на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вопрос про логичность сюжета

Как вы считаете, если из сюжета исключить тему "родни", будет ли он более обоснован и логичен?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Сюжет, в принципе, и так логичен. Только слишком наивен. У меня всё надежда теплилась, думал, что всё-таки под конец Беседка какой-нибудь неожиданный ход придумает - и раскроет, например, что ГГ - сам синт новейшего поколения или какая-нибудь гибридная модель. Но нет, всё прямо, уныло и безвкусно, как палка "Докторской" колбасы.

6

Rakszas
Какой синт ?
ГГ заснул в криокамере еще до того как синтов начали так широко выпускать ...
Или ты думаешь оригинал достанут из криокамеры и засунут туда синта?!....
хмм...

-2

M-kaViLD
Да тут всё по классике. Посмотри фильм хардкор, вот примерно такое же могло быть с ГГ. Могли загрузить воспоминания ГГ, или могли и вправду засунуть синта вместо ГГ что бы он стал считать себя ГГ. Вот тебе банальный сюжет что пришёл на ум. Институт решил проверить свою защиту. Для этого создал специального синта, который изначально ощущал себя человеком. Загрузили в него какие-то воспоминания что бы был у него железный стимул искать институт и выпустили на волю. Вот ты прикинь если бы реально такого плана сюжет был. Потом ещё этот синт добирается до института и там его ждёт отец, которые отключает его. Не полностью, сознание есть, но тело не слушается. Потом ГГ мог совладать с собой и программой, могли вслед за ним прийти БС и помочь ему. Могли узнать что он синт и в итоге мир игрока вообще бы перевернулся. Вчера он ищет сына, сегодня узнаёт что синт, а завтра за ним охотиться то же братство. Эх, казалось бы банальный щас сюжет придумал, но он уже лучше того, что в игре. Как бы это было эпично.

2

Cтpанник
А если перед этим вступил во фракцию подземки, то инженер выявляет в тебе синта и перепрограммирует. Ты как верный слуга (благодаря особой конструкции) проникаешь в институт с целью диверсии.

0

Rakszas: У меня всё надежда теплилась,.....что ГГ - сам синт новейшего поколения или какая-нибудь гибридная модель
M-kaViLD; Какой синт ?
Scarobay-spy: Люди добрые так ГГ синт или как ?

ОСТОРОЖНО! Сюжетный спойлер!

В ТЩАТЕЛЬНОЙ беседе ГГ с ДиМА можно договориться до того, что ДиМА рассказывает симптомы синтов: 1) отсутствие детских воспоминаний 2) рваные воспоминания, большие пробелы в прошлом и другое.

Во время расспросов ДиМА говорит, что ГГ обладает всеми признаками синтов последнего поколения: первые воспоминания - в день бомбардировки (имплантированы?), большой пробел в воспоминаниях потому, что ГГ (якобы) был заморожен и проснулся в криокамере (при том, что ВСЕ остальные замороженные вместе с ГГ почему-то погибли - имплатированы воспоминания о криосне или нет?).
Беседка подогнала игрокам серьезное сомнение в том, синт ГГ или нет. При попытке выяснить это более детально ДиМА говорит, что до сих пор у них нет надежных тестов, которые не приводили бы к смерти испытуемого.
Мало того, в разговоре с Отцом всплывает, что Отец уже давно хотел бы убрать Келлога, поскольку тот весьма своевольный, крайне жестокий и стал плохо контролируемым. Можно рассматривать создание ГГ институтом, как метод для устранения Келлога. А легенда нужна была для того, чтобы в случае провала у Келлога не было повода отомстить Отцу. С точки зрения Келлога все должно выглядеть вполне логично.
Так же, если ГГ - синт, то вполне логичным выглядит то, что Отец так поздно (в конце собственной жизни, накануне смерти от рака) решил "извлечь папу из криосна". Скорее всего, это попытка как раз таки устранить неуправляемого Келлога, который в качестве киборга мог бы еще десятки лет своевольничать (вспоминаем, что Келлогу имплантации весьма существенно продлевали жизнь и позволяли полностью контролировать боль) и в конце концов взять на себя контроль над Институтом. Отец, как истинный фанат своего дела, не мог такое позволить.

Ну, чем не легенда для ГГ-синта? ;)

Поэтом, вопрос "Синт ГГ или не-синт?" остается ОЧЧЧЕНЬ даже открытым ;)

0

ru666
Пройди Тайна дома Кэботов и узнаешь всю логичность :D

4

Если бы не было темы "родни", то тогда лучше бы вообще сюжета не было, а просто какие-нибудь квесты (которые никак не задевают сюжет)

1