallout.4.Beta.Patch.1.1.30 все прошло

1

Yury Maximov
Если будет работать будет круто!

1

Ребята у меня у самого Ge Force 250 та же ошибка, сразу, попробовал переключиться на встроенную видеокарту в мать(очень старая и слабая), все запустилось, получается проблема в видюхе более менее видюхи не запускают игру???

1

Та неужели все дело в видяхе (у меня тож жтс 250) это же бред какой-то, не ?

1

Смог ребята, запустил пока только в окне(ставьте в лаунчере оконный), пробуйте, буду сейчас эксперементировать с полеым экраном
Вариант решения данной проблемы. У кого игра завершает работу после черного Stand by экрана то делайте вот что:
1. Качаете и устанавливаете Windows SDK
2. Идете в пуск - выполнить(Run) - и вписываете dxcpl - Ок
3. Открывается окно - идете в "Edit List..." - клацаете ниже выбор расположения "..." и выбираете в папке с игрой не лаунчер а "Fallout4.exe" - клацаете add если не добавился - ок
4. ставите Feature level limit: 11_1 и галочку напротив Forse WARP - ок
5. Открываете лаунчер и приятной игры =)
Данный метод распределяет работу приложения с приоритетом на процессор(приблизительно CPU90\GPU10%). Вероятность адекватной производительности невероятна мала. Ошибка связана либо с некорректной работой аппаратной части,либо попросту ваша видеокарта устарела и вовсе не поддерживает нужные технологии.

Если сейчас смогу добиться и фул экран отпишу ребята

1

D_emon-D_eath
Пробовал, у меня не заработало. GTS 250

-1

sm1l3p
Делал все четко по инструкции??? Ничего не пропустил?

-1

sm1l3p
По поводу переключения, просто переставь провод в гнездо видео в материнской плате и все, ну для верности отключи питание от основной видеокарты, и будет у тя работать встроенная, но у меня там лаги, и фпс низкий.(

-1

D_emon-D_eath
дай ссылку на эту прогу (sdk)

-2

Diman DomiNowood
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=8279

-4

1. Качаете и устанавливаете Windows SDK
2. Идете в пуск - выполнить(Run) - и вписываете dxcpl - Ок
3. Открывается окно - идете в "Edit List..." - клацаете ниже выбор расположения "..." и выбираете в папке с игрой не лаунчер а "Fallout4.exe" - клацаете add если не добавился - ок
4. ставите Feature level limit: 11_1 и галочку напротив Forse WARP - ок
5. Поставьте еще галочку напротив Error и Info и я еще ставил галочку disable future level upgrade
6. качайте AMD_Dual и устанавливайте.
7. скачивайте CPU_Control и при запуске игры и лаунчера ставьте нагрузку на все ядра
8. как человек писал сделайте через панель управления>идешь в панель управления nvidia>выбираешь параметры 3D>управление параметрами 3D>программные настройки>обзор>ищешь exeк fallout4>вертикальный синхроимпульс (выкл), тройную буферизацию (выкл)>применить, в самом лаунчере игры тоже вертикальную синхронизацию
9. запускать в окне (разрешение пофиг)
10. смотрите чтобы не было русских букв в пути игры и в пути сохранения игры, то бишь имя компа только англ.
все остальное зависит от проца и от вашей смекалки, сорри за непоследовательность в некоторых моментах, просто спать дико уже хочу, завтра продолжим, ну если у кого че еще получиться улучшить пишите, бум смотреть, играть можно пока но фпс низкий как я говорил, неинтересно только портить впечатление от игры, а вообще форум для того и есть чтобы пытаться как-то вместе решить проблему, если разрабы забили на нас, и еще ребята, у меня такое ощущение что разрабам специально платят бабки производители видюх, чтобы они делали так чтобы на более менее средних картах не запускались игры, тюкю повысить продажи своих продуктов.. хотя я хз.... всем спок ночи, если что не так не обижайтесь, всем мира..___)))

1

Хватит упарываться по графике и сравнению коня с детородным органом.
Игра запускается на разных древностях включая мобильные, однако обладатели GTS 250 (она же 9800 и другие G92 не грины) получают идентичную ошибку.
Вчера нвидиа запилила 341.92, но проблему это не решило.
Не работает как лицензионная, так и крякнутая версия включая 1.1.30.0 свежий патчик.

1

123123
не качайте этот патч, он фэйковый, проверено! этот сайт развод, что бы запихать кучи рекламы на ваш комп

1

у всех кого лагает идите в другую тему, тут совсем другое обсуждается!

1

Всем удачи пацаны, с этой ебатней

1

это на стим лецензию работает?

в любом случае спасибо !

1

все перепробовал , ничего не помогло , не запускается и все , пишет " прекращение работы программы " и все ((( я не понимаю , как так можно было сделать , ведь бесезда обещала , что игра будет идти и на старых компах , а в итоге прикрутили к ней поддержку только 11-го директа , да и если сравнивать , то скайрим на высоких без лагов работает , а в фолаче 4 графон мало чем отличается от скайрима , но даже запускаться не хочет ...

1

Ребят в комапанию bethesda было уже отправлено около 14 000 жалоб по поводу DX10 только от росии и отозвали свои деньги. Компания этим очень озадачена и через 2 дня вынесет свой вердикт по этому поводу, и по не официальным данным через неделю выйдет патч который все исправит, ждите ребят, и надеюсь все испытают этот пост-апокалиптический жанр и легендарный сюжет иргы, всем удачи!

1

Денис Костышков
потому что на оф сайте беседки нет такого патча

-2

Upakovshik_No_1
Ребят в комапанию bethesda было уже отправлено около 14 000 жалоб по поводу DX10 только от росии и отозвали свои деньги. Компания этим очень озадачена и через 2 дня вынесет свой вердикт по этому поводу, и по не официальным данным через неделю выйдет патч который все исправит, ждите ребят

Откуда такая информация? Можно ссылку?
P.S. Кто разбирается в хакинге - http://forums.playground.ru/call_of_duty_ghosts/directx_11_normalnye_razrabotchiki_tak_ne_postupayut-800772/#comment-14159841

2

Константин Кошевой ,Да,попробуйте. С конфой всё ок. Проблема в репаки или в софте. И не понятно почему вот это у вас DxDiag Version: 6.01.7600.16385 32bit Unicode..DxDiag Version: 6.03.9600.17415 64bit Unicode. Вот как должно быть

1

Catherp1e
Да у него почему то программа использует дерект х 32 битной системы,а фоллауту не нравится всё что связанно с 32 битками

-1

Климентий Лис
А как сделать чтобы 64битный direct x был?
У меня винда 64 бита

-1

блин , нашел моды на повышение фпс и производительности , а вот на поддержку директов других не хочет никто делать (((

1

snakecrasher
Ну тут ты переборщил,это уже не мод это патч

0

Климентий Лис
там по моему написано , что моды и вообще пофигу что это , но это не то что нужно

0

Климентий Лис
А чё делать с Unturned тоже пишет Прекращена работа программы Unturned.exe

-4

snakecrasher
ну тут все в куче в папке фаилы!Просто моды это немножко не то что нам нужно,нам нужен патч(официальный или не официальны)

0

Константин Кошевой
Эти 2 ошибки взаимосвязаны,у тебя либо нет какой то важной библиотеки либо она криво стоит

0

Бета-версия первого патча к Fallout 4 выйдет на следующей неделе

1

вот это хорошая новость про бета - версию патча , надеюсь это тот патч который поможет нам )

1

snakecrasher
эх, чёт сомневаюсь... но будем надеяться)

0

Галиб Мамедов

Боюсь кого-то огорчить, но кажется мне поддержку dx 9-10, сделают лишь в том случае, если кто-то зарядит в зад Тодду с лазерной трёх лучевой винтовки. Может тогда он и зашевелится, а так чудес не ждите-))

1

Не запускается..черный экран потом как будто ничего не запускал...ноут asus x553m....удалить fallout 4 или выкинуть ноут?)

1

Попробуй разрешение экрана сменить на более низкое. Мне помогло.

0

Попробуйте в оконном режиме запустить

0

Так парни,это проблема даже у лицушников,не кто не знает пока ее решения все ждут патч.

0

все перепробовал, ничего не помогло(

0

а как перейти на встроенную видео карту???

0

так как переключиться на встроенную видеокарту в мать???

0

gtx 295 - Прекращение работы программы Fallout 4, пока ищу решение проблемы

0

Кароч пацаны, я пошел с бубном танцевать

0

помог совет с SDK, но открывается только вот в таком формате -_-

0

Ксюша Хачатурова
Пробуй с расширением химичить, но в окне без рамки

-1

Влад Иванов4321
как и у всех здесь 250 (((
Diman DomiNowood
Какая винда у тебя?
flaur74
Тут людям бы запустить игру бы, не точто застревает перс....)))

0
Комментарий удален

Злой Дух Ямбуя
да вроде чувак с gf250 запустил....

-2

Вылетает, потому что ваша GTS250 не поддерживает dx 11.

0

4VaTeRу меня батя скачал и директ 11 установился,но все равно не запускаеться.

0

dimos2так директ установится , но если видеокарта его не поддерживает , то толку от этого никакого , а так он просто на виндоус стоять будет , а функционировать будет только тот директ который поддерживает видеокарта , так что можешь хоть 12 директ установить , все равно от этого ничего не изменится

0

А поддержка 9 директа выйдет ?

0
Комментарий удален
Комментарий удален

D_emon-D_eath
Я например ничего не понял, что выше. Можешь сказать, если не трудно т.т

-1
Комментарий удален

Rataikoz73
Ну скажем так, не после моей, я тоже ребята гуглю и пытаюсь мозги включить, и делюсь попытками здесь, но да не выкидывает, пока просто неиграбельные лаги... но все ближе к истине приближаемся)))) Поиграть-то хочеться (я обожаю вселенную fallout)

0
Комментарий удален

D_emon-D_eath
Врят ли через SDK получится норм сыграть в фоллу. Тут у многих проблема с видеокартами которые не поддерживают Directx 11, как и у меня в принципе. А через эту прогу получится максимум только лишь запустить, но не поиграть в игру, так как нагрузка вся в основном на проц идет и из-за этого дикие лаги 1-5 фпс. Так что тут 3 варианта: ждать какой нибудь патч от разрабов с добавлением поддержки как минимум Directx 10, менять видюху и смириться. Это все.

0

Мнеб вот только на gts 250 запустить (новую gtx760 замкнул кароч), да я рад наверное буду, у меня i7 4790, да 16гб оперы)

0
Комментарий удален

Злой Дух Ямбуя
Кстати извини за ответ не по теме как там у вас?

-1
Комментарий удален

Злой Дух Ямбуя
стреляют ........ (не буду материться),????

-1

запустил через SDK но лаги жуткие
проц адски нагружен

0

btard_
Вот и я об этом же, пытаюсь найти решение как нагрузку распределить...

0

D_emon-D_eath
Злой Дух Ямбуя
не завидую вам

-1

А я даже через SDK запустить не могу..(

0

sm1l3p
все сдела как писал?, скриншот смотрел?

-1

D_emon-D_eath
Да, всё делал. Сейчас качаю другой репак.

-1

D_emon-D_eath
скажи от кого репак качал и какая версия видеодрайвера, пожалуйста)

-1

Ребята кто-нить помогите, попробуйте, у кого запустилось, с помощью проги аля cpu control распределить процесс по всем ядром равномерно (кто в теме конечно), и отпишите как лагает или нет?

0

У меня не находит dxcpl , видюха 9800 GT 1GB

0

РЕБЯТА СОРЯН ЗА КАПС. ПИШУ ВАМ, ЧТО ИГРА ПОД DIRECTX10 ПОКА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. ЖДИТЕ ПАТЧЕЙ. Это касается и GTS 250, и их горе-владельцев.
У меня 250я, поэтому всю инфу проверил, на всех русско- и нерусско-язычных форумах.

0

Евгений Оглуздин
я ж запустил..))

-1

Евгений Оглуздин
у меня GeForce 9800,но всё равно вылетает при входе

-1

http://vk.com/video?z=video74602032_171683628%2F1b9f28eaaeb10385ba%2Fpl_updates

Попробовал на своем горе-компе

0

Все равно падла не хочет запускаться

0

GeForce GTS 250 1 GB на dirext 10 значит на dirext 10 будет работать? или я что то не понимаю

0

Костя Шульга
Читай http://forums.bethsoft.com/topic/1543446-unofficial-will-my-pc-run-fallout-4-thread-7/

-1

Sashagrav

там указана gts250 на 1gb, а на 512 mb я не нашел в списке, то есть на 512 не пойдет?

-1

Сделайте в настройках преключения графики как на скрине и все будет гуд пошло с ноута вин 10

0

antoto
как на nvidia сделать? там ептить по другому все

-1
0

Вылетает каждые 5-15 минут игры, в чём проблема? Win 10 x64

0

Ска, у меня видяшку не видит Фал 4. Кто справлялся с этой проблемой?

0
Комментарий удален

Sashagrav
ты лучше скажи как там с лагами?
как играется?

0

Вопросец есть.
Видюшка GeForce 8800GTS.
Запустится хоть? На сайте выше в списке нашел свою аж 4 раза.

0

Установил лицензию, запускау launcher нажимаю играть и никакой реакци.
Подскажите что делать ?

0

Парни, не надо танцевать с бубном- установите более старые дрова на видуюху с сайта nvidia. Мне помогло

0

Verygoodvadim
Пробовал и нифига. 250 GTS

0

Nvidia Geforce 9600 GT
ОЗУ 2гб
Dual CPU 2.4
стоит ваще пытаться ставить?

0

rivfaider
чуть лучше характеристики, карта та же. Кучу способов перепробовал - ничего. Дх11 нужен, либо ждать патчей...

0

Kyoto432
тем не менее на форуме бефезды наша видюха есть мб патч какой выпустят для нашего 10 дирекса

0

rivfaider
Там видюхи указаны которые древнее говна мамонта

-3

rivfaider
да, я это тоже увидел. Поровну с 250й видюхой. Меня больше напрягает что скайрим шел а это даже не запускается. Думаю Нвидиа с их эффектами влезла в разработку

0

Kyoto432
250ая не поддерживает Directx 11!) А в фолоче нужен минимум 11. Вот тебе и суть проблемы!)

-1

Тормозит жутко, начиная с меню.

0

Помогите

Я убрал из игры начальные титры и интро, и она всё равно не запускается. А если было бы интро, она бы закрылась, без всяких ошибок

0

N__21
http://www.playground.ru/redirect/forums.bethsoft.com/topic/1543446-unofficial-will-my-pc-run-fallout-4-thread-7/
Вот смотри.

0

Видеокарта GeForce 9800GX2 1ГБ
Видеокарта GeForce 9800GTX+ 512 МБ/GTS250 512МБ
Видеокарты GeForce 9800GTX 512 МБ
только эти
походу я в пролёте(

0

А мне помогло удаление этих файлов - Fallout4Prefs.ini и их basckup (backupcfgs) со всех мест где они были найдены.

0

NVIDIA GeForce 9800 GT
GeForce 9600GT 1ГБ
между ними большая разница?

0

Я убрал из игры начальное интро, но теперь она просто с чёрным экраном. А если бы было интро, она бы закрылась, без всяких ошибок.

0

intel core i7 4700mq 2.4 ггц
16 гб ОЗУ
Nv 840m 2 гб
Запускается только в окне и то с непонятным проседанием фпс ...это вообще законно?

0

ребят что делать когда скачал windows SDK но пишет что нет dxcpl?

0

Kolya Arzhanovsky
те же яйца, дважды устанавливал, хз че

0

ребят забейте на эмуляцию с direct sdk так вы не поиграете.

0

Игра запускается но вылетает на могу решыть такую проблему ... после игры 1-2 минуты просто всё закрывает

0

Проблемная игра,у меня после 20-30 минут игры минимум чисто начисто комп выключается и потом выскакивает " American Megatrends"

0

Переустановив дрова видео карты всё пошло но если перезагрузить комп то всё вазращается заново .... не пойму в чём проблема

0

AMD X6, 8гб, GTX275. Такая же хрень.
DXCPL не находит у меня. Долбанные беседки, купи игру и еппись с ней как хочешь дальше. Аааааа.
Дайте файл этот.

0

Smolik74
а зачем купил?ведь твоя видуха слабее минимальных

0

ну шо когда патч будет?
кто в курсе?

0

btard_
после дождичка в четверг....дальше сам знаешь!)

0
Комментарий удален

Дмитрий Калацкий
это же маркетинг, сговор производителей ПО и железа. Надо продавать новые карточки.
Сговор под название "прогресс") 9800 видюха вышла в свет в 2008 году, аж 7 лет назад. Для игровой индустрии - это очень немало.Уже успело смениться два поколения консолей. Лучше всего покупать свой комп с выходом новых консолей, чтобы сильно не отставать от прогресса, ибо все современные игры так или иначе подстраиваются под текущие хбоксы и соньки. Вот вам вам и сговор.

-2

Короче у меня i7-4770 CPU @3.4 GHz, ОЗУ 8 ГБ, GeForce GTX760 2 ГБ, Win7 Максимальная. В DxDiag пишет, что DirectX 11 стоит, но все равно выдает эту ошибку "Прекращение работы приложения ...". Может дело не в DirectX??? А в чем же тогда?))) Устанавливал сентябрьские дрова, потом обратно новые, ничего не меняется

0

shpet
может и не в директе,но факт в том что у тех у кого 10 директик с эмуляцией 11 запускается игра,но только запускается играть нереально

0

У меня на ноуте стоит дерек 11. Ноут недавно покупал, все современные игры тянет на ура, на ультрах. Все, кроме фолоча. Пробовал дурацкий совет с dxcpl. Ну, на то он и дурацкий, что не работает. Так что проблема с "прекращением работы" не только у владельцев старпёрских железк.

0

Зашел в журнал событий Windows.
Имя сбойного приложения: Fallout4.exe, версия: 1.1.30.0, отметка времени: 0x563b8ba7
Имя сбойного модуля: nvwgf2umx.dll, версия: 10.18.13.5891, отметка времени 0x563b64b1
Код исключения: 0xc000001d
Смещение ошибки: 0x0000000000a7c475
Идентификатор сбойного процесса: 0x1390
Время запуска сбойного приложения: 0x01d11d6f25d89e9e
Путь сбойного приложения: E:\Fallout 4\Fallout4.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\system32\nvwgf2umx.dll
Код отчета: 64058cd5-8962-11e5-b848-fde6a372b0c2

может кто-то умный что-то подскажет?)

0

shpet скачай какуюнить чинилку реестра (типа C&C Cleaner), почини реестр и ошибка изчезнет

0

vip.Vovan85
уже чистил CCleaner-ом, не помогло

0

shpet
тогда остается только стандартное - ставь net framework 4.5, vicual c++ 2005, 2008, 2010, 2013, 2014, xna framework redist 3, 4....
ну и на всякий обнови кодеки Klite codek pack... - проблема в чем то из перечисленного.

0

У меня AMD но тоже такая проблема была.Зашёл в Catalyst Control Center-настройки переключаемой графики-нашел там fallout 4.exe-и поставил высокую производительность,всё работает

0

Добрый вечер.При запуске игры ничего не происходит,игра даже не появляется в процессах ни на секунду.Вроде бы все дрова и библиотеки установлены.Такая же херня была с Dead Rising 3 и Hatred.Пробовал несколько репаков.Ничего не поменялось(это касается и DR3 с Hatred).Винду переставлять не вариант. Мб есть другой способ исправить?Надеюсь вы сможете помочь.Спасибо

0

AMD Athlon II x2 245 / RAM 4Gb / Asus Nvidia GeForce 9400gt 512Mb (128bit) / Windows 10 x64. Удалось запустить в оконном режиме, но вылетает при загрузке новой игры. Мне хоть надеяться стоит? С моим железом. Fallout NW тянет на высоких (≈25fps).

0

У меня тоже gts250,та же ошибка, но есть возможность поставить эту карту: MSI GT630 4г.DDR 3, как вы думаете она потянет игру

0

Александр Бессараб
Дак попробуй))
Чем черт не шутит.

0

В общем игра вылетает через 5 секунд после запуска. Танцевал с бубном целый день, ничего не помогло. Комп нормальный, проблема точно не в железе, переставлял все дрова, откатывал на 352.63 толку ноль. Все последние патчи и фиксы ставил, ничего не помогло. Че делать вообще хз... У друга тот же самый комп , тот же репак, у него запустилось все без обновления дров и прочего. Горит очаг ужасно.

0

Ребята у меня при запуски игры через лаунчер появляется черный экран, а потом вылетает игра.Что делать?И разришение менял и графу на минималки ставил, ни помогло.

0

расширение смени и пониже поставь

0

Привет всем!!! Так же как и snakecrasher все перепробовал не чего не помогает! И патч скачал не помогло, только меню лоунчера стало на пиндосовском языке. Видюха nvidia GTX-260 2 gb, дрова свежак

0

GTX 275 4ГБ - все как у всех, но у меня видимо эмуляция идет ДХ11, но не работает.

0

разрабы МУ ДА ки ПОЛНЫЕ, горите в АДУ

0

И как назло вчера 3 часа наиграл :с

0

Теперь деньги не вернуть

0

Ну, как дела? Решение проблемы или патча не обнаружилось?

0

PotatoSalad
никак дела , рано еще ждать патч , если его вообще соблаговолят сделать ...

0

Вам то хорошо у вас хоть дискретная видеокарта есть а у меня видюха здохла поэтому все от материнки

0

Ребята, посидев на других форумах я узнал, что для N Vidia надо скачать обновление и всё! А например как у меня ADM Radeon, то надо ждать 1 месяц для нового драйвера!
Вывод:
У кого ADM, нам не повезло.

0

Отключил драйвер видеокарты и запустилась, даже в меню зашел, но не дальше, сейчас попробую заново поставить драйвера, а не те, которые Windows 10 сама мне скачала в апдейте

0

я тут прочитал что надо ЦП снизить (сам я не разбираюсь, но может поможет)

0

Следил за темой до последнего, у самого видюха GTS250 ,проц Е6400 кор2дуо ,памяти на борту 2,5 гига и...я запустил в полном экране,и как мне кажется без пользования SDK .конечно же я пробывал и сним но в окне, а сейчас загрузилось в полном экране.Что я сделал? Скачал файл конфигурации с сайта ,вот ссылка http://fallout4th.ru/wp-content/uploads/2015/11/fallout4prefs2.rar (это не вирь не реклама !!!АВАСТ знает)),заменил свой этим и....пошло!!! Правда загружалось минут 25 потом ролик ,потом выбор фэйса в режиме 1 фпс,Пока я тут ,пробую до первого сэйва дотянуть а потом с настройками играть.

0

evgenius_77
что с этим файлом делать надо ?

0

У меня видеокарта GeForce GTX 750, тоже аналогичные проблемы с запуском, видео поддерживает директ 11, поэтому может проблема не в этом, второй репак скачал, одно и тоже) печаль, беда

0

Во мне включается "супер-гений". Может проблема с движком? Можно посмотреть параметры в файлах Fallout 3, движок ведь тот же.

0

Положить в папку с/юсер/ мои докумены/ геймс/фаллаут 4/ с заменой запуск через фаллаут4 .ехе (сори пишу с планшета)

0

evgenius_77
хрень какая-то, с SDK пробовал не запускается, файл конфигурации твой закинул, тоже не работает. Репак от хатаба, gts 250.

0

неа , не пашет , файл конфигурации тоже не работает , ничего не работает из всех предложенных вариантов

0
Комментарий удален

не верте всем этим вирусам _разносчикам и не копируйте на свой комп и не в коем случаее не запускайте их.genadiu serov

1

Айнур Ихсанов ролик зачетный, только я не увидел старта игры (в меню и у меня входит на gtx260 )

0
Комментарий удален

Фрол ТВ
ты дурак?
давай ещё 10 раз запостим этот способ который не помогает

-1

блин , сейчас смотрел видео из фоллача 4 и что я там видел ... а я там видел графон скайрима на ультрах и от этого я опять начал охреневать и недоумевать от того , как можно сделать игру настолько не оптимизированную и настолько завысить требования ???!!!!

0

snakecrasher
да графика там не очень,но все это построенно на 11 директе,поэтому оно и требовательно!Видать смотрят в завтрешний день сегодня)

-1

Климентий Лис
лучше бы они посмотрели в завтра перед тем как сделать ее на 11 директе , увидели бы тогда сколько гнева польется в их сторону и тогда возможно оптимизировали бы ее лучше , могли бы всего этого гавна в их сторону избежать

-1

snakecrasher
Они и смотрят,они заботятся о нас ленивых жопах,что бы мы пошли и купили новые видухи,для новых игр)

-1

обнови если не последние дрова на видуху,если последние то откати,поставь нет вот этот набор
http://www.ex5ua/92845556(вместо 5 точка)

0

Константин Кошевой

У тебя проблема с файлами direct x. Тебе надо удалить файлы в этих папках
C:\Windows\System32\
C:\Windows\SysWOW64\
D3DCompiler_33.dll, d3dcsx_42.dll итд все номерные...

потом скачать direct x web instal и установить его. Таким макаром ты обновишь все файлы директа до новых... Без удаления старых файлов при установки директа тебе напишет что версия уже установлена...

0

По их словам, пользователям «стоит ожидать много небольших обновлений, а не несколько крупных». Связано это с тем, что даже малейшие изменения могут вызвать «неожиданные результаты в настолько большом проекте». Первый патч (вернее, его бета-версия) выйдет на следующей неделе.

0

кто ему посоветовал удалить виндоус ????

0

snakecrasher
он сам себе посоветовал))

0

что-то тихо совсем .... когда же уже какие то продвижения весомые в нашей проблеме будут (((

0

snakecrasher
одевайся и ппппп.... иди в магазин за видухой

-2

snakecrasher
К старости!Не выпустили же такой патч на другие игры с поддержкой онли дрх 11!Почему фолыч станет исключением?

1

Климентий Лис
ну я надеюсь , что они заметят сколько гнева по этому поводу в их сторону , и они решат все таки исправить свои косяки

0

snakecrasher
не актуально. по статистике стима пользователей dx9 2.13%, а пользователей ХР 2.26%
больших dx9-10 игр больше не будет.

-1

Вышел патч, бета-версия. Про DX10 ни слова..

Для загрузки бета-версии патча в Steam нужно:
Зайти в Steam
Правым кликом по игре в списке вызвать меню и выбрать пункт «Свойства»
Перейти на вкладку «Бета-версии»
В Выпадающем списке выбрать «Beta Update»
Нажать кнопку «Закрыть»
Подождать загрузки обновления
Игра в списке теперь должна называться «Fallout 4 [beta]»

0
Комментарий удален

Злой Дух Ямбуя
Ну и предложенная тема Windows SDK тоже не сработало. Скорее всего придётся ждать патча, ну или по бюджету если позволяет шагать за видюхой. GTX 600-800 самое норм говорят. А касательно патча, то жалоб много поступает разрабам, даже читал что до возврата денег за лицензию доходит. Думаю должны будут что нибудь придумать.

-2
Комментарий удален

renik metov
да ты шутник епаный!Пошёл на куй со своим вирусом,прикололся со своим fallout rar.exe

0

Fallout4 всем привет вчера установил Патч Fallout 4 [Update v1.2.37] и игра при запуске вылетала через секунд 5 решил проблему удалив 3 файла по пути C:\Users\имя пользователя\Documents\My Games\Fallout4 удалил Fallout4Prefs, Fallout4Custom, Fallout4 и все игра заработала.

0

Сегодня такая проблема случилась. Но только не загружаются все последние сохранения а тут 3 дня игры! загружается та где я день играл. Лицензия игра и Windows 10 лицензия. Не хочется снова играть кучу времени тратить на то что уже сделал...Как исправить?

0

Upalakit
Та же самая фигня... Прошлые сявки не грузятся. Если начинаешь заново - все работает. Думаю из-за какого-то патча.

0

Upalakit
MadAlex
поборол такую же хрень, с помощью проги F4SGE. Нашёл на неxyсе.
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/838/? сырая, но для решения проблемы хватило.
загрузил в неё нужное сохранение, удалил всё из раздела plugins, сохр. и все заработало....ну почти всё (баба моя: голая и лысая оказалась)))

0

lihtarik
тоже самое, только это помогло, но что характерно - при перезапуске системы новое сохранение тоже закрывает игру, и приходится каждое последнее сохранение обрабатывать через f4sge, что уже немного зае.
в техсапе bethesda посоветовали запускать игру в режиме совместимости с windows 7, но это полная шляпа, очевидно какой-то мод поломал сохранения, и я вот пытаюсь понять какой мод это продолжает делать в моем случае. на форуме нексуса ребята выпалили, что мод robot home defence вызывает "поломанность" сохранения, но это лишь один из многих, судя по всему

0

Ребят всем Привет! Имеется ноутбук https://market.yandex.ru/product/6164715/spec?hid=91013&track=char не получается запустить, виндус 64 бит 7 максимум стоит, пытался через свой-ва directx, не отображается Feature level limit внизу, есть идеи как вообще запустить игру?

0

Ребят, могут ли неприятели (супермутанты, рейдеры, мухоботы новые), нападающие на мое поселение, убить (прямо с концами) моих поселенцев и псов со свалки?

0

МиуМиу
В твоем присутствии, вроде - нет. Во всяком случае - у меня ни разу не было такого. Теряют сознание - да, можно вколоть стимулятор и "оживут", или сами, но через некоторое время.
А вот если было задание на "помочь защитить", а ты не пришел - вполне :(
Кроме того, в бою могут завалить поселенца - скрытого синта, тогда на трупе будет "деталь синта". Эти смертны да же в твоем присутствии. Более того - их могут расстрелять и другие поселенцы или турели, Однако, если при этом, по такому "агенту" начнет стрелять ГГ - весь поселок станет враждебным, что странно :(

0

2 дня назад внезапно начались проблемы с загрузкой сейвов: попытка загрузить любой из них вызывает закрытие программы. С чем связано, непонятно. Что можно предпринять??? Три используемых мода уже удалил через Nexus Mod Manager

0

27091985
1) Конфликт модов
2) Несовместимость мода с версией патча игры (текстурки чаще всего)
3) Моды, установленные де-факто не совпадают с модами в сохранении. Решение - удалить из сохранения более неактуальные моды с помощью F4SGE.

Если те три, что ты удалил были единственные - то тогда третий вариант идеально тебе подходит

0

27091985
тоже была проблема, решилась обновлением модов под DLC Automatron

1

Вроде сейвы стали грузиться, но новая неприятность: при сохранении игры возникают изрядные лаги, бывает через минуты 3 все нормализуется, а бывает тормоза остаются. Тоже неясно, с чего это вдруг взялось, всю игру нормально прошел, карта gtx670

0

В общем, проблема осталась. Вроде бы я удалил моды из сейвов через SGE (ну, если это делается так, как сделал я, по крайней мере).
Один раз сейв загрузился, но текстуры (частями) отображались некорректно. Сейчас так же тупо ничего не грузится. Ну то есть идёт загрузка, и через сколько-то там минут просто игра закрывается. Без сообщения об ошибке

0

У меня проблема Я захожу в Fallout поставил всё на минимум и в оконном режиме выключил антивирус поменял значение в Fallout4Prefs.ini и всё равно вылетает я ранше играл был 5 уровень вё было нормально 30-40fps а переустановил виндовс с 10 на 7 и всё помогите я пробывал всё если знаете чтото необычное ну что такого в интернету нету то напишите очень хочю поиграть в Fallou 4 ОНА АХЕРЕННАЯ

0

Тоже нефига не запускается (вырубается сразу при старте), но комп как раз-таки новый
nuc6i5syk 32GB RAM c Iris 540 (под минимальные требования должна подходить)
Windows 10
Версия игры 1.4.132
Версия драйвера видеокарты 20.19.15.4380 (последняя).

Запускается в оконном режиме через dxcpl.exe с жуткими лагами.
Вообще карточка поддерживает DX 12, должно и так работать, но пока не удалось завести...

0

Помогла установка патча 1.5.141.0. На низком качестве не тормозит, правда, куча артефактов вылазит

0

Не уходит проблема с резким провалом fps после сейва игры. Замерил: с нормальных 60 валится до 10-15.

0

Первый раз играл игру с патчем v. 1.2.37. Прошел всю игру за БС. Сейчас решил поиграть за кого-нибудь
другого. Установил игру с патчем v.1.4.132, до 12 уровня шло все хорошо, а потом пошло поехало, почему
то стали греться nvidia и процессор, fps стало проседать до 7-10. Запускаю игру поновой, через 1-2 мин.
видеокарта и процессор нагреваются. Плюнул на эти новые патчи и установил игру с патчем v. 1.2.37 и
игра пошла нормально и никаких проблем. Играю без модов.

0

У меня сегодня выкатило это окно. Причем до этого не было проблем. Переустановил полностью игру, почистил. Все-ровно вылетает. Бред.
P.S. Игра стимовская.

0

Может быть кому поможет вот какой факт:
У меня вылетает иногда фоллаут без всяких сообщений и предупреждений. Путем долгих наблюдений установил, что виноват Acronis True Image. Причем странное дело: бэкап установлен по расписанию на 5 утра, но вылетает в произвольное время. Видимо, помимо задач расписания Акронис, по ходу суток, еще по каким-то своим делам блокирует диск (у меня стоит SSD на 250 Гб, на нем система и туда же игры ставлю, для ускорения загрузок). Помогает простая перезагрузка. При перезагрузке выходит окно с сообщением, что акронис чего-то там завершает операции. После перезагрузки несколько часов игра идет нормально. Надеюсь, что квалифицированные спецы в данном треде предложат более детальное пояснение данного факта и подскажут сделать что-нибудь с настройками акрониса. Или еще какую альтернативу.

0

та же фигня, год назад играл все норм было (Nvidia GTS450) а вот сейчас скачал через стим(лицензия у меня) и ошибку выдает...
вот через просмотр событий вытянул:

Спойлер

Имя сбойного приложения: Fallout4.exe, версия: 1.10.26.0, метка времени: 0x59bfd16f
Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x00000000
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x000000017fff0004
Идентификатор сбойного процесса: 0x1ef0
Время запуска сбойного приложения: 0x01d3401042ff580f
Путь сбойного приложения: D:\Games\Steam\steamapps\common\Fallout 4\Fallout4.exe
Путь сбойного модуля: unknown
Идентификатор отчета: 87b2d09d-47fa-4305-87f5-4e1c04cf8c33
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:

0

капец... MSI Afterburner отключил и запустилась)

0

Это потому что у вас видеокарта старая она не подерживает дерекс 11

0

Слух парни. Тут проблема такая. При запуске фолыча 4 в диспетчере задач появляется его процесс, а вместе с ним отчет об ошибках винды. Через секунду оба закрываются. Чё делать?

0

Animoys XXL61
Что пишет винда,какая ошибка?

0

Народ установите старые дрова на видюху 2014 года лета или осень кому какие пойдут, у меня GTX650ti и я поставил v347.88 это просто полный п но игра запустилась и без лагов наверное последняя версия дров не до делана!)

-1

sibir evil
То есть, до этого у тебя вылетала игра после интро, с новыми дровами. А на старых запустилась?

-1

Rataikoz73
да, там ниже список с проблемами и вот эта ошибка nvwgf2umx.dll была у меня в крашлоге и не только в фолыче и появилась она после обновления дров у меня даже аеро не работало а ша все робит

-1

У меня после интро игра закрывается и НЕ пишет "Fallout 4 аварийно закрыт", как это должно быть (будто я вышел из неё)

-1

250 GTS. Поставил драйвера весны и осени 2014 года, всё равно та же ошибка.

-1

Поставьте еще галочку напротив Error и Info и я еще ставил галочку disable future level upgrade

-1

Так что кто нибудь решил проблему аля "прекращена работа програмы fallout 4" ?

-1

Еще ребята вопрос, а может кто просто пытался на семерке ее запустить или такая же байда?, я уже подумал может семерку поставить дополнительно и оттуда попытаться запустить ее?

-1

D_emon-D_eath
По сути это не имеет значение

-1

D_emon-D_eath
с семеркой такая же ошибка (прекращена работа)

-1

в 3 играл без проблем на средних настройках, про директ х ни кто незнает? У меня видюха 11 не поддерживает

-1

как видите с директом 9,10 (карта как у многих здесь 250) вопрос можно решить,но игра тогда лагает пытаюсь довести до ума оптимизацию...

-1

вот такая хрень w10 x64 nvidia 540m
скрин с ДС2 но на фаллауте тоже самое....

-1

Ребята пока unpacker - ом exe вынимаю, кто откуда? я лично из Минска)))) (Батьку все нашего знают ))))))

-1

есть короче инфа, для тех, кто запустил, и у кого видеокарта nvidia, знаю способ, который уменьшит лаги и повысит частоту кадров, в свое время делал так с гта 5, и играл на максах, помогало

-1

maxjey
ты не юльничай, а пиши сразу что да как...

-1

D_emon-D_eath
может банально и просто, но помогает, через панель управления>идешь в панель управления nvidia>выбираешь параметры 3D>управление параметрами 3D>программные настройки>обзор>ищешь exeк fallout4>вертикальный синхроимпульс (выкл), тройную буферизацию (выкл)>применить, в самом лаунчере игры тоже вертикальную синхронизацию попробуй выключить, запусти, напиши, помогло?

-2

Котъ Гоша
поколдуй в настройках, может, что поможет, понимаешь я не могу запустить ее, что бы самому проверить, потому как знаю, что мне это помогало не раз, пожалуйста напиши как ты запустил ее

-1

Котъ Гоша
Это для того парня который запустил, что бы лаги убрать (я так понял)

-1

если у меня обновление драйвера GT9600 то мне просто надо обновить драйвер или что??? у меня в чём прикол установлен DX11)

-1

SIO510
Установлен, но не поддерживается видеокартой

-1

D_emon-D_eath
нет пишет что не обнаружено видеокарту но это по идее потому что я давно не обновлял драйвер сейчас обновляю и попробую

-1

SIO510
такая же байда не обращай внимание на это

-1

последнее я не обновлял по идее 2 или 3 года

-1

А у меня тоже самое, сразу после запуска:
Прекращена работа программы "Fallout 4"
Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Закройте эту программу.

Кэш проверял, драйвера последние, многие способы пробовал, но тщетно. Но, комп да, слабый.

-1

как я понимаю все форумчане смогли хотя бы запустить игру?

-1

Diman DomiNowood
попробуй перезагрузиться, или зайди с админ правами

-1

тоже та же проблема,даже после установки директа не ищет dxcpl

-1

кстати дальше игра не загружается

-1

за сколько сейчас можно норм видюху взять? не дорогую

-1

11к норм видюха бюджетная, и это не дорого, если судить по ценам, там дальше только дороже вплоть до 100к, а если хочешь чтоб все игры новые шли хотя бы на средне-высоких (не на ультрах) то от 10к начинай

-1

Ребят, в принципе я добился более менее чего-то загружаеться, не выкидывает, но есть лаги, у меня лично 4 ядра, мне нужна помощб в распределение нагрузки как на ядра в ЦП так и на ядро видеокарты, если найдеться я думаю что реально будет играбельно, пока что играть можно, но портить впечатление от игры так не стоит..

-1

D_emon-D_eath
как запустил, если ты дашь нам инструкции, будет больше шансов разобраться, не будьте жадными

-1

))maxjey
Сейчас ребята подождите, вы ж видите я ж тоже не гамаю(хотя мог бы) хочется лучше играбельности сделать, а пытаюсь все до ума довести...

-1

D_emon-D_eath
так я к тому и веду, что если ты дашь нам инструкции по тому, как ты ее запустил, намного больше людей будет решать эту проблему вместе, что тебе одному мучаться, один мозг хорошо а 10 лучше

-1

Короче, ребята, я спать мне малого утром рано вести в сад(уже скоро), сейчас настрочу сюда как чего пока делал, может за ночь у кого че еще получиться, завтра продолжу шаманить (если патч не выпустят гады), хотя могли бы и сразу так сделать...у меня 250 видюха 8 оперативы и 4 ядра amd

-1

Господа,а собственно у всех ли у вас стоит 64 битная винда?В минимальных требованиях стоит именно она,и подозреваю что проблема может быть именно изза нее.Поэтому качаю вместо 32х -64 битку.Отпишусь если что то изменится.

-1

Никита Кристов
у меня 7 х64 стоит,но вылетает

-1

http://imhommorpg.ru/fallout-4-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82/

вот тут еще нашел тему, но стремно качать патч...

-1

Vladislav Kharitonov

Это твой патч...ты прав, не качайте его.

-2

Vladislav Kharitonov
не качать, ничего не поможет, а вот куча сторонних программ и чистка компа и реестра обеспечена.), только что посмотрел(((

-1

Спасибо! тоже инет шерстил,тишина.

-1

На ATi Radeon 4850 абсолютно идентичная проблема.

-1

HACHEgOrOH9IT
ATi Radeon 4890 аналогично.

-1

видюха в ноуте радеон hd 4650 , пробую включить - прекращена работа, в диспетчере устройств отключаю видюху - игра запускается , выходит дело в самой видюхе....

-1

Максим Хомаров
Такаяже херь

-1

Sashagrav
ну будем ждать патча какого-нибудь

-1

Ребята 2 месяца страдал с запуском новых игр...прекращение работы и все...помогло переустановка дров на видео карту ...поставил старые дрова 344.60 видиха 770
Перепробывал все до этого так что пробуйте

-1

сори, я кран, искал через сtrl+f

-1

выключил дискрет видуху на интегрированой пошло.

-1

Коля Коваленко 0000
Можешь описать, что делать нужно?

-1

windows sdk для 10 помогла видяха старпер вообще 9600gt

-1

Правда только оконный режим,в фулл не открывает тоже вылетает

-1

С windows sdk запустилась полный экран все дела,даже смог ролик начальный посмотреть и персонажа создать,правда там такое слайд шоу ух..

-1

что за программа, не нашел?

-1

да какую программу скачивать кто ни будь подскажет????

-1

а для этой проги нужен directx 11?
или ее смысл в том и есть чтобы адаптировать 9 или 10?
и да, где ссылка?

-1

dzrkt
В яндексе пишем windows sdk и первая строчка то что нужно

-1

да киньте пожалуйста ссылку

-1
-1

так и поступил, начал качать с майкрософтовского сайта и минуты через после установки, он мне ошибку выдал

-1

если что я 4 framework устанавливал,сейчас 3.5 попробую

-1

такое дело, весь пакет который предлает майкрософт ведь не нужен (качать мне его 6 часов), какая именно утилита нужна?

-1

не находит в пуске dxepl.exe что делать?

-1

Ребят ну че там патч какой нибудь от этого ожидается?

-1

Такая же хрень с запуском, GeForce 9200M GS. Скайрим запускался и работал и эта игра уже не хочет, хотя на минималке должна бы.

-1

Комп Q9550 4 ядра 2.8 , 8 гиг озу, карта 4870х2 , мощный достаточно комп, но вылетает при запуске(

-1

Алексей Вьетнамов
1 гигабайт оперативки ?

-2

Алексей Свиридов 1
оперативки 8 гиг, я думал ты про озу видео спрашиваешь.

Я так понял проблема в поддержки DX11 ее нет

-1

Алексей Вьетнамов
Там минимум 6-8 надо судя по системным требованиям. Хотя многие вроде как запускали на четырех. Но на 2 врятли заработает.

-1

Алексей Свиридов 1
На двух ещё как работает

-1

ребята а кто нибудь ставил на мак через виртуалку ? у меня macbook pro с видео картой geforce 750m , поставил виртуалку VMware Fusion 10, на него виндовс 10, и игру, но не запустилось, такая же ошибка , шас качаю этот девелопмент тулс, чтоб изменить директ х, и через него попробовать играть,

-1

Подскажите нубу, как запустить на DirectX 10? Хотя бы чтоб я проверил, что проблема только в DirectX, а не в железе. Windows SDK скачать, что дальше нужно делать?

-1

Lekzz
либо тем способом, который Демон написал через Windows SDK, либо ждать патча

-1

пздц, на мак бук про запустил, но играть невозможно!!!! ужасно, 5 минут ждал пока лицо откроется, лагает ужасно!! не знаю что делать ( комп не слабый, проблема в настройках VMWare а , наверно не могу норм видюху настроить, если кто нибудь сможет помочь то помогите пожалуйста

-1

Помог Windows SDK, запускается но на полный экран не желает, все так же краш. В окне не очень удобно.

-1

При запуске игра вылетает и пишет прекращена работа fallout 4. Я чего только не делал:дрова новые,комп под требования подходит,запускал от имени админа, запускал через бета патч, через интегрированную видяху запускал = в меню заходит но когда нажимаю "новая игра" вылетает с такой же проблемой,кэш проверял и переустонавливал, в окне запускал да все бестолку. Игра лицушная у меня derectX 11 помогите

-1

Алексей Свиридов 1
Вариант решения данной проблемы. У кого игра завершает работу после черного Stand by экрана то делайте вот что:
1. Качаете и устанавливаете Windows SDK
2. Идете в пуск - выполнить(Run) - и вписываете dxcpl - Ок
3. Открывается окно - идете в "Edit List..." - клацаете ниже выбор расположения "..." и выбираете в папке с игрой не лаунчер а "Fallout4.exe" - клацаете add если не добавился - ок
4. ставите Feature level limit: 11_1 и галочку напротив Forse WARP - ок
5. Открываете лаунчер и приятной игры =)>>
Мне помогло, но игра не желает на фул скрин работать.

-1

Alliances
Это вроде тем у кого DX10 но у меня то 11

0

Алексей Свиридов 1
Если имеется хорошо, может не будет лагать. Попробуй во всяком случае.

0

Alliances
Хорошо, попробую как сделаю отпишу

0

Alliances
чувак чувак, мб ты знаешь какие галочки надо ставить/не ставить при установке

0

А я вот запустил у друга на GT220, но когда заходит в игру, через мин 5 зависает комп и всё

-1

Климентий Лис
Да видосик посмотрел, сделал как написано
1. В пуске впишите - dxcpl.exe
2. Откроется - Свойства: DirectX
3. Жмем на [Edit List...]
4. Выбираем путь к игре, и выбираем игру.
5. Жмем на кнопку - Add - это лишнее
6. Жмем - ОК
7. Ставим Feature level limit: 11_0
8. И галочку на Force WARP
Применить и жмем ок
9. Смотрим.

0

IHaveDreams
Так и я могу,но вот проблемма с 3-5 фпс мною решена не была

0

Климентий Лис
А у другана вообще комп напрочь зависает) думал може тут помогут)

0

IHaveDreams
ну нужно думать как разгрузить процессор!Ведь принудительно загружая на 10 директе мы получаем бешеную нагрузку на процик

0

После переустановки всех дров Игра работает даже на максимум настройках nvidia geforce gtx 580

-1

В общем на GTS 250 игра не запустилась, продал её за 1200р, и там же взял GT 730 2gb за 3500. Игра запустилась! Сейчас пытаюсь максимальную производительность получить.

-1

А у меня запускается, все идет на ультра. Директ 12. Но проходит 15-20 мин и вылетает. Без кодов ошибки, просто на раб.стол. Кто-то смог решить?

-1

Wialeieer
мужик, тут люди запустить даже ее не могут, а ты жалуешься на вылет через полчаса, никому не интересно что у тебя там на ультрачах и 12 директ, не та тема, тут прекращение работы программы при запуске обсуждают, создавайте другую тему.

6

Пацаны!!ААААА ЗАПУСТИЛ БЕЗ SDK на 10 dx видеокарте!!!!

-1

Тааак...Только в оконном,аааа я так рад

-1

Айнур Ихсанов
как хоть запустил ?

-1

snakecrasher
Там сложно всё,в несколько шагов.Попробую как нибудь это всё в программе сделать.

-1

Айнур Ихсанов
а с этого момента поподробнее

-1

у меня 10 dx поддерживает , но чет ничего не помогает (

-1

Запустил на gt 430, но;
Начитавшись тем поставил последние дрова от нвидии (358.91, )еще до появления игры и когда установил, увидел "прекращена работа", думал все, пора танцы. Но вышло так, что пришлось вернуть более старую версию (347.09) и о чудо, игра пошла без "ошибок", не наблюдал ни черных экранов, ни "прекращена работа" и запускалось с лаунчера (без колдовства над файлами). Возможно это поможет еще кому нибудь.
п.с. после 5 часов игры игра повисла в момент бега к городу, пришлось пере запускать игру, больше пока никаких "происшествий".

-1

vzglydizugla
сделал так как ты, в общем откатил драйвера до старых (347.09) и вуаля все запустилось, на выс настройках играю(начальное интро я вырезал) у меня ноут: i5 m480 2.67ghz озу 6гб видео зеленая 540m 1gb. П.с. Спасибо и всем удачи

-1

блин , ребят хорош уже лить всякую дрянь завирусованную , люди тут проблему пытаются решить , а вы издеваетесь

-1

Уж не знаю дело в игре или в моём железе, но игра стабильно работает только в разрешении 1440 на 900. Во всех остальных либо вылеты игры, либо зависание компьютера.

-1

Я мучился со своей GTX860м 4 GB, игра только в окне запускалась, размер окна 2/3 от моего 15 дм экрана. В полноэкранном режиме висла. Зашел в настройки ГП, принудительно поставил запуск на интегрированной карте, простенькая, и пошло на минимальных настройках в полноэкранном режиме. При игре два раза вылетала, но играть можно, даже без фризов. Разрабы нахимичили, так что надо ждать патча, даже на лицухах, на хорошем железе - висяки. Кому невтерпеж и есть интегрированные в мать карты, переключайтесь и гоняйте, пока патч не вышел.

-1

да емае , кто тебя за язык тянул ??? может человек всем смог помочь , а ты все испртил ...

-1

Вася Гонин
Баньте мне все равно.Мое последняя запись тогда будет такой!

-7

Айнур Ихсанов
Ну так докажи что ты профи,а они лалки)Я фанат фолыча,я бы хотел поиграть,но денег на видуху у меня нет!

-1

Айнур Ихсанов
кинь конфиг(фаилы)у меня видуха покрепче,проц 4х и оперативы 6 гб может я смогу настроить

-1

Климентий Лис
Тролит он всех! делает так-же через dxcp только на видео не показывает)

-3

Айнур Ихсанов
Выкладывай уже свой Patch-Fix, если не п***бол.

-1

видео то он интересное кинул , но я не понимаю , как мне быть ???

-1

snakecrasher
это его личная папка которой нет в репаках игры

-1

надоело мне это уже , троллит он или не тролит , один хрен это все по моему не помогает , так что буду ждать и надеяться на какой нибудь патч

-1

Помогите не запускается игра , написано " прекращение работы ".
Видеокарта - gtx 250

-1

Ренат Шайдулин
может GTS 250? GTX 650 не бывает.
Узнай у тебя какая версия directx, если нету поддержки directx 11, то всё... остается только надеяться на выпуск патча для поддержки directx 9/10. Можешь запустить через dxcpl, но лучше не надо, так как FPS будет 1 (невозможно играть, даже в меню лагать будет).

-1

ЭХ,жаль растроил меня этот парниша,только зря дал надежду,ладно с получки куплю новую видуху и поиграю

-1

Быстро школотрон убежал. Я расчитывал увидеть больше сообщений, где он будет в обиженку играть. Эх.

-1

ему надо хоть оперативы еще 2 гига , что бы 4 было , а то тут люди и с 8 не могут запустить

-1

snakecrasher
на запуск игры не влияет количество оперативки,влияет видиокарта и операционка!Чувак на 3гб играет на минималках

1

Климентий Лис
понимаешь, при малом объеме оперативки, в городах будут дикие фризы

-1

Илья Ефремов
мы сейчас говорим о запуске игры,а не оеё работе.Тема этому посвещена

0

Климентий Лис
ну так а на двух он даже на минималках запустить не сможет

-1

snakecrasher
запустится !Проверенно! Человек у меня гектар оперативки просил(валялся старый)у него теперь 3,а когда 2 было говорит жутко тормозило

-1

да блин , задолбали уже с этим видео , сколько можно ???!!!!

-1

Добрый день , господа , у меня джифорс GTS 250 , два гига - два ядра,
Возможно ли запустить фаллаут 4? Даже с лагами?

-1

Ренат Шайдулин
тему прочти внимательно,зачем задавать вопрос если 70% тех кто тут сидит у них 250 или ниже,игра не запустится на видухах без поддержки drx 11,да и мог бы почитать выше мое сообщение о том что с 2 гб озу ты игру пройдешь в старости(фпс будет 5-9)

-1

народ, нашел на рутрекере такой софт

Nvidia DirectX 11 Convert Desings Update (19.05.2010)
О программе:
Базoвая кодировка и проработка DirectX 11 для Nvidia 9xxx / 2xx/3xx
Nvidia DirectX Convert 11 (от Desings)
Набор базовой информации о DirectX 11 для Vista и XP Service Pack 3
Разработка конвертора для ОС Vista, XP SP-3, Windows 7 build 7100 и 7600.
Максимально эффективно снизит нагрузку Видео системы ОС Vista/XP/Win7
Но максимально использует CPU ПК при этом снизив нагрузку GPU (только Серии GeForce 2xx/98xx)
Так как конвертация разработана для этих Видео-Карт.
Позволяет увидеть все красоты Crysis Warhead, и других игр.

только не пойму как им пользоваться, может есть спецы в этом вопросе?

-1

Moris Boiseev
Это бред который не относится к данной теме,скорее всего обычный развод

-1

Климентий Лис
1. Вы странный какой то, ну вот вы запустили игру через SDK, получилось поиграть? Одного запуска мало, нужна работоспособность, а с 2 гб ОЗУ это сложно обеспечить. 2. Программа о которой писал Moris Boiseev по описанию напоминает SDK, т.к. последний использует ЦП, а не видеокарту. Для данной темы весьма актуально, но не продуктивно.
.

-1

я сейчас выдаю желаемое за действительное, ну а вдруг этот софт способен эмулировать DirectX 11 используя максимум возможностей видеокарты (в моем случае GTS 250), перекладывая лишь часть функций на CPU
таким образом мы получили бы намного бОльшую производительность чем полная эмуляция на CPU как в случае с Windows SDK

Климентий Лис
вот и меня терзают сомнения, что это развод, потому и нужен человек, что сможет разобраться в работе софта

-2

Moris Boiseev
Почитав комментарии на трекере, становится ясно что это аналог sdk, не вижу смысла разбираться с этой программой.

0

Илья Ефремов
А вы не странный,почему вы читаете мои посты через 1?

тему прочти внимательно,зачем задавать вопрос если 70% тех кто тут сидит у них 250 или ниже,игра не запустится на видухах без поддержки drx 11,да и мог бы почитать выше мое сообщение о том что с 2 гб озу ты игру пройдешь в старости(фпс будет 5-9)

С 5-9 фпс играть можно,и можно выкрутить настройки ручками через ini фаил,А с эмуляцией 11 drx ничего не выкрутишь там так и будет 1-2 фпс

-1

Климентий Лис , 2 фпс ну хоть что-то.Некоторые вообще запустить не могут!Внуки допрайдут не стоит беспокоиться!

-1

Catherp1e
У меня NV GeForce 650 такая же ошибка 8 озу только у меня i3 а не i5. Но в других играх где нужен был i5 у меня все запускались нормально. Что делать?

-3

Catherp1e
Да ты шутник,2 фпс это 2 фпс на загрузку и создание персонажа у меня ушёл час!И поверь это не потому что я выбирал внешность(

-1

Константин Кошевой , Что делали?Пробывали менять разрешения ,Запускать в оконном режиме,обновить directx , VIsual C++ , Драйвер обновить или откатить на старый? Если пиратка возможно антивирус съел один из файлов кряка. Видеокарта ваша вроде поддерживает 11 directx.Конфа подходит под игру(Но вы не указали точную модель проца) , также пробуйте различные варианты что описали в этой теме другие.

-1

Catherp1e
------------------
System Information
------------------
Time of this report: 11/18/2015, 19:21:48
Machine name: КОСТИК-ПК
Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_rtm.090713-1255)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: MSI
System Model: MS-7850
BIOS: BIOS Date: 07/23/14 10:31:59 Ver: V4.4B0
Processor: Intel(R) Core(TM) i3-4150 CPU @ 3.50GHz (4 CPUs), ~3.5GHz
Memory: 8192MB RAM
Available OS Memory: 8144MB RAM
Page File: 2502MB used, 13783MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7600.16385 32bit Unicode
DxDiag Previously: Crashed in Direct3D (stage 2). Re-running DxDiag with "dontskip" command line parameter or choosing not to bypass information gathering when prompted might result in DxDiag successfully obtaining this information

-2

Catherp1e
У меня пиратка. Стоит переустановить, но с выключенным антивирусом?

-2

вообще графон то в Фоллаче 4 ооооооочень похож даже не на Скайрим , а на их же игру ... Рэйдж , даже начало игры похожее блин , только в Рэйдж я не смог вообще долго играть , настолько она унылая

-1

Что если на моем компьютере нету файла dxcpl?
windows kit устанавливал , ничего не появилась.
DirectX обновлял , ничего не появилось.
Объясните пожалуйста.

-1

Ренат Шайдулин
у меня тоже его небыло , я его скачивал отдельно , только толку от этого никакого , у меня ничего не изменилось

-1

Ренат Шайдулин
забей это бесмысленно это эмуляция директа на процессоре компьютера(но из-за нагрузки ты не поиграешь)но фпс будет стабильно 1-2

-1

Климентий Лис
Боюсь не забью.
Мне главное иметь этот файл , чтобы запустить игру - все остальные вытекающие проблемы я решу сам , пусть даже будет 1-2 фпс.
Буду рад вашей помощи с моей проблемой насчет "dxcpl".

-1

Ренат Шайдулин
ну тогда просто скачай этот файл

-1

это на nvidia драйверы соответственно.На amd не в курсах.Попробуйте,может поможет

-1

Сам же мучался порядка 2-х недель с этой ошибкой-прекращена работа программы

-1

кто пропатчился есть ли изменения

-1

Александр Бессараб
нифига..
качал отсюда, у меня пиратка

Спойлер

https://kickass.unblocked.pe/fallout-4-beta-update-v1-2-33-0-t11640468.html

0

я все равно буду ждать надеяться и верить в то что сделают патч

-1

У меня Nvidia GeForce gtx 260 тем не менее не запускается фолик. Хотя дрова на видюху свежие. Даже в оконном режиме не работает. Короче зла и гнева не хватает, 8 часов в стиме качал оказывается для того что бы фолик не работал. Насладился короче атмосферой.

-1

Че там ребята? Есть новости? Патч матч???

-1

правильно ! пусть их терроризируют , что бы они уже там шевелиться начали , как раз и на будущее им урок будет )

-1

посоны я нашел решение мне помогло

Спойлер
-1

btard_
Ахаха какая шутеечка)
У меня решение дешевле GT 520

-1

Климентий Лис
>дешевле
нищенское решение))

-1

Подумываю уже 560 ti взять. Тестил, вроде ничего, заметно после моей 275 gtx ))
З.Ы. Эхх... Опять на железо раскошеливаться...
Буду ждать зп =(((

-1

У меня 560ti и amd athlon 64 x2 4400+, проц нагружен на 100%, видяха на 20. итог: Жесточайшие фризы и фпс на минималках 10-18

-1

прекращена работа программы. AMD Phenom II X4 945 processor 3.00 GHz 6.00 озу 2 видюхи gt-640 2g dx11 и radeon hd4800 3 моника win 8 x64 win 7 x32 если меняю мамку с процом то запускается как часы (core i5-650 3.20 GHz Gigabit GA-h55m-s2)

-1

такая же фигня и у меня, скачал я значит игру, установил, и.... прекращена работа программы, у меня видеокарта GTX 650, 4 гб оперативки, далее, я обновил драйвера на видеокарте, до последней версии, после чего игра запустилась, я обрадовался прошел пару миссий, сохранился и вышел, теперь не могу зайти снова, прекращена работа программы. Хз что делать

-1

Windows 7 Максимальная 64-bit
CPU x2
Intel Core i5 520M @ 2.40GHz
Arrandale 32nm технологія
Пам`ять
4,00ГБ двойний -Канал DDR3 @ 531МГц (7-7-7-20)
Материнська Плата
Dell Inc. 0NVXFV (CPU 1)
Графіка
Универсальный монитор PnP (1366x768@60Hz)
512МбNVIDIA GeForce 310M (Dell)
Таблетка Codex но у меня своя была, с игрой! Все равно краш!!

-1

Fallout 4 CRACH
Ты вообще головой думаешь?Ты знаешь что такое drx 11?

-1

товарищи, кто может подсказать что сделать, что бы игра запустилась.? при входе сразу пишет, что работа программы прекращена. пробовал и в окне отдельном, и все на минимум поставил, ничего не получается

-1

то что не будет это и оленю ясно...а на счет патча под 10 директ...была такая игра Tom Clancy's Ghost Recon...но это относительно давно было

-1

Итак, отписываюсь по итогам своих ковыряний. Установил MSI Afterburner. Сбросил с GPU 25 Mhz и 20 Mhz с VRAM - проиграл три часа без вылетов. Единственный раз когда я сам вышел из игры по собственному желанию.
Добавлю еще, что в steam community парень с такой же картой как у меня сделал то же самое и вылеты у него так же прекратились. Так что всем у кого карты MSI GTX 680 Lightning могу рекомендовать данный способ решения проблемы.

-1

Народ, а у вас есть Net Framewok 4.5, пока я не поставил эту прогу игра не запустилась, выше по теме парень давал ссылку http://www.playground.ru/redirect/dev.windows.com/ru-ru/downloads/windows-10-sdk, так вот при установке этот самый NF 4.5 установился, саму программу SDK ставить на пришлось.

-1

Так, слушаем меня внимательно.
Вы прекрасно знаете что игра работает исключительно с dx11!
И отказываетесь это понимать, даже если Вы и запустите ее, будут жесткие лаги!

P.S.> ждем глобальный патч который расширит поддержку для видеокарт, если выйдет.
Но допустим введут поддержку dx10 (но смысла нет), в плане графики древние компьютеры не потянут.

Спойлер

P.P.S.> Я сам обладатель древнего железа, потому что денег нет, и смерился с этим.

-1

тоже винда 7 была только что такая ошибка читал весь форум, кароче я нашел в гугле что возможно быть причиной дравера, я психанул открыл коробку с видеокартой радик 250, переустановил, там в месте с диском шла программка она ещё не которые проги обновила, какие именно не запомнил.
Мне лично вот так проблема помогла ) не знаю пробуйте если так не получится ну я обрадовался,хоть игра не фоллаут но все равно ошибка такая же была

-1

все в ЖОПУ это дермище!!!!!!скачивал все репаки и не один не запускается.удаляю.

-1

тоже самое, пробовал менять таблетки, настройки, совместимость. Вин 10

-2

Слышал это из- за видеокарты

-2

Мне помогло вот это видео

-2

На 4ех гиговой оперотивке потянет?

-2

Sashagrav
Да должен, ты хотя бы ее запусти, а то видишь у многих она тупо не запускается...

-1

D_emon-D_eath
Дак пытался, никак сучка не хочет запускаться

-1

Sashagrav
Пойдёт, говорят оптимизирована она нормально, только запустить надо как то =)

0

Win 7 - Черный экранище или " не отвечает". Что делаем?

-2

После выхода из терминала/ПК, персонаж застревает. У персонаж блокируются все действия и он не может сдвинуться с места...
Кто сталкивался с этой проблемой, как лечить?

-2

воруй убивай новое железо покупай))

-2

Ничего там нет. У меня NV gf gt 220 и DX11 стоит-хрен! прекращена работа программы

-2

почему вы говорите про dx9, если у нас на gt250 поддержка dx10? на dx10 она в любом случае должна запускаться, он не так уж и далек от 11, ну в прочем как и у всех, я не могу ее запустить, что бы не делал.
Кто запустил на 250ой, если не трудно по-братски скиньте инструкцию, как делали, пожалуйста.

-2

народ помогло, выставил оконный режим и снял галочку без рамки изапустилась

-2

Попробуйте установить патч 1.1.30
https://cloud.mail.ru/public/MLuD/32RsZrtAc

-2

9600 GSO 520, Directx 11. дрова сёдня обновил, директХ 11 вчера обновил
Прекращена работа программы через секунду после запуска

-2

Походу они (Bethesda) чё-то намудрили вчера, потому что всё норм было 20-30 фпс, но выхожу из Даймонд-сити и началось... 1 фпс и зависание ноута

-2

Сори не в тему , а есть у кого нить первый сейв ,после создания перса?замучался в режиме 1 фпс ждать когда он создастся))

-2

Civ: beyond earth вродe ж тоже на Dx11 ? Поставил, тестанул, хотя видяха поидее не должна поддерживать, но идеть жеж. ЧЯДНТ ?

-2

Попробуйте сменить драйвер на более старый например
запускайте ярлык от в администратора ,пробуйте запускать с совместимостью. Переустановите игру но только с выключенным антивирусом. Меняйте разные таблетки с репаков(если не лицензия). Не запускайте игру в режиме crossfire. Некоторым пендосам помогает вырубить файл подкачки. Ну и всякий там Directx ,microsoft visual C++ попробуй обновить.Еще может помочь запуск в оконном режиме

-2

Nvidia GeForce GTX 770 тоже выдает ошибку, игра пиратка.

-2

Я запускаю Fallout 4, начинается вступительный ролик, потом окно просто закрывается, через секунд 5, без всяких ошибок.

-2

У меня NV GeForce 650 такая же ошибка 8 озу только у меня i3 а не i5. Но в других играх где нужен был i5 у меня все запускались нормально. Что делать?

-2

ВОт мой пк. Правда проц на 3.7 разогнал!!! Ошибка при запуске

-2

Дiма Муратов
А На ведре загрузить фоллаут не пробывал,как вы меня лентяи достали!!!Прочитай тему а потом задавай вопрос!овер9999 постов о том что игра не идет на видухах без поддержки директа 11,то есть что такое разгон проца ты знаешь,а про директ 11 нет?странный ты человек!Все те кто захотят задать вопрос почему не работает ДЛЯ НАЧАЛА ВБЕЙТЕ В ПОИСКОВИК МОДЕЛЬ ВАШЕЙ ВИДУХИ И ЕСЛИ ТАМ БУДЕТ НАПИСАНО DIRECT X 10.1(А НЕ 11)СМЕЛО ЗАКРЫВАЙТЕ ДАННУЮ ТЕМУ

1

Климентий Лис
Дружище, у меня GTX 680 2Gb - по любому DX 11 поддерживает - вылетает на раз, как у всех, после 10-15 минут игры. Карта не то что не перегревается, а 65-68 градусов держит температуру. Так что, дело совсем не в директе. Больше скажу, на стимовских английских форумах, абсолютно симметричная ситуация - люди с GTX 780 / 780 Ti / GTX 980 - мучаются, это только те с кем я сам общался. И у них, заметь, у всех - лицензия.
Могу перечислить то что пробовал сам:
1. Реестр - добавление задержки 10 - пробовал.
2. Любые и все возможные переключения оконных/оконных в рамке/полный экран режимов.
3. Любые разрешения от 1280х720 до 2560х1440
4. Любые танцы с версиями драйверов, начиная от дров весящих на сайте MSI от 2014 года до самых свежих.
5. Версии игры попробовал две - самую первую и последнюю доступную.

Наиболее действенным для меня оказалось включения мода FogOut-2428-5 с NEXUSа. Игра стала вылетать немного реже, но в целом, радикально картина не поменялась.

Ситуация, думаю в том, что в самой игре огромный косяк. Я играю сейчас на PS4 и жду, что что-то изменится. К слову, на PS4 просадки в FPS, особенно в местах где происходит игра света и теней (горящие бочки и узкие помещения, эпицентры взрывов) - просто чудовищные. 15-20 кадров.

По сути я думаю, что это тот же бэтмен вид сбоку. Разницы - ноль. Игра сырая на всех платформах, не только не PC.

Я бы хотел услышать от людей у которых все идет ровно их конфигурацию. Это было бы очень интересно. Жаль, что у нас отписываются только в случае проблем. :(

Я свою конфу добавлю, чтобы доп. вопросов избежать: Core i7 3770K / ASUS MAXIMUS EXTREME FORMULA 5 / 32 Gb RAM / MSI GTX 680 Lightning 2 Gb / игра установлена на SSD / lровишки сейчас последние стоят 359.06.

И да, естесственно, в моем случае дело не в перегреве. Ибо Furmark в течении 2х часов к вылетам и ошибкам не привел, а еще я вчера допрошел FarCry 4 - играл примерно 4 часа.

-1

Ну чтооооооооо тамм??????? Поддержка dx 9-10 есть?!!?

-2

Галиб Мамедов
не будет такого!Ещё не к одной игре не сделали такого патча

-1

Господа, почему не запускается на Nvidia 840m?
А на встроенной Intel HD graphics все ок, вот только фпс маловат, особенно при световых эфектах.

-2

Intel Core i7-2600 3800MHz, ASUS P8Z77-V LK, Palit GTX 960 4Gb ядро 1442MHz/память 7800MHz, 2x4Gb 1333MHz. Разрешение FHD, настройки ULTRA, кроме дальности отрисовки теней - СРЕДНЯЯ. Ниже 45-50 fps не опускается нигде, ни в городах, ни в зданиях, ни в замесах, в основном - 60. Игра не вылетала ни разу. Играю с момента релиза, бывало по 2-3 часа без перерыва. Но!!! Точно такая же ситуация была с Ведьмаком 3. Задолбали рандомные вылеты в стиле "видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Решения проблемы также найдено не было.

-2

Ev_Gen
Тот способ, что я описал выше, на забугорных сайтах некоторым подошел и под Ведьмака. У тебя карта с заводским разгоном? Частоты по умолчанию для твоей карты GPU Clock: 1127 MHz, Memory Clock: 1753 MHz (7012 MHz effective). То бишь карта у тебя с разгоном, убери разгон к референсу, добавь в Afterburner'е "Power Limit" до 114% и попробуй еще раз помучить Ведьмака. Буду признателен если отпишешься. А то у меня начинает создаваться ощущение, что весь этот "заводской разгон" - чушь слоновья!

-1

mix1982
Это я специально разогнал, так fps лучше держит, просадок нет. А по поводу ведьмака, там я делал все, что только можно, в т.ч. и частоты снижал ниже заводских, но ничего не помогало. Вылетало, конечно, не часто, но 1-2 раза в неделю стабильно.

-1

mix1982
Игра мною пройдена на компе у друга на 2х ядерной амдшке с 3 гб озу и 520 gt 1gb видухе,вылетов не обнаруженно
а как ты хочешь увидеть в теме о не работующей и вылетающей игре отзывы о том что все хорошо работат(все ровно что видеть здоровых людей в больнице)

-1

народ помогите персонаж на 12 уровни перестал стрелять и не достает оружие что делать, а загружаю 6 уровень все работает

-2

Всем привет. кто нибудь смог запустить игру на NVIDIA GeForce GT 330M. И вообще не пойму, во всех описаниях к игре пишут DirectX 9. а про DirectX 10 так и пишут что нужен именно он. Моя карта DirectX 10 держит а игре на это плевать "прекращена работа программы Follaut 4" от этого и приуныл (((

-2

xp-van
А ты своей кочерышкой не подумал , что твою обымыленную ноутбучную затычку 330м видеокартой как таковой сложно назвать в принципе в 2015 году ? Он у тебя не запускается потому что Меню фола больше весит чем твоя затычка может обработать. Пипец . Ты бы еще динозавра откопай и с него попробуй запустить.

-4

Esthetix
ну по большому счету все понятно объяснил. Фолаут 4 давай до свидания тогда...

-1

Движок старый, графон уровня скайрим, но поддержку dx10 не завезли и, мне кажется, не случайно.

-3

Вылетала игра после секунд 5 загрузки, помогла установка новых драйверов на видеокарту.
P.S. Видеокарта Geforce GT 645 M (2 Gb).

-3

Как то странно игра зависает. Если поставить персонажа на автопилот, то игра через некоторое время выдаёт ошибку "прекращение работы" или "видео драйвер перестал отвечать", а если управлять персонажем то через некоторое время игра и комп намертво виснут, с искажение звука. А если персонаж просто стоит то игра вообще не вылетает. Не пойму в чём тут дело.

-3

Откатка драйверов не поможет, если ваши характеристики ниже, заявленных в системных требованиях, например для запуска на карте gts250 или как в моем случае на gt9600 мне потребовалась программа dxcpl, которую можно найти в интернете. Она эмулирует dx11 на картах c dx10 и ниже. Но это не панацея, ибо можно только зайти в игру, а при старте новой игры фол вылетает. Что делать дальше - пока не ясно, может Айнур Ихсанов чего там и накопал, так что ждём-с.

-3

Артур19_40
Я эту dxcpl сделал, всё работает заходит без вылетов, но FPS 1!!! Из за этого играть невозможно(

-1

Галиб Мамедов
У тебя можно вообще играть в игру? У меня вылетает при нажатии "Новая игра".

-1

Артур19_40
Ну я говорю всё без вылетов, нажимаю Новая игра, всё заходит, вот я только где создаешь персонажа там мучаюсь, из за ФПС невозможно создать персонажа.... ФПС на столько маленький, что мышь с места не двигается, двигается только через 10 секунд.

-1

кто купил игру и хочет вернуть деньги пишите в личку!

-3

на удивление запустилась и играется на i3 2310m + gt 520mx. На открытой местности конечно и просадки сумасшедшие и все в этом духе, но вот в помещениях уже здоровые 25-30 фпс. Мучительно , но играбельно

-3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ