на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вопрос спецам по железу

Ребята посоветуйте ... У меня проц G2020 2,9Ghz, ddr3 4gb, видео AMD R7 240(Oland) 2gb. Есть небольшая возможность проапать для Фолыча4 систему. Что лучше купить проц I5 2500 3,3Ghz, или видео карту лучше помощнее чуток? Так игра вроде на мин идет неплохо.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

xopxac

Вообще надо всё менять,конечно в первую очередь видяху,но и двуядерник уже тоже плохо тянет современные игры,да и 4 гигиа оперы надо хотя бы до 8 добить,но это уже последнее в твоём случае.

4

Если уж тебе нравиться AMD, то тебе нужна как минимум R7 370. R7 360 тебе большого прироста не даст (где-то 40 фпс в фолыче при 1920х1080). В будущем докупишь процессор или i3 6100 или аналог по цене от AMD. В общем нужно исходить от твоего бюджета и первым делом я бы заменил видеокарту.

Кстати, от материнской платы тоже не мало зависит. Если она у тебя слишком старая и не поддерживает PCI 3.0 х16, то она может тормозить некоторые видеокарты.

4

Тоже думаю,что начать лучше с видеокарты. У меня древний проц и мало памяти,но с помощью неких ухищрений удавалось добиваться от компа,чтоб он тянул новые игры (резал винду,отключал лишние процессы,игрался с файлом подкачки и разгоном памяти). Но всё упиралось в старую видеокарту 6870,там никакие пляски не помогали. Сменил на GTX 960 strix - даже при таком незначительном "апгрейде" комп зажил новой жизнью,прирост существенный

1

Решил обновить версию игры и проблема
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Fallout4.exe
Версия приложения: 1.5.157.0
Отметка времени приложения: 571fa7c7
Имя модуля с ошибкой: Fallout4.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.5.157.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 571fa7c7
Код исключения: c0000094
Смещение исключения: 0000000001cb0c2b
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 29da
Дополнительные сведения 2: 29da8cf9d0d59de4a0f10a3e004d2153
Дополнительные сведения 3: 9200
Дополнительные сведения 4: 9200c2444505639fe86be576c96f2ef7
Что делать и какой последовательности??? Пожайлуста в личку!

1

xopxac
Сколько ты готов потратить на железо? Если с деньгами туго, то проще все железки купить на AVITO или подобрать там блок в сборе. Тот же ЦП I5 2500 3,3Ghz можно взять гораздо дешевле, чем в салоне.

Спойлер
1

nestrbob
Да,вполне дельный совет. Я на авито периодически покупаю штуки,за которые не вижу смысла переплачивать (в основном как раз комплектующие ПК) и мне нисколько не стыдно. По поводу боязни многих,что БУ железка может быстро выйти из строя,то тут можно лишь посмеяться. Комплектующие как правило живут гораздо дольше,чем остаются актуальными. Если железка старая и в силу возраста не внушает доверия,то она скорее всего уже и даром не нужна. Бывают исключения,конечно,но я пока с подобным не сталкивался. На авито уже много чего купил - только положительные эмоции. А платить двойную цену за новое железо только потому,что доллар у нас столько стоит - деньги в трубу

0

ZlobnyDed
Я часто покупал железки на AVITO и ни разу не нарвался на дохляк. При покупке Б/У железа - главное не гнаться за новинками, а выбрать мощную модель предыдущей серии. В пределах 10-15т.р можно найти приличную именно игровую карту, а не офисную новинку за те-же деньги в салоне. Есть вообще нулёвые карты, без пробега.

Спойлер
0

nestrbob
Ага,а если у тебя ещё и хлам ненужный завалялся,то можно и поменять на что-то нужное. Я брату проц и плашку памяти 4гб DDR3 выменял на абсолютно ненужный мне мусор. Мелочь,а приятно. А себе вот карту получше не удалось найти,неделю мониторил - были старые топы,но дороже реальной стоимости,а времени было в обрез - отпуск заканчивался,а поиграть-то охота ). Да и денег мне жалко на игрушки,поэтому взял то что взял и не пожалел. Комп всё равно скоро менять,этот брату и отдам,он кроме варфейса ни во что не играет,ему за глаза хватит

0

ZlobnyDed
Какую карту ты искал и почём, может мне на глаза попадалась? Я частенько просматриваю сайт, действительно дельные железки уходят быстро, надо поймать момент. У меня был прикол - срочно нужен был недорогой приличный хард и я нашёл 1.5ТБ за 1т.р., и оказалось, что продавец живёт в 5 минутах ходьбы от меня. Мужику (дизайнер) просто харды такого объёма были уже малы, он менял все харды на 4ТБ, а старые отдавал за чисто символическую цену.

0

nestrbob
Да я ничего прям уж конкретного не искал,смотрел в первую очередь на цену (до 12000,именно за столько я чуть не купил новую GTX 950,хотя очень не хотелось),потом искал инфу по ним в инете,тесты,сравнения и т.д. Но именно в это время за подобные деньги были только всякие GTX 670 и 7950. Я понимаю,что людям деньги нужны,но не до такой же степени. А так - да,бывают норм предложения. Я взял у паренька,который её совсем недавно приобрёл,а потом купил 2к монитор. Ясен пень,что двухгиговой карты ему не хватило. Он точно так же где-то нашёл 1060,а эту скинул за недорого для скорости. Гарантия ещё 1.5 года. Прямо у него прогнали все стрессы - норм. Пользуюсь и радуюсь. В магазине в это время за неё 15500 просили. Понятное дело,что она столько не стоит,но сам факт

0

Вопрос не в тему, народ подскажите есть ли какой мод для крафта ресурсов, цемент,проволока и тд (бат файлы"текстовики" не предлогать)

0

Евген_82
А чем Вам текстовик не нравится? Его сунуть в папку с игрой, туда где ехе.
Тильда-> bat res->Enter. res-> имя тхт файла ресурсов!
Есть "mats".

1

sayapov.valery2017
эт не то, нет реализма, мне нравится бегать искать а не получать всё разом через консоль

1

Евген_82
Ну это кому как. "Взял" батом партии и все, тем более партии веса не имеют.
Не хватило- еще раз "стильдил". А то думать приходится, что выкинуть а что оставить!

1

xopxacНачни конечно же с видюхи, я например джи форс на АМД никогда не стану менять! Кусается цена, но ведь и берёшь то не на один год, а потом уже проц и Ай7 от пятёрки ненамного дороже, До сих пор i7 2600k бегает....

0

serg-veremee
AMD сейчас тоже кусаются,предыдущую карту я взял именно из-за цены,за те деньги полностью доволен ей. Но сейчас,сравнив примерно аналогичные карты от зелёных и красных,даже в мыслях не было брать AMD. Цены одинаковые,но красные по прежнему слабее

0

ZlobnyDed
Нет, AMD по прежнему выгодней. Много примеров могу тебе привести. NVIDIA выгодней только если брать карту от GTX1060 и мощнее..

2

ABRASцовый
Ну,может и так. Я из личного опыта исходил. Пару месяцев назад скачком напряжения убило БП,видюху и телевизор. По этой причине в средствах был ограничен,присматривал что-то мегабюджетное. От 750ti отказался,а RX 460 и GTX 950 в наших "широтах" стоили 11500 и 12000 соответственно. Хорошо что хватило ума не брать ни то,ни другое,подвернулась почти новая 960 strix OC за 9000. А для 1920х1080 разницы нет,2гб памяти или 4

1

а видяха GTX 650/ GDDR5, 2Gb, 128 bit нормально для Fallout 4? )

0

xopxac
братан лучше скапливай деньжат потихоньку, если сейчас проапргрейдишь, все равно далеко не уплывешь, просто в самом деле нужно цп и видюху и озу менять и добовлять, к i5 2500 типа gf770 или аналогичное, вполне можешь наяривать потом

0

Купил EVGA GeForce GTX 760 Superclocked 2GB ACX Cooler . Думал блок питания не потянет ,у меня на 400.Вроде работает. Только как теперь узнать нормально ли карта работает или в пол силы из - за нехватки мощности доп питания?

0

xopxac
Современные БП обычно имеют защиту от перегрузки. Поэтому если потребление электроэнергии каким-либо компонентом ситемы превышает порог, срабатывает защита. При этом компьютер просто выключается. Если защиты нет, то, как правило, БП выходит из строя. Проверить просто - запустить тот же 3dmark. Или любой другой синтетический тест, дающий нагрузку на видеокарту. Хотя, конечно, предварительно лучше уточнить спецификацию на БП на предмет наличия защиты от перегрузок. Во избежание....

0