на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

У меня одного такой бесячий баг?

замутил поселение, все было норм, в один момент на него напали, я помог защитить и все, после этого диалог с поселенцами зависает, сколько бы я ни пытался с ними заговорить одни и теже варианты отвта типо "приятно помочь" и тд. а это значит, что ни шмоток им не дать ни поторговать если это продавец,
я сваливал из поселения на несколько дней, переселял забаговшихся нпс но ничего не помогает, один раз решил просто перебить тех кто забагался, и набрал новых поселецев, но после следующего нападения все повторилось...
как это контрится !?!?!?

Комментарии: 13
Ваш комментарий
humanother написал:
как то приехал к нам в поселение торговец со своим бегемотом, я его убил, тк товаров дельных не было

Когда играть по дурацки, то и получишь дурацкий результат.

10

zhekuha
Зачем их убивать переселять ? Через неск игровых суток это у них само проходит. Ну или просто поставь мод, сейчас просто жму на R и сразу к ним в инвентарь.

3

MrGURAM76
этот мод тоже ничего не решит, я специально втыкнул в поселение 5 тогрговцев, тк у них у каждого по 700 крышек а не 300, но с ними из-за этого бага не поторговать

0

zhekuha
А на старую сохранку не пробывал заходить?

1

Золотко555
ушел далеко уже загружаться не вариант,

0

А через консоль убить ,а потом воскресить? Тоже самое?

1

У меня тоже как то было так, потом обратил внимание на счастье поселения, оно было очень низко, я им понавпихивал настроение повышателей (робота-сабутыльника, или ещё какую фигню со смаайликом) и всё нормализовалось....

1

После нападения - всегда так. Нужно просто уйти и прийти позднее, вот тут советуют - через несколько суток.

1

ripvango
похоже кто то не внимательно читал описание проблемы, я цитирую "сваливал из поселения на несколько дней" даже если переселить поселенца, то он уже в другом поселении будет говорить что я красавчик и всех спас, этот баг не проходит

0

zhekuha
сорри да виноват... а может радикально... отправить добрых спутников подальше, и выкосить всё заражённое\багнутое население? и пригласить новых? Я сам не сторонник таких методов но... Правда, если там именные персонажи то будет обидно да... В таком случае это не метод...

0

ripvango
в самом начале написано, что я убил забагованных, пришли новые нормальные,но потом я опять защитил поселение и все повторилось

0

хз, у меня тоже вечные проблемы с взаимодействием с поселенцами. както приехал к нам в поселение торговец со своим бегемотом, я его убил, тк товаров дельных не было, думал, авось новый, уже нормальный приедет, а то этот даже и не хочет покидать, а он оказался бессмертным. воскрес и больше ни в какую не торгует. другие тоже не приезжают.

0

сук. может это все этот нигер перстон гарви тк у меня начальный самый квест про миньетменов не выполнен

0