на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Ваши впечатления от "DLC" High Resolution Texture Pack

Кто пробовал? Делимся впечатлениями.

Комментарии: 19
Ваш комментарий
Валентин_К написал:
Кто пробовал? Делимся впечатлениями.
23

Комп:-Видишь HD текстуры?
Я:- Нет
Комп:- И я не вижу, а они есть!

16

мне больше нрав на стандарте играть, тем более пак текстур весит 66 gb с копейками + после установки занимает 92 gb, лучше по старинке да на родных текстурах и на ультре в настройках...

12
Валентин_К написал:
Кто пробовал? Делимся впечатлениями.

Можешь в этом блоге посмотреть
http://www.playground.ru/blogs/fallout_4/fallout_4_high_resolution_texture_pack_test_gpu-236697/
Изменения практически не заметны,непонятно что там весит 58 гигов,хотя это и не удивительно,у Беседки какие то хронические проблемы с тем что бы сделать качественные текстуры (при чём изначально,ладно консоли не тянут,но кто мешает сразу запелить нормально на PC,в хорошем разрешении и качественные),у мододелов просто в разы лучше получается.
Вот бы сделали уровень графики и оптимизации как в DooM 4,вот это было бы реально 10 из 10ти,эх мечты.

10

90-100 Гб после установки ,спасибо большое , не пробовал и не собираюсь .

9

ощутимой разницы нет. лично мне даже не понятно откуда такой размер. тем более замена не всех текстур. установил, поиграл час и удалил. качайте моды они лучше

9

Специально скачал, разобрал архив. Большинство текстуры те же самые того же разрешения(не понятно для чего они их перезалили в новый архив), а остальные, чтоб лучше понять, взята старая текстура увеличена до размера 4096x4096 и добавлена четкость!

9

Небось та же история что и с травой в Oblivion.

5

Я в сети так и не нашёл описания этих текстур . В каком они разрешении ? Запустить игру и без пака можно в разрешении 3840х2160 , картинка в любом случае будет чётче . Самое смешное , что этот пак ставят себе обладатели мониторов 1920х1080 , а вот зачем непонятно .

2

Короче я понял, что и SweetFX достаточно для текстур.

2

Fallout 4 High Resolution Texture Pack - раздутый мыльный пузырь.
P.S. Хорошо хоть бесплатно и это единственный "+" этого DLC.

2

8 гигов оперативы фатально мало для этого УГ. две минуты играешь нормально...дальше слайд-шоу. А изменения действительно не сногсшибательные, где-то травка почетче, где=то ржавчина погуще, удалил нахрен и все заработало как и было. Я думаю 32 гига оперативы надо, даже 16 не прокатит.

0

kort67
У меня 16 гигов оперы, файл подкачки выключен и проблем нет и никакого слайд шоу, стабильные 60. Новые текстуры забивают около 7 гигов видеопамяти (обычно в районе 5-6 гигов) так что оперативка что с новыми текстурами что со старыми остается без изменений.

0

Не пойму почему никто не видит разницы? Или тупо пишут не попробовав, или стоит куча модов, текстуры которых перекрывают оригинальные.
Поставил, попробовал - разница очень большая (проверять без модов!). И дело не в текстурах, которые цветные картинки, а в текстурах нормалей (или бамп) - они сильно изменены и детализированы - отсюда тормоза. Моя R9 290 4G не справляется. Но если поставить большой мод с текстурами, типа ReGrowth Overhaul, то если раньше с ним тормозило, то теперь он является "оптимизатором" - тормозов меньше. Так же все оружейные моды получаются "оптимизируют", а ружбайки из модов выглядят вполне достойно, не хуже оригинальных в HD текстурах.
Еще раз подчеркиваю - разница большая, если вы не видите ее, значит у вас настройки не ультра.
И такой прикол - они не отключаются если их выключить в модах или в NNM - надо сносить (или переименовывать файлы DLCUltra...)

0

Всем привет. Как удалить это дополнение?

0

alexproxp
В стиме снимаешь галочку напротив этого дополнения

0

При 32 гигах оперативы висяки нереальные

0

Хрень и это мягенько говоря, при стандарте текстур не лагов и фпс в порядке

0