НАВИГАЦИЯ ИГРЫ

Вылетает каждые 15 минут

• yastrebov.
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    Ребята, помогите. Играл в течении 3 месяцев, все было отлично. Потом после перерыва начались проблемы - игра стала вылетать. Ставил различные репаки, переустанавливал винду 2 раза, все возможные драйвера. По итогу игра вылетает стабильно раз в 15 минут. Помогите с решением проблемы!!!
  • iliyaback
    3
     #
    Она просто вылетает на рабочий стол или сопровождается еще чем-то?
  • Rottan
    3
     #
    yastrebov.
    Харки ПК в студию.
  • nestrbob
    6
     #
    yastrebov.
    Начни новую игру , если вылетать не будет , значит твоё железо не тянет открытых в ходе игры локаций т.к. в открытом мире , чем больше открываешь локаций , тем больше нагрузка на железо , файлы сохранений тоже растут в объёме и на слабом железе может возникнуть ситуация , что завершить игру не будет возможности из-за нехватки ресурсов ( вылеты практически сразу после загрузки сейва или бесконечная загрузка ) .
  • yastrebov.
    0
     #
    iliyaback то рыжий экран с перезагрузкой, то просто вылетает
  • yastrebov.
    0
     #
    Rottan
    Intel Core i5 7400
    Nvidia Geforce 1060 6GB GTX
    16 гигабайт оперативы

nestrbob
    Думаешь?
  • iliyaback
    2
     #
    yastrebov.
    Вот рыжий экран немного настораживает. Я грешу на видеокарту, а точнее на драйвера, но так как ты и переустанавливал, то возможно проблемы с видеокартой. Попробуй поиграть в какую-нибудь крутую игру, где идет большая нагрузка на видеокарту. Если точно так же будет вылетать и зависать, то скорее всего это неполадки с картой. У самого такая же фигня была с вылетами в играх. Пришлось менять видюху.
  • yastrebov.
    0
     #
    iliyaback
    Фишка в том что до этого все работало безотказно... может какая нибудь несовместимость появидась после обновления драйверов? И насчет видюхи ты имеешь ввиду бракованная видеокарта? Потому что по идее 1060 тянуть должна такое без проблем!..
  • nestrbob
    3
     #
    yastrebov.
    Сделай скрины вылета или видео запиши , так понятнее будет .
  • shieldandsword
    1
     #
    yastrebov.
    Попробуй удалить лишние сейвы! Иногда они раздуваются до нескольких гигабайт, а если менял имя ГГ в процессе-будет еще второй уровень сейвов.Мне помогло.
  • yastrebov.
    0
     #
    shieldandsword
    Пробовал, не помогает

nestrbob
    Либо просто скидывает на рабочий стол, либо рыжий экран с перезагрузкой и мол ошибка в каком нибудь файле. В последний раз "dxgmms2.sys"
  • nestrbob
    0
     #
    yastrebov.
    Тряси свои железки .
    www.solvusoft.com/ru/files/bsod-%D1%81%D0%B8%D0%..
  • yastrebov.
    0
     #
    nestrbob
    Всё это уже перепробовал, 3 дня мучаюсь
  • nestrbob
    0
     #
    yastrebov.
    Откати дрова до коробочной версии , с диска который давался к карте .
  • yastrebov.
    0
     #
    nestrbob тоже делал
  • nestrbob
    2
     #
    yastrebov.
    Ты новую игру начинал ? Как обстоят дела с другими подобными играми ? Уперевшись в одну игру причину не выявишь . Если в других играх тоже будут вылеты , то причина только в железе или настройках ОС . Запусти MSI Afterburner с мониторингом всех параметров , может там чего видно будет .
  • Rottan
    0
     #
    Просканируй ОС Dr.Web CureIt и ESET Online Scanner (только диск С, надо контролировать, чтобы сканирование не перешло на другие диски).
  • zidant
    Статус: онлайн
    0
     #
    1; Антивирусы вырубай ( папку "Games" в исключение для антивируса,даже для стандартного "Защитник Windows")
    2 : Стоят "кривые" драйвера
    3: Проблема в "железе", даже если прошло время, брак может вылезти, (мало вероятно)
    4: Версия Windows...Если стоит, что-то ниже 10-ки, возможны разные непонятные нюансы.
  • zidant
    2
     #
    5: Это "кривой" Репак
  • zidant
    1
     #
    После отключения (или добавления в исключения) антивируса, игру переустанавливать НУЖНО, потому как могли быть порубаны нужные файлы. (таблетка само сабой ввиду не имеется).
  • zidant
    0
     #
    И кстати на счет "таблетки" от неё тоже многое зависит "CODEX" - работает стабильно
  • shieldandsword
    1
     #
    yastrebov.
    Если пиратка-скачай репак от хатаба v1.9.4. Стабильно работает.
  • iliyaback
    1
     #
    yastrebov.
    Попробуй реально сначала поставить другой репак например от хатаба (у меня ни разу не подводил) или от механиков. Не знаю поможет или нет, но попытаться стоит. Все возможно.
  • yastrebov.
    1
     #
    iliyaback, shieldandsword, Rottan
    пробовал
  • yastrebov.
    1
     #
    zidant
    всё это делал

nestrbob
    надо попробовать, но чёто руки не доходят во что то другое рубиться.
  • yastrebov.
    0
     #

• Rottan
    0
     #
    yastrebov.
    Кстати, а какая у тебя ОС, семерка или десятка? У меня семерка, все отлично работает, и с модами т оже. И конфиги твоего ПК нормальные. Видюха отличная, оперативы предостаточно. Так что железо хорошее.
  • yastrebov.
    1
     #
    Ночью удалось вроде бы часок поиграть без вылетов и перебоев. Сегодня опять все тоже самое
  • shieldandsword
    0
     #
    yastrebov.
    У тебя что, ноутбук? Почему такая высокая температура видеокарты??????
    Если проблема появилась после обновления драйвера для видеокарты-скачай предыдущую архивную версию при которой было все норм.! Nvidia часто делает такие "пенки" , что мама не горюй!
  • Scarobay-spy
    0
     #
    yastrebov.
    Если модишь - значит мод косяк или совместимости х...
  • nestrbob
    0
     #
    yastrebov.
    Я не понял твоего применения MSI Afterburner , его надо настроить на мониторинг в самой игре и смотреть данные в момент вылета .
    Спойлер
  • iliyaback
    0
     #
    yastrebov.
    Ты не затягивай с этим. Если проблемы с видеокартой, то по гарантии (если она не истекла) можно поменять. У меня лично перегорел тогда микрочип на карте и когда она нагревалась вылетал зеленый экран с перезагрузкой.
  • yastrebov.
    0
     #
    Rottan
    Windows 10

shieldandsword
    Я ставил дрова с оффициального сайта. Насчет предыдущей версии не знаю - переустанавливал Винду

Scarobay-spy
    Не модил, перепробовал все репаки

iliyaback
    Как определить что проблема именно в ней?
  • yastrebov.
    0
     #
    shieldandsword
    настольный
  • shieldandsword
    1
     #
    yastrebov.
    Следи за температурой-30-45 град. норм! Если перегревается- возможно кулер в пассивном режиме!Или ему хана пришла. Тогда да-при перегреве карта отключается именно так как ты описал приблизительно. А почему на скрине FanSpeed 0% ?
    На десятку менял семерку? Справка :только десятка Pro принимает дрова и утилиты не с магазина винды! т.е от сторонних производителей. Вообще рекомендую пока с семерки не слазить-десятка сыровата и как говориться "найдите десять отличий") Если будешь качать семерку рекомендую сборку отсюда :all-best.pro/
    Оф.сайт nvidia как уже говорил выдает иногда просто нерабочие версии видео драйверов-попробуй скачать и переустановить предыдущий драйвер при котором все было в порядке.
    Скачай AIDA 64 отсюда diakov.net/ и посмотри, потестируй видео карту!
  • yastrebov.
    0
     #
    nestrbob
    вот такие цифры при входе в игру

так во время

вскоре после 2 скрина произошел вылет.
  • nestrbob
    0
     #
    yastrebov.
    1 - MSI Afterburner сам прекрасно делает скрины . Клавишу выбираешь любую , я ставлю боковую " + " и не глядя не промахнёшься . В следующем окне можно настроить запись видео .
    Спойлер

2 - У тебя стандартная одночиповая карта - откуда мониторинг 2х карт в SLI ? На первом скрине карта загружена на 100% , там грузить то нечему . У тебя 6ГБ видео , там 4ГБ за глаза хватает . 100% нагрузка ЦП или ГП - критический показатель , что-то у тебя не то . Настрой мониторинг ЦП и ГП так - загрузка в % и температура , больше ничего не надо . Верхнюю строку вообще не могу понять , что за 0% в рядок ?
  • iliyaback
    0
     #
    yastrebov.
    Скачай мафию 3 например и поиграй сначала на низких, а потом на высоки настройках. Если время вылета будет отличаться, значит очень большая вероятность, что перегревается видюха. Либо она не получает достаточного охлаждения, либо какие-то проблемы с графическим процессором или чипами. Если есть возможность возьми у знакомого видеокарту или приди к нему со своей и запустите тот же фолыч или че нить что хорошо жрет ресурсы видеокарты. Если у него с твоей картой будет такая же фигня, то тут все станет ясно. Если нет стоит я думаю грешить на материнку.
  • shieldandsword
    0
     #
    yastrebov.
    nestrbob
    Че то у него с осью! Действительно откуда вторя карта взялась?
    Откатись на семерку, оч. рекомендую.
    iliyaback
    AIDA 64 дает возможность протестировать карту под нагрузкой.Пусть попробует стресс-тест. Вылетит,значит будет видно почему (проверить температуру в этой же утилите!)
  • shieldandsword
    0
     #
    yastrebov.
    Проц не "разгоял"?
    Не понял:что у тебя с оперативной памятью на борту? Разное железо?
  • Rottan
    0
     #
    yastrebov. написал:
    Windows 10

Ну понятно. продолжай сидеть на десятке. ))) Брось ты это говно и переходи на семерку. Для игр и софта ОС лучше нет.
  • yastrebov.
    0
     #
    iliyaback
    Качал мафию 3 недели 2 назад - жутко низкий фпс, играть невозможно!
  • yastrebov.
    0
     #
    shieldandsword
    Одна и та же. Проц не трогал
  • yastrebov.
    1
     #
    Rottan
    До этого много лет сидел на 7. Собрал новый комп решил 10 поставить
  • nestrbob
    0
     #
    shieldandsword
    Там как раз всё понятно - первый показатель оперативка , второй файл подкачки .
  • Rottan
    2
     #
    yastrebov.
    Как хочешь. Хочешь играть без проблем, переходи на семерку. Все игры у меня на семкрке не имеют никаких проблем. Вольному воля.
    PS И Мафия 3 у тебя прекрасно полетит. У меня лицуха, и всего три обновы. Обновления отключены.
  • yastrebov.
    0
     #
    Rottan
    Чтож. Похоже надо идти методом исключения. Попробую сегодея вкатить семерку...
  • yastrebov.
    1
     #
    Rottan
    Хочешь сказать мафия тормозила из за того что я на 10?
  • Rottan
    0
     #
    yastrebov.
    Вкатишь, отпишись. Очень интересн результат. Из за чего тормозила Мафия, точно сказать не могу. У меня Мафия летает с локом 60 ФПС (устанавливается в настройках игры).
    Вот ты мне скажи, зачем тебе Вин 10, из-за моды?
  • iliyaback
    0
     #
    shieldandsword
    Rottan
    Ну не знаю ребят. Я в апреле обновился с пиратской 7-ки на 10 про когда майкрософт предоставила бесплатное обновление. Я решил рискнуть (думал ща пиратский ключ распознает или попросит его ввести, а так как пиратка то ничего не выйдет). В результате он ничего не запросил и выдал новый ключ. За это время никаких проблем не было с виндой. Все гладко идет.
  • yastrebov.
    0
     #
    Rottan
    Хорошо само собой. Надеюсь поможет
  • shieldandsword
    1
     #
    yastrebov.
    Что у тебя с файлом подкачки? Похоже "По выбору системы"? Рекомендую перенести его на логический диск где нет винды и других программ .А так же сделать его размер фиксированным -таблиц размеров ф.п. в инете море,да и семерка подскажет когда войдешь в редактор ф.п.-скорости прибавит. Кстати, непонятки с файлом подкачки "гасят" исполняемые программы вплоть до синего экрана смерти.Может в этом дело?
  • iliyaback
    1
     #
    Rottan
    да мне тоже интересно
  • iliyaback
    0
     #
    yastrebov.
    Вообще не должно. У меня как писал выше игры на 10 про летают (8 гб оперативы и видюха gtx 1050 ti). Что то прям удивительно, чтобы на 1060 тормозила мифия. Может и вправду из-за винды.
  • nestrbob
    1
     #
    yastrebov.
    Кто тебя надоумил сделать связку i5 7400 и GTX 1060 6GB ? ЦП и ГП должны быть примерно одного уровня ( класса ) - у тебя ЦП 4 класса , а карта 6 . Даже если брать в ценовой категории - для карты за 30т.р. , ЦП за десятку , как-то плохо вяжется . При отлаженных настройках твой ЦП сможет раскрыть карту только при максимальной нагрузке , а уже 1070 вообще не раскроет . 1060 это предел его возможностей .
  • shieldandsword
    0
     #
    iliyaback
    Блин! Еще бы не выдала ключ! Гейтса на миллиарды штрафуют за монополизм на рынке! А теперь сложим два и два и подумаем кто делает активаторы для пиратских виндов?:-)
    Если разработчик захочет-хрен взломаешь даже пасьянс-косынку!
  • Rottan
    0
     #
    yastrebov.
    Вот список прог, которые я устанавливаю после установки Винды. Остальные по желанию. Но мой совет тебе - поменьше всяких ненужных программ.
    1. Драйвера материнской платы (без утилит)
    2. Драйвер видеокарты
    3. Direct X
    4. Visual CC++ 2015
    6. NET.Framwork 4.6
    7. K-Lite Codec Pack Mega
    8. WinRAR
  • iliyaback
    0
     #
    shieldandsword
    Ты хочешь сказать Билл сам себе подкакивает?)))) Но меня интересует больше другой вопрос: Лицушная ли у меня винда стала?))))) Обновы качал-качал, но потом задолбали грузиться и я и вырубил))))
  • iliyaback
    0
     #
    Rottan
    Драва материнки? Эт что-то для меня новое. Никогда не ставил после очередной переустановки винды.
  • nestrbob
    0
  • Rottan
    0
     #
    iliyaback
    Я не знаю какйю ты винду будешь ставить, сборку или чистую (пиратку), но я при установке отключаю (снимаю галочку, вернее отключал, когда пользовался пираткой) автоматическая регистрация Windows. И еще отключаю (после установки, опять же если пирптка) в панели управления, в свойстве обозревателя, в дополнительно - Разрешить встроенную проверку подлинности Windows.
  • Rottan
    0
     #
    iliyaback написал:
    Драва материнки? Эт что-то для меня новое. Никогда не ставил после очередной переустановки винды.

Ставятся в первую очередь. У тебя должен быть диск с дровами, или как тебе подсказывают скачай с инета.
  • iliyaback
    0
     #
    nestrbob
    Я знаю что это такое. Просто я ставлю драва один раз когда меняю саму материнскую плату, а когда переустанавливаю винду, то не ставлю их повторно.
  • iliyaback
    0
     #
    Rottan
    Тоесть они как и драва для видеокарты слетают после переустановки винды?
  • Rottan
    0
     #
    iliyaback
    Естественно. ))) И дают возможность правильно функционировать железу, и включают ЮСБ порты (по крайней мене у меня ЮСБ 3.0)
    Давай, дерзай. )))
  • nestrbob
    0
     #
    iliyaback
    Поясни - куда ты ставишь дрова для матери ? Их ставят вообще-то в ОС , а ты куда ?
  • shieldandsword
    0
     #
    iliyaback
    Дык не бойся! Обновы качай без проблем! ЛЮБЫЕ! Даже которые типа что то там "проверяют" на предмет лицензионности)))) Не беспокойся- ты лицензионный пользователь! :-)
    Я заблокировал только Kb:890830 ,потому как бесконечно впендюривает предложение скачать десятку.)))
  • shieldandsword
    0
     #
    Rottan
    Visual CC++ 2015. Есть уже пакет 2017.
  • shieldandsword
    0
     #
    yastrebov.
    Зайди рекомендую на сайт diakov.net/ , скачай IObit Driver Booster Pro 4.4.0.512 и обнови все дрова и программы!!!!
    А Visual C++2017 найти надо в инете и установить- без него играть нельзя в принципе.
  • nestrbob
    0
     #
    shieldandsword
    Пакет Visual CC++ ставится весь , за все годы , а не только последний .
    Спойлер
  • iliyaback
    0
     #
    nestrbob
    я и ставил в 2010 по моему последний раз. как материнку купил))) больше не ставил никогда))
  • iliyaback
    0
     #
    Rottan
    А как проверить какой USB поддерживает материнка? И все таки стоит устанавливать драва на мать?
  • iliyaback
    0
     #
    shieldandsword
    Я это и на 7-ке делал. Просто они задалбывают в край)))
  • lokkie
    1
     #
    shieldandsword написал:
    А Visual C++2017 найти надо в инете и установить- без него играть нельзя в принципе.

Эта, а зачем его устанавливать отдельно? Он же с дровами устанавливается.
    Если видеокарта не Н-видиа, то смысл может и есть. . на н-видиа точно нет смысла этим заниматься.

Rottan написал:
    1. Драйвера материнской платы (без утилит)
    2. Драйвер видеокарты
    3. Direct X
    4. Visual CC++ 2015
    6. NET.Framwork 4.6
    7. K-Lite Codec Pack Mega
    8. WinRAR

NET.Framwork устанавливается обновлением виндовс, плюс пакеты защиты на него, пакеты исправлений, и плюс языковые пакеты. Лучше всего устанавливать через центр обновления виндовс, вместе с прочими обновлениями.
    Различные кодеки, начиная с семёрки, нафих не нужны. Они ещё и конфликтят бывает, с играми.
    А вот Acrobat Reader установить не помешает.
  • shieldandsword
    0
     #
    lokkie
    Visual C++2017 это тот еще вопрос установить! Даже полное удаление старой версии С++ не полностью удаляет старые "заглушки",так что на это есть спец. утилитки.
    K-Lite Codec Pack Mega тоже категорически не рекомендую!!!!! Он по смыслу ни о чем! Посмотреть любой формат или прослушать можно поставив легенькие бесплатные плеерки GOM для видео и аудио!
    Драйвера материнской платы с утилитами и Драйвер видеокарты категорически не советую ставить с сайта мелкомягких!!! Только с оф.сайтов ,либо с прилагаемых к железу DVD исходников (включить при установке обновления!).
    Вообще че то наш товарищ который задал вопрос меня расстроил: сможем ли мы ему помочь? Или ему лучше обратиться у себя локально к знакомому специалисту? Иначе так и железо недолго спалить (
  • shieldandsword
    0
     #
    nestrbob
    У меня есть пакет-установщик с утилитами удаления старой версии. Могу выслать на почту. Все рабочее.
    В вашем списке начиная с 2013 года устаревшие версии программ.
  • nestrbob
    1
     #
    iliyaback
    Ты не путаешь прошивку BIOS с драйверами чипсета материнки ?
  • iliyaback
    0
     #
    nestrbob
    Да не. Биос это всовсем другое же. Я просто помню ставил драва на мать лет 7 назад, а потом про них забыл вообще и про их существование. Мне нужно узнать настолько ли они нужны, чтобы гемороиться и искать название своей материнки))))
  • urban.kalabanovich
    Рейтинг эксперта: 3
    0
     #
    Пробовали ставить в дровах вк принудительное использование 1060й а не встройки?
  • Rottan
    1
     #
    lokkie
    Раньше я обновы ставил, сейчас только три - необходимые. Не вижу смысла и пользы в обновах Винды.
    И пишу я потому, что моя система и игры, тьфу, тьфу, работают как часы.
  • lokkie
    0
     #
    Rottan написал:
    сейчас только три - необходимые.

А их сейчас три и есть... на семёрке. ))
    Одно обновление пакет безопасности для защитника виндовс.. и два пакета безопасности для винды.
  • shieldandsword
    0
     #
    iliyaback
    Чипсет надо обновлять-это факт. Увеличение производительности и стабильности оси! Обновы для винды ставить надо по тем же основаниям .Плюс защита от всяких "Петь" и "Вась". )
  • iliyaback
    0
     #
    shieldandsword
    Хм надо поставить будет все таки
  • shieldandsword
    0
     #
    iliyaback
    diakov.net/ см. IObit Driver Booster Pro 4.4.0.512 многое обновит.
  • Rottan
    0
     #
    lokkie
    Я года три, как отключил обновы. Раньше их было штук 160. Было две. Третью 88 поставил ради запуска Дизхонореда 2.
  • yastrebov.
    0
     #
    Вобщем поставил винду 7 х64. Увидел рабочий стол. Далее комп сразу выключился самопроизвольно. При включении только биос. На нажатие клавиш не реагирует. В чем подвох?
  • yastrebov.
    0
     #
  • lokkie
    0
     #
    yastrebov.
    У меня так было, когда видеокарта накрылась.. так шо молись. ))
    Для начала выдерни все планки памяти, и поставь одну. Попробуй все по одной, может попасться подгоревшая. Если на всех не запускается, будем дальше думать.
  • yastrebov.
    0
     #
    Вынимал сначала одну. Потом вторую поочередно. Все так же.
  • lokkie
    0
     #
    yastrebov. написал:
    Все так же.

Беда пичаль что сказать. )
    Я так понимаю ИБП ты купить забыл.. или не счёл нужным.
    Тебе нужно проверить блок питания, мать, и видеокарту.
    Проще всего взять системник, и тащить его в сервис, там тебе его прозвонят весь и скажут проблему.
  • yastrebov.
    0
     #
    lokkie
    Уверен что проблема на данный момент в железе?
  • lokkie
    0
     #
    Если не пытался перешить биос, то да
  • yastrebov.
    0
     #
    lokkie
    Красота вообще! Выходит у меня из за этого вылетало?
  • iliyaback
    0
     #
    yastrebov.
    Ну тут ты знаешь кроме железа больше грешить не на что. Материнка-может быть, но обычно вылетает синий экран смерти. Центральный проц-обычно просто перезагружается комп автоматом. Видюха на мой взгляд вероятнее всего, НО все может быть. Я просто ставлю на видеокарту.
  • lokkie
    0
     #
    yastrebov.
    Возможно.
  • iliyaback
    0
     #
    yastrebov.
    ты пытался перепрошить биос? Один вопрос ЗАЧЕМ!
  • yastrebov.
    0
     #
    iliyaback
    Нет. Не трогал
  • Vasok100letnii
    Рейтинг эксперта: 6
    0
     #
    попробуй снизить частоту гп ! или памяти в msi afterbuner
  • yastrebov.
    0
     #
    Vasok100letnii
    Не могу включить компуктер даже
  • Jeff-xxx
    1
     #
    yastrebov.
    ну ты там где ? мы же переживаем
  • Шерил
    0
     #
    Убрать лишние сохранки из папки с игрой и почистить комп от пыли, там наверное тараканы гнездо свили 😀
  • iliyaback
    0
     #
    yastrebov.
    Сложная ситуация... очень сложная
  • iliyaback
    0
     #
    yastrebov.
    Я просто думал ты пытался перепрошить его и мог убить свою мать))). Крч тут уже своими силами ничего сделать нельзя (если ты даже его запустить не можешь), тащи в сервис как и говорили выше, потом как сделают напишешь (хотя делать могут неделю если не больше).
  • MagicHero
    0
     #
    yastrebov.
    yastrebov. написал:
    вот такие цифры при входе в игру
    img.playground.ru/images/5/2/NFLhidm2NAs.jpg
    так во время
    img.playground.ru/images/8/7/kGLGlCLiEa0.jpg
    вскоре после 2 скрина произошел вылет.

Ты писал что у тебя в характеристиках 1060 а на скинах которые ты предоставил я вижу что у тебя 2 видеокарты либо 2-х чиповая видеокарта (хотя может ты слишком много данных в строку забил что прога перенесла на 2-ю строку, просто я так ни разу не делал, хотя по видеопамяти строка короткая)
    У тебя видеокарта с момента покупки вообще где нибудь нормально работала? протестируй например производительность в Heaven Benchmark 4.0 и сравни результаты с данными для твоей видеокарты в инете.
  • iliyaback
    1
     #
    nestrbob
    А как себя выдает gtx 1050 ti на Core i3?
  • nestrbob
    1
     #
    iliyaback
    Спойлер
  • shieldandsword
    0
     #
    nestrbob
    Дружище! Подскажи какая видеокарта подойдет для моего процесора. Я в этом дуб-дубом!

Спойлер
  • Daidjer
    0
     #
    yastrebov.
    Год назад, я купил 1070 (стояла 690), вставил, но система дальше Биоса не запускалась (Win 7 x64). Мне знакомый прошивал материнку. И все заработало. Вот у меня было так
  • nestrbob
    1
     #
    shieldandsword
    Спойлер
  • shieldandsword
    0
     #
    nestrbob
    Дружище, я запутался!(
  • nestrbob
    1
     #
    shieldandsword
    Все карты , что есть на скрине - твой ЦП потянет .
  • shieldandsword
    0
     #
    nestrbob
    4 Гб на борту карты это предел?
    Информацию сохранил.Спасибо.
  • lokkie
    1
     #
    shieldandsword написал:
    4 Гб на борту карты это предел?

Для него 2Гб предел.
    Ты зачем брал процессор х86?
  • shieldandsword
    0
     #
    lokkie
    Давно это было.) Так он же вроде 86х64?
  • lokkie
    1
     #
    shieldandsword написал:
    Так он же вроде 86х64?

Он х86, с поддержкой инструкций х64.
    Будешь новый брать, бери чистый х64. Не х86-64, и уж тем более не х86, х86-64, а что бы именно х64.
  • shieldandsword
    0
     #
    Daidjer
    Блин!
  • nestrbob
    2
     #
    lokkie
    Чистый х64 в студию .
  • Дед Крот
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Попробуй потестить пк на производительность, где-нить..
    А так ни че сказать не могу..
  • lokkie
    1
     #
    nestrbob
    В профиль ко мне загляни, там чистый х64. Причём 2008года. )
  • MagicHero
    1
     #
    lokkie
    lokkie написал:
    Он х86, с поддержкой инструкций х64.
    Будешь новый брать, бери чистый х64. Не х86-64, и уж тем более не х86, х86-64, а что бы именно х64.

ха ха ха ха ха я ржу не могу, это просто блин верх идиотизма )))))))))))))) чистый х64 ааааааааааааа я чуть со смеху не свалился )))))))
    lokkie написал:
    Для него 2Гб предел.
    Ты зачем брал процессор х86?

2 гб предел??? очередной бред, я реально не понимаю ты реально дурачек???
    И кстати его проц несмотря на древность (хотя по годам новее на 4 года) быстрее твоего )))))))))))))))) так что смеятся стоит над твоим убогим процем а не его.
  • iliyaback
    0
     #
    nestrbob
    О спс, прям идеально)))
  • betasisko
    Рейтинг эксперта: 5
    1
     #
    судя по комментам в тему залетели одни дурачки, с win7 головного мозга и исключительно х64 инструкциями(возможно есть нормальные люди, не особо разбирался).
    ну ты собственно послушал их и заруинил ось.
    скачай "rufus", залей чистый образ винды на флэшку для установки в режиме UEFI.
    чтоб зайти в биос вынь вилку из розетки и батарейку на матери на 10 сек.

по поводу изначальной проблемы. скорее всего видик шалит, точно утверждать не могу, но все же поставь "furmark" на часик чтоб исключить траблы с видюхой.
    и еще можно написать что за БП стоит.
  • nestrbob
    3
     #
    lokkie
    x86-64 — первоначальный вариант. Именно под этим названием фирмой AMD была опубликована первая предварительная спецификация.
    Нет никаких чистых х64 т.к. теоритически он мог бы работать только с 64 битными приложениями . Любой современный ЦП может работать с 32 битными приложениями ( х86 ) , так и с 64 битными ( х64 ) . К любому ЦП присобачить надпись х86-64 и от этого его характеристики не изменятся . Сейчас указывают в разделе инструкций х64 или вообще не указывают т.к. и ежу понятно , что современный ЦП поддерживает обе платформы .
    Спойлер
  • lokkie
    3
     #
    nestrbob
    Естественно все процессоры работают в х86-х64.
    Только в одних основные инструкции х86 с поддержкой инструкций х64, а в других основные инструкции х64 с обратной поддержкой х86.
    Чистые х64, то бишь те у которых основные инструкции х64, это процессоры со свободным множителем.
    К слову только эти процессоры можно разгонять... о чём нынешняя шпана даже не догадывается. )
  • nestrbob
    2
     #
    lokkie
    Нет никаких основных инструкций и множитель никакого отношения к разрядности не имеет , он позволяет только вручную выставлять частоту ЦП . Все топовые и экстрим ЦП с закрытым множителем . У меня есть 1 ядерник с открытым множителем , он от этого стал х64 ?
  • lokkie
    1
     #
    nestrbob
    О Господи. Понятно
    Вон выше скриншот, там вполне себе четырехядерник, работает с инструкциями х86 в среде х64.. а ты тут про какой то одноядерник.
  • nestrbob
    1
     #
    lokkie
    х86-х64 - так в начале маркировали ЦП , потом стало только х64 , вот и вся разница . х86 - обозначение 32 битной платформы , только и того . На любом ПК половина прог в х86 . Тот же Microsoft Visual C++ требует установки обоих приложений .
    Спойлер
  • lokkie
    1
     #
    nestrbob
    Сильно ты заблуждаешься.
    Не было у тебя того процессора, соврал ты мне. Не люблю лгунов, терпеть не могу.
    Раньше такие процессоры выпускались, и да они были х64, и да множитель делал их 64. Только что бы увидеть это, нужно было поставить серверную хрюню, т.к такие процессоры и оси х64 выпускались для серверов. Собственно и сам разгон процессоров нужен был для серверов.
    Домашняя среда была вся х86.
    Сейчас игры х64, а процессоры по сей день покупают х86.. и еще хотят какой то производительности. 😁
  • MagicHero
    1
     #
    lokkie
    lokkie написал:
    В профиль ко мне загляни, там чистый х64. Причём 2008года. )

lokkie написал:
    Естественно все процессоры работают в х86-х64.
    Только в одних основные инструкции х86 с поддержкой инструкций х64, а в других основные инструкции х64 с обратной поддержкой х86.
    Чистые х64, то бишь те у которых основные инструкции х64, это процессоры со свободным множителем.
    К слову только эти процессоры можно разгонять... о чём нынешняя шпана даже не догадывается. )

Я ржу не могу с этого дурачка )))))))))))))
    Нубло ты наше х86 это архитектура процессора а х32 и х64 разрядность. И у тебя тоже проц х86 )))))))))
    Про свободный множитель то как раз у тебя нуба его в процессоре нет и я даже не знаю ты его вообще разгонять умеешь? а еще что то вякоет про какую то шпану, хотя свой даже хотя бы до 3.8 - 4 не разогнал )))))))))))))
  • nestrbob
    1
     #
    lokkie
    Мне это нравится , ты лучше меня знаешь - что у меня есть или нет . Ты грибов что ли много ешь ? Вот мой одноядерник и как видишь до сих пор прекрасно работает .
    Спойлер
  • shieldandsword
    0
     #
    nestrbob
    Дружище! Скажи пожалуйста потянет мой проц видеокарту с 4-6-8 гб. на борту? Или мне нужно расстраиваться тыс. на 50-100 руб? ((
  • nestrbob
    1
     #
    shieldandsword
    У тебя предел GTX 1050 Ti . Тебе надо расстраиваться на новый ПК , этот апгрейдить нет смысла .
  • shieldandsword
    0
     #
    nestrbob
    Спасибо.Пошел вешаться.
  • shieldandsword
    0
     #
    nestrbob
    Прошу прощения : в какую сумму счас влетит приличный игровой комп?
  • iliyaback
    1
     #
    shieldandsword
    не парься и покупай себе 1050 ti. Вот придется обновить мать и проц, если пойдешь выше, но я не вижу смысла ща это делать. Если комп с 1060 и i7 то уже 45к получается
  • shieldandsword
    0
     #
    iliyaback
    Fallout 4 На 4Гб. на каких настройках идет? Не в курсе? Или другие подобные "тяжелые" игры?
  • nestrbob
    1
     #
    shieldandsword
    Смотря какие у тебя запросы к графике и эффектам . Журнал Игромания печатает приблизительные конфиги под разный кошелёк.
    Спойлер
  • shieldandsword
    0
     #
    Спасибо, сохранил.
    Насчет кошелька -хреново. Чет бюсь-бьюсь а толку хрен да маленько.(
  • iliyaback
    1
     #
    shieldandsword
    на максах фолыч 4, мафия 3, ведьмак 3 и тд. Крч все последние игры. Пока что еще не подводила видюха. Главное чтобы оперативы было 8 гб как минимум или тормозить будет независимо какая видеокарта.
  • nestrbob
    1
     #
    iliyaback
    Согласен , оперативку игры жрут лихо и 8ГБ будет уже маловато . Вот скрины Андромеды .
    Спойлер
  • shieldandsword
    0
     #
    nestrbob
    На борту как раз 8 Гб. Приемлемо ли это?

• nestrbob
    3
     #
    shieldandsword
    Твой ЦП вытянет на новых играх 1920x1080 с эффектами только на средних настройках . Карта только выводит изображение на монитор , а обсчитывает её ЦП .
  • lokkie
    2
     #
    nestrbob написал:
    Вот мой одноядерник и как видишь до сих пор прекрасно работает .

Это как раз ты чо там куришь. Одноядерник запущенный в среде х32.. и что ты от этого хочешь увидеть наркоман?

nestrbob написал:
    оперативку игры жрут лихо и 8ГБ будет уже маловато .

Ещё раз говорю, если поставить нормальный процессор х64, ничего подобного не будет.
    Как х64 жрёт ресурсов в 1.5-2 раза больше в среде х86, так и наоборот.
    Вот мои скрины Андромеды, на Элаадане, на процессоре х64, ультра настройки с разрешением 1920-1200. Общая нагрузка РАМ 6.7Гб:
    Спойлер

При этом в МЕ2 и МЕ3, которые х86, у меня обратная ситуация. Они жрут в пределах 4Гб ОЗУ, при запросе 2Гб.

shieldandsword написал:
    Спасибо.Пошел вешаться.

Ну не всё так плохо. ))
    У тебя трабла в процессоре.. как и у твоего советчика, если верить его профилю.
    То бишь надо заменить процессор. На АМ не такая уж и проблема. Это на ЛГА годных процессоров за последние 12 лет можно посчитать по пальцам, причём одной руки, всё остальное шлак. При этом ещё и взаимозаменяемость ограниченна самим разъёмом ЛГА.
    На АМ с этим попроще. Надо просто подобрать ЦП. Возможно понадобится заменить память, т.к частоты к новому процу могут не подойти.
  • MagicHero
    2
     #
    lokkie
    lokkie написал:
    Ещё раз говорю, если поставить нормальный процессор х64, ничего подобного не будет.
    Как х64 жрёт ресурсов в 1.5-2 раза больше в среде х86, так и наоборот.
    Вот мои скрины Андромеды, на Элаадане, на процессоре х64, ультра настройки с разрешением 1920-1200. Общая нагрузка РАМ 6.7Гб:

ха ха ха про твои ультра настройки с 30 фпс мы уже слышали так что можешь и притихнуть )))
    Нормальный процессор х64 )))))))) у тебя к сведенью уже дрова а не процессор, даже у пользователя в теме проц от амд куда лучше твоего, хотя тоже древний
    я на полу от смеха. что что там х64 жрет в 2 раза больше, бред на бред, у тебя с головой все в порядке? )))))))))))))))))))))) ты нубасик как раз андромеду и запускал то на х64 )))))))))))))
    и уже полно игр которые жрут больше 8 гигов оперативки и если поиграть 5 минут то может тебе и хватает но через час в андромеде твои 8 гигов будут забиты под завязку. Хотя на ведре где проц все тормозит да и видюха не позволяет играть на ультра с 60 фпс и оперативки будет тратиться меньше.
    Насчет видео памяти то 4 гига это минимум, у меня уже было полно игр которые переваливали за 6 гигов видеопамяти а ларка последняя сьедала чуть ли не все 8 гигов
  • MagicHero
    1
     #
    lokkie
    Вот почитай на досуге нубик наш насчет оперативки 8 и 16 3dnews.ru/952323
    У меня в том же ведьмаке 3 игра потребляла меньше 8 гигов но были фризы, как увеличил до 16 фризы пропали. А фризы нубик наш знаешь откуда берутся, если нет проблем в железной обработке? когда игра берет данные с винта а если все в памяти то и фризов нет, т.к. со временем игры рост потребления памяти растет по причине загрузки все больших данных, которые не надо уже считывать с винта.
  • yastrebov.
    0
     #
    Короче всем снова привет. После мытарств и всякого прочего геммороя комп теперь запускается на семерке. Аэро тема не работает. Игра не видит видеокарту. Опять перепробовал все возможные комбинации дровов. Не вижу ни одной причины дальше оставаться на семерке. Буду ставить обратно 10. Там хоть как то изредка шло
  • yastrebov.
    0
     #
    Я очень устал
  • iliyaback
    0
     #
    yastrebov.
    Слушай, а сколько у тебя оперативки? Я чет забыл.
B
i
u
Спойлер