на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Самые слабые, на самых высоких

Народ кто на каком играет? И самая слабая система на которой пойдёт фол на средне выс?

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Один чел написал, что Fallout 4 очень сильно зависит от жёсткого диска (sic!). Так что, если ваш HDD не может в минимум 7200 об/мин, то здесь мало что поможет. Отсюда и объяснение того, почему у некоторых обладателей GTX 970 так же возникают проблемы с этой игрой, которая почему-то невероятно требовательная при своих сомнительных достоинствах.

11

-Raixs-
согласен,на моём ведроиде слабенький HDD,как итог,лаги

0

F305
Я тоже поначалу удивлялся почему даже Mad Max, который выглядит невероятно ущербно для 2015 года умудряется едва идти на низких. А потом я узнал, что у одного чувака на modgames ноут с очень похожими хар-ками, но слабее (у меня 540м с 2 gb, у него с 1 gb). Тоже самое с процессором (i3 вообще), оперативка 4 гб. Однако жёсткий диск-то как раз мощнее моего. И из-за такого параметра (который даже не указан в требованиях) у него более слабая конфигурация ноута позволяет запускать игру на высоких со средними тенями. Вот такие дела у нас в игропроме.

Понятное дело, типа технологии идут вперёд, поэтому бегите в магазины и берите компы за 50-150 тыс. Но! Если требования вырастают в 4-8 раз, то какого хрена графика ещё не в стиле, аля реализм? Почему-то нет такого мощного толчка, какой сделал Crysis в 2007 году. Что там самое графонное вышло у нас? The order 1887? И консоль не может тянуть наш невероятно техничный Fallout стабильно и без проблем? Честно говоря, бесит такое отношение. Понимаю, с требованиями рос и прогресс, но нет же.

15

-Raixs-
Для меня графон не стоит в приоритете,больше внимания уделяю геймплею, сюжету, атмосфере, но в целом согласен с Вами.
Однако не все могу позволить себе дорогой ПК.

2

F305
впервые слышу про hdd на ведре

-2

AndrewMi
а на радеоне hd6650m будет такое если так сделать по твоим настройкам

-1

AndrewMi
Ну правильно, функция объёмный свет жрёт много - отключи её и сразу ФПС прыгнет, а также сглаживание, фильтрацию, смотри на ю тубе.

2

MOZGOHI
У меня на мин фпс скачет постоянно и много где проседает.Поэтому чтоб хоть как-то стабилизировать картинку, я выкрутил настройки повыше.Просадки остались, зато фпс не скачет.

-2

AndrewMi
Так отключи ограничения фпс в игре, я давно сделал.

-1

Ноутбук, i5 3230 2.6, 6gb ram, GT740m 1gb

Примерно 30 фпс на самых минимальных, в разрешении 1280\720 + FXAA. Отмечу, что Battlefield 3 летает на ультра, 4-й на средних, GTA V на средних, про Скайрим и говорить нечего

4

Tim7472
и текстурки на средних в гта 5

-1

30-60 фпс.
Всё на ультра. Тормозов и фризов вообще нет.

а падение фпс в два раза, это как называется? лёгкие подлагивания?

4

lookaway
А еще у него 3.5 гига, вместо 4.

-1

Характеристики PhenomX6 T1045 на частоте3,53Ггц ОЗУ 8Гб Виде Radeon R370 2Гб шина 256бит ОСWIN10 Выставил все на ультра запустил играю довольный 46-60ФПС играю так минут 30 и начинаю замечать что порой фпс резко местами падает до 14фпс через пару секунд уже норма...Т.е просадки офигенные местами.Может патч дальнейший решит эту проблему.Или мысль такая есть если я поставлю игру на ссд где у меня винда все в ажуре будет и не очень ли это опасно что у меня останется на ссд 5-6гб после этого?

2

Ребят, а реально распаковать архивы с текстурами, сжать их в пару раз, запихнуть обратно и получить норм прирост фпс? даже в ущерб и так низкой графике =)

2

4 ГБ РАМ , Radeon HD 7670m 1 gb , Интел 2.4ГГц.. в общем ноутбук.
игру запустил, включил чтобы игра работала на высопроизводительном процессоре, минималки в общем поставил, есть проблема в том что ноут просто перегревается.. в общем попробую поколдовать с разрешением экрана, а то 15 минут и выключение такая себе идея=)

2

Процессор amd a8 5550m 4ядра по 3.1 Гц,озу 6 гб,Radeon hd 8550g. вот на такой системе будет играбельно?То есть хотя бы на минимуме будет стабильное фпс?я не шарю просто помогите!

2

Кто скажет по теме?минимальный комп для фол 4 какой ОН?

1

_zlll
Смотря что для тебя "минимальный":
Для кого-то просадки ниже 60 кадров в UHD на максимальных настройках - уже критичны.
А кто-то умудряется играть и при 20 кадрах с мизерным разрешением и минимальными настройками.
По сабжу, к процу игра совершенно нетребовательна, по этому параметру она идентична Скайриму (угу, движок... движок никогда не меняется), поэтому для 30+ кадров хватит даже древних старших Core 2 Duo.
С картой уже сложнее, тут всё зависит от разрешения экрана и настроек графики. Если взять за "минимальные" параметры 30фпс в FHD со средними настройками графики и без сглаживания - карта уровня GTX550ti должна справиться.

5

граждане,а не подскажите вот такая видеокарта :AMD Radeon™ R7 200-й серии будет работать?

1

geffs
граждане,а не подскажите вот такая видеокарта :AMD Radeon™ R7 200-й серии будет работать?
если не обрезанная под ноутбуки, то будет.

-1

Всем здрасте!Вот объясните мне пойдет ли мне Fаllоut 4 или хотя бы запустится вот с такими системками:Intel Dual core e 5200 2.5 ghz
nvidia geforce 9400 gt 512 mb и 2 гб озу!Widows 7 x 64.

1

Vatanabe
Запустить и играть это две разные вещи!Если будет 5-15 на минималки кадров в секунду это не игра,а слайдшоу!!!

2

Люююдиии...!Процессор amd a8 5550m 4ядра по 3.1 Гц,озу 6 гб,Radeon hd 8550g. вот на такой системе будет играбельно?То есть хотя бы на минимуме будет стабильное фпс?

1

Владимир Платонов
Блин братан я из-за этого чертово fallouta собираюсь купить себе ноутбук вот и проверяю конфигурации что бы подходили,я не давно тачку себе купил по этому мне не потянуть ахриннено крутой игровой ноут!

0

Vatanabe
ну, при желании поиграть в Ф4 и еще пару игр новых думаю понадобится 17-20к ГРН чуть больше 60к рублей... на более дешевых машинах могут образоваться лаги( чисто моё мнение)
глянул на ноуты сегодня.. 10к ГРН ... 4ГБ РАМ, карточка Ж Форс 840М кажется (ниже среднего) и проц И3 - 2.0ГГц... то есть не стоит своих денег.. Цена высокая - толку нет=)

0

Кароче я вернул старые драйвера которые стояли у меня до 358 и игра теперь идет на ультра настройках спокойно без тормозов! конечно приходится смерится с тем что на старых драйверах в игре баг с текстурой при крафте и vats. Но пока что лучше играть с багом с текстурой чем с тормозами. Вывод: проблема в новых драйверах, по крайне мере в моем случае. С новыми драйверами кстати и Ведьмак 3 у меня притормаживать начал. А со старыми игры на ультра пашут! параметры i5 3.2/gtx 775/8 gb ram

1

да нормальные требования.. железо 3-летней давности почти на ультрах вытягивает
phenom х6 1090T+HD7870+12GB

1

Джамшут-мля да пустоши и пентиум 2 тянет вась, иди сходи в бостон и на завод корвеги прогуляйся а потом рассказывай про ноутбук 2009 года свой

1

В пустоши выше 4 не берёт а вот в городе ешё не знаю

1

Подтверждаю актуальность использования SSD. После переноса игры на SSD производительность возросла. Играю на 1280х1024 HD5700 1 гиг, AMD Phenom II x4 955, 12 RAM, выбраны настройки Средние. ФПС 35. Загрузка сейвов, локаций от 4 до 20 сек.

1

Нашел тут неплохой разбор по настройкам графики.К слову, подтверждают информацию по загрузке видеопамяти - больше 3 ГБ не исползуется

Спойлер

http://nvplay.ru/games/fallout-4-rukovodstvo-po-graficheskim-nastrojkam

1

прошёл игру на древнейшем ведре:
core 2 duo e7500 2.93ггц
4gb ddr2 800мгц рамы
видео R7 250X 2Gb
разрешение 1360х768, на высоких настройках
в переулках бостона конечно было жестко, проседало до 10фпс, оперативки и проца очень сильно не хватало, да и хдд мигал не переставая, если в консоли прописать "tfc 1" чтобы "запаузить" весь мир и остановить загрузку проца, то фпс сразу 50+ даже в самых жестоких местах
бегая по округе бостона, мог не выходить из игры часов по 6 и всё летало, но если в городе, то часа за 1.5-2 комп задыхаться начинал и приходилось перезапускать клиент) вот такой я мазохист :)

1

на версии игры 1.5.157 бегает уже по резвее, фпс вырос и фризов меньше
раньше в бостоне не мог заходить ибо фпс падал до нуля и дикие фризы каждую секунду
сейчас же бегает уже резво стабильные 30фпс и это на старом компе phenom 955 x4 (3.8ghz) hd 6870 1gb, 8gb ram
разрешение 1680x1050 средние настройки

1

ноутбук, gt 730m 2 gb, i5-3230m 2.6 ггц, 6 gb ram
Играю на самых низких в разрешении 800*500, фпс скачет от 30 до 15. Среднее значение около 20. Сглаживание отключено

0
Комментарий удален

Tiberriun
без понятия. Карточка слабее gt740, но возможно что производительность упирается в объем видеопамяти, в системках ведь минимум 2 указано

-1

Конфиг в профиле, на высоких просадки до 30 случаются в районе Даймонд сити и в крупных локациях с множеством построек. Не знаю, видимо это из за моего старенького проца, видюха то норм. Ну и хдд у меня ущербный.

0

Intel Core i7-2600 3800MHz, Palit GTX 960 4Gb 1278MHz, 2x4Gb 1333MHz. Разрешение FHD, настройки ULTRA. В основном показывает 50-60 fps, но иногда днем бывают просадки до 40 fps.

Также заметил, что иногда при входе или выходе из здания видеокарта начинает потреблять около 2700Mb видеопамяти (в основном 1800Mb). Может поэтому у некоторых и происходят фризы.

0

gtx 750 ti играю на средне -высоких фпс скачет от 30 до 60

0

Ребят ответьте кто нибудь пожалуйста!!! У меня проц i7-4700mq 2400 - 3400* МГц. видюха 860м 2гб нвидиа. ВСЕ ТОРМОЗИТ, лончер выдает оптимально низкие настройки, и на них все впорядке, НО я играл в Ведьмака 3 и сами знаете различия в графоне. Так почему же все так плохо? Так и должно разве быть??? Забыл, оперативы 8гб.

0

процессор intel Celeron G1620 видюха GTX 760 8 гигабайт оперативки , автоматом настраивает высокое качество разрешение 1280 на 1024 ФПС 50-60 бывают просадки до 30

0

Dual Core E6800 3.33Ghz
GTX650Ti
4Gb RAM

В основном 30 фпс, но в городе постоянно фризит и падает фпс до 0-1. Нужно ждать патчи или обновлятся. При этом в Скайрим на ультра настройках в 60 фпс играл, а тут вот так(

0

Ноут, i5 3210m 2.5Ghz, GeForce GT650M, 8 Гб оперативы. Минимальные настройки, разрешение 1366х768, 30-50 фпс, была просадка до 20 в одном месте на первом заводе который зачищаем от рейдеров.

0

intel core 2duo e8400 3GHz , geforce 650 ti 2 Gb, 4 Gb ОЗУ - FPS 25-40 на минималках, но играть не очень приятно

0

Александр Гарифьянов
я установил, запустил, побегал пол-часа, далеко не заходил. Конечно будет лагать жутко в городах и при бойне с противниками.

1

Самое интересное случилось у меня ))) Комп у меня не топовый но ведьмака третьего тянит на высоких спокойно! ЦП i5 3.2, видюха gtx 775 на 2 гб ну и 8 гб оперативки! Первые три дня игры у меня тянул на ультра настройках выдавая 30 фпс! не айс конечно но играть можно ну и картинка хорошая понравилась! а вчера ночь включил игру чтобы побродить по Бостону и она начала тормозить как бабуля за рулем Феррари! Думал черт с ним понижу настройки до среднего хоть играть можно будет, так он у меня теперь даже на низких настройках притормаживает! В пк ничего не менял в этом вся и странность!
Кстати до того как я обновил драйвера на 358 игра просто летала! но был жуткий баг с текстурой. При включении vats или строительство все становилось зеленным цветом да так что ничего не видно! после обновления два дня спокойно играл без проблем

0

Rauf531
В Бостоне дальность отрисовки удалённых объектов на минимум ставь и предметов тоже. Хотя на средних настройках сколько не ходил - у меня нормально, хотя система у меня заведомо слабее.

-1

MOZGOHI
Суть в том что дог того как я обновил драйвера до 358 у меня игра летала на ультра настройках! то есть железо по сути тянет игру спокойно. А обновил драва потому что при крафте появлялись зеленное искажения текстуры и ничего не было видно! Вчера для эксперимента скачал старые драва и поставил! 5 часов игры без тормозов! но с этими искажениями не возможно играть (((( По сути я думаю дело в драйверах. И да я поставил в настройках все под минимум, даже разрешения экрана снизил до 1366 хотя у меня 2560 отключил сглаживания и другие эффекты один фиг тормозит

-1

AMD 255 2x3.1, GeForce550Ti, 4Gb 1333, все по минимум, тени off, трава off. В мире лагов нет, в некоторых помещениях идет медленно из за большого количества источников света.

0

v11player
Не знаешь как убрать эти лаги в домах?

1

Джамшут-мля
да рано еще они оптимизацию подтянут по любому в патчах, то что источники света багнутые это точно, статику бы как в сталкере сделали и все четко бы сразу стало.

-1

Мои:
i5 2450M
6гб озу
gf 520mx (очень слабая видюха) настойки утянул под ноль, но картинка такая же нормальная я бы еще убрал тормоза путем уменьшения разрешения картинки с 1366х768 до 1024х768, но чето картинка никак не меняется

0

Golden Tooth
Спасибо! Поставил твою конфигурацию и о чудо, мышка на карте стала плавно двигаться, fps 50-60,
а до этого fps было 30 и какое-то неплавное перемещение камеры.

0

vec_t у меня такой же комп вот только 3g интернет и качать я буду игру год наверно)) стоит ли качать и играть ?

0

характеристики компа в профиле, фпс от 35-50

0

конфа в профиле разрешение 1280x1024 все на ультра кроме дистанции теней они на средней ниже 60 фпс вообще не падает

0

На моем ведре это запускается и нормально идет.Но есть проблема:
бесконечная загрузка.После пару часов игры случается.Ну у меня ведро только 4 гига памяти.

0

Всевм привет! Помогите! У меня проблеми с просадкой фпс... Вот в чьом проблема когда начинаю играть у меня в среднем 25-30 фпс но через минуту игра на сикунду притормажывает и и дальше уже фпс падает до 9-17 фпс и ето при любых настройках. А и ещьо игра использует всево 10% процессора почемуто...

0

intel i5-3210m 2.5ghz, gt 635m 2g, 6g озу, пойдёт ли хотя бы на минимальных или средних?

0
MOZGOHI написал:
скорей всего, разработчиками в пику соглашения с производителями железа - старые видеокарты ( я не имею ввиду свою и иже с ними), кроме самого новейшего железа - сознательно игнорятся, а зачастую и сознательно тормозятся

Можешь не сомневаться, так и есть. Т.к. если всё будет запускаться и нормально играться на старых машинах - кто же новые будет покупать :) Столкнулся с этим ещё при выходе 3-го фола, чёрте када )

0

Привет всем, подскажите пожалуйста на каких настройках fallout 4 пойдет на карте gtx 960 4gb с 16 gb оперативной памяти на первом поколении i7 ?

0

i7-4771, 2x gtx 780 ti и 32 ГБ Озу. В 2К тянет на максималках, с редкими провисаниями при стрельбе из Толстяка и прочих ядерных ганов)

0
РикоЧико написал:
но текстуры довольно долгое время мутные. Всё таки решается установкой на ССД?

Нет, это вообще никак не решает.
Решает хороший процессор, вертикальная синхронизация, и ультра дальность отрисовки объектов и деталей.

0

Intel Core i3-6100u, Nvidia GeForce 940mx 2gb и 6гб оперативы, в начале игры от 50-45фпс, после 1 дня игры все игра просто дуреет и фпс от 45 уже за 30 и скачет к 15 и все играть невозможно, даже 800х600 ставишь когда.

0

30-60 фпс.
Всё на ультра. Тормозов и фризов вообще нет.
Core i5 2300, 8 gb ram, GTX 970 (4 GB видеопамяти), жесткий диск HDD 3.5 WD черной серии, Windows 7, разрешение 1440x900

-1

Intel Quad Q8400, AMD 6870 1гб, 4гб ОЗУ. В среднем 25-30, но часто просадки до 10-15.

-1

были просадки тоже на ультре на видеокарте gtx 760. до 30-40 и это на разрешении 1600х900. Вылечил понижением теней и солнечных лучей до высоких, теперь 50-60 ниже не падает, я правда много не прошёл, но на поверхности уже побегал... пробуйте понижать эти настройки, они самые требовательные. может кто ещё подскажет, есть ли мод на hd текстуры, а то они местами совсем нечёткие...

-1

что делать начинаеш играть все нормально а потом просто идет логание ни чего не сделать или вообще игрок становится таким резким что даже в дверной проем не попасть

-1

Фулл ультра на i5 - 2500K и HD 7970 при 40 фпс на открытой местности, 60 фпс в зданиях.

-1

Чтобы максимально комфортно в ф4 поиграть нужен стационар где то за 120 000(с моником и прабамбасами 150 000)...Тоесть это бадрачить пол года копить и оставлять семью с полу носом чтобы поиграть в игрушку,которая начнёт надоедать через 50 часов..Это отбивная из собачатины,но увы(

-1

Catherp1e
Мудрые слова и правильные.

-1

Catherp1e
пятилетний ноут вполне тянет

0

AMD Phenom II x4 955 и Gigabyte HD7770 1GB, 4GB RAM
-изношенный HDD(примерно 100/100) На низких или средних при любом разрешении(1920x1080-1366x768) практически одинаково нестабильный фпс,который с каждой 10 минуты игры все меньше и меньше
-SSD На низких 60 фпс(1080) с просадками(от ультрапродвинутого освещения и дыма)
на средних 45-60 с теми же просадками
разрешение не имеет значения, проблема в убогом амбиенте и его оптимизации, ужасное програмное захламление видеопамяти и невероятная зависимость от hdd\ssd

-1

Всем привет. Не могли бы вы подсказать насчёт моего железа? Ноутбук HP 15-n010sr
Процессор: amd a10-4655m
ОЗУ: 8 ГБ
Видеокарта: amd radeon hd 7620g ( и я так понял, тут две видеокарты, вторая херовая)
Я не разбираюсь особо, но у меня она что то лагает сильно, хотя комп вроде не самый слабый
Ставил патч на оптимизацию, там все равно ФПС низкий...
С чем это может быть связано??

-1

solovyov201327
1. Использовать последнюю версию игры.
2. Использовать последние драйвера от AMD.
3. Изменить разрешение экрана на более низкое.
4. Использовать текстуры низкого разрешения (скачать с nexusmod)

0

Igor Efremov
Разрешение на минимум, драйвера обновлял..
Может это быть связано с тем, что игра пиратка??

0

solovyov201327
у тебя игра не использует игровую видюху - ищи в инете как заставить фолач использовать нужную.

0

на консоле играть надо и будет вам счастье

-1

I7 2700К, 8гб DDR3, GTX 650 Ti boost. Выставил все на ультра. FHD (40 фпс, бывают до 18 просадки).

-2

i5 3570 + мощное охлаждение zalman
8gb corsair vengeance
Asus gtx 970 strix

Разрешение 1600x900

Играю на ультра. Фпс ограничение (в настройках видекарты) поставил 60 что бы карту не грузить, стабильно держит (ниже не падает). Без ограничения выше 100, но игра не рассчитана еа такую частоту кадров, бывало вылетало.

-2

RussPAIr
Ещё проблемка обнаружилась , когда я замок попытался открыть - невозможно))). У меня всё железо кроме видяхи ( Радеон 6850) подходит под рекомендуемые. Вообще, движок то скайримовский, и по сути, на высоких должна тянуть без проблем. Но, скорей всего, разработчиками в пику соглашения с производителями железа - старые видеокарты ( я не имею ввиду свою и иже с ними), кроме самого новейшего железа - сознательно игнорятся, а зачастую и сознательно тормозятся. Иначе как? ну КАК? объяснить что на средних настройках при ускорении системы у меня в Бостоне в среднем 25-40 ФПС,а при отключенном в файлах игры ограничении ФПС, на УЛЬТРА и до 40 и до 50 выдаёт даже при большом количестве народа и нормальных замесах. И что-то ухудшения графической составляющей моим глазам незаметно. Единственное, почему ограничения обратно поставил - замки открывать невозможно, ну и парочка других косяков обнаружилась, стабильности в общем нет, да и за железо боязно - как сгорит нафиг)), бывало уже на предыдущем компе. Впрочем думаю надо подождать полгодика и владельцы компьютеров у кого тянет скайрим на ультра и высоких, смогут спокойно уже на средне-высоком качестве без фризов и вылетов приятно играть. Сейчас же мне для этого приходится отключать некоторые эффекты, типа объёмного света и отрубать все посторонние процессы на компе - есть такая программка Razer Cortex.

0

Помогло файл подкачки...
Больше 4 гиг игра не берёт по раму,проверено!
Ставте подкачку на тот диск где игра...
Не по умолчанию а именно столько сколько есть рама - пример 4096-4096
Удачи!

-2

LordYan
после нескольких часов 8.5 гиг оперативы у меня сожрала в fullhd разрешении

1

С ФПС проблем нет, но текстуры довольно долгое время мутные. Всё таки решается установкой на ССД?

-2

I5 4590, gtx 960 2gb, 8 gb ram, 1280x1024. На ультра от 70 до +100 фпс))

-3

Intel(R) Core(TM) i7 CPU 860 2.80GHz (8 CPUs), ~2.8GHz
14336MB RAM NVIDIA GeForce GTX 770 2 Gb

Процессор и видеокарта ниже требуемых игрой, но играется на высоких-ультра.

-3

Оставлю здесь файл конфига, на котором остановился: чего добивался - стабильной работы 60+ ФПС во всех игровых ситуациях на своей системе - i5 760/ 8Gb/ 7970 3Gb
Некоторыми параметрами пожертвовал в угоду быстроты работы, но картинка по-прежнему приятная.

Напомню, нижеприведенный конфиг скопировать в файл под названием Fallout4Prefs.ini, предварительно всё оттуда удалив. Он располагается здесь: C:\Users\(Имя Пользователя)\Documents\My Games\Fallout4 , после чего поставить файлу атрибут "Только для чтения".
Разрешение экрана менять здесь:
iSize W=1680
iSize H=1050

Fallout4Prefs.ini

[Display]
iTexMipMapSkip=0
bEnableWetnessMaterials=1
bEnableRainOcclusion=1
bSAOEnable=0
iShadowMapResolution=2048
uiShadowFilter=2
uiOrthoShadowFilter=2
fBlendSplitDirShadow=48
iMaxFocusShadows=2
iMaxFocusShadowsDialogue=4
fShadowDistance=1700
fDirShadowDistance=1700
iDirShadowSplits=1
iMaxDecalsPerFrame=80
iMaxSkinDecalsPerFrame=25
bVolumetricLightingEnable=0
iVolumetricLightingQuality=0
bForceIgnoreSmoothness=1
fMeshLODLevel1FadeDist=4000
fMeshLODLevel2FadeDist=1600
iAdapter=0
iSize W=1680
iSize H=1050
sAntiAliasing=FXAA
iMaxAnisotropy=8
iPresentInterval=0
bFull Screen=1
bBorderless=1
sD3DDevice="AMD Radeon R9 200 / HD 7900 Series"
flocalShadowMapHalveEveryXUnit=750.0000
focusShadowMapDoubleEveryXUnit=450.0000
fShadowBiasScale=1.0000
uPipboyTargetHeight=700
uPipboyTargetWidth=876
bVolumetricLightingForceCasters=0
iTiledLightingMinLights=40
bComputeShaderDeferredTiledLighting=1
bSinglePassDirShadow=1
fTessFactorMaxDistanceScale=100.0000
fLeafAnimDampenDistEnd=4600.0000
fLeafAnimDampenDistStart=3600.0000
fMeshLODFadePercentDefault=1.2000
fMeshLODFadeBoundDefault=256.0000
fMeshLODFadeScalar=2.1513
fMeshLODLevel2FadeTreeDistance=2048.0000
fMeshLODLevel1FadeTreeDistance=2844.0000
fInteriorMeshLODLevel2FadeDist=1950.0000
fInteriorMeshLODLevel1FadeDist=2600.0000
bTopMostWindow=0
bMaximizeWindow=0
bAllowShadowcasterNPCLights=0
iScreenShotIndex=0
fMaxFocusShadowMapDistance=450.0000
bPrecipitati0

[LightingShader]
bScreenSpaceReflecti1
bScreenSpaceSubsurfaceScattering=0

[Imagespace]
bMBEnable=0
bLensFlare=0
bDoDepthOfField=0
bScreenSpaceBokeh=0

[LOD]
fLODFadeOutMultActors=9.6
fLODFadeOutMultItems=3.7
fLODFadeOutMultObjects=10.2
fLODFadeOutMultSkyCell=1.0000
[Grass]
fGrassStartFadeDistance=3000
fGrassMaxStartFadeDistance=7000.0000
fGrassMinStartFadeDistance=1000.0000

[Decals]
bDecals=1
bSkinnedDecals=1
uMaxDecals=1000
uMaxSkinDecals=100
uMaxSkinDecalsPerActor=40

[TerrainManager]
fTreeLoadDistance=12500
fBlockMaximumDistance=100000
fBlockLevel2Distance=75000
fBlockLevel1Distance=25000
fBlockLevel0Distance=15000
fSplitDistanceMult=0.5
bShowLODInEditor=0

[BlurShaderHDR]
bDoHighDynamicRange=0

[BlurShader]
bUseBlurShader=0

[Launcher]
uLastAspectRatio=2
[Pipboy]
fPipboyEffectColorB=0.0900
fPipboyEffectColorG=1.0000
fPipboyEffectColorR=0.0800

[VATS]
fModMenuEffectHighlightPAColorB=0.4100
fModMenuEffectHighlightPAColorG=0.8200
fModMenuEffectHighlightPAColorR=1.0000
fModMenuEffectPAColorB=0.4100
fModMenuEffectPAColorG=0.8200
fModMenuEffectPAColorR=1.0000
fModMenuEffectHighlightColorB=0.0824
fModMenuEffectHighlightColorG=1.0000
fModMenuEffectHighlightColorR=0.0706
fModMenuEffectColorB=0.0824
fModMenuEffectColorG=1.0000
fModMenuEffectColorR=0.0706

[MAIN]
fSkyCellRefFadeDistance=150000.0000
bCrosshairEnabled=1
fHUDOpacity=1.0000
bSave1
bSave1
bSave1
bSave1

[General]
bGamepadEnable=0
bPipboyCompani0
iStoryManagerLoggingEvent=-1
bEnableStoryManagerLogging=0
uGridsToLoad=5

[Interface]
bDialogueSubtitles=1
bGeneralSubtitles=1
iHUDColorB=21
iHUDColorG=255
iHUDColorR=18
bDialogueCameraEnable=1
bShowCompass=1

[Controls]
fMouseHeadingSensitivity=0.008
fGamepadHeadingSensitivity=0.6667
bAlwaysRunByDefault=1
bInvertYValues=0
bGamePadRumble=1

[GamePlay]
iDifficulty=2
bShowFloatingQuestMarkers=1
bShowQuestMarkers=1

[Particles]
iMaxDesired=750

[SaveGame]
fAutosaveEveryXMins=10.0000
[AudioMenu]
fAudioMasterVolume=1.0000
fVal7=1.0000
uID7=0
fVal6=1.0000
uID6=0
fVal5=1.0000
uID5=0
fVal4=0.6500
uID4=138006
fVal3=0.6500
uID3=1007612
fVal2=1.0000
uID2=94881
fVal1=0.6500
uID1=466532
fVal0=0.6500
uID0=554685
[Water]
bUseWaterDisplacements=1
bUseWaterRefracti1
bUseWaterReflecti1
bUseWaterDepth=1

-3

наверна самый нижний пека для ультров эта фх6100 12-16гб озу и карта с 3гб уровня 7970 и более производительная
у миня 690 и на самам деле я в состоянии адекватно прогрузить карту до потолка при 1080п. однако я испытал множество проблем с потерей производительности как от карты так и потерю производительности от процессора. мне его пришлось разгонять так что формально такой пека не годится для ультра-тоты. а если добавить к этому делу моды...
так что нижним пределом ультров вполне можно закономерно считать примерно такой пека как в описании системных требований. тока процессор можно более слабый. уровня фх8320-8350
а что там на средние высокие не знаю. на средних 2гб карты уровня 680 уже нормальна хватает при 1080п

-3

60fps на ультрах. Система в профиле. Играть приятно, хоть и по-началу не привычно после New Vegas.

-4

i5-3550 , GTX 980, 8 Gb
И у меня в основном 90-180 фпс. Но есть места где просидает аж до 35.

-5

Jonas22
Ну процик для этой карточки слабоват

-1