на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Решение проблем с установкой графических настроек ч/з лаунчер

Лирическое вступление(ленивым не читать.)

Столкнулся с такой проблемой: запуская игру через оригинальный лаунчер, игра, определив мою систему выставила графические настройки на ульту. Поиграв немного в таком режиме я понял что возможности моего железа были весьма и весьма переоценены- в пустошах играть было ещё куда-ни шло, но стоило подойти к городу, как вся моя игра превращалась в просмотр игровых скриншотов в режиме слайд-шоу, где на каждый скрин приходилось секунд по 15 времени. В общем устав от сей презентации я решил выставить настройки графики на минимум (как по мне так лучше мыльная графика чем жёсткие просидания), открыв всё тот же лаунчер (нажав дважды на "ок" при автоматической настройке графики) выставляю все параметры, включая разрешения на минимум и нажимаю "играть". Как только открылось меню я сразу почуял не ладное- изменений не произошло. Ну ладно, думаю, наверное, это только в меню так... загружаю последнее сохранение и понимаю, что и в игре всё по прежнему, не став ждать чуда выхожу из игры и повторяю те же манипуляции с лаунчером. Возможно я слегка туп, но прежде чем оканчательно решить проблему я повторил это действие раз десять в "надежде на изменение" (ну не безумие ли?)... Как оказалось проблема вообще пустяковая и решается соответственно. Об этом далее...

Если при запуске игры через лаунчер вы понимаете, что выставленные вами настройки графики не принимаются и игра по прежнему на высоких\низких показателях- то возможно у вас та же проблема с которой столкнулся и я. Файл Fallout4Prefs.ini лежащий по адресу: C:\Users\имя пользователя\Documents\My Games\Fallout4 (на семёрке(на остальных не в курсе)) имеет неприятную особенность- в свойствах файла, в графе атрибуты, в окошечке "только для чтения" стоит галочка. Убирайте её нафиг и дело в шляпе, запускайте лаунчер выставляйте нужные вам настройки и получайте удовольствие от игры.

P.S.

если хотите чтобы настройки графики не слетали в дальнейшем- просто верните галочку "только чтение" перед следующим запуском лаунчера.

На этом у меня всё, надеюсь кому то помог...

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Rodangreed
Изначально файл настроек "Fallout4Prefs.ini" не имеет атрибута "только чтение", так что с уверенностью могу сказать что свою так называемую проблему вы создали сами.

2

Zefos
Это чисто наше хрень. Вначале создаем себе проблемы,потом героически их решаем.

0

Zefos
Doberrman699
Всё это дело происходило на пиратке (забыл упомянуть), так что никаких проблем я себе не создавал. И даже если вы тоже играете на пиратке- не факт, что у нас с вами одинаковые сборки. Я этого файла вообще не касался, думаю такая сборка. Забыть о том, что сам же поставил "только чтение" - ну это я не знаю кем надо быть...
nestrbob
Настройки, как я уже говорил, лаунчер выставил самостоятельно, я всего лишь пытался их изменить- безуспешно. Свой рассказ я разумеется приукрасил- 10 раз я не повторял точно! такого! же действия, я посещал различные форумы и скачивал разные не оригинальные лаунчеры, когда и это не помогло я скачал другую сборку, опять мимо. И тоько после того как я зашёл в файл Fallout4Prefs.ini и вручную попытался отредактировать настройки- понял, дело в "только чтение".
Данный пост я написал для того чтобы помочь людям у которых, возможно, такая же проблема. Если у вас нету проблем, и вы пишите разные коментарии вроде "сам себе проблему создал" и "во-во"- выходит что это вам нефигом заняться и как следствие вы создаёте себе проблему. Зачем засирать мой пост я не понимаю...

0

Rodangreed
Так назови сборку, от кого была.Интересно просто

1

Doberrman699
Первая от Catalyst а вторая от Механиков.

0

Rodangreed
Не знаю, от немоса все нормально.

0

Rodangreed
Прикольно конечно, при железе Intel core i5-3450 3.1 Hz ОЗУ 4 Gb Nvidia GeForce GTX 950 и дураку понятно, что ни о каком ультра и речи быть не может. Оперативки игра жрёт 8ГБ в чистую, для нормальной работы. В лаунчер надо выставить настройки только один раз, а после только запускать игру т.к. при открытии настроек игра делает замену файлов системных настроек, даже если не было никаких изменений, а только просмотр.

-1