на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

"Тормоза" с оружием из модов

Всем привет! Решил я значится тут установить пару пушек, и вроде все ничего, но при вызове этого оружия через избранное оно появляется в руках далеко не сразу. При этом нет никаких просадок по фпс и мне так и приходится безоружным меж вражин бегать. Кто сталкивался? Как лечить?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Маилз
Чем выше качество текстур пушки тем дольше она экипируется . Если у ствола 4к текстуры , а железка слабенькое , может и не слабенькое но модов штук эдок под 100 , то прорисовывать данный ствол будет порядком . Рецепт Лечение напрашивается сам собой .

4

Маилз
Тоже самое ... Экипировка оружия происходит с задержкой в несколько секунд. Я так же жду, пока персонаж соизволит вынуть из инвентаря винтовку или ещё что нибудь. Приходится всё тщательнее, чем обычно прикидывать и обдумывать, прежде чем вписываться в какие нибудь блудняки ...
Так происходит с многими модами на оружие, если не со всеми.

Как лечить ?..
Никак. Можно попробовать переместить такие моды в самый верх порядка загрузки плагинов ... Да и то, такая манипуляция не является панацеей.

3

Маилз
Цытирую:
Чем выше качество текстур пушки тем дольше она экипируется . Если у ствола 4к текстуры , а железка слабенькое , может и не слабенькое но модов штук эдок под 100 , то прорисовывать данный ствол будет порядком.
Я тоже это заметил поэтому ручьками через paint.net и DDS Converter редактирую разрешения текстур хотя бы на 2K со своими тонкостями в их сохрании, иногда авторы оружейных модов перегибают палку с разрешением в 4К и даже не сжимают в тот формат который читается быстрей, например оригинальная текстуры весит 5мб а у автора все 16-20мб

2

К стати, игроки дело говорят ... Высокое разрешение текстур !

Маилз, поищите в архивах со своими модами, текстуры с меньшим качеством, нежели установленные у вас ... Вместо 4К, поставьте 2К.
Как же сам-то забыл ... Я же в Paint.net стелз-костюм отредактировал ( изменил до неузнаваемости ). Он хоть и не горячей клавишей экипировался, а через пип-бой, но игруха зависала ...

2

Маилз
А что в коментариях к моду написано? Может это у всех

1

Маилз
Да совсем забыл оружие во время движения появляется гораздо дольше ( что вполне логично ).

1

Маилз
SSD и видеокарта с более широкой шиной.
Вот и всё лечение:)

-2

Scarobay-spy

Scarobay-spy написал:
НЕ факт .

Мне-то как раз помогло. Я часто пробую разные моды. Ставлю, удаляю. Какие-то оставлял для своей сборки и запаковывал в ba2.
Разумеется, пока мод с увесистыми текстурами висит просто в папке, он естественно, грузится дольше.
Но как только я сменил HDD на SSD и поставил gtx 1060 вместо gtx 950 необходимость в ba2 отпала. Всё грузится быстро.
Ну и с чем ты не согласен?

-1

Kirlusha
Я полностью согласен конечно поможет , если при установке модов касяков не напороть , ну и тд. и тп.

1