на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Установка модов

Сразу скажу, я не глупый и моды в fallout 4 устанавливал правильно и с помощью nmm и вручную, но моды вообще никак не хотят работать. Как только я не пробовал их уже устанавливать. В делал все по стандарту, отредактировал файлы fallou4custom и fallout 4.ini так как надо. перейду сразу к делу, закидываю моды в data вручную, и так же дописываю названия esp файлов в plugins, но вот в чем проблема, они там сами автоматически не появляются, а появляются в этой же папке но в файле DLClist, я сначала думал игру корявую скачал, но нет, скачал другой репак с другой версией (была 1.7, скачал 1.4) и та же проблема. Раньше когда скачивал моды, все работало а сейчас же, ни в какую не получается ничего. Прошу помочь, буду благодарен

Комментарии: 18
Ваш комментарий
Teranaft234 написал:
Unofficial Fallout 4 Patch ставить ?

Зачем неофициальный. Это вполне официальный патч, последний релизный на сегодня. Лучше всего скачать последний репак со всеми ДЛС и этим патчем. Если патчить самому, то надо патчить начиная с патча 1.7. Кучу патчей устанавливать последовательно в общем.

1
lokkie написал:
Лучше всего скачать последний репак со всеми ДЛС и этим патчем.

Совершенно правильное предложение. Что я и сделал. ) И никаких заморочек.

1

Юзай прогу mod organizer.
У меня репак Хатаба.
Порядок действий.

1 Запустить игру и настроить опции чтобы появились INI файлы
2 Отредактировать INI
3 Запуск игры теперь только через MO
4 Через Mod Organaizer установить моды.

0
Женёк Глебов написал:
так же дописываю названия esp файлов в plugins,

А я устанавливаю моды вручную. Просто, копирую, вручную, только в Дату. И активирую в Порядке загрузок, ставлю галочку.
Вот мой fallout 4.ini Прописывать то что помечено.

А вот fallou4custom


Это все в Моих документах, в Моих играх.
И у меня все моды прекрасно работают.
На всякий случай.
http://www.playground.ru/wiki/fallout_4/others/faq/
А вот мой plugins. Но в plugins я не лезу.

Версия игры 1.9.4.0.1, а раньше была Версия: 1.7.12.0.1. и все моды работали. Никогда не пользовался NMM.
И в The Elder Scrolls 5.Skyrim SE точно также устанавливаю. В The Elder Scrolls 5.Skyrim.Legendary через лаунчер и Файлы.

0
Женёк Глебов написал:
отредактировал файлы fallou4custom и fallout 4.ini так как надо

Уже давно Fallout4.ini трогать не надо. Достаточно в Fallout4Custom.ini прописать строчки:
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Во всяком случае и для 1.7.* уже не нужно было. И для 1.9.* - тем более.

Женёк Глебов написал:
и так же дописываю названия esp файлов в plugins, но вот в чем проблема, они там сами автоматически не появляются, а появляются в этой же папке но в файле DLClist

Что-то как-то непонятно. Если "ручками" дописать нужные esp в Plugins.txt, то о каком автоматическом появлении говорится? Автоматически они там "появляются" если моды ставить через НММ. В файле DLCList.txt кроме названий файлов DLC ничего не должно быть!
Зачем качать 1.4, когда последняя версия 1.9.4.0? И еще. Какие моды, откуда скачаны? На какую версию игры расчитаны? Если моды более-менее свежие, то не стоит пытаться их ставить на 1.4.
Для версии 1.7.* и более поздних в файле Plugins.txt перед именем файла мода обязателбно должен быть знак *.Rottan
Не нужно править ничего в Fallout4.ini ни для версии 1.7.12.0.1, ни, тем более, для 1.9.4.0.1

2

BlackTigerTK
Возможно правки остались еще с ранних версий, потому что я Fallout4.ini переносил на новые версии. ))) Я же не знал, что не надо. ))) Но в Plugins.txt я точно не лазал.
Лазал когда не знал про Порядок загрузок. В лаунчере не было Filse (как в Фол 3 и Скайрим), ну я, по старинке восстанавливал в Лаунчере Filse, где надо галочки ставить. Вот тогда я наверное и лазал в Plugins.txt .
Но "большие ребята" подсказали, что есть Дата и Порядок загрузок. )))
Но сейчас никаких проблем. Скачиваю моды на графу, или здания, поселения, квесты и прочее. Кидаю esp файл в Data, и активирую в Модификации - Порядок загрузки. И все прекрасно работает.

0

BlackTigerTK
Что нужно править для 1.9.4.0.1 ?
Unofficial Fallout 4 Patch ставить ?

0

Teranaft234
Исходя из моего опыта по TES5 все неоф. патчи от чувака по имени Arthmoor как правят кучу багов, так и добавляют такую же кучу гаком)))
Рекомендую ставить его неоф. патчи года через 2-3, когда там всё устаканится.

0

BlackTigerTK
Так с установкой модов я разобрался, моя ошибка была в том, что я их всей кучей сразу устанавливал, сейчас по одному и все нормально, но столкнулся с другой проблемой, ввиду моего не очень хорошего английского не могу решить эту проблему, мне кажетс что происходит какой то конфликт модов, но не пойму на кой хрен там столько кнопок. Что? Где? Когда? Какую нажать, чтобы работало?

0
Женёк Глебов написал:
Раньше когда скачивал моды, все работало

Раньше, первые репаки, были сразу с установленным f4se. Сейчас его надо устанавливать самому.

Если не знаешь как, пошукай видео на юптубе. И .ini назад вертай под NMM

0

Я тут в нескольких комментах писал, что играю с High Resolution Texture Pack. Кушает до 4 Гб видеопамяти. Но красотища какая. Я все ходил вокруг да около, и думал, да вроде и так неплохо (стоит Свит ФХ, освещение, трава), все-таки 66 Гб качать и устанавливать. Но не пожалел. Супер. )))
У кого видюха тянет, всем советую. Но со Свитом, хотя бы.
Вот всегда показываю эту картинку.

0

Ребят, всем спасибо огромное за помощь и ответы, проблема таилась там где ее не ждали. Конечно же дело оказалось в моей криворукости, я установил все моды СРАЗУ поэтому они не работали, щас устанавливаю по одному и все хорошо. Даже не знаю как раньше я не мог до этого додуматься

0

У меня было что при установке модов через NMM, не было видно не причёсок, не оружия, не костюмов, решилось всё тем что в ручную закинул всё в Data.

0