на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Пропали сейвы

Когда в основной цепочке я сделал уже практически всё, что хотел, отправился проходить последнюю не пройденную сюжетку - за Подземку. Вот всё было отлично, пока не прошёл квесты и не обнаружил отсутствие сейвов с последней игрой в основной цепочке, где было наиграно свыше сотни часов.

Я уже не могу точно сказать, делал я резервный сейв или нет. Но последний найденный сейв из основной цепочки отстаёт от последней точки развития примерно на 20 часов. Зная себя, могу только предположить, что я делал резерв чисто интуитивно, и наверняка не один и не пару раз. Я его сделал, даже выходя из цепочки Подземки, хотя в тот момент понимал, как сильно мне он "нужен".

При этом заметил квиксейв и сейв за выход среди сейвов, когда я играл за Братство. Могла ли игра создать такие же сейвы, когда я загружался в точку возврата (сейв перед стартом фракционных миссий)? Может они битые или типа того, восстановить их. Сталкивался кто с таким вообще?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

AR3E
Если играл на чистой игре , а потом поставил мод , то игра создаёт новую папку для сохранений , при этом старые остаются доступными , но с начальной загрузки игры . Переход между папками во загруженного сохранения невозможен .

1

nestrbob
Я ставил F4SE с ачивмент-энаблером и играл с первым до недавнего времени, пока не столкнулся с дикими лагами Стима после выхода из ФО4. Уже только потом стало ясно, что проблема была из-за синхронизации сейвов на компе с сейвами в облаке Стима. В те дни я много чего менял в системе, в какой-то момент поставил антивирус и F4SE перестал запускаться. Решил забить и играть без него.

Собственно ачивмент-энаблер всё это время пахал, поэтому игра не создавала новую папку или новые сейвы с поменткой "М". Все доступные сейвы у меня перед глазами. В папке с сейвами, судя по обозначениям сыгранного времени, моих сейвов тоже нет. Т.е. и восстанавливать явно нечего. Обидно. Одно только здание на Спектакл-айленде чего стоило...

1
AR3E написал:
Решил забить и играть без него.

В этом твоя ошибка. Если ты установил F4SE, то и игру надо было запускать только через f4se_loader, а не через лаунчер и не через Стим, т.к с ним сохранения дублируются, один для него один для игры, но читается как одно сохранение.

Попробуй опять поставить F4SE, это должно решить проблему.
А сохранения в облаке можно отключить в настройках Стим.

0

Gera95
Я и не удалял, только запускать стал через лаунчер. О чём речь вроде понял.

Спойлер

Целая неделя просто выпала, сейв за 20.07 - тот последний сейв из основной цепочки.

А сохранения в облаке можно отключить в настройках Стим.
Я и вырубил ещё тогда, т.к. от постоянной синхронизации всё повисало. Проверял, что содержится в нём - там оказались ещё более древние сейвы.

0