на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Все поселенцы сломались, не назначаются на работы, и т.д.

Всем привет, у меня такая проблема, что во всех поселениях, и в убежище 88 с DLC не назначаются на роботу поселенцы, они работают на работах которые я им дал в начале, но на этом и точка, меняться с ними можно, говорить им куда становится можно, но на и этом и все, даже через моды не хотят работать но новых работах, или охранят!
Не прибывают новые люди, хотя харизма 10, я это недавно заметил, вроде уже под 40 уровень, а людей в Сэнкчуари хиллз всего 8, пересмотрел все форумы, думаю проблема в сейве ( играю с модами ), не очень хочется начинать с самого начала, но если здесь никто поможет, то это конец.
Помощь нужна в том чтобы можно было поселенцев назначать, или сейв почистить, только не через L4SGE, а то он у меня не работает. Извиняюсь за ваше потерянное время <3
Вы моя последняя надежда.
Fallout 4 - Пиратка
Моды

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Makc1k996
У меня такого никогда не было. Виноваты моды.

И ещё. Если ты видишь, что поселенцы бездельничают на твоих глазах, то это вовсе не значит, что они продолжают бездельничать в твоё отсутствие. Если оборона, питание, счастье и т.п. в норме, значит они все покорно выполняют свои функции работящих поселенцев.

Короче, сноси моды по одному, пока всё не вернётся к норме.

3

viatrix
я знаю что моды виноваты, как сейв починить, я уже все моды офнул, их даже поставить нельзя работать, пишет что они нечем не заняты!

1

Makc1k996
Продолжай игру, сохранись после удаления модов. Погуляй по Содружеству. Вернись, проверь, не наладилось ли всё.
Ещё попробуй управлять поселенцами не с помощью диалога, а с помощью терминала http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Система_управления_населением_«Волт-Тек»

2

viatrix
сделал все, не помогло, вот видео моей проблемы https://rutube.ru/video/1775c3adb13cb12c88b2f9f405c2a681/

1

Makc1k996
Подозрение есть что виноват какой то мод про поселенцев.
Удали Settlers rename.Потом все сейвы нафиг.
Начни новую игру и посмотри как оно.

2

И еще из за этого бага, должен был проходить задании для убежища 88 через консоль, испытуемый нечего не хотел делать!

2

Makc1k996
Вот ты сам себе и ответил
Виноваты моды так что ставь старый сейф и отключи моды

2

vigo24
знаю что моды виноваты, жалко терять 2 недели игры, вот поэтому и прошу помощи, мб кто знает как почистить сейв

1

Ad Victoriam
сносил уже, нечего не дало, это в самом сейве что-то поменялось, а дальше все нормально, минитмены как давали задание так и дают, даже поселенцы задания дают, но я им не могу давать работу, и не могу отправлять их в другие поселения!

1

Makc1k996
Переустанови игру.Убери все моды с харда которые есть.Сотри их.
Когда переустановишь игру иди на Некс и оттуда по одному скачивай моды
которые тебе нужны.Моды часто конфликтуют между собой так что будь осторожен.
И скинь список модов которые у тебя есть.Посмотрим.
Кстати Armorsmith баговый мод не юзай его.

3

Ad Victoriam
Все офф. DLC
SpringCleaning
SimmSettlements и 2 аддона к нему
Passthrough
BasementLiving
Armorsmith ALL DLCs Patch
SC ExpandedScrapList
VendorCaps
More XP from quest
QuickTrade
Armor Tables
Water Towers
SMM 0.1.4
ProvisionerBackPack
K9TacticalHarness
Wearable Backpacks and Pouches
Survalist Go-Bags
SettersRename
Brahmin troughs

2

Makc1k996
Armorsmith фтопку.
Про другие моды не скажу так как не юзаю их.
Sim например.А кстати прежде чем устанавливать мод проверил требования?
Например сейчас много модов хотят F4SE.....

2

Ad Victoriam
У меня стоит F4se, вот видео что бы ты понимал какая у меня проблема.
https://rutube.ru/video/1775c3adb13cb12c88b2f9f405c2a681/

1

Makc1k996
у меня на фоле больше 80 модов, и ничо, все работает, и симсити тут не при чем, есть мод, добавляющий к каждому лорному верстаку кнопку на поселенцев, и тыкаешь туда, и у тебя ресаются поселенцы, столько, сколько тебе надо, поищи на нексусе, как мод называется я не помню, но сам файл зовется workshopNPCspawnerMod.
Что касается переназначения, попробуй это делать через терминал. Иногда игра сама по себе тупит и поселенцы не назначаются, только спустя время начинают делать то, что им сказано.

2

Убей с особой жестокостью,что бы другим непавадно было.

1

оно заработает, если все с нуля то все будет окей.Но я хотел починить сейв, я знаю точно что это возможно, но вот как это сделать не знаю.

1

Ad Victoriam
И на этом спасибо, спокойной ночи)

1

мне помогло отключить моды на минетменов сразу заработало "You And What Army" конкретно в нем проблема была

0

Makc1k996
на рОботу?
они бастуют
сходи в школу тогда они назначаться на рАботу

-1

vigo24
извиняюсь, я с Украины, у меня робота * , русский не когда не учил, учту что работа, зачем стебать, я сюда пришел чтобы мне помогли.

2

Робот от слова роботать. Потому что робот должен роботать чтобы выробатывать выроботку...

-4

наверно скажи спасибо разрабам, потому что сделали туповатых нпс

-6

Rollins_-
на 7 час игры еще все было нормально, смотрел старые сейвы, и там все норм, поставил моды и все, наверное из за них!

2