на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Стойкая броня. Проблемы с выносливостью

Дело такое, упаковался почти весь в стойкую броню. И бегаюпо Пустоши всегда с малым количеством здоровья. Опыт прет как из ведра. Потому что уже 32 интеллекта. Но вот что заметил, Выносливость с этой броней не прибавляется. Хотя указано, что ВСЕ параметры прибавляются на +3 при здоровье менее 25%. Этот баг лечится или у всех так?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

CerbeRus73
моды стоят небось?

1

просто. Сейчас +34 на интеллекте. Руки и ноги с туловищем в Стойкой броне. Почему-то каждая дает +3 ко всему кроме выносливости, хотя может и выносливость дает, только русская локализация не правильно отображает. Итак: +3 к интеллекту с 6 вечера до 6 утра дает перк Ночное существо (2 ранг), Фуражка капитана дает +2, дорожные очки консервы дают +1 и было 12 интеллекта. Я 12 сделал так - выкрутил в начале интеллект на максимум на 10, потом взял пупса это еще +1, потом нашел книжку в своем бывшем доме, кажется SPECIAL!, но я не смог повысить интеллект, потому что уже был 11, тут я сделал финт ушами - я сварил какую-то дрянь из ядер-колы, которая уменьшает интеллект на -2 и выпил. Интеллект стал 9, я взял SPECIAL! и когда закончилось действие той дряни, у меня стал 12 интеллекта. Хотя при подсчете все равно 33 получается. Значит какую-то книженцию или еще что я взял и усилил интеллект еще на 1.

1

CerbeRus73
И где достать эту стойкую броню? А очки консевы это разве не восприятие?

0

Atlas057
Дорожные очки консервы - редкие, но дают +1 Интеллекта. Кажется купил. Или в Харборе снял у кого-то. Стойкая броня выпадает с легендарных врагов. Я просто играю со всеми DLC, вроде она из какого-то DLC идет.

1

Atlas057
Нашел, Стойкая броня из дополнения Фар Харбор. не знаю почему у меня так получается, но в описаниях не нашел того, что величина не суммируется. Все суммируется прекрасно. Поэтому сейчас бегаю с +34 Интеллектом и спокойно сбиваю +250 опытов с хороших крепких врагов. Рекомендую с собой брать оружие со свойством Взрывное. Если здоровье выше определенного уровня, просто подходим к стенке и лупим с близи из этого оружия. Взрывом будет дамажить перка. Как дойдешь до нужного уровня здоровья, двигай на подвиги. И еще, носи с собой хавчик и воду, потому что стимуляторы намного повышают здоровье. Используй их только при конкретном замесе.
Чтобы таскать десятки тонн грузов, просто развей способность Крепкий Хребет на 5 уровень и Выносливость на 10. Ускоряться не будешь, но будешь нормально передвигаться с медленным уменьшением строки VATS. И напарники не нужны. А если в Стойкой броне будешь, то очень долго будет уменьшаться та строка. Не забудь при этом прокачать перк Живчик, чтобы очки восстанавливались быстрее. Потом качай ловкость, чтобы при замесе мог и в VATS врагов пострелять, и нормально двигаться перегруженным. Ловкость уменьшает расход очков действий в VATS. Перки о модернизации качал самыми последними, потому что модернизированного оружия насшибал кучу.
Дерзай, боец )

1

CerbeRus73
Спасибо за развернутый ответ!) Я уже основную миссию прошел, а сейчас журналы ищу и строю поселения. Дополнения стоят, но практически не проходил их. Думаю скоро Фар Харбор буду проходить, раз уж там такие подарочки выпадают;)

0

Atlas057
Стойкая броня выпадает на всем содружестве, если установлен ДЛЦ с Харбаром. Странно что ты не нашел еще их.

0

да забавная бронь но я нашел лишь 3 части туловище рука и нога. Докачался до 78 лвл , поменял на укрепляющую и не знаю теперь где найти достойного противника.

0

Эфекты от "стойкой" брони не сочетаются. То есть если у одной части брони этот эффект есть, второй уже действовать не будет. Зайди на фаллаут вики,там есть описание сочетаемости всех легендарных свойств.

-1