на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вылетает каждые 15 минут

Ребята, помогите. Играл в течении 3 месяцев, все было отлично. Потом после перерыва начались проблемы - игра стала вылетать. Ставил различные репаки, переустанавливал винду 2 раза, все возможные драйвера. По итогу игра вылетает стабильно раз в 15 минут. Помогите с решением проблемы!!!

Комментарии: 156
Ваш комментарий

yastrebov.
Начни новую игру , если вылетать не будет , значит твоё железо не тянет открытых в ходе игры локаций т.к. в открытом мире , чем больше открываешь локаций , тем больше нагрузка на железо , файлы сохранений тоже растут в объёме и на слабом железе может возникнуть ситуация , что завершить игру не будет возможности из-за нехватки ресурсов ( вылеты практически сразу после загрузки сейва или бесконечная загрузка ) .

6

Она просто вылетает на рабочий стол или сопровождается еще чем-то?

3

iliyaback то рыжий экран с перезагрузкой, то просто вылетает

0

yastrebov.
Вот рыжий экран немного настораживает. Я грешу на видеокарту, а точнее на драйвера, но так как ты и переустанавливал, то возможно проблемы с видеокартой. Попробуй поиграть в какую-нибудь крутую игру, где идет большая нагрузка на видеокарту. Если точно так же будет вылетать и зависать, то скорее всего это неполадки с картой. У самого такая же фигня была с вылетами в играх. Пришлось менять видюху.

2

iliyaback
Фишка в том что до этого все работало безотказно... может какая нибудь несовместимость появидась после обновления драйверов? И насчет видюхи ты имеешь ввиду бракованная видеокарта? Потому что по идее 1060 тянуть должна такое без проблем!..

0

yastrebov.
Сделай скрины вылета или видео запиши , так понятнее будет .

3

yastrebov.
Попробуй реально сначала поставить другой репак например от хатаба (у меня ни разу не подводил) или от механиков. Не знаю поможет или нет, но попытаться стоит. Все возможно.

1

yastrebov.
Харки ПК в студию.

3

Rottan
Intel Core i5 7400
Nvidia Geforce 1060 6GB GTX
16 гигабайт оперативы

nestrbob
Думаешь?

0

yastrebov.
Попробуй удалить лишние сейвы! Иногда они раздуваются до нескольких гигабайт, а если менял имя ГГ в процессе-будет еще второй уровень сейвов.Мне помогло.

1

shieldandsword
Пробовал, не помогает

nestrbob
Либо просто скидывает на рабочий стол, либо рыжий экран с перезагрузкой и мол ошибка в каком нибудь файле. В последний раз "dxgmms2.sys"

0

yastrebov.
Тряси свои железки .
http://www.solvusoft.com/ru/files/bsod-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD/sys/windows/microsoft-corporation/windows-10-operating-system/dxgmms2-sys/

0

nestrbob
Всё это уже перепробовал, 3 дня мучаюсь

0

yastrebov.
Откати дрова до коробочной версии , с диска который давался к карте .

0

После отключения (или добавления в исключения) антивируса, игру переустанавливать НУЖНО, потому как могли быть порубаны нужные файлы. (таблетка само сабой ввиду не имеется).

1

судя по комментам в тему залетели одни дурачки, с win7 головного мозга и исключительно х64 инструкциями(возможно есть нормальные люди, не особо разбирался).
ну ты собственно послушал их и заруинил ось.
скачай "rufus", залей чистый образ винды на флэшку для установки в режиме UEFI.
чтоб зайти в биос вынь вилку из розетки и батарейку на матери на 10 сек.

по поводу изначальной проблемы. скорее всего видик шалит, точно утверждать не могу, но все же поставь "furmark" на часик чтоб исключить траблы с видюхой.
и еще можно написать что за БП стоит.

1

Просканируй ОС Dr.Web CureIt и ESET Online Scanner (только диск С, надо контролировать, чтобы сканирование не перешло на другие диски).

0

1; Антивирусы вырубай ( папку "Games" в исключение для антивируса,даже для стандартного "Защитник Windows")
2 : Стоят "кривые" драйвера
3: Проблема в "железе", даже если прошло время, брак может вылезти, (мало вероятно)
4: Версия Windows...Если стоит, что-то ниже 10-ки, возможны разные непонятные нюансы.

0

zidant
всё это делал

nestrbob
надо попробовать, но чёто руки не доходят во что то другое рубиться.

1

yastrebov.
Ты не затягивай с этим. Если проблемы с видеокартой, то по гарантии (если она не истекла) можно поменять. У меня лично перегорел тогда микрочип на карте и когда она нагревалась вылетал зеленый экран с перезагрузкой.

0

И кстати на счет "таблетки" от неё тоже многое зависит "CODEX" - работает стабильно

0

yastrebov.
Кстати, а какая у тебя ОС, семерка или десятка? У меня семерка, все отлично работает, и с модами т оже. И конфиги твоего ПК нормальные. Видюха отличная, оперативы предостаточно. Так что железо хорошее.

0

yastrebov.
У тебя что, ноутбук? Почему такая высокая температура видеокарты??????
Если проблема появилась после обновления драйвера для видеокарты-скачай предыдущую архивную версию при которой было все норм.! Nvidia часто делает такие "пенки" , что мама не горюй!

0

yastrebov.
Я не понял твоего применения MSI Afterburner , его надо настроить на мониторинг в самой игре и смотреть данные в момент вылета .

Спойлер
0

Rottan
Windows 10

shieldandsword
Я ставил дрова с оффициального сайта. Насчет предыдущей версии не знаю - переустанавливал Винду

Scarobay-spy
Не модил, перепробовал все репаки

iliyaback
Как определить что проблема именно в ней?

0

yastrebov.
Если модишь - значит мод косяк или совместимости х...

0
yastrebov. написал:
Windows 10

Ну понятно. продолжай сидеть на десятке. ))) Брось ты это говно и переходи на семерку. Для игр и софта ОС лучше нет.

0

Rottan
До этого много лет сидел на 7. Собрал новый комп решил 10 поставить

-1

yastrebov.
Как хочешь. Хочешь играть без проблем, переходи на семерку. Все игры у меня на семкрке не имеют никаких проблем. Вольному воля.
PS И Мафия 3 у тебя прекрасно полетит. У меня лицуха, и всего три обновы. Обновления отключены.

-2

Rottan
Чтож. Похоже надо идти методом исключения. Попробую сегодея вкатить семерку...

0

Rottan
Хочешь сказать мафия тормозила из за того что я на 10?

-1

yastrebov.
Вкатишь, отпишись. Очень интересн результат. Из за чего тормозила Мафия, точно сказать не могу. У меня Мафия летает с локом 60 ФПС (устанавливается в настройках игры).
Вот ты мне скажи, зачем тебе Вин 10, из-за моды?

0
iliyaback написал:
Драва материнки? Эт что-то для меня новое. Никогда не ставил после очередной переустановки винды.

Ставятся в первую очередь. У тебя должен быть диск с дровами, или как тебе подсказывают скачай с инета.

0

Rottan
Тоесть они как и драва для видеокарты слетают после переустановки винды?

0

iliyaback
Естественно. ))) И дают возможность правильно функционировать железу, и включают ЮСБ порты (по крайней мене у меня ЮСБ 3.0)
Давай, дерзай. )))

0

Rottan
А как проверить какой USB поддерживает материнка? И все таки стоит устанавливать драва на мать?

0

Пробовали ставить в дровах вк принудительное использование 1060й а не встройки?

0
Rottan написал:
сейчас только три - необходимые.

А их сейчас три и есть... на семёрке. ))
Одно обновление пакет безопасности для защитника виндовс.. и два пакета безопасности для винды.

0

lokkie
Я года три, как отключил обновы. Раньше их было штук 160. Было две. Третью 88 поставил ради запуска Дизхонореда 2.

0

Вобщем поставил винду 7 х64. Увидел рабочий стол. Далее комп сразу выключился самопроизвольно. При включении только биос. На нажатие клавиш не реагирует. В чем подвох?

0

yastrebov.
У меня так было, когда видеокарта накрылась.. так шо молись. ))
Для начала выдерни все планки памяти, и поставь одну. Попробуй все по одной, может попасться подгоревшая. Если на всех не запускается, будем дальше думать.

0

yastrebov.
Год назад, я купил 1070 (стояла 690), вставил, но система дальше Биоса не запускалась (Win 7 x64). Мне знакомый прошивал материнку. И все заработало. Вот у меня было так

0

Вынимал сначала одну. Потом вторую поочередно. Все так же.

0
yastrebov. написал:
Все так же.

Беда пичаль что сказать. )
Я так понимаю ИБП ты купить забыл.. или не счёл нужным.
Тебе нужно проверить блок питания, мать, и видеокарту.
Проще всего взять системник, и тащить его в сервис, там тебе его прозвонят весь и скажут проблему.

0

lokkie
Уверен что проблема на данный момент в железе?

0

yastrebov.
Ну тут ты знаешь кроме железа больше грешить не на что. Материнка-может быть, но обычно вылетает синий экран смерти. Центральный проц-обычно просто перезагружается комп автоматом. Видюха на мой взгляд вероятнее всего, НО все может быть. Я просто ставлю на видеокарту.

0

Если не пытался перешить биос, то да

0

lokkie
Красота вообще! Выходит у меня из за этого вылетало?

0

yastrebov.
ты пытался перепрошить биос? Один вопрос ЗАЧЕМ!

0

yastrebov.
Я просто думал ты пытался перепрошить его и мог убить свою мать))). Крч тут уже своими силами ничего сделать нельзя (если ты даже его запустить не можешь), тащи в сервис как и говорили выше, потом как сделают напишешь (хотя делать могут неделю если не больше).

0

попробуй снизить частоту гп ! или памяти в msi afterbuner

0

Vasok100letnii
Не могу включить компуктер даже

0

yastrebov.
ну ты там где ? мы же переживаем

1

yastrebov.
Сложная ситуация... очень сложная

0

Убрать лишние сохранки из папки с игрой и почистить комп от пыли, там наверное тараканы гнездо свили 😀

0

Попробуй потестить пк на производительность, где-нить..
А так ни че сказать не могу..

0

Спасибо, сохранил.
Насчет кошелька -хреново. Чет бюсь-бьюсь а толку хрен да маленько.(

0

Короче всем снова привет. После мытарств и всякого прочего геммороя комп теперь запускается на семерке. Аэро тема не работает. Игра не видит видеокарту. Опять перепробовал все возможные комбинации дровов. Не вижу ни одной причины дальше оставаться на семерке. Буду ставить обратно 10. Там хоть как то изредка шло

0

yastrebov.
Слушай, а сколько у тебя оперативки? Я чет забыл.

0

Вобщем по итогу все решилось после установки 10 винды обратно. Что это было - понятия не имею. Как ни пытался выявить какую то закономерность вылетов или связь с чем-то. Возможно где то был плохой контакт и от нагрева пропадал вовсе.

0

Всем большое спасибо за попытки помочь. Так или иначе к истине пришли) однако какого то мануала по лечению не вышло)

0

У меня тоже где-то раз в 30 минут вылетает фолыч. На слабом старом ноуте не вылетало а лагала а на новом нормальном не лагает но зато вылетает без лога на рабочий! Хотя игра куплена в стиме!

0

Восьмой
Запусти лаунчер игры и зайди в настройки-Доп и найди пункт "Осколки от выстрелов", отключай их

1

Да и на пиратке не вылетает
вроде проиграл 1 час не вылетело

0

Восьмой
В стиме не вылетает(и модов 150+ установлено).Настройки нужно смотреть.

1

longerr2007
Незнаю я в настройках многое пробовал всеровно вылетает.

1

Ну, у меня лично тоже была проблема с вылетами, причем с модами и без модов. Причем тоже на новом ПК. Когда-то играл спокойно на старом ПК i5 4570, 8гб озу и GTX 780. А когда в 18 году обновился до i7 8700k и RTX 2080 Ti и я был малость в шоке от вылета каждые 10-15 минут. Искал проблему и у меня была проблема что я и написал выше: "Осколки от выстрелов".

0

Ночью удалось вроде бы часок поиграть без вылетов и перебоев. Сегодня опять все тоже самое

-1
shieldandsword написал:
А Visual C++2017 найти надо в инете и установить- без него играть нельзя в принципе.

Эта, а зачем его устанавливать отдельно? Он же с дровами устанавливается.
Если видеокарта не Н-видиа, то смысл может и есть. . на н-видиа точно нет смысла этим заниматься.

Rottan написал:
1. Драйвера материнской платы (без утилит)
2. Драйвер видеокарты
3. Direct X
4. Visual CC++ 2015
6. NET.Framwork 4.6
7. K-Lite Codec Pack Mega
8. WinRAR

NET.Framwork устанавливается обновлением виндовс, плюс пакеты защиты на него, пакеты исправлений, и плюс языковые пакеты. Лучше всего устанавливать через центр обновления виндовс, вместе с прочими обновлениями.
Различные кодеки, начиная с семёрки, нафих не нужны. Они ещё и конфликтят бывает, с играми.
А вот Acrobat Reader установить не помешает.

-1

lokkie
Visual C++2017 это тот еще вопрос установить! Даже полное удаление старой версии С++ не полностью удаляет старые "заглушки",так что на это есть спец. утилитки.
K-Lite Codec Pack Mega тоже категорически не рекомендую!!!!! Он по смыслу ни о чем! Посмотреть любой формат или прослушать можно поставив легенькие бесплатные плеерки GOM для видео и аудио!
Драйвера материнской платы с утилитами и Драйвер видеокарты категорически не советую ставить с сайта мелкомягких!!! Только с оф.сайтов ,либо с прилагаемых к железу DVD исходников (включить при установке обновления!).
Вообще че то наш товарищ который задал вопрос меня расстроил: сможем ли мы ему помочь? Или ему лучше обратиться у себя локально к знакомому специалисту? Иначе так и железо недолго спалить (

0

lokkie
Раньше я обновы ставил, сейчас только три - необходимые. Не вижу смысла и пользы в обновах Винды.
И пишу я потому, что моя система и игры, тьфу, тьфу, работают как часы.

1
shieldandsword написал:
4 Гб на борту карты это предел?

Для него 2Гб предел.
Ты зачем брал процессор х86?

-1

lokkie
Давно это было.) Так он же вроде 86х64?

0
shieldandsword написал:
Так он же вроде 86х64?

Он х86, с поддержкой инструкций х64.
Будешь новый брать, бери чистый х64. Не х86-64, и уж тем более не х86, х86-64, а что бы именно х64.

-1

lokkie
Чистый х64 в студию .

2

nestrbob
В профиль ко мне загляни, там чистый х64. Причём 2008года. )

-1

lokkie

lokkie написал:
Он х86, с поддержкой инструкций х64.
Будешь новый брать, бери чистый х64. Не х86-64, и уж тем более не х86, х86-64, а что бы именно х64.

ха ха ха ха ха я ржу не могу, это просто блин верх идиотизма )))))))))))))) чистый х64 ааааааааааааа я чуть со смеху не свалился )))))))

lokkie написал:
Для него 2Гб предел.
Ты зачем брал процессор х86?

2 гб предел??? очередной бред, я реально не понимаю ты реально дурачек???
И кстати его проц несмотря на древность (хотя по годам новее на 4 года) быстрее твоего )))))))))))))))) так что смеятся стоит над твоим убогим процем а не его.

1

lokkie
x86-64 — первоначальный вариант. Именно под этим названием фирмой AMD была опубликована первая предварительная спецификация.
Нет никаких чистых х64 т.к. теоритически он мог бы работать только с 64 битными приложениями . Любой современный ЦП может работать с 32 битными приложениями ( х86 ) , так и с 64 битными ( х64 ) . К любому ЦП присобачить надпись х86-64 и от этого его характеристики не изменятся . Сейчас указывают в разделе инструкций х64 или вообще не указывают т.к. и ежу понятно , что современный ЦП поддерживает обе платформы .

Спойлер
3

nestrbob
Естественно все процессоры работают в х86-х64.
Только в одних основные инструкции х86 с поддержкой инструкций х64, а в других основные инструкции х64 с обратной поддержкой х86.
Чистые х64, то бишь те у которых основные инструкции х64, это процессоры со свободным множителем.
К слову только эти процессоры можно разгонять... о чём нынешняя шпана даже не догадывается. )

-3
nestrbob написал:
Вот мой одноядерник и как видишь до сих пор прекрасно работает .

Это как раз ты чо там куришь. Одноядерник запущенный в среде х32.. и что ты от этого хочешь увидеть наркоман?

nestrbob написал:
оперативку игры жрут лихо и 8ГБ будет уже маловато .

Ещё раз говорю, если поставить нормальный процессор х64, ничего подобного не будет.
Как х64 жрёт ресурсов в 1.5-2 раза больше в среде х86, так и наоборот.
Вот мои скрины Андромеды, на Элаадане, на процессоре х64, ультра настройки с разрешением 1920-1200. Общая нагрузка РАМ 6.7Гб:

Спойлер

При этом в МЕ2 и МЕ3, которые х86, у меня обратная ситуация. Они жрут в пределах 4Гб ОЗУ, при запросе 2Гб.

shieldandsword написал:
Спасибо.Пошел вешаться.

Ну не всё так плохо. ))
У тебя трабла в процессоре.. как и у твоего советчика, если верить его профилю.
То бишь надо заменить процессор. На АМ не такая уж и проблема. Это на ЛГА годных процессоров за последние 12 лет можно посчитать по пальцам, причём одной руки, всё остальное шлак. При этом ещё и взаимозаменяемость ограниченна самим разъёмом ЛГА.
На АМ с этим попроще. Надо просто подобрать ЦП. Возможно понадобится заменить память, т.к частоты к новому процу могут не подойти.

-2

lokkie

lokkie написал:
Ещё раз говорю, если поставить нормальный процессор х64, ничего подобного не будет.
Как х64 жрёт ресурсов в 1.5-2 раза больше в среде х86, так и наоборот.
Вот мои скрины Андромеды, на Элаадане, на процессоре х64, ультра настройки с разрешением 1920-1200. Общая нагрузка РАМ 6.7Гб:

ха ха ха про твои ультра настройки с 30 фпс мы уже слышали так что можешь и притихнуть )))
Нормальный процессор х64 )))))))) у тебя к сведенью уже дрова а не процессор, даже у пользователя в теме проц от амд куда лучше твоего, хотя тоже древний
я на полу от смеха. что что там х64 жрет в 2 раза больше, бред на бред, у тебя с головой все в порядке? )))))))))))))))))))))) ты нубасик как раз андромеду и запускал то на х64 )))))))))))))
и уже полно игр которые жрут больше 8 гигов оперативки и если поиграть 5 минут то может тебе и хватает но через час в андромеде твои 8 гигов будут забиты под завязку. Хотя на ведре где проц все тормозит да и видюха не позволяет играть на ультра с 60 фпс и оперативки будет тратиться меньше.
Насчет видео памяти то 4 гига это минимум, у меня уже было полно игр которые переваливали за 6 гигов видеопамяти а ларка последняя сьедала чуть ли не все 8 гигов

2

lokkie
Вот почитай на досуге нубик наш насчет оперативки 8 и 16 https://3dnews.ru/952323
У меня в том же ведьмаке 3 игра потребляла меньше 8 гигов но были фризы, как увеличил до 16 фризы пропали. А фризы нубик наш знаешь откуда берутся, если нет проблем в железной обработке? когда игра берет данные с винта а если все в памяти то и фризов нет, т.к. со временем игры рост потребления памяти растет по причине загрузки все больших данных, которые не надо уже считывать с винта.

1