на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Прозрачный главный герой в игре

Здравствуйте всем.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: неожиданно главный герой становится прозрачным. Стоит остановиться и всё, как Хищник в одноимённом фильме. Снова начал двигаться - стал видимым. Драйвера последние стоят на всё, проблема возникает как на чистой игре, так и с установленными модами. Загрузка ранних сейвов не помогает. Скрины прилагаю, вот тут, на первом, стою в полный рост с выставленной пушкой, очертания можно рассмотреть на скрине:

Вот так выглядит пип-бой:

Уж не знаю, что и делать, посоветуйте, пожалуйста.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

данные симптомы можно снять всего лишь сняв элемент брони делающий такой эффект (наплечники, броню, шлем или же поножи) там должна быть надпись связанна со скрытностью.

5

nero___
Спасибо, попробую. Вероятно, речь идёт об улучшениях брони/одежды, которые повышают незаметность персонажа, я правильно понял?

1

oich
в пип-бое статистика и кнопка q ,а nero правильно пишет,может эффект на броне есть

1

Dassent
Большое спасибо, буду пробовать. О результатах, положительных или отрицательных, проинформирую.

3

nero___
Вы были правы, дело в элементах одежды с наложенными эффектами звукоизоляции и/или скрытности. При использовании обычной брони/одежды прозрачность пропадает. Спасибо за полезный совет.

0

вас не видят лул
я вижу какой-то шейдерный силуэт а это предусмотрено некоторыми предметами в игре
либо это какой-то досадный баг либо мод
но с частью рендерной видеокарточной скорей всего все нормально

4

MunchkiN 616
Спасибо, буду ещё раз тестить на чистой игре без модов. Надо таки разобраться, в чём дело.

1
oich написал:
стою в полный рост с выставленной пушкой

Нет не в полный.

3

Что имеется в виду под эффектами? Если речь о всякой там химии, наркоте, то нет, абсолютно чистый персонаж.

2

oich
просто в таблице эффектов ничего нет?мало ли,глюкануло может что

1

Dassent
Где посмотреть эту самую таблицу эффектов?
sysoevnikita
Игра - лицензия.

3

Стелс-бой не включён?

1

oich
а эффектов не наложенно ни каких?

1

oich
А мне кажется ты просто напялил какую то одежду, которая в присиде даёт стелс. И написал "стою в полный рост с выставленной пушкой", хотя на деле ты сидишь.

1

Cтpанник
Да, виноват, неправильно написал про полный рост. С одеждой буду экспериментировать.

0