на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Проблемы диалогов с Престоном Гарви

В общем суть такова: он был у меня в напарниках в начале игры до того момента, как встретил Пайпер в Даймонд-Сити. С тех пор сменил множество напарников, прошел ветку за Братство Стали, отвоевал Замок минитменов у болотников и т.д. Но вот решил я снова путешествовать с Престоном, но тут появилась проблемка - я не могу с ним разговаривать. Единственное взаимодействие - это получение новых заданий, никаких диалогов не открывается. А когда заданий нет - он просто говорит приветственные фразы и больше ничего. Вроде как до похода в Замок я мог его взять в напарники, а после - уже нет. Это такой баг или я где-то напортачил в прохождении?

PS. Решил не создавать ещё одну тему и напишу здесь: у меня почему-то нельзя отправлять поселенцев и напарников в поселения, где больше 18 человек живет, хотя кроватей и еды достаточно, да и просто новые поселенцы иногда появляются. Это фича такая?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Лу Тенант
есть такой баг. На английской вики вычитал такой способ борьбы с ним (сам не пробовал, ибо в этом паладине не заинтересован):
Открываешь консоль, выбираешь Престона и вводишь removefac 75d56.

2

ZAWARUDO
Блин, чувак, ты мой герой. Я регнулся на этом форуме только для того, чтоб сказать тебе СПАСИБО! У меня была трабла с Престоном - взял в напарники, но после выполнения квеста по зачистке замка он развернулся и пошёл пешком в стартовый городок. Перестал со мной разговаривать как напарник. Только квесты выдавал. Я уж и так и эдак. Но твоя подсказка всё исправила. Короч, от души

0

Андрей Синников
я аж покраснел. Не за что)

0

ZAWARUDO
Я никогда этого прежде не делал... но я зарегался ради тебя и благодарю, добра :3

0

ZAWARUDO
Весьма благодарен за команду,я уже забыл,что Престона можно в напарники брать(на форум случайно наткнулся)Большое спасибо за команду.

0

та же беда но вот только не с Престоном а с другими, Ада спрашивает готов ли отправится в путь, но окно диалога не открывается, некоторые нпс тоже не открывают диалог, отключение модов не помогло, не знаю уже что делать

0

Артур Кучеренко
Некоторые дополнения требуют определенный уровень, может и с этим роботом та же история?

0

Ребята, у меня другая проблема с Престоном. Никогда не брал Престона в напарники, прошёл сюжет за Подземку. Захотел взять Престона в напарники после уничтожения Института, но он ничего больше не говорит кроме того что нужно было спасти мирных жителей, что сделано то сделано и всё. Так повторяется при любой попытке заговорить, команда как в случае замка не помогает. Что делать?

0

Vоdоlаz
скорей всего дело в институте, перед тем как институт взорвать , в терминале отца нужно включить "эвакуацию" , если этого не сделал и взорвал институт , то Престон обидеться и разговаривать не будет.

0

Soniaa Блииин, а у меня сейв не сохранился. Кажись я обречён

0

У меня что-то подобное с Гарви

После уничтожения института спустя пару десятков выполненных разных квестов

Гарви только и говорит про уничтожение института и то что не подали сигнал об эвакуации винит в этом ГГ больше никак нельзя с ним говорить только на эту тему

Как решить если кто знает сообщите

0

Лу Тенант
насчет престона у меня такая же проблема а насчет поселенцев ты лимит увеличь

-1

david2222
Да в том то и дело, что я слежу за полоской и лимит ещё не достигнут.

-1

Лу Тенант
лимит поселенцев увеличь чит-модом:http://www.playground.ru/cheats/fallout_4_chit_mod_cheat_mode_uvelichenie_limita_poselentsev-62411/

-1

david2222
Ого, я даже не знал про лимит на поселенцев. Спасибо!)

-1