на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Треск на фоне [решение]

Решение относительно популярной проблемы по запросу:

Fallout 4 треск на фоне
Fallout 4 шум радиации
Fallout 4 что то трещит
Fallout 4 счетчик гейгера
Fallout 4 странный звук

Итак, кратко о проблеме: у многих появляется странный шум на фоне во-время игры, не прекращающийся ни в каких локациях. Людям советуют выбросить весь инвентарь, стрелнуть гамма из пушки в мутанта (в небо), говорят даже что это запорченный сейв после миссии на вертолете.

В общем я долго мучался. На некоторых патчах звук пропадал после поочередному нажатию F5 , затем F9. Ни где в просторах Интернет я не нашел решение этого глюка. Даже не помогало полностью обнуление инвентаря и выход из бронекостюма.

Теперь решение:

Вам нужно извлечь все файлы из файла SOUNDS и разместить содержимое полученной папки в каталог Fallout 4\Data . Затем пройти по пути до файла:

Fallout 4 \ Data \ Sound \ FX \ WPN \ PistolGamma \ WPN_PistolGamma_Charge_01_LPM

И удалить его! Это не вызовет проблем краха игры или отсутствия эффекта на гамма-пушке. Все будет как прежде. Однако не приятного звука в фоне уже не будет.

Причина: в зацикливающемся эффекте раскрутки мотора гамма-пушки.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Круто, ни за что бы не подумал. Но для чего-то этот файл нужен наверное?

0

у меня в игре тоже такое иногда бывает, но я сохраняю игру и выхожу из нее, а при новом заходе таких звуков уже нет

0

что не делал из вышеперечисленного - не помогало. Нашел решение.
Заходишь в любой верстак, делаешь предмет, звук затихает. В этот момент бежишь спринтом, звук будто отдаляется и в этот момент сохраняешься и тут же автозагружаешься (если не знаешь, что это: F5 и сразу F9). У меня наконец-то пропал этот чертов звук окончательно. Мучился в реальном времени дней 10.

0

Факт остается фактом. Звук из-за того, что вас атаковали и т.д. во время работы за верстаком. Чтобы это пропало, нужно нарушить работу данного скрипта. Решение выше.

0

За совет спасибо, но я просто вышел из игры, при последующем входе всё прекратилось.

0

Я решил проблему, это оказалось очень просто. Звук возникает по разным причинам в основном из-за того что вы переключили слот какого-либо заряжающегося оружия во время его зарядки или выстрела (в моём случае это экранированный карабин). Вам достаточно достать то самое оружие и выстрелить и звук прекратится

0

Яна, 100%!

Не доходя до твоего коммента, я как увидел, что автор выяснил, что дело в гамма пушке, сразу выкинул из ее инвентаря, что кстати не помогло:), потом подобрал обратно и просто выстрелил, после чего звук сразу пропал

0