на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

В начале игры падает ФПС и начинаются фризы

Проблема в самом начале. Когда проходит заставка и появляется кастомизация персонажа ФПС -0 фризит и даже пар\ от зеркала проходит минут 10. До этого все нормально никаких лагов. Что делать??? Не изменение Fallout.ini или изменении параметров настроек лаунчера не помогает. Переустановка игры или других репаков не помогла.
параметры пк:
Проц: i5 -2400 3.10 Гц
Видяха RX 460
8 Гб ОЗУ

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Проверь свое железо.Что то глючит.

2

Normal Den
Это явно процессор виноват,у меня на rx 564oc всё очень даже неплохо.

Спойлер
2

Сейв скачай когда персонаж уже создан.
Можешь мой попробовать (там самое начало довоенный Сэнкчури и Убежище),правда там очень много модов стоит.
https://yadi.sk/d/Dmmd8Gjf3NhUAB

1

saa0891
На Нексусе есть сейвы около лифта перед выходом на поверхность.Выложить сюда?

1

Evil Wizard
Да, буду пробовать все варианты)

1
Koresh Togliatti написал:
Вообще поражаюсь, у меня i7-7700K, GeForce GTX 1080 Ti и 16 Гб оперативки, монитор Full HD, один фиг проседает фпс бывает, особенно на открытых пространствах и днём.

Особенности кривого движка,а днём потому что теже лучи нехило нагружают.

1

Вообще поражаюсь, у меня i7-7700K, GeForce GTX 1080 Ti и 16 Гб оперативки, монитор Full HD, один фиг проседает фпс бывает, особенно на открытых пространствах и днём. Снизил пару параметров, типа сэмплинга и сглаживания, вроде лучше стало, но не идеально, всё равно я дико недоволен. К примеру DOOM и Quantum Break без проблем на максимуме летали. Я не для того копил на такую систему чтобы с тормозами пусть и нечастыми играть.

0

Koresh Togliatti
В игре всё портит настройка "дальность отрисовки теней". Только она просаживает фпс. Всё остальное не влияет практически на производительных системах.
Если поставить минимум, то фпс станет стабильным на многих системах, но на открытых пространствах днём, будет такое ощущение, как буд-то картинка засвечена на расстоянии более 50 метров от игрока(тени не будут прорисовываться).
Спасибо беседке за это...
Я пытался ставить "shadow boost" с нексуса, но мне не помогло особо.

2
MagicHero написал:
от твоего старого коре2дуо который и 30 не мог вытянуть.

Врёшь. Выкладывал и скриншоты и видео.

MagicHero написал:
(про 4К молу уж

Тоже врёшь. https://www.youtube.com/channel/UCgKt_oQSKrTHPs5f-Ha9OGw?view_as=subscriber

MagicHero написал:
так что весь бред который ты будешь писать без видео

Бред пишешь ты постоянно, без пруфов. И видео тебе больше не будет, я же сказал. То снимаешь по 12-20Гб видео в 4К, грузишь его на юптуб по 12 часов, шоб ты продолжал врать. Иди ты в баню, там и парься. xD)

MagicHero написал:
И зачем ты выложил скриншоты? просто ЗАЧЕМ???

Шоб ты побомбил. У тебя то такой картинки нет, на гТХ1080, и не будет в ближайшие годы. Хоть посмотри как может выглядеть твоя любимая игра. :D)

-3

я как обладатель rx460 могу заявить что игра крайне плохо работает с этой видюхой,в лицензию так вообще только окно 800х600 в 5 фпс можно играть,репак хатаба скачал 40 фпс на средних

-4

afiges
походу пора смотреть новую(

1

afiges
Как владелец RX460 могу заявить что игра прекрасно работает на средне-высоких в FullHD. Причём на лицензии и с пачкой модов.

5

RadM0nd
может зависит от производителя?у меня от асус,я даже в беседкену поддержку писал они и сами не знаю че за хрень и почему не работает нормально игра

-3

afiges
Как ни странно, моя видеокарта тоже от Асус.

Спойлер

Даже коробку отрыл.
У тя наверняка просто дрова древние, или проц не вытягивает.

2
Koresh Togliatti написал:
, у меня i7-7700K, GeForce GTX 1080 Ti и 16 Гб оперативки, монитор Full HD, один фиг проседает фпс бывает, особенно на открытых пространствах и днём.

У меня i5 7600к GeForce GTX 960 и 16Гб оперативки, стоит ультра текстур пак, штук 20 модов на графику, мод на переработанное освещение и динамичные тени, чот ничо не проседает. Чо я делаю не так подскажи?

gennaz написал:
Это явно процессор виноват

Мэйби, проц паршивенький. Но на средних то должен тянуть без нулей хотя бы. Правда если он ему ультра выкрутил то конеш, чо он хотел то.
Такая фигня ещё может быть из-за модов. Любые моды лучше ставить после вступления, когда из убежища выползешь.

-6

ucher.u

ucher.u написал:
У меня i5 7600к GeForce GTX 960 и 16Гб оперативки, стоит ультра текстур пак, штук 20 модов на графику, мод на переработанное освещение и динамичные тени, чот ничо не проседает. Чо я делаю не так подскажи?

Просто врешь

6
MagicHero написал:
Просто врешь

Да да. Просто вру, просто внаглую. На побомби:

Спойлер

Я не ты шоб постоянно врать и всем завидовать. XD)

-6

По поводу fallout 4 то лучи на ультрах больше всего нагружают видеокарту и если видюха средняя по производительности то лучше поставить лучи на средние, на расстоянии особо заметно разницы не будет но вблизи по краям обьектов будет заметна пикселизация.
Если слабый процессор то на него влияет дальность прорисовки, на второй закладке 4 параметра с ползунками в настройках и как это не странно но и дальность теней, которая просто не по детски нагибает слабые процы. И если в пустоши это не сильно заметно то в городах без проблем можно наблюдать из-за этого фризы и порой даже на мощных процессорах.
Еще фаллаут 4 одна из немногих игр которая чувствительна к скорости оперативной памяти, так что разогнать оперативку лишним тоже не будет.

ucher.u

ucher.u написал:
Да да. Просто вру, просто внаглую. На побомби:

И зачем ты выложил скриншоты? просто ЗАЧЕМ???

ucher.u написал:
Я не ты шоб постоянно врать и всем завидовать. XD)

И когда я врал то???
Насчет фпс то в начальной локации (если все на ультрах, в том числе лучи) у тебя будут просадки из-за видюхи. Проц тут вытянет 60 фпс без проблем в отличие от твоего старого коре2дуо который и 30 не мог вытянуть. А например в городе в районе большой красной башни, будут просадки уже из-за процессора.
Скажу один раз чтобы не разводить опять бреда на 10 страниц. Выложи видос с показом фпс и чтобы запись была с момента показа настроек на рабочем столе. Сделать видос не проблема т.к. у тебя видюха от нвидиа и через сшадов плй легко сделать запись. Не будет видоса, а от тебя за все годы его в играх так и не видели то это подтверждает что ты врешь т.к. по тестам с нета у тебя на ультрах не будет стабильных 60 фпс (про 4К молу уж, речь едет всего лишь про 1080р)
В общем отвечать дальше не буду, так что весь бред который ты будешь писать без видео (либо если сделаешь но без показа настроек) будут просто от мазки твоего вранья, если трудно было читать то скажу в 2-х словах НЕТ ВИДЕО = фантазии.

4