на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Те же яйки, но в анфас

С момента выхода борюсь с этой игрой. Со старта сильно дропался фпс, выходы патчей, модов и ГОТИ ничего не исправили. Докупил новый процик, ситуация исправилась. Если раньше на высоких настройках в 90% времени были дропы от 60 до 20 кадров, то сейчас в 95% времени на ультрах + текстуры и погодные моды вытягивают 58-60 кадров. Но у завода Коверга, или Корвега, не важно, фпс сажается до 40 ..... обидно и не ясно почему. Я один такой?
Itnel Core i7 3770 - 3.4 GHz
Radeon R9 290 "Wildeforce 3x" - 4096 mb * 512 bit
2 * 4 GB DDR3 1600
ASUS P8H61-M LX
Seagate Baracuda 1 000 GB (7200)
27" Philips 273V7QDSB

Комментарии: 13
Ваш комментарий
PsiX_Storrent написал:
Но у завода Коверга, или Корвега, не важно, фпс сажается до 40 ..... обидно и не ясно почему. Я один такой?

Настройки снижай,лучи,освещение,дальность отрисовки теней, вообще то что очень сильно нагружает систему и возможно не будет просадок.

6

на сколько я знаю четверка в не очень хороштх отношениях с радеонами,мне лично из за этого приходится играть на пиратке так как лицензия не может определить видеокарту и игра в итоге идет 2-3 фпс а на пиратке нормально 50-60

2

afiges
встройка а10 на минималках 20-40 фпс тянулась в 720р. рыкса 460 куда больше тянет и в ффулке. Какая там древность еще на 2 фпс идет?

3

В помещениях, графа сильно тянет, на корвеге случай непревзойденный: тут и гавриков много, и текстуры мощные которые по ходу отслеживаются по всей карте, не важно в каком помещении ты находишься. Нагрузка на видюху мощная идет, так что всё норм, "не одна ты Маша"))))

2

Как бы парадоксально не звучало, но попробуй пиратку

1
Комментарий удален

afiges
итого - проблема системы/дров, еще какой то ерунды на лицо.

Да и ради интереса, кто при таком фпс умудряется год ...? Возврат для кого, как и ТП?

3

Есть у мну мнение что твоя видюха не торт.
Впрочем игра нифига не оптимизирована.
Лично мну играю на минималках.

-3

8 гб памяти может еще видеокарта слабая
у меня так 60 фпс было пока не навернул нормальных теней помню 30 стало. плюс игра порой вылетала от нехватки видиапамяти
а вот на улице мала фпс было так как там процессор
пакупай и7 6900 разгоняй 4х канальный набор памяти и жифорс 1080ти все нормально летать будет

-11

MunchkiN 616
4гб видеопамяти должно хватать. Т.к. в пустошах всё ок, да и в городах. А именно у завода - вот такое очко

1

PsiX_Storrent
я говорил у меня. а у меня не 4гб памяти а несколько видеокарт просто
а закономерность обычно такова что на проблемы с производительностью в помещениях обычно жаловалась ПеКа люди с довольно тощим гпу. а в свою очередь с игрой вполне справлялась 970 жифорса а родион 290 чета с ней сопоставимое
однако если это игра с чд паком то там гипотетически может создаваться ситуация дефицита видеопамяти и приводить к некоторым фризам.

-2

MunchkiN 616
Фишка в том, что в помещениях нет просадок. Вооообще
P.S. Каким дебилам приходит в голову минусовать такие посты?

-4