на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вопросы по модификациям оружия

Я прошёл игру без читов, но потом решил пройти за другую фракцию, повысил уровень сложности на максимум, и консольными командами повысил себе уровень, понатыкал кучу всяких умений, вобщем раскачался по полной, НО! возникла такая проблема, хоть у меня и есть всё необходимое, для модификации какого-либо ствола, я не могу его улучшить. Где-то в инете прочитал, что если повышать уровень именно консольными командами, может случиться такой баг. Как его исправить? Очень уж хочу гаусс-пушку на максимум снарядить. Ещё я так понял можно их апрейдить с помощью всё тех же консольных команд, только как? Кто знает, подскажите пожалуйста. И ещё такая проблема, тоже связанная с невозможностью улучшать. Вот есть у меня супер крутой гатлинг лазер, вот только проблема, у него скорострельность 45 (из-за модификации стволов), как у неавтоматического карабина. Так вроде и должно быть, вот только на видосах он стреляет нормально, да и если дать это оружие компаньону, то он тоже будет стрелять очень быстро, а как я его в руки не возьму, просто капец какой он не скорострельный. Я надеюсь вы поняли меня. Так вот, это Я что-то не правильно делаю, или это в игре баг, или что? Может лучше тогда консольной командой поставить стоковые стволы? Или вообще лучше взять полностью стоковый гатлинг-лазер и он будет больше наносить урона? Ваще кароч тут что-то непонятное творится, помогите!

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Макс Романовский
Ответ: бро, исправление данного бага сткромно и писец как затяжно откатом на старый сейф там надо на (у меня так не знаю у кого как) на уровне 35-46 lvl в ручную прокачивал способности наук и по оружию и брони. Да потом так же заерундила но исправились случайно после установки дополнения убежище на своем вестаке. Не было возможности модернизации, отпихнули с верстака при проигрывании анимации и отменив действие и снова применив оного же все восстановилось, да кстати то же самое и с пип-боем

4
Макс Романовский написал:
Где-то в инете прочитал, что если повышать уровень именно консольными командами, может случиться такой баг. Как его исправить?

Именно так. Исправить? Откат. Перки при добавлении с помощью консоли часто так себя ведут. По идее надо добавлять ра зар по одному уровню, начиная с первого. Вот, например, перк Science! имеет 4 уровня. Вот надо сначала первый добавить, потом второй и так далее до 4-го. А если сразу 4-ый - не работает. Но вообще лучше просто добавить экспы побольше - уровень ГГ соответсвенно повысится и будут самой игрй выданы необходимое количество единиц для изучения перков. То есть использовать внутернний механизм игры.

2

Макс Романовский
BlackTigerTK всё правильно написал единственное что добавлю сам код... уровень у игрока предположим 5 ,вбиваем player.(точка)setlevel (пробел)число нового уровня предположим 10...ентер и выходим из консоли и распределяем так как тебе нужно поверь багов не будет...что написал про модификацию не фига не поняла

1

Золотко555
На самом деле я имел ввиду использование команды player.setav experience ####, где #### определяет желаемый уровень уровень экспы.
"using player.setav experience #### (where #### represents a value you want to have) will result in adding the appropriate number of levels AND perk points."

1

BlackTigerTK
знаешь я каждый раз перевожу гуглом твои коменты и эти переводы меня вступор вгоняют...вот сейчас сижу и понять не могу толи перевод такой толи действительно так и есть....но мне кажется это одно и тоже, дает прибавку нового уровня только понять не могу почему коды разные...я таким кодом не пользовалась

1

Золотко555
Нет, это не одно и то же. Ты привела команды, когда ГГ сразу дается определённый уровень. Я же ривёл команду, когда просто начисляется опыт - ну как за выполнение квеста например. И, если количество этого опыта достаточно, то ГГ получает новый уровень и очки перка. То есть здесь уже в чистом виде механика игры задействована.

0

Кароче с ручной модификацией тут уже ничего не поделать, а через консоль никак. А с гатлинг-лазером так. Купил его, думаю ща как буду всех разносить, а у него не стоковые стволы, а прокаченные, то есть заряжающие(или как их там). Поэтому у них скорострельность 45, и стрелять с него стало невозможно. Стоковые я поставить не могу из за вот этой фигни с перками. И вот я решил отдать этот ствол паладину Дансу, а он как начал с него лазером противников поливать, как дождь. Так вот, это только у меня он такой кривой и не скорострельный, или в руках у спутников оружие теряет апгрейды? И если всё таки пушка кривая, то может лучше тогда будет взять чисто стоковый гатлинг-лазер и ходить с ним?

0

Гатлинг-лазер с модификацией стволов действительно перестает стрелять очень быстро в обычном режиме стрельбы, но сохраняет скорострельность в режиме ВАТС. Это оружие аннигиляции именно для ВАТС режима - мощность снайперской лазерной винтовки помноженная на скорострельность минигана. Рекомендую получить из Легендарного Рыцаря-Отступника именной уникальный гатлинг-лазер с бесконечным боеприпасом в коллекцию )

0