на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Соотношение 5:4

Разрабы забыли про соотношение 5:4?Не могу в лаунчере его выставить,из-за чего играть невозможно.
Пока есть 1 вариант:
1)Ищем в документах файл Fallout4Prefs.ini и ставим разрешение,при этом картинка сдвинется.

Комментарии: 133
Ваш комментарий

Разрабы криворукие сразу для всех форматов влом было сделать . Столько лет игру делали , а формата человеческого нет.

9

Просто ужасно. Если в ассассинах я мог хотя бы выставить letterbox,то здесь мне предлагают играть только в окне. Слишком наплевательское отношение к 5:4 юзерам.

8

http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/143/?

Может поможет кому.

7

Шумер Спасибо!.
Это вообще оптимальный вариант - проверил, работает! Без чёрных полос и фризов, на весь экран в окне без рамки, замки и всё работает! Останусь пока на нём. Качаем, ставим. www.nexusmods.com/fallout4/mods/143/?
Не забываем прописать разрешение 1280х1024 в конфиге
iSize W=1280
iSize H=1024
bFull Screen=0
bBorderless=1
bTopMostWindow=0
bMaximizeWindow=0

3

severagent007
Эти файлы просто в дату скопировать?
UPD: Разобрался, интерфейс силовой брони и взлом замков действительно теперь отображаются!

0

severagent007
Подтверждаю,всё отлично работает. Единственный недостаток данного способа, немного обрезана главное меню и экран загрузки, в остальном всё показывает.
Сам автор пишет что нельзя исправить снайперский прицел и фон текста. Так и не понял о чем он.

0

Шумер
Красавчик. Не думал, что буду ставить моды так рано, но этот действительно помог.

Эдуард Кечко
Сначала все получилось. Стало 75фпс. Потом сдуру захотел увеличить в лаунчере все до ультры. Настройки, конечно же сбились. Снова отредачил, теперь ни в какую не снижается фпс. Либо бегай с 120 и замки открывай под 600 фпс, либо играй с унылыми 37 фпс.
UPD: Сбросил настройки в Нвидия, потом снова изменил изменил параметры. Теперь все хорошо)

0

Wild Rider
Рад был помочь. Моды на нее рановато ставить. Пускай Бесезда сразу пару патчей выпустит для своего детища. Глядишь, обойдется без такого шаманства

0

Ещё одна игра в пролете с квадратными мониторами я фаркрай последний из за этого не прошел даже с файликом который делает нормальное изображение на весь экран играть было не очень комфортно, не фанат фолыча но теперь даже в пиратку играть не буду. Все нормальные разработчики делают у себя в играх все существующие разрешения, а эти придурки выделились два соотношения сторон в игре, это просто смешно...

6

R_D_V
Ну в фар краече нам давали возможность поиграть на полном экране...

1

evedragon
Там было разрешение квадрата но полосы все равно были, соотношения сторон там не было квадратного, лечилось файлом который умельцы сразу сделали но он растягивал худ играть конечно можно было но не очень комфортно.
Сменил разрешение через файлик в моих документах, вообщем изображение более менее но сцуко все не влазит в экран, поэтому случаются косяки с худом или отображением каких либо вещей.
На пиратке постоянно баги какие то в текстурах часто застреваю, подожду патчей потом пройду мб, требования у игры очень завышенные, на моем далеко уже не топовом компе идет практически все на ультра а графика от той же 3й части далеко не ушла, все те же кривые текстуры которые меня и 3й части бесили а тут и подавно.

-1

R_D_V
Нет,я имею ввиду хоть и с эффектом letterbox,но можно было на полный экран. Тут же можно только в окне.

-1

evedragon
Ну да разрешение было там такое
Witchhunter
Я выше написал что будет если делать по этому гайду, разрешение вроде и мое но картинка не влазит в пределы монитора)

0

R_D_V
У меня влазит. Еще вчера себе сделал. И не забываем, что часть картинки так или иначе будет обрезаться в любом случае и в любой игре. Прямоугольник сделать квадратом без искажения пропорций никак не выйдет. Но я это в целом решил регулировкой FOV.
Меня в первую очередь интересует замок.

1

Witchhunter плюсую. в свое время покупал самсунг за 20к, и мало какой монитор сейчас приблизится к такой идеальной цветопередачи и качеству картинки. А отдавать еще 20 сейчас за другой моник того же уровня жалко. Всякие делы днсы и тд из разряда китайского дерьма за 5к, которые, более чем уверен, у большинства таких писак, я за мониторы вообще не считаю.

5

Ребят, кто нибдь решил проблему не отображения замка при взломе?

5

Impal3r
Нет. Надо ждать патчей или модов.

1

Мда, классное кидалово 5:4 игроков от Бетесды

4

У меня вот ноутбук с разрешением 1366x768, тоже во весь экран не могу поставить

4

Нашел почти нормальный вариант для мониторов с разрешением 1280 на 1024:
1. Ставим в винде разрешение монитора 1280 на 800.
2. Выбираем в лаунчере соотношение сторон 16:10 и разрешение 1280 на 800.
3. Снимаем галочку с "полноэкранного режима" и ставим галочку "окно без рамок".
4. В итоге получаем четкую и пропорциональную картинку с разрешением 1280 на 800 в центре экрана и небольшими черными полосками сверху и снизу. Замок и весь интерфейс, включая силовую броню, видно.

4

Witchhunter
Сделал так, но у меня нету черных полос, и все на весь экран вытянуто чутка вверх, не знаешь как исправить?

1

NecroTV
Снять галку с "фулскрин" или как оно там в ланучере называется.

0

Видно беседка произвела сговор с производителями широкоформатных мониторов.

4

В игру вообще будут вводить поддержку мониторов с соотношением 5:4 или нет? Никто не знает. может на офф форуме что-нибудь пишут про это?

4

я изменил и у меня все мутное стало, как будто я слепой без очков.

3

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=551069501
Тут есть руководство как включить разрешение 1280х1024.
И как сделать видимым замок. Но для тех у кого эта проблема на широкоэкранных мониторах. Возможно сработает и на квадратных. Кто может, проверьте.

3

Witchhunter, братан, РЕАЛЬНО "ПОМОГ", ну то есть нифига не помог.
!-> Исправление HUD масштабирование для не 16: 9 резолюций. Это может быть вне меня, и это может потребовать новый HUD быть сделаны.
(Я больше не работает над исправлением HUD, как кто-то гораздо ближе, чем я к тому, что фиксированный, должен связать с исправлением, как только это будет сделано).!

1

Запустил на мониторе 5:4 c черными полосами ВО ВЕСЬ ЭКРАН. Сделал следующее:
1) Панель управления NVidia -> Дисплей -> Регулировка размера и положение рабочего стола -> Не выполнять маштабирование -> НА ГП -> замещать настройки приложения -> Выбрать разрешение экрана 1280х800 60Гц -> Применить;
2) В файле Fallout4Prefs.ini установил следующие парметры:
. . .
iSize W=1280
iSize H=800
. . .
iPresentInterval=0 // Вертикальная синхронизация - ее лучше откл. т.к. из-за не соответствия частоты развертки монитора серьезно падает фпс
bFull Screen=1
bBorderless=0
. . .
bTopMostWindow=0
bMaximizeWindow=0
. . .
После этого игра запустилась в формате LetterBox в полноэкранном режиме!!!

3

Эдуард Кечко Всинк отключать категорически вредно на мощных картах! Какое несоответствие, объясни? Единственный был баг когда игрался долго настройками, то упал фпс тупо до 30, не помню из-за какой настройки, кажись фуллскрин=1 и бордерлесс=0, или наоборот (или везде единицы), но это не всинк, это неправильная правка конфига.
Ты себе представляешь игру на новой видяхе без всинка? под 200 фпс из которых 140 в жопу на нагрев конкретный, писк дросселей и самое главное - уродство на экране. Если у тебя падает фпс с всинком, то это карта не тянет и при понижении фпс меньше частоты монитора всинк тут же выставляет ближайшую пропорциональную частоту, если 60 гц моник - и карта не вытягивает до 55 -50 фпс то рубит сразу до синхронизированных 30 фпс - и это не просадка, это всинк. Выгодней в таком случае поставить 75 гц, тогда соскакивать частота будет до 60 45 37 30 фпс при фпс ниже 75-70. Короче это нужно понять и увидеть. С этим борется и нвидиа и амд есть моники уже с ж-синком, там пропорции до фени - сколько тянет карта, столько и будет синхронизированых фпс на экране БЕЗ РАЗРЫВА.
Всинк отрубать только на слабых картах!
Единственное в 4 фаллауте у меня есть фризы, при стабильных 60 фпс в полноэкранном режиме, всинк отключение ничего не даёт, только хуже, ставишь окно без рамки и песня - фризы(а на слабых картах может и просадки) исчезают.
А вообще спасибо за совет тебе, внятно расписал, хоть выше и был такой же совет.

-2

Эдуард Кечко
Спасибо, помогло. Замки стали появляться, в отличие от моего способа выше.
Насчет вертикалки товарищ выше верно высказался. Отключил сначала лок, потому что 37 фпс сначала меня не устраивали, но из-за этого сама анимация взлома ускорилась раз в 5. В итоге снова включил лок.

-1

Wild Rider
Я сделал ещё красивее :) Я повторюсь - у меня нет плавности в полноэкранном режиме, а в окне без рамки с разрешением 1280х800 при рабочем столе 1280х1024 нужно сместить окно вниз к центру экрана.
Короче, чтобы не менять постоянно разрешение рабочего стола на 1280х800, сделал так:
Убрал обои на чёрный цвет :), Пкм по панели задач - Автоскрытие панели задач. Всё это можно и не делать, главное в файле Fallout4Custom.ini (если нет, то создать) выставил такую центровку положения окна в центре экрана:
[Display]
iLocation X=0
iLocation Y=112

Центр экрана (1280х1024) вычислил Y: 1024-800=224:2=112. Х=0 всегда.

В файле Fallout4Prefs.ini:
iSize W=1280
iSize H=800

bFull Screen=0
bBorderless=1

bTopMostWindow=0
bMaximizeWindow=0

Шо имею - скрины, точь как и выше, только поборол фуллскрин, который раздражал фризами, и игра в окне без рамки с включенным всинком, просто идеальная плавность мыши! Рабочий стол в нормальном разрешении, не нужно дёргать настройки масштабирования и разрешения для раб стола в панели драйвера. Пробуйте, у кого фризит при нормальном фпс. Вот теперь приятно играть.

Если не работает, или будете применять другие настройки-патчи то удалите файл Fallout4Custom.ini !

1

severagent007
Я забыл добавить, что в драйверах выставил принудительную вертикальную синхронизацию (адаптивную), так как если ставить в.синх(от игры), на моей конфигурации включается лок в 30фпс(). Теперь у меня всегда стабильные 75 фпс. Когда в подземельях играешь без в.синх, случается БАГ, при частоте кадров 160+ и игра начинает ускорятся в прямом смысле этого слова. Так что просто включаешь вертикалку в драйверах и все работает как часы.
P.S. Я это позже заметил, т.к. небыло времени тестить всё, поэтому прошу прощения

0

Wild Rider
Включи в Панеле управления Nvidia принудительную вертикальную синхронизацию (адаптивную) + тройную буферизацию и все станет работать плавно и красиво, частота кадров станет равной твоей частоте развертки монитора и баги пропадут. Я обнаружил этот баг немного позже, поэтому еще раз прошу прощения.

0

Не могу взлом любой осуществить, просто нету картинки никакой

2

А что с мониторами 4:3? Или это одно и то же что 5:4? Возможны ли факсы от бесезды в ближайшее время? И есть ли способ сделать полный экран?

2

Mazafaka2288
Сделать то можно, но интерфейс растянут и не входит на экран.

1

После выхода из терминала/ПК, персонаж застревает. У персонаж блокируются все действия и он не может сдвинуться с места...
Кто сталкивался с этой проблемой, как лечить?

2

C:\Users\...\Documents\My Games\Fallout4\Fallout4Prefs.ini
меняет настройки разрешения. все гуд стало

1

Ну в общем да,проблема не решилась. Все сплющеное,не приятный эффект. А так же,по каким-то непонятным причинам игра не дает мне поставить даже очень популярный среди новых игр letterbox,которым помог бы мне хотя бы на 90% насладится игрой. Но,ничего из этого сделать у меня не получается,а играть в окне это уж слишком для меня. В общем,бесезда не дала мне возможности поиграть в игру.

1

можете перезалить с www.nexusmods.com/fallout4/mods/143/? в другое место, не могу там скачать

1

Посмотрел, я на этот весь, [цензура] и решил. Оставлю всё как есть. Замок видно, а то что инфы от эгзы нету, пусть будет типа, дополнительная сложность. "выживание + Бисезда". Для меня, хардкорщика по натуре, не привыкать.

1
Комментарий удален

zombijaic
ну 4:3,забыл уже.


wise-sokol
да да,побежал уже,ради этого проходняка новый моник брать точно не буду.

-11

zombijaic
Учи матчасть:
1.25:1 (5:4): Once-popular aspect for larger format computer monitors, especially in the guise of mass-produced 17" and 19" LCD panels or 19" and 21" CRTs, using 1280x1024 (SXGA) or similar resolutions. Notably one of the few popular display aspect ratios narrower than 4:3, and one popularised by business (CAD, DTP) rather than entertainment use, as it is well-suited to full-page layout editing. Historically, 5:4 was also the original aspect ratio of early 405-line television broadcasts, which progressed to a wider 4:3 as the idea of broadcasting cinema films gained traction.

-6

ребят, тоже интересует этот вопрос, как сделать что на полный экран было, по средине и сверху-снизу были полосы.

0

Kub1k J
Ставишь в настройках винодовса разрешение 1280 на 720.

1
Комментарий удален

Alex Coachman
Нет. Дорогущий PVA. Современный широкоформатный ширпотреб и рядом по качеству картинки не стоял.

9
Комментарий удален

Alex Coachman
Не вижу смысла тратить большую сумму на широкоформатный,когда все игры поддерживают квадратный,разве что асасины идут с полосами,и все,вот фалаут удивил меня,хотя глядя на системки и графику/анимации даже и удивляться нечему.

4

Alex Coachman
Я рад, что ты покупаешь себе новую машину, когда в старой пепельница забивается. Станешь чуть взрослей, может поймешь, что в жизни есть и другие приоритеты, а не только компьютерные игры.

12
Комментарий удален

V1RuS.pr||0
Ну ты же смотришь на виртуальный мир через щель почтового ящика и ничего страшного. Через окно удобней правда, но мода есть мода...

4

Но решил проблему изменением Fallou4prefs. Да,проблемы с интерфейсом очень заметные. Но вот играть не сильно мешает. Плюс через тильду поменял FOV на 90.

0

как просто сделать чтоб картинка была посередине а сверху и снизу чёрные полосы?

0

Я выставил 4:3 и 60 фпс, и без рамок

0

Traun
картинка сплюснулась и шрифты,тексты нечитабельны.

0

Traun
а как именно выставлял?

-1

bBorderless = 1
bFull экрана = 0
ISize Н = 1024 (или наоборот)
ISize W = 1280 (или наоборот)
deBerN

0

Traun
я так же ставил,интерфейс немного сдвигается,что неприятно,и тексты теряют "резкость".

-2

Witchhunter
Проверил ,не работает ,обидно .

0
Спойлер

все работает вместе со сли
для этого надо заделать как на этой картинке
http://pix.playground.ru/other/1336651/
перевести рабочий стол в нужное разрешение и задать галочку где чета там запрещать играм натягиватся

0

Witchhunter
спс играть можно, но такое чувство что "все мелкое", хотя замки и весь интерфейс, включая силовую броню видно...

0

Хорошо, что я её не купил. Столько багов. Fallout 3 отдыхает.

0

Помогите, скачал www.nexusmods.com/fallout4/mods/143/?, файл с DATA скопировал с заменой, в файле Fallout4_Default провел изменения , правда не знаю правильно ли, и какие настройки выставить в лаунчере? , так как ни каких изменений не произошло, картинка так и осталось нечеткой, и не отображается взлом замков. Если можно обьясните по пунктам , как установить www.nexusmods.com/fallout4/mods/143/?. Заранее спасибо.

0

И забыл добавить, на менее слабых карточка нужно выставить частоту развертки монитора в 60Hz. т.к. если выставить 75Hz будет происходить гораздо больший разброс частоты кадров нежили при частоте 60 ФПС. При такой настройке монитора игра становится более плавной, без большого количества фризов.

0

Народ реально объясните как установить мод на 1280x1024
Fallout 4 лицуха steam
поместил файлы в папку Data,
прописал в Fallout4.ini
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, INTERFACE\
fLockPositi100.0000
fUIPowerArmorGeometry_TranslateZ=-18.5000
fUIPowerArmorGeometry_TranslateY=460.0000
прописал в Fallout4Prefs
bBorderless=1
bFull Screen=0
iSize H=1024
iSize W=1280
РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ !

0

trigger_zz
Скопируй "fLockPositi100.0000" из нексуса. А то на этом сайте неправильно отображается.

2

droun92
спасибо за подсказку!
подтверждаю взлом замка и отображение брони работает!

0

Same shit, ребят, как разрешение 1280х1024 выставить?

0

Строчки копировал непосредственно с нексуса, в самой игре полный экран, а вот интерфейс брони за рамками экрана, по взлому замков честно не проверял
А что за приписка на странице мода?
[left]Remove LockpickingMenu.swf and PowerArmorHUDMenu.swf if you have old version![/left]

0

все заработало родненькое 1280x1024, надеюсь конечно, что с патчиком разработчики добавят таки 5:4, а то все эти танцы с бубном в конечном итоге портят впечатления от хорошей игры

0

У меня патч с нексуса не работает, взлом замком не отображается, до брони еще не добрался
Все делал строго по инструкции. 1280х1024

0

Подтверждаю у меня тоже не работает(((

0

Может есть способ другой

0

Не в курсе никто есть ли какой нибудь способ для 1600х1200?

0

На модгеймсе фикс присутствует ,и замок норм видно)

0

У меня ноутбук 1366*768, я купил игру, чтобы играть в квадратике на четверть экрана?! Кто-нибудь может посоветовать рабочий способ для разрешения 1366*768 на весь экран? да хотя бы 1280*720...

0
Комментарий удален

Вячеслав Бутусов
FullHD сейчас не чуть не мало, а в самый раз, 4k пока рано покупать, разве что если есть деньги на самую топовую систему с парочкой титанов)
А на счёт ips, они тоже дают хороший отклик, ASUS MX279H к примеру 5мс, разве этого не достаточно? А есть и ещё меньший отклик. 144гц на ips? Так же есть, без проблем.

-1
Комментарий удален

Вячеслав Бутусов
Full Hd это стандарт,но это не отменяет факта того что есть много 5:4 мониторов с хорошей матрицей,которые запросто уделяют по качеству нынешние фулл хд.

1

Вячеслав Бутусов
Я сейчас пользуюсь TN моником и вроде бы ничего, всё устраивает, но если рядом поставить ips даже дешёвый, то мой TN превращается во что то ужасное, всё блеклое, как будто почти бесцветное, а белый оказывается вовсе и не белы, а жёлтый)) Ну может сейчас тн матрицы и получше делают, моему то монику 11 лет почти)

0

в папке с файлом Fallout4Prefs появился файл Fallout4Custom и такие вот параметры:

[Display]
iLocation X=0
iLocation Y=0

что это значит?

-1

Всё работает на 5:4, в файле ставишь своё разрешение и обязательно окно без рамки - бордерлесс=1 фуллскрин=0, тогда фризы с мыши исчезнут.
Можно и фуллскрин, но фризит и картинка съезжает. Настройки экрана в нвидии не трогал.

-1

severagent007
У тебя взлом не будет показываться. Я собственно сделал себе на весь экран и чтобы взлом показывался, но из-за этого у меня везде лесенки, так как картинка растянута. Придется играть в окне и ждать патча который добавить моё разрешение.
И у тебе еще часть картинки обрезана. Особенно заметно отсутствие интерфейся в силовой броне.

0

droun92
Прикол в том, что у меня в фуллскрине тоже нет взлома. А картинка съезжает в полноэкранном когда прописываешь не родное разрешение или не максимальное для моника. Поэтому играю в окне без рамки, это на весь экран при макс разрешении без полос и плавная мышь, в фулскрине фризит мелко и противно, кстати как и в фалл 3 таже беда с фризами в фуллскрине, и там нет опции окно без рамки
NecroTV в дровах поставь аспект ратио, или ноу скалинг, тогда не будет растягивать, короче в дровах ищи опцию не растягивать картинку.

0

, выполнять маштабирование -> НА ГП. Гп это что такое?у меня просто только Дисплей есть и все.

-1

Как сделал я:

в настройках рабочего стола от НВидиа следующее:
1) поменял разрешение с 1280 х 1024 на 1200х768
2) перешел в соседний раздел, где указал галочкой "Проводить масштабирование изображения для игр" и там же указал разрешение 1200 х 768
3) в ини-файле игры указал разрешение 1200 х 768, а так же указал запуск в полноэкранном режиме = 1 все соседние = 0.

В итоге игра запускается так же точно, как выглядит рабочий стол, но не в окне, а в полноэкране. Нормально отмасштабированная и с черными полосами сверху и снизу экрана. Худ силовой брони и взлом замков работает как надо.

Почему не 1280х800 а 1200х 768 ? Потому, что лично у меня более четкая картинка именно на этом разрешении, а на 1200х800 больше мыла. Возможно особенность монитора...

-1

Abbat76
У же сто раз писали, нахрена изменять разрешение на рабочий стол? Ставишь без рамки окно, своё разрешение прописуешь и координаты окна ставишь для 768: 1024-768=232:2=115, Y=115. всё чётко. Случайно не 720? Бред какой то 1200х768... Мыло неправильные настройки, всё чётко при любом даже нестандартном разрешении, не трогая рабочий стол. Смотри выше мой и другие посты. Вот кстати можно потестить, вроде всё пофиксили, ещё можно к этому фиксу прописать Fov=90 чтоб размер пип боя и картинки не увеличивался
modgames сайт есть патчик для квардатных моников

0

severagent007
Во первых: Не у всех Нвидиа.
Во вторых: На Радеонах Ваш способ не работает. Нельзя запустить окно с разрешением допустим 720х480 во весь экран на раб.столе с разрешением допустим 1440х900. Вы уж впредь сами думайте, молодой человек, прежде чем другим советовать и ругаться потом "нахрена изменять разрешение на рабочий стол"...

1

droun92
Я же говорил, что ставил мод, но с ним у меня было подергивание.

-1

Скинул сохранения с ноута на комп, и появилась проблема с разрешением экрана, хотя в лаучере и в Fallout4Prefs.ini стоит разрешение с компа, а в игре ноутбучное. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

-1

Qwynex
стоит галочка, "только чтение"?

-1

Metalist1925
Нет, не стоит, а должна?

-1

Qwynex
нет. как вариант, удали ини файлы. игра их потом заново создаст

-1

Metalist1925
Разрешение стало на место. Но вот теперь полоска с здоровьем и выносливостью занимает пол экрана, или так и должно быть?

-1

в драйвирах если нвидиа заделай себе экран 16на9 и пекаряй
5х4 эт который 1200с чем то на 1024 чтоль...

-2

MunchkiN 616
А можно поточнее как это сделать?

0

NecroTV
я так понял просто поставить в дровах родное соотношение 16:9,но тогда везде будут полосы,при этом картинка не сдвинется.

-2

Рокстар и СД Проджекты сделали свои игры под это разрешение, а вот Бесезда... эх, ну так или иначе пришлось бы менять монитор.

MunchkiN 616
1280х1024

1

Wild Rider
Эта единственная игра,которая не поддерживает 5:4,ради нее менять не рекомендую,хотя если лишние деньги есть,почему бы и нет.

0

То чувство, когда ты обладатель ииямовского квадрата...

-2

Помог только один способ. Оптимизация игры через GF Experience, а так же запуск через эту программу.

-2

Кстати, у кого проявляется баг с невидимой отмычкой, фикс можно скачать здесь http://fallout4mod.ru/bag-fiksy/bag-s-zamkom-v-fallout-4-reshenie-zdes-by-sot-team.html

-2

Ставил мод с нексуса и с ним не было плавности, убрал его.
Тогда сделал настройки, как писали выше:
Запустил на мониторе 5:4 c черными полосами ВО ВЕСЬ ЭКРАН. Сделал следующее:
1) Панель управления NVidia -> Дисплей -> Регулировка размера и положение рабочего стола ->
Не выполнять маштабирование -> Дисплей -> замещать настройки приложения -> Выбрать
разрешение экрана 1280х800 60Гц.
2) Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Вертикальный синхроимпульс - Адаптивный
-> Тройная буферизация - вкл.

3) В файле Fallout4Prefs.ini установил следующие парметры:

iSize W=1280
iSize H=800

iPresentInterval=0 // Вертикальная синхронизация - ее лучше откл. т.к. из-за не соответствия частоты
развертки монитора серьезно падает фпс
bFull Screen=1
bBorderless=0

bTopMostWindow=0
bMaximizeWindow=0

Теперь все работает нормально.

Еще про замки, у меня замок был в центре экрана, когда я еще не делал никаких изменений в настройках.

-2

jsilverst
Можно вместо H=800, поставить H=940. Вроде как тоже работает. Но лично по мне, самый нормальный вариант, это использовать мод.

-1

А вообще стоит мне менять acer al1917 с разрешением 1280 на 1024, TS матрицей производства 2006 года? Есть вариант купить 1920 на 1080 уже с IPS матрицей и тонкой рамкой. Будет ли изображение выглядеть приятнее (на acer засветления на углах).

-2

Тоже был оконный режим,надо было с лаунчера запускать,теперь,формат 16:9,как раз для моего тв фул хд.

-4

Witchhunter Ну ты же смотришь на виртуальный мир через щель почтового ящика
зачем?мне смотреть через щель,?

-6

сидеть на квадрате действительно плоха тупа потому что для него меню в некоторых играх тупа заделаны
поэтому экран лучше раздвигать что было как в ассассине.

-16

Сидеть на квадрате в век когда весь контент делают под широкоформат, удовольствие сомнительное.

-42

saa0891
конечно конечно,весь контент,еще один знаток вылез,все игры поддерживают 5:4,кроме асасина(где черные полосы) и фалаута.

9

saa0891
извини,в такую помойку не играю, в сингл играх это не влияет на геймлпей никак.

-3

saa0891
Весь контент у меня отлично идет под квадрат. Кроме вот этого контента. И этот должен, просто Беседка опять облажалась. Ультрамодного (все четкие пацанчики им сейчас пользуются, а кто нет, тот нищеброд!11) 21:9 в игре тоже нет. Ждем патчи.

9

deBerN

извини,в такую помойку не играю, в сингл играх это не влияет на геймлпей никак.

Это ни чего что ты не понял о чём речь,не будут тебя разочаровать.

Witchhunter

Весь контент у меня отлично идет под квадрат.

Так я ни чего против не имею,играй,я высказал лишь своё мнение.

-7