на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Впечатления от графики

для тех, кто уже играет. как графон? совсем мыло, или видео врали и играть можно? Просто я хочу купить, но деньги то не малые. Ну так что? Если что, я не грфодрочер. Мне и средний норм. Так оно дотягивает до среднего?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Eagle387
В интернете куча скринов и роликов, что бы сделать выводы о графике. Глаза в помощь ;-)

15

Графика конечно не 2009, но и бесконечно далека от современных ААА проектов. Откровенно слабая сторона игры, графодрочеры даже не возбудятся.

7

Сержант Графонтий не приехал

6

Графон как графон, звезд с неба не хватает, но и не сильно напрягает, а вот цветовая палитра, особенно днём это ахтунг, такое ощущение, что попал в дисней ленд, ещё бы сладкую вату, штанцы с поддтяжками и кепку с пропеллером, клоунада, но никак не мрачный постапокалипсис

6

в ответ даже крыть не чем

6

Как Вы называете "графон" очень приятный.
Вообще хотелось бы внести некоторые уточнения.

Если Вы под "графоном" подразумеваете разрешение текстур, количество полигонов и не более, то будете, скорее всего, несколько разочарованы. Поэтому лучше поиграть в Крайзис.

Если "графон" для Вас - в целом как выглядит игра, то здесь все отлично. В мире стало очень, ну очень много деталей, частиц и т.п. Стоит отметить отличное освещение, тени. Картинка в целом, лично для меня, на 8 из 10.

P.S. Сам в свое время очень много часов наиграл в Скайрим. Те кто говорит, что графика в Фоллауте 4 такая же, тому нужно к окулисту. Да, если приводить в пример Скайрим со всякими модами, то может быть они и будут сопоставимы. Но не за горами моды на Фоллаут 4. Вот тут, почему-то мне кажется, даже Крайзису стоит побеспокоиться =)

Кстати на Нексусе уже есть несколько достаточно интересных решейдов.

Nerti

Молодой человек, тема не о сравнении графики в Ведьмаке 3 и Фоллауте 4. Когда вы, фанатики, прекратите везде лезть со своим "шедевром"?

1

Nerti

ведьмачок

Спойлер

фоллаут 4

Спойлер

Где лучше?

-2

Ватафакер
Легко сравнивать выставив одну игру на минималки, а другую на ультра. В ведьмаке в 40 раз картинка лучше, чем на скриншоте, а про фоллаут данные скриншоты специально отрендеренные разработчиками для маркетинга.

0

bonck99
в игре такая же графика как на скринах.
Это раз.
Два - тебя че то не смутило когда вверху чувак спецом выложил скрин из катсцены ведьмака и фолла в темном помещении, чтобы очернить тем самым графон фолла, прекрасно понимая что детализация персонажей там - слабое место.
А ведьмак наоборот - рожи НПЦ и одежда выглядят хорошо, зато кусты спрайтовое говно, вода -кисель, физики нет напрочь, трава -спрайтовое говно и так далее. Отражений нет в принципе.
Так что да, графика в ведьмаке -параша.

-1

Ватафакер
Что в ведьмаке что в фаллауте графа красивая, правда в фаллауте наблюдаются проблемы с текстурами и с тенями, да и мимика людей проработана хуже.
Вот скины игровые с ведьмака, графика шикарная

-1

На соньке графика огонь:D

5

Так ты скрины на фулл хд выложи а не эти квадратики 20х15, да и замылино у тебя все как в мультике, как можно играть в это, симсоны какие то...
Гграфика на самом деле хуже чем в ведьмаке, только недавно прошел его, по этому впечатления еще свежи, даже запустил его для сравнения, ветер, покачивание деревьев, волос, прорисовка персонажей все это фаллаут на порядок хуже, они какие то мать их не дорисованные что ли, нет ощущения что ты погрузился в игру, какое то искусственное все, плюс эти прогрузы когда заходишь в дома-локации. Короче нужно привыкать...

4

текстурки неоч... а так норм

3

На "запорожец" навешали свистоперделок, ессно что двигло, без того старое и глючное, захлебнулось. Ну и чтобы выправить ситуацию беседка замылила ВСЁ. Днём картинка удручающая, иной раз не покидает мысль, что гамаю на консоли. Хоть у самого и "зелень" стоит, прихожу к выводу, куда бы не сунул лапы Хуанито со своим "играй как задумано", всё превращается в тормозное непотребство

3

urban.kalabanovich
Чтож за ведро надо иметь чтобы жаловаться на оптимизацию этой игры?(кроме владельцев амд, у них все очень плохо)

-2

Lisstoman
Тут дело не в компе (и на 780ti имеются непонятные фризы), многие просто их не замечают или не хотят замечать, также есть люди, которые не видят разницу между 20 и 60 фпс, не чувствуют "плавающей мыши". Яркий пример, мой кент говорит фол4 у него прям летает, увидев как он у него "летает" у меня чуть глаза не лопнули за 20 мин игры

2

urban.kalabanovich
Нету в этой игре никаких фризов, если только проблема акселирацией мышки, но она решается через конфиг.

0

Lisstoman
ОК, глянул ваш профиль, некислый звездолёт) У вас может и нет, но у меня и у многих других есть, вот недавно парень на оверах не мог решить проблему с этими фризами на GTX 970, 60фпс есть, а картинка дёрганая. У меня, кстати, фризит что на мин, что на max, это и говорит о плохом оптимизоне, чем я и возмутился

1

ну если сравнивать с играми беседки то прогресс, а если с играми 2015 года ток так себе.

3

Ребят, может кто знает, пропадают текстуры высокого качества только на оружии после его смены, что на минимальных настройках, что на максимальных, уже замаялся искать этот подводный камень :( Конфиг вот, на высоких тянет от 40 до 60 спокойно: Intel Core i7 870 4.00 Ghz, Nvidia GeForce GTX 465 1Gb, Corsair XMS DDR3-1555 8Gb. HDD работает отлично, нигде проблемы не наблюдаются такого рода. Не уж то надо минимум 2Gb видеопамяти, чтобы не было такого казуса? Или все же в другом может быть причина?

2

viper_3run
просто карта на гиг)

0

leman140
Без покупки видеокарты на 2Gb в этом случае не обойтись? Или может в конфиге что-нибудь подправить можно, чтобы текстуры не пропадали?

0

если играть на ультра, то вполне ничего, оптимизации нету сразу говорю...ну да и текстуры оставляют желать лучшего....в общем я тут играл хитмана недавно 2012 года выпуска, там графон в 100 раз лучше по всем параметрам и вообще современные игры не дотягивают до хитмана по качеству графона и текстур, ну никак....и это очень печально....

1

ксати освещение достойное даже лучше ведьмака, но все остальное тихий ужас, и эта гамма просто капец

1

Графон дерьмо хорошо что не стал покупать, запуск игры тоже дерьмо, все приходиться настраивать самому через конфиг файл, отношение к игрокам просто плевок в рожу по сравнению с большинством новых игр, покупать только самым упоротым фанатам, остальным можно смело мимо проходить, игра не стоит тех мучений в ручной её настройки под каждый пк и разрешение экрана.

1

Впечатления то не плохие, жаль только они не поработали с освещением в тёмных подвалах, погребах, тайников к примеру в замке, светло там как днём.
Скрины к примеру без мыла.

Спойлер

Ну а так надеемся что выпустят пак с текстурами высокого разрешения.

1

а я тут наткнулся на один не приятный момент! зашел на карьер тикет и увидел такую картину...

далее последовал вылет!
а потом на этом месте стали такие швы текстур на камнях!

поглядите пожалуйста у себя и отпишитесь, а то не пойму так и должно быть или это у меня какой то глюк графики, видяшка gtx 960 4гб, настройки максимум!

1

Я блюр и размытие сразу убрал, аж глазу легче стало, а по графике, не с моим ведром судить, но текстуры слабоваты, в остальном жить можно.

0

pochtipushkin, всё всегда с чем то сравнивается и да очень хочется чтобы в конце 2015 графика была не хуже чем в его начале,речь о пк версии безусловно.

0

Nerti

Хорошо, коль мы заговорили в ключе сравнений.
Если сравнивать с Ведьмаком 3, у которого разнообразие текстур и объектов, находящихся одновременно на экране очень и очень не велико, то картинка Фоллаута 4 выглядит просто отлично.

2

pochtipushkin, ну про текстурки и их разрешение заясняете тут мне исключительно Вы, так что противоречей в моих постах нет, внимательно перечитайте. Однако это тема не для обсуждения технологий, разрешения и чего то то там еще. Впечатление свое о графике высказал и оно такое какое есть и не обязано совпадать с Вашим, тем более видно Вы фанатик технических подробностей, раз так уверенно судите где, сколько и какого качества текстурки объекты и пр.

0

Nerti
Уважаемый, видимо это Вы не читаете посты. Писал ранее:

Если Вы под "графоном" подразумеваете разрешение текстур, количество полигонов и не более, то будете, скорее всего, несколько разочарованы. Поэтому лучше поиграть в Крайзис.

Если "графон" для Вас - в целом как выглядит игра, то здесь все отлично. В мире стало очень, ну очень много деталей, частиц и т.п. Стоит отметить отличное освещение, тени. Картинка в целом, лично для меня, на 8 из 10.


Так откуда я вдруг стал, как Вы говорите, фанатиком технических подробностей? Хотя при этом, Вы выкладываете фото где графика явно сравнивается на основании разрешения текстур. Не следует ли из моего поста, что я сужу о графике по картинке в целом? А картинка в целом - гармония освещения, теней, количества, а главное - расположения различных предметов, наполненности мира. Если нет, то у Вас что-то с логикой.

1

такое ощущение,что на движок фаллаута 3 наложили текстурки из рейдж, бывают также долго прогружаются, бывает пол диалога прослушал и вот загрузились только полностью, поэтому такая халтура, единственное днем неплохо,когда лучи солнца и тени.. также отражений в лужах почему-то нет и вообще их нет.. как будто игра с кикстартера с бюджетом в 10000 даларов и сделана на коленке таджика за пару месяцев..

0

Федя111
Еще теней нет от 1 лица , идя как вы сказали днем под солнцем, ага. Больше скажу, нет отражений в зеркале, зеркала замыленные, азаз бесезда прекрати.

4

Федя111
Найди файл Fallout4 в [C:\My documents\My Games\Fallout4]
Это должно включить отражения, сам только что наткнулся, пока не проверял.

[Water]
bReflectLODObjects=0
bReflectLODLand=0
bReflectSky=0
bReflectLODTrees=0

Просто смени 0 на 1.

0

У меня при первом запуске вылезло сообщение- игра не определила модули видеокарты и запущена на средних настройках.Запустил GeForse Experince, указал в нем путь на диске.Игра определилась, запустил её из Экспириенса, с тех пор все на максимуме запускается.

0

этот мод вроде делает чуть чётче картинку, только как установить?
https://sfx.thelazy.net/games/preset/4669/

0

Royal_King
качаешь и скидываешь в директорию игры

1

maksfighter
спс, разобрался. я бы посоветовал вот этот графический мод, игра просто заиграла другими красками, стало всё чётче:
https://sfx.thelazy.net/games/preset/4648/

0

Нормальная графика, вполне сойдет для игры с открытым миром. P.S вот мои скрины в 2к на фулл ультра настройках с TAA сглаживанием и Zoners ReShade: http://imgur.com/a/dyOLp

0

Графика полное гавно, в сталкере 2008 года и то лучше

0

какая графика вы очем её нет в игре))) дх9 и нет поддержки слая, загрузки в каждую локацию просто бесят!!! и при этом игра проседать по фпсу умудряеться с 60 до 40 в некоторых местах, и текстуры не подгружаются как в рейдже.
да и багов хватает скрипт сцены примитивные... нет никаких интерактивных крутых заставок, действий от первого лица допустим подьем на высоту с анимацией рук и тд. ну как в современных всех играх.
но при этом в это хочеться играть и я не могу оторваться хз че за фигня)

кстате в 4к этот устаревший движок смотрится по круче но не играбельно проседает игра до 29 фпс.. но зато нет мыла все четко и нет лесенок. опять же косяк что нет поддержки слая...

0

Меня очень удивили квадраты по краям моделей как при сильном сжатии в jpeg. Откуда они вообще могли взяться?

0

nikita2112
Тем кого напрягают квадраты по краям моделей. Отключите полностью солнечные лучи. По крайней мере я так проблему решил.

0

а все понятно! так и должно быть!

0

коллеги, добрый день!
не было времени искать тему , поэтому пишу тут.
то ли под конец сюжетной линии, то ли от недавно установленных патчей, картинка в игре стала очень засвеченной и без цветной абсолютно, ближе к зеленому даже. так должно быть или нет? и как решается?
спасибо!

0

проблема решилась. прописал в консоли
rimod 00094636 - пишем если всё позеленело.
rimod 002041B6 - пишем если всё серое и мутное.

0

графон по умолчанию в 2015 году в ААА проекте не может быть "говном". Фу, что за люди. Хотите графон - идите на улицу.

-1

Ничего бы не сказал по поводу графики, не ради неё я в эту игру играю, но уж извините, если графен не завезли, то будьте добры поработать над оптимизацией, а тут и этого нет. Играть не могу, буду ждать патча.

-1

очень мягкая графика. аж голова болеть начинает.

-1

У меня квадраты по краям персонажей(Настройки менял от макс. до мин.)кто знает подскажите.
Еще текстуры минимальные ток, ставил средние, высокие и т.д. а они не меняются выглядят как на минималках, все вырубал ,ставил ток текстуры, толку 0 . графон как в 2005 году в играх.

-1

"Впечатления от графики"
Ты говоришь о том, чего нет.

-1

Для Creation Engine это прыжок вперёд, не соврали хоть что с движком поработали. Хотя расстроило что с анимацией все еще не до конца подружились.

-1

pochtipushkin, мне все равно сколько чего там в "цифирках" мне конечный визуальный результат на экране важен, и как его добились не интересно.

-2

Nerti
О нем я и говорю - КОНЕЧНЫЙ ВИЗУАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не качество текстурок, которое демонстрирует Ваш пост. Общий вид игры складывается не только из текстур высочайшего разрешения. К тому же, текстурки - это и есть Ваши "цифирки", так как качество текстур зависит от их разрешения. Вы сами себе противоречите.

2

Графон - туши свет, ёпта.

-2

Где вы там мыло увидели? Игру на ютубе проходили?

-2

Если графика не особо устраивает, всегда и везде SweetFX придет ко мне:) Кстати, почти не играю с дефолтом, в 80% играх использую SweetFX. Как говориться, на вкус и цвет...)

-3

Графика отсталая.где-то 11-12 годов

-4

Графон на самом деле не плохой, освещение норм, растительность хорошо проработана.
Текстурки тоже в массе своей норм, бывает мыльцо проскакивает но не всегда.
В целом графика получше спрайтового ВЕДЬМАКА и что то похожее на ГТА 5 .
Но оптимизиация похуже ГТА 5 и получше ведьмака, так то видеокарту грузит не хило.
Вот например где тут говно графон или дерьмо текстурки?



-5

Ватафакер
Ты GTA 5 на ультра с максимальным 8х сглаживанием запускал, человек? Какая в оптимизация, у меня в 1440р на GTX 980 Ti 40фпс. со сглаживанием 8x. Да с FXAA на ультра может и 90fps., но это явно уже не то. В Fallout 4 оптимизация может и не очень, но идёт стабильно на ультра выше 60 fps. на 1440p.

0

sattium
Играю на 2х GTX 980 на 4k (3840 на 2160) на ультрах полных. Просадка моментами есть до лага на милисекунды в сложных сценах с большим кол-ом объектов, а так обычно 30 кадров. На 1440p просадки нет. Графика вполне приятная. И фолл никогда не был игрой, в которой важна графика.

0

sattium
Ты GTA 5 на ультра с максимальным 8х сглаживанием запускал, человек? Какая в оптимизация, у меня в 1440р на GTX 980 Ti 40фпс. со сглаживанием 8x. Да с FXAA на ультра может и 90fps., но это явно уже не то. В Fallout 4 оптимизация может и не очень, но идёт стабильно на ультра выше 60 fps. на 1440p.
С чего бы начать?
Начну с того, что в Fallout 4 просто НЕТ сглаживания х8
Нет, понимаешь?
Так какого ты сравниваешь ГТА 5 с адовым сглаживанием и фолл с обычным сглаживанием?
Продолжу тем, что я сравнивал обе игры на ВЫСОКИХ настройках , без свистопердежа, ДСР, сглаживания х100500 и т.п.
ГТА на высоких с макс текстурами выдает 60 фпс , Фолл 4 - 55 -45 фпс с просадками в неожиданных местах до 30. В самой игре при локе в 30 кадров нагрузка на видеокарту плавает в районе 50-99% , чего в ГТА не бывает даже если заехать в лес.

0

Ватафакер

Начну с того, что в Fallout 4 просто НЕТ сглаживания х8
Нет, понимаешь?
Так какого ты сравниваешь ГТА 5 с адовым сглаживанием и фолл с обычным сглаживанием?


В Фоллауте 4 есть ТХАА - технология, которая далеко не является, как Вы говорите, "обычным сглаживанием". По влиянию на производительность она лучше чем старые 2х, 4х, тем более 8х, а свою работу делает не хуже, чем 8х.

-2

pochtipushkin "В Фоллауте 4 есть ТХАА"
В Фоллауте 4 нет TXAA (Temporal Antialiasing), там TAA (Transparency Antialiasing). Не надо путать тёплое с мягким, это два совершенно разных алгоритма, причём последний устарел лет десять тому назад.

2

Графон для 2015 говно,как и движок древний,от скайрима.

-18

M-a-n-o-w-a-R
1) Игровой движок на то и создан, что бы компьютер или консоль смогли вытягивать игры. Данный же движок действительно стар, но он создавался изначально не для красивой картинки, а для неплохой оптимизации и поддержке старого железа.
2) Графика как ни странно в игре нормальная и художники выполнили свою работу хорошо. Однако из за старого движка пришлось сделать ограничения в визуальной картинке и мыльные для 2015 тектуры. А так, если подумать, то что не релиз ААА игры, то все ноют про плохую графику. Вы там зажрались что ли?

2

bonck99

А так, если подумать, то что не релиз ААА игры, то все ноют про плохую графику. Вы там зажрались что ли?

Даже фанатики Ведьмака 3 ныли, что графика плохая. А сейчас попробуй им такое сказать, заминусят до смерти =)

4