на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Ваши компаньоны

Лично мне нравиться Пайпер. У неё довольно интересные высказывания в разных ситуациях и в добавок ко всему при достижении максимальных отношений даёт способность «Волшебный язык», который даёт больше опыта за успешные диалоги и посещение новых мест.
А какие ваши любимые компаньоны по выживанию в суровой пустоши?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Собакен - лучший компаньон. Сколько она мне нужных вещей понаходила - не сосчитать.
Из остальных больше всех понравились Пайпер и Маккриди. Кейт полезная, но озвучка у неё противная (имхо). Особенно когда комментит подбор мусора...
В первое прохождение больше всех понравился Валентайн и Хэнкок, но уже надоели. У Кюри самые забавные комментарии, но как напарник почти бесполезна.
Дьякона в упор не воспринимаю, Силач самый никакой - тупой, бесполезный танк. Может квест у него и норм, не знаю, не выдерживаю с ним долго ходить. Тусит в Сэнкчуари вместе с доставучими Престонами и Ко

Поставила мод на собаку + компаньон. Теперь всё как должно быть. Хожу с ней, а остальных меняю под настоение.

3

ArXangel_ann
А можете скинуть ссылку на мод на собаку + компаньон.

1

Denis Dzhexons
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/13459/

1

Хожу без них. Ибо у них есть недостаток когда во время перестрелки приседаеш и хочешь обобрать труп они постоянно лезут под руку и вместо того чтоб быстро обобрать труп вылазит меню диалога которое нахер не нужно во время боя.

2

Вор Пиратычь
Есть отличные моды , в которых есть функция "когда игрок в скрытности, то компаньон не лезет под ноги и держится на расстоянии" , можно выставить любые настройки по своему боевому вкусу, параметры компаньонов и много чего еще , так же брать можно нескольких сразу (удобно прокачивать) .

Denis Dzhexons
Смотря какой стиль игры ) , у меня стоят моды на всякую боевку и ИИ противников + выживание , так что обычный компаньон падает от нескольких выстрелов если без СБ или не робот .
Предпочитаю АДУ, Данса (с виду их сильной огневой поддержи) , но из комментариев понравилась Кюри, весьма интересная компаньонка )) , так же еще Ник нравится ).

3

Denis Dzhexons
Мне больше по душе, добиваться максимального роста отношений с напарником, получать за это способность и сразу приниматься за следующего. Силача только не смог до конца так сказать прокачать, тупо длины игры не хватило. Всё уже собрал, всё исследовал, а бегать по старым осмотренным локациям в лом, да и его способность для меня самая бесполезная.

1

Jacob Temple
Должен сказать интересный выбор, ну я по поводу максимального роста отношений с напарником.

3

Ник Валентайн, прикольный персонаж с интересной историей, прямо сейчас немного узнаю о его прошлом в дополнении Фар Харбор. Ещё мне нравится мэр Добрососедства Хэнкок, тоже клёвый компаньон и с ним играть за рейдеров самая тема.

1

Revan Reborn
Откровенно говоря мне по началу тоже понравился Ник Валентайн, но я уже был с Пайпер так, что не хотелось менять напарника.
Хотя не давно начал перепрохождение, так что может возьму его.

1

Denis Dzhexons
С Пайпер бегал когда проходил игру в 2к15-ом, потом с Кейт, обе мне нравятся но уже надоели.

1

С Кодсвортом прикольно бегать, если сделать его человеком(при помощи мода).

1

на начальных этапах - собака, а во время прохождения аддона про роботов, - вот этот автоматрон (самодельный)
http://pix.playground.ru/fallout_4/2461542/

1

Шерил
Честно скажу пока ещё не собирал автоматрона, хотя ,кажется, по квесту придется.

0

Denis Dzhexons
там можно создать что угодно :) и это будет твой собственный выбор :)

2

без компаньона, а зачем он нужен? чтоб путался под ногами и раздражал
тем более что без него есть перк на переносимый вес
я вообще в играх не люблю компаньонов, они все время тупят больше мешают чем помогают
вот вспомнилась прикольная фишка из far cry 2, когда гг при смерти и кореш сразу кидается на помощь

1

Leonn_24
Ну каждый сам решает, хотя мне лично компаньоны не когда не мешали, ну собака уж точно, а вот люди, в моём случаи Пайпер, бывало так, что станет под прицел.

1

Leonn_24
по большей части компаньоны нужны, чтобы тащить груз

1

Что в Скайриме, что в Фолауте предпочитаю бродить в одиночестве. Компаньоны там скорее мешаются. То перед прицелом встанут, то в дверях застрянут, то в атаку вперед ГГ лезут...., хотя стоит отметить, что собака умеет находить разные полезности.
А так единственный компаньон с которым приятно было бродить - это Шева Аломар из 5-го Резидента.

1

Пока не прикупил длс ушедшим летом, напарников не использовал. После - какое-то время бегал с робо-тян из ДЛС про роботов, заодно наштамповал армию прочих роботов для поселений. Но все они были дико имбовыми, так что вскоре отослал её на Спектакл-айленд.

Потом стал копаться в Викии и заглянул в статью про напарников, узнал про Кюри. Меня немного выбесило, что я столько бегал по тому убежищу, но пропустил глупый квест про кошку. И как узнал тоже очень долго бегал - искал ребёнка. С ним и с последующим квестом связано много пафоса от злобы, с разрыванием чужих конечностей, блекджеком и кротошлюхами. Но таки в итоге я её нашёл и сразу понял, с кем я буду развивать отношения.

К несчастью для меня, оказалось, что я уже прошёл много сайд-квестов, и достигнуть максимального развития отношений с ней (честным путём) не представлялось возможным. Для этого я откатился на старое сохранение, и продолжил оттуда, повторно пробежав квесты по поиску Кюри... Бегать с ней за ачивой пришлось очень и очень долго, но её комментарии к происходящему весьма заходили и скрашивали слишком скорое повторение квестов. Однако всё закончилось почти полным игнором меня с её стороны, хотя уровень отношений уже достиг пика. Тогда я совсем отчаялся и решил повторно отправиться в Фар Харбор, чтобы набрать ещё больше очков отношений.

И вот стою я на стене, выполняю первый квест. Отовсюду бегут орды мутировавшей морской нечисти, ревёт миниган, взрываются залпы моих ракет, палят местные, как вдруг случается эпичное это http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1091945691

Но как ни жаль, столь красочный момент сразу после сопровождался и столь же большим разочарованием - оказалось, что я по ошибке перезаписал основной сейв, с полностью отстроенными поселениями и в частности Спектакл-айлендом, где располагалась моя шедевральная коробка, в не помню сколько этажей, с полной детализацией, населением и галереей. Я закончил это здание и начинал прочие конструкции на острове как раз до того, как пошёл гулять по параллельным сейвам... Было больно.

1

Кстати вопрос, а где именно в убежище 81 можно найти Кюри? Вроде бы везде осмотрел, но её не нашел.

0

Denis Dzhexons
В ходе выполнения квеста "Закуток".

0

Вообще находил компаньонов всех, некоторые не понравились, другие поднадоели.

0

Только Хэнкок + мод на Псину, куда ж без него.
Остальные зануды.

0

Только Кейт.Замочки открывает и всех врагов выносит.Или Зеленый.Ну тот который Сильный.
А еще с Кейт можно бегать рейдером и грабить корованы.

-1
Шерил написал:
по большей части компаньоны нужны, чтобы тащить груз

Лучше всего для этого подходит зелёный человек.. он ещё этим и подкалывает. :))

Jacob Temple написал:
Силача только не смог до конца так сказать прокачать, тупо длины игры не хватило.

Силач любит драться, чем круче враг тем лучше. Он об этом постоянно напоминает.
В восторге от боя с лебедем, и ему подобных чудовищ. С когтями смерти и т.д. И драться надо без силовой брони, он её очень не любит. Если ходишь в силовой броне с ним, ты его лояльности до скончания века не дождёшься, не то что до конца игры. )

ArXangel_ann написал:
Собакен - лучший компаньон.

Самый тупой компаньон. Это надо было сделать основного компаньона настолько тупой тварью. Я собачий скулёжь на дух не переношу. Это первый показатель того, что собака глупая и тупая. Псина скулит постоянно.
В Красной ракете, если она в напарниках, столько сразу всего находит, у неё столько счастья. Всем напарникам нет дела до того, что у меня там вещи разложены по ящикам, всем кроме Псины.
Жаль пристрелить её нельзя, или усыпить.

-1
Gera95 написал:
Лучше всего для этого подходит зелёный человек..

Gera95
зеленый человек не любит силовую броню, в которой ходит моя ГГ, к тому же его тупые шутки...

0
Шерил написал:
зеленый человек не любит силовую броню,

Страшно без силовой брони? ))
Эх вы, игрАки. )

-1

Gera95
Ну в некоторых ситуациях она спасает и груза можно больше нести. Вот только, когда нужно через глубокую реку проходить, я не хочу быть в силовой броне, ну понятно почему ;)

1

Denis Dzhexons
Я, играя на выживании, силовую броню одевал один раз, вначале игры по сюжету. Через реку есть неглубокие броды без радиации.

Denis Dzhexons написал:
и груза можно больше нести.

Ненамного. Сейчас у меня сила и хребет не прокачаны, при этом есть кожаная броня с глубокими карманами, переносимый вес 175, а в силовой броне - 185.
Было бы желание не играть в силовой броне, для этого есть все возможности. )

0

Gera95
Честно скажу я тоже не ношу силовою броню, я, если нахожу её, то сразу в Сэнкчуари Хиллз отношу у меня там прям коллекция брони, правда только X-01 не нашел. ;)
Кстати о режиме выживании, можете подсказать, что надо принять, чтоб убрать болезнь или что-там, мне высветилось, что надо какие-то, кажется, антибиотики принять.

1

Denis Dzhexons
Антибиотики попадаются в разных ящиках, можно купить, это всё рандомно. Например у меня они до Даймонд-Сити ни разу нигде не попались. Пришлось Корвегу и Аркджет зачищать в болячках, думал до доктора не дойду. )
Можно антибиотики скрафтить в хим.лаборатории. Можно от болезней вылечится у любого доктора, нижняя сточка в диалогах.
Некоторые болезни со временем сами проходят, если питаться здоровой пищей без радиации.
Есть ещё антибиотики, стимпаки, и анальгетики на травах. Они болезни не лечат, просто дают сопротивляемость на определённое время. То есть, если паразиты завелись, то приняв эти травяные лекарства от паразитов, питаться ГГ будет как обычно, через обычное время, а не ускоренное от болезни, но это пока действует эти травяные анальгетики или травяные антибиотики. Вообще самая страшная болезнь Инфекция, если антибиотиков мало и до доктора далеко, остальные болезни могут и подождать, а антибиотики лучше приберегать, на случай если вдруг Инфекцию подхватишь.

1