на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Самое тяжёлое место в игре для вашего конфинга

Отпишитесь пожалуйста,где в игре были для вашего ПК самые тяжёлые места (самый низкий FPS)?Огласите пожалуйста конфинг и настройки

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Места все те-же самые: Вокруг "пруда лебедя", небольшой перекрёсток возле "добрососедства" и замок, в момент нападения синтов института.
FPS падает до 45-50. В остальном стабильно 70-75.
Настройки - высоко/ультра, разрешение 1440x900, вертикалка включена, конфиг в профиле.

3

Kirlusha
Карта на полную грузится?

0

[Денис Александрович]
Нет, в среднем 50-80% в зависимости от времени суток или кол-ва движущихся объектов.

0

Kirlusha
У игры,если мне память не изменяет,лок на 60к/с.Как ты его снял?

0

[Денис Александрович]
Лок на 60?!!! Вот, ты меня щяс удивил! Первый раз это слышу. Играю почти с самого выхода и моник у меня 75Гц.

-1

Kirlusha
1440х900 – максимальное разрешение?Или нарочно ниже выставил?
Я уже как-то запускал эту игру,выше 60к/с не поднимался FPS

0

Вроде особых проблем нету у мну.Хотя я купил новый комп недавно....
I5 8GB RAM 1050GeforceGTX

1

Посмотрите на город с борта корабля Конститьюшн , двойное падение FPS обеспечено .

0

Вообще тема стремная. Не думаю, что каждый играет с мониторингом ФПС на протяжении всей игры. А по теме, у меня вертикалка, и везде 60 ФПС (1920х1080). А вот температуру СPU и GPU я мониторю все время, во всех играх.

0

до модинга окрестности диамонд сити или места с большим количеством каких нибудь рейдыров
конфуг азм фх1 6100 3.3ггц 16гб 1333мгц жифорс 690 1600х900
фпс приседал до 20-25
после разгонума процессора до 3.8ггц стало обычно в районе 30 фпс в этих местах
после молдинга с тенями и гильзами. фпс стал упираться в гильзы а видеокарту удалось усадить примерно в ровен с процессором те 30-40фпс правда в закрытых локациях в основноум где процессор способен давать 60+
это все до чд пака и всяких длс.

0

Кстати, вопрос по теме. Что можно подкрутить в настройках, чтобы значение draw call count было как можно меньше, а то местами значение скачет вплоть до 30к?

И да, какую основную часть ресурсов жрет этот параметр?

0

CHADREX
А где ты это значение увидел? Я тоже хочу посмотреть. И tris-ы заодно.
А вообще, первое что приходит на ум, это убавить освещение, отражения, тени (дальность) и осколки.

0

Kirlusha
Enb показывает это. Так то причину знаю - отсутствие окклюзии на объектах постройки. Но хотя бы какой-то костыль на это найти...

0

CHADREX
Мне как-то попался неплохой гайд по настройкам. Глянь, авось поможет.

Спойлер

http://tesall.ru/tutorials/article/1345-rukovodstvo-po-grafike-proizvoditelnosti-i-nastroyke-igry-fallout-4/

0

центр и перед входом в логово механиста дикие тормоза

0
[Денис Александрович] написал:
Только что смотрел,не нашёл эту опцию.

Какую опцию, разлока 60 ФПС? Вот.


0

Rottan

Rottan написал:
Какую опцию, разлока 60 ФПС? Вот.

Не работает
Высокие настройки качества:

Ультра:

0

[Денис Александрович]
Ну твоя 7950 возможно больше и не тянет. ))) Ты что, хотел 100 ФПС получить? )))

0

[Денис Александрович]
Строчку iPresentinterval= поставь 0.
А на сам инишник галочку "только для чтения"

UPD. Кроме того, в панели управления нвидиа можно принудительно вырубить вертикалку для конкретной игры. Для радеона тоже что-то подобное должно быть.

1

Kirlusha
Почему ты максимальные настройки не включаешь?

Спойлер

Rottan
На максимуме не потянет выше 60.А на высоких сможет.Я скачал чужой сейв.В Даемон Сити вообще без проблем

0

[Денис Александрович]
Ну а зачем тебе выше 60 ФПС? ))) Лично я играю с 60 ФПС. И моник наверное у тебя 60 Гц.

0
Kirlusha написал:
Лок на 60?!!! Вот, ты меня щяс удивил! Первый раз это слышу.

Игра залочена на 60 ФПС. Это известный факт. Я снимал лок. Да, в некоторых районах ФПС доходил до 160. Но и температура видюхи (1070) росла до 80 градусов. Да и моник у меня 60 Гц. И с локом температура видюхи 44-50 градусов.

0

Rottan
Да нифига она не залочена!
Сколько моник выдаёт по частоте, столько и будет с включенной вертикалкой. Так было с самого начала, так и по сей день.

0

Самое тяжёлое место это мой застроенный Сэнкчуари. 19 фпс всего. Когда на поселение нападают и десяток ракетных турелей начинает стрелять, так вообще до 10 опускается. А так по игре в среднем 30-60.

0
Kirlusha написал:
Сколько моник выдаёт по частоте, столько и будет с включенной вертикалкой.

Ну так можно на твоем 75 герцовом (или на моем 60 герцовом) монике плучить ФПС выше 100, если видюха позволяет. Вот о чем речь. ))

0

Rottan
Конечно можно. Но ведь "iPresentinterval=1" это не лок на 60 фпс как таковой, а просто вертикальная синхронизация с частотой моника.

0

Начало игры жутко тормозит

0

[Денис Александрович]
Да вся игра плохо оптимизирована,особенно возле больших костров нагружает дико.

-2

T6000
Ты, наверное ещё не видел что творится когда 30 лазерных турелей одновременно стреляют.

0