на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Восприятие упало до 0

Народ, может кто сталкивался: почти в самом начале по заданию Престона Гарви пошел в Кантри-Кросиинг, там получил задание спасти сына фермера в Монсиньор-Плаза. Сунулся в тот район, начал огребать от мутантов, решил отложить хотя бы уровня до 10 :) Сыну в результате каюк, дали другой квест, но это не главное. Как я потом увидел восприятие стало "0" (а было 8). Из того что удалось вспомнить, когда прорывался через мутантов, героя в какой-то момент шатало - экран "плыл" в разные стороны. Шатание это прекратилось, а вот "0" так и остался. Думал отпустит, прошел после этого очень далеко. Чего делать-то?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Винтом конкретно упоролся.

4

Недавно обнаружился глюк, когда главному герою отрывали голову (с обнулением восприятия), но он не умирал. Включи вид от третьего лица и посмотри, голова на месте или нет?

2

Khottabych
Да, читал про него. Внешний осмотр результатов не дал - голова/руки/ноги на месте. Похоже, совет про не сработавший скрипт на восстановление после контузии верный. Попробую еще раз "оконтузиться", может со второго раза вернется восприятие.

0

setav perception (желаемое значение 0-10)

2

steeven13
Я нашел решение данной проблемы (хотя так и не понял причину)
Для исправления проблемы нужно понимать сколько единиц пропало (нужно снять все вещи и вылечится от зависимостей) далее вводим команду player.modav [название] [цифра] (setav - добавляет звёзды, а modav только цифру) если всё верно сделано до пропадает знак (-) и цифра становится равной количеству звёзд.

1

Если кому интересно как "правильно" исправляется уже возникший этот баг, видео называется Fallout 4 - How to fix the perception bug...
Если не особенно понимаете на слух английский, то яндекс-браузера сейчас есть функция голосового перевода видосов.

1

steeven13
Не уверен в абсолютной верности, но может это зависимость к психотропным (если такие употреблялись)? У врача можно её снять или использовать препарат.

0

steeven13
всё-же обратись к терапевту, если не поможет то прописывай команду которая выше указана

0

Для всех кто столкнулся с данной проблемой, как это вылечить не знаю, пришлось начинать новую игру, но я нашёл причину. Бойтесь грёбаных гнусов и жалокрылов. После того как у них сработает анимация укуса восприятия упадёт до -1 и больше не поднимется никаким образом, разве что лечится перезагрузкой если ещё есть сохранение до этого. На стрельбу в VATS эффект влияет, и даже с как бы прокачанным восприятием стреляешь как слепой котёнок, попасть трудно даже в упор.

0

XisagiLesnoy
Странно... попадал под укусы не раз. Но такого эффекта не замечал.

0

XisagiLesnoy
первый раз столкнулась с такой же фигней, заметила только недавно (( .. Сразу не обратила как то внимания, а еще понять не могла , чего так в упор мажу )
если у кого то появился баг , то возможно поможет следующее.
Хоть и не юзаю консоль , но пришлось модом включить (играю на выживании) , т.к откат пришлось бы делать очень сильно далеко от того , что было.
в консоли player.forceav perception 10 (выставляет по максимуму восприятие) , после того как прописали и хотите играть честно ))), то еще раз пишите player.forceav perception и цифру выставляете ту, которая была.
Если прописать например сразу player.forceav perception 5 , то команда не срабатывает. Так что сначала нужно выставить максимальное число.
Бафы снова все работают , шмот тоже.

BlackTigerTK
сколько играю , тоже такого ранее не встречала . Да и если судить по дате создания этой темы, то этот баг давнишний и судя по "гуглу" не такой уж и частый. Просто не повезло, что тут скажешь...
Но из этой ситуации получилось найти выход, не знаю насколько стабильный, но надеюсь больше такого не повторится )

4

Soniaa
Может, действительно, баг. Вообще, стараюсь всех этих насекомых издали расстреливать:-)

0

BlackTigerTK
Не может, а совершенно точно баг :)

0

Soniaa
Огромное спасибо! Помогло! На жалокрылов наткнулся очень давно, не замечая бага прошел половину карты, начинать с начала жутко не хотелось))) Было -1, ввел команду на 10 единиц, вернулось нужное значение в пять единиц ровно, все работает)))

0

Здравствуйте. Столкнулся с той же проблемой падения восприятия. Открыл как-то пип-бой и увидал в статах SPECIAL значение (-)1 напротив графы "восприятие". Залез на форум, нашел команду "player.forceav perception 10", ввел. Стат стал актуальным 7 звезд прокачки и +1 от шмотки. И того корректное отображение значения (+)8 появилось после единичного пользования консолью. Проблема, так сказать,вероятная, но решаемая. Спасибо за подсказку.

0

Этому багу целый видос на Нексусе посвящен. Возникает при отравлении ядом (и возможно приемом при этом Мед-х)
Есть мод который предотвращает появление этого бага.
А в видосе рассказано как исправлять если появился до установки мода. Геморрой дикий. С поиском ячейки где записано -4,40 с проверкой, что это именно та ячейка, накладыванием на перса отравления ядом. И дальнейшем обнулением и сохранением. В любом случае нужна консоль и программ сканирующая память...
Короче, в любом случае нужно ставить в режиме выживания консоль... Слов нет нет кроме матерных.
П.С. Удивляют дятлы которые типа иронизируют отчего мол применять консоль на выживании.
А перепроходить десяток уровней из-за неисправленного бага это уже не игра, а некое *рочево.
Нафиг это нужно?
И так пустое бегание без без быстрого перемещения с одного угла карты в другой ради помощи поселенцам мало осмысленное "развлечение".

0
Artist25 написал:
Слов нет нет кроме матерных.

Казалось бы, чего стоит просто не жрать наркоту, тем более в режиме выживания. )

Artist25 написал:
И так пустое бегание без без быстрого перемещения с одного угла карты в другой ради помощи поселенцам мало осмысленное "развлечение".

А это ещё больший сюр. Не ну правильно, много кто бегает и верещит что Фолл 4 это не РэПэГэ, а шутер.. ну вот и шутте. )
Не говоря уже что обучение пропущают, ну и правильно, собственно зачем оно надо, всё ж лучше всех знамо. ))

0

В том то и дело, что наркоты не было к тому моменту вообще никакой!)) И скрипт отпадает - играю на ПС4. Вечером схожу к врачу, посмотрим что скажет. Спасибо за идею.

-2