на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вылет при Новой игре и загрузке сохранений

Вылетает при запуске новой игры и сейвах. Вообще не могу понять из-за чего(Лицензия), драйвера новые, совместимость менял, кеш проверял раз 8.
Самое интересное, при новой игре - черный экран и вылет, а при загрузке сейва экран загрузки и потом просто вылет.
До этого играл 580 часов... Удалил и потом скачал заново и теперь вообще удивляюсь, хотя раньше когда ток 200-250 часов наиграл я удалял игру и качал - вылетов не было. А теперь... Сцука деньги то не вернуть :(
По железу так скажу.
1066, 16gb Oзу, Windows 10х64, FX-8350 - 4.7.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Vacation Veteran
Виной новые видео карты. Я хз почему так. Перед покупкой своей ртх читал отзывы про карту и видел что человек писал про вылет ф4 на новой карте. Позже взял 2080 ti и у меня тоже стал вылетать ф4. Как бы ты третий если у тебя 1066, она вроде тоже к новой линейке относится

4

Metis163
1060 на 6 гигов... У меня шло раньше на 1050Ti, 1060 3gb и на ней тоже шло, но после удаления не идёт вообще... Может другую видюху поставить.

1

Vacation Veteran
Попробуй. Я раньше тоже на 1050 ti сидел. Допускаю что ini файл определяющий параметры видео карты мог затупить при повторном определении карты, будучи уже настроенным с предыдущей. То есть попробуй ini удалить. Либо переустановить игру. Но это догадки.

3

Vacation Veteran
Опять же во всех случаях имело место быть смена видео карты. Думаю отсюда плясать надо)

1

Vacation Veteran
Тогда прости, мыслей более нет. Я щас от ф4 отошёл в сторону division 2) жду 2 ночи и в нее окунусь)

1

Уже посмотрели и минуса поставить успели... Вы бы человеку помогли, а не просто минусы поставили...

2

Тупо снёс винду до 7 , там запустилась, поставил 8.1 pro тоже запустилась, поставил 10 Pro опять не запустилась, поставил домашнюю запустилась...

2

Но с заменой видюхи не помогло :(

1
Vacation Veteran написал:
меняться нечему было

т.е. вообще в системе ничего не трогалось, просто через время решили поиграть, а оно вылетает?

Vacation Veteran написал:
Логи не могу найти

Они в той же папке, что и сейвы - Documents\My Games\Fallout4\Logs\Script
Чтобы папирус их записывал нужно отредактировать/добавить в Fallout4.ini в разделе [Papyrus] строчки

bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

Запускаем игру и после вылета смотрим файл Papyrus.0.log (лучше смотреть Notepad++, блокнотом там фиг что поймёшь)

1

ArXangel_ann
В системе ничего не менялось

1

Ещё можно попробовать скачать проверенный репак и установить на другой диск. Попробовать запустить его - если и он не взлетит, значит дело в системе. Если взлетит, возможно вылечит и лицуху (мало ли, может библиотеки какие-то потерялись и репак их доставит) или копать тогда в сторону лаунчера и стима. М.б. сам стим глючит, хз...

1

ArXangel_ann
Ахах... 256 кб/сек... Хороший Ростелеком... А главное ночью ЗАЯВЛЕННАЯ скорость в 2-4мб/с и то... На минут 10-15....

1
Vacation Veteran написал:
Тоже не помогло, вылеты...

Подчисть везде, в Апп Дате, в реестре. Установи игру и подкинь только сейвы, и то после первого запуска.

1

На "новых" видеокартах нормально идёт. У меня 1070, ЖД. Идёт и лицензия, и не очень лицензия. Что-то програмно сбоило. Как правильно указали - бэкап сохранений (у меня 974 мб, хм), удаление игры, чистка всего (в папке Local тоже). И переустановка.

1
Vacation Veteran написал:
Удалял игру много раз.

Тебе уже выше написали удали INIфайлы из документов,вообще полностью удали папку Fallout 4 из документов.

-1

saa0891
Тоже не помогло, вылеты...

1

Vacation Veteran
что в логе пишет?
моды? на другой диск игру попробовать установить? откат дров?

что поменялось в системе со времени последней успешной загрузки игры? оттуда и копать.

0

ArXangel_ann
Моды удалены давно да и скачано было 3-4 мода, меняться нечему было...
Логи не могу найти

1

ArXangel_ann
На ЖД устанавливал, на ССД тоже результат один - вылет...

1