на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вылетает игра при приближении к Сэнкчуари Хиллз

(Пиратка) Играл себе спокойно, не одного вылета. Потом решил поставить DLC. Скачал репак (патч 1.5.141), установил, поиграл, все норм. А вот при переходе в родное поселение игра просто закрывается. И при быстром перемещении и если самому идти. Потом попробовал зайти со стороны убежища 111. Поставил графику на минимум, смотрел только на землю. Получилось зайти в поселение, но все равно через какое то время выкинуло.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Проблема в основании. Игра было сделано на очень старом движке который не может справится современными требованиями. Надо было сделать игру на современном движке. Поэтому старый движок не справляется с настолько большими требованиями и вылетает без какой либо видимой причины. И поэтому низкие настройки графики иногда помогают. Кроме того разрабы делали игру на отебись главное запускалось и пару часов работало... Беседка как всегда выпустило сырой продукт в надежде что сообщество само потом остальное допилит

1

Саша Дехтярь
Может патч что то сделал ,попробуй прошлую версию

0

Кирилл Кобышев
сейвы не пашут на старой версии(((

0

было такое же,ток откат на более ранние сохранение помог. И ещё тут посмотри http://forums.playground.ru/fallout_4/pri_peremeshchenii_vykidyvaet_iz_igry-898878/#comment-14776858 и вот тут http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/v_fallout_4_nashli_kriticheskij_bag-170360/

0

Dos9ra
да я затупил, перезатер сохранки. остался один сейв, но он в самом начале игры, не вариант...

0

Dos9ra
моды не ставил. единственное это воспользовался багом игры, когда шкала строительства заполнилась, с помощью оружия уменьшал ее. Может из за этого.... и еще заметил, когда все таки зашел в поселение, кое где исчезли лампочки...

0

Саша Дехтярь
Я всё-таки грешу на тот самый квест. т.к. после загрузки до его прохождения всё стало нормально. Я кстати тоже часа 2-3 игры потерял за счёт этого(это конечно не начало игры,но всё ровно обидно).

0

Dos9ra
если бы 2-3 часа... 10-12 уровней прокачки )))

1

Другие репака и патчи не помогли. Пришлось с помощью программы Cell_Ripper убрать все постройки с поселения. После этого все норм стало

0

Саша Дехтярь
у меня такая же проблема, не мог бы ты по подробнее рассказать как при помощи cell ripper снести поселение?

0

Может в мастерской слишком много хлама. Много - это очень много, читами создано много. Забери всё и выкинь.
Или ещё что-то в этом роде: превышено кол-во элементов построек, высота построек. Всё что читами можно было сделать.

0

Это рандомный баг, который может возникнуть в отношении любой локации.
Мне обычно помогало удаление всех модов и вкручивание графики в минималку (особенно дальность отрисовки). Можно еще при этом переместится куда-то очень далеко, сохранится, закрыть игру полностью, открыть и опять переместится в баголокацию (как вариант - в соседнюю и от нее уже пешком).
Ориджин бага: Скорее всего какая-то текстура или меш начинает баговать / не подгружаться / грузится в неверной позиции, именно потому снижение графики ввиду качества текстуры может помочь.
Особо люто, правда, баг ведет себя с моддерами, которые изменяли поселения неположенным ванильной игрой образом(например превышали лимит, или удаляли неположенные на удаление игрой объекты). Может помочь удаление построек и декораций в мастерской.

0

Tdante
Вероятно ты прав, ибо у меня установлен мод Scrap Everything, при его помощи зачистил Сэнкчуари, в добавок стоят постройки из мода, да и лимит xD
Хз, как вылечить(

0

А подскажите, купил игру ток недавно немного поиграл в начале, чет не очень зашло из за построек этих. Их обязательно строить, игру без них не пройти? Да и увидел, что руссификатор звука пилят, решил бросить ее пока. Просто по квестам бегать, или заставят этим говностройкой заниматься?

0

Be3yH4eG
Русификатор действительно " пилят", и даже уже можно скачать его альфа версию. Я так и сделал, ибо ждать полную ещё фиг знает сколько придётся, а перевод даже тот что есть уже достойный. Ссылка правда не бесплатна, и для поддержки профессиональной команды переводчиков нужно нужно отправить денежку по выбору (300,600,1000 и) иначе ссылку не скачать. А по сохранённой ссылке можно будет уже бесплатно качать обновы (недавно воспользовался). Качать сейчас или позже решать вам. Я лично скачал альфу и не о чем не жалею. Это гораздо лучше полных машинных переводов.

0

Если ответить шуткой, то тебя игра предупреждает не иди не надо беги отсюда) Ну а если так то попробуй переустановить, может при установке антивирус чего либо удалил, или другой репак поищи, еще как вариант обычно такие вылеты идут из-за библиотеки redist++ ну особенно если у тебя разные версии там 2010, 2013 года там фигня с ними вечно почему то иногда друг с другом конфликтуют.

-2