на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

[Выживание] Не срабатывает сохранение игры при выходе

У меня почему-то в режиме "Выживание" сохранение игры при выходе не срабатывает или срабатывает не всегда. Игра выходит сразу на рабочий стол.

Крайне необходимо: когда нужно срочно выйти, и искать кровать некогда.

Кто-нибудь сталкивался c подобным?

Версия игры: 1.8.7.0.1, лицензия Steam без Season Pass.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

aka_sektor
Ну попробуй мод на сохранение в режиме выживания(там их всё ровно в ручную делать надо,через выход в меню и тыкать по кнопке "сохранить")

1

Dos9ra
знаю, но добавляет много ненужного, как то быстрые перемещения.

Меня интересует, только у меня такое?

1

aka_sektor
есть только сохранение,вроде. ща скину ссылку на свой.
Вот ссылка ,там только правка главного меню,для включение кнопки "сохранить"

Спойлер

http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/interfejs/survival_menu_save_enable/130-1-0-4108

1

aka_sektor
В Выживании сохраняется только на кроватях. А ты силён, сколько прошёл в этой системе без мода на сохранение? Я лично до музея добирался раз пять и то пройти не смог.

3

random3355
Нет ,сохранение при выходе из игры(воообще на рабочий стол остаётся).

1

Dos9ra
в описании мода написано, что он меняет только файлы интерфейса. А у меня установлен мод DEF_UI. Может быть из-за него? Попробую отключить и проверить.

random3355
даже на загрузочном экране пишет, что при выходе из игры в главное меню - будет сохранение. И когда просит это подтвердить.
Оно срабатывает у меня, но не всегда почему-то. Сохраняется с именем: exit save

0

Похоже DEF_UI тут не причем.
Проверил несколько раз с ним, и без него. exit save сохраняется по своему желанию. И в меню игры тоже выходит по своему желанию.
Хотя... возможно мод, как-то повлиял на сохранения. Может нужно начать игру сначала вообще без мода. По началу я действительно играл без мода, и сохранение 100% создавалось.

UPD:
Мне тут написали на другом сайте, что тоже с таким сталкивались, и что помог fix: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15639/?
Он снимает блокировку достижений, если установлены моды.

Неужели, это игра так блокирует моды? Хотя он вроде затрагивает только файлы interfac'а, без плагинов.

0
aka_sektor написал:

Не явно не от него,я в свой фолыч ,не считая DEF_UI, ещё 99 модов поставил(естественно всё с совместимостью хорошо) и всё работает как часы. Единственное у меня стоят все длс,но только как моды(т.е. пирадские),а основа лицуха стим.
Находили это видео?

?t=153 (тайм код 2:34)

aka_sektor написал:
Неужели, это игра так блокирует моды?

Да нет игра блокирует получение ачивок, т.е. они не засчитываются,как я понял. я пару тройку часов играл с модами без такого мода,а потом нашёл поставил его. И что до него ,что после всё норм работало.

0

Dos9ra
да не... это видео фигня, не о том вообще. У меня режим "Выживание". На кроватях сохраняется стабильно. А вот при выходе в главное меню - нет, и бывает выходит рабочий стол сразу.

0
aka_sektor написал:
знаю, но добавляет много ненужного, как то быстрые перемещения.

Мод (Survival Menu Save Enable by sely1337), включающий возможность сохранения в режиме выживания, не добавляет ничего лишнего. Там всего один файл MainMenu.swf, в котором подправлен нужный скрипт. Быстрые перемещения добавляет мод на включение консоли. Я, например, вообще при выходе блокирую создание ExitSave. Встречал у авторов модов советы при обновлении версий модов не использовать автосейв и экзитсейв, а использовать хардсейв. И, кстати, ExitSave получается больше, чем обычный. Что туда пишется, одной беседке известно.

0

В общем, я разобрался. Виновен тут только DEF_UI, а точнее DEF_INV v1.4.0
Видимо он как-то изменяет меню игры, и поэтому появляется этот баг.
В оригинале все как часы.

0

Поговорил с разработчиком мода (Neanka) он сказал, что это в принципе невозможно, т.к. на этот фактор игры мод никак не влияет.
И действительно, проверил ещё раз, похоже DEF_INV не причем.
При выходе на рабочий стол сохранение делается стабильно.

0

aka_sektor
Извините за некромантию. Человек, ты разобрался? У меня такая же ерунда, exitsave при выходе в главное меню иногда не сохраняется (редко вылетает на раб.стол). Это очень бесит, я после сна прошел какое-то кол-во, встретил случайное событие, решил передохнуть и ппц, сохранения нет.
ПС. Думаю, вряд ли это можно вылечить. Пофиг - поставил мод на сейвы (один хрен я переименовывал екзитсейвы в обычные).

0