на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вертикальная синхронизация

Есть знатоки, знающие все последствия её отключения? Чо проще, смириться и играть как задумано в 60-ти плавных (неудобно целиться) или всё же вырубить, игнорируя мелкие недочёты в виде ускоренных анимаций или ещё чего?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

fdsklf0ds88890
Изображение рвется

5

william1992
Да, но это не проблема. Меня больше напрягает что сенса мыши при такой синхре постоянно "меняется". Но а по серьёзнее косяки есть?

1

fdsklf0ds88890
Какая частота монитора у тебя? и что значит в 60-ти плавных (неудобно целиться) ?

4

fdsklf0ds88890
Во-первых, что значит неудобно целится? Я во все игры играю с вертикалкой в 60 ФПС (но стабильных 60 ФПС), и никаких проблем.
Во-вторых, какой у тебя моник по герцам?

3

Linch2000
Вы возможно привыкли. Могу посоветовать как начальный экскурс в "зачем отключать вертикалку" посоветовать запустить допустим CSGO (не в коем разе не играю, но как пример данного эффекта - самое оно) и поиграть с вертикалкой и без. Разницу заметит даже парализованный. Вот.
Монитор - 60 герц. Но здесь речь идёт об инпуте мыши. Т.к. одно дело то что я не вижу больше, чем мог бы, а совсем другое что я чувствую за счёт более отзывчивого ввода.
BoB_Er
Текст выше. "Плавных" в данном случае не плюс, а минус. То есть мышь не чётко движется из точки А, в точку Б, а как бы плывёт. Это нормально для игр с вертикалкой, но мешает играть более комфортно.

-2

fdsklf0ds88890
У меня тоже моник 60 ГЦ. Карта 1070. Отключал вертикалку, получал 90-140 ФПС, но карта грелась до 80 гр. А так, при 60 ФПС 46-50 гр. Но никакой разницы в комфорте в игре я не почувствовал.
PS Ты не путай CS и прочие онлайн стрелялки с другими играми. Для CS тебе и моник 144 Гц нужен.

3

Linch2000
Ну у всех "ощущения" разные. Я вот в любой игре чувствую разницу. Тем более фолыч всё же про стрельбу в том числе. А стрелять хочется с комфортом. К слову моя 1060 так не греется. 80-100 кадров в начальном доме, максимум 65 градусов. Обычно не выше 60. Да и можно вручную ограничить кадры, чтобы не грелась. Главное инпут за вертикалку убрать.
a.srael
А нельзя лок фпс в MSI Afterburner тупо на 60 поставить и не качать доп софт?

1

fdsklf0ds88890
Думаю вполне можно залочить - эффект д.б. таким же без риска вылетов из-за кривых enb.

1

fdsklf0ds88890
Никакого импута мыши я не чувствую. Я то не переключал, но поможет ли увеличение разрешение мыши через кнопку на ней?

2

fdsklf0ds88890
https://shazoo.ru/2015/11/16/35031/gajd-fallout-4-nastraivaem-dvizhenie-myshi
Тут более-менее расписано про всинк в фолыче и настройку мыши через ini. Можно еще что-то нагуглить, но мне и этого хватало.

3