на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вы видите разницу?

Внизу есть 3 тройки одинаковых скриншотов, но с разными настройками графики. Скажите пожалуйста, есть ли тут разница?

Качество текстур: среднее
Качество доп. текстур: нет


Качество текстур: ультра
Качество доп. текстур: нет


Качество текстур: ультра
Качество доп. текстур: ультра


Комментарии: 38
Ваш комментарий

В упор не вижу разницы.

3

Вы в игры играете или текстурки расматриваете?)

3

Александр почти Пушкин

проблема вот в чем: Я поставил из мастерской броню Бэтмена будущего, Бэтгерл и Рыцаря аркхэма - это все в одном моде. Вот. Качество брони, вроде как, зависит от качества текстур в самой игре. Но я не уверен в этом. Вот я и решил поставить качество текстур повыше. А потом заметил, что разницы нет в самой игре, а броня вроде качественней стала.

0

Marquess
Ну это моды чего ты хочешь от них у них зачастую качество ниже

-4

High Resolution Texture Pack. Уровень Беседка

2

Виктор Лазорев

так тут без пака

0

Может ты решил пошутить так?)

2

Marquess
Если бы у тебя был 4K моник возможно ты бы заметил разницу.
Хотя как уже написали выше Беседка в этом плане всегда сливалась,достаточно вспомнить Texture Pack для Skyrim.

Что бы увидеть разницу ставь моды.
Например здесь ты сразу увидишь разницу.
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1769/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Ffallout4%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D1769&pUp=1

2

Marquess
А с чего бы ты увидел различия в таком мизерном разрешении. И насчет видеопамяти то ты писал выше что у тебя видюха всего на 2 гига так вот ультра текстуры жрали у меня побольше и в игре еще был косяк, они порой просто не подгружались. После правки файла текстуры уже стали нормально подгружаться и увидеть разницу было легко но и видеопамяти стало кушать 4-5 гигов. Еще недавно вышел патч с улучшенными текстурами на 50 гигов так на нем разницу видно даже слепому (правда ты думаю ее не увидешь т.к. потребляет игра с такими текстурами 5-6 гигов видеопамяти)

И насчет Качество доп. текстур ты сначала разберись что это такое а потом уже пиши т.к. на твоих скинах этот параметр вообще НЕ ОТОБРАЖЕН

2

школа варпа и жпег сглаживание
так же если у видеокарты мало памяти текстуры могут недогруаться. 2гб они уже будут недогружацо
так же то на зданиях мыльцо это да
а так на представленном качестве разницы не видно
но в низком разрешении с мыльцом я например тоже не не очень уловлю разницу между 1к и 4к текстурой

1

Натыкают всяких эхспириенсов, потом глупые вопросы задают. )

1

Разницы нет, но для истинного графодрочера (не меня) разница полюбому будет заметна

0

Есть 0.00000000000000000000000000000003 разницы,но она незаметна

0

Marquess
Поставь High Resolution Texture Pack и почувствуешь разницу.




0

Rottan

сильно требовательный?

0

Marquess
Ты знаешь, я не заметил. Фолыч залочен под 60 FPS (по вертикалке), и как было у меня 60, так и осталось 60 (у меня GTX1070).Памяти жрет до 4 Гб, Я установил уже готовый репак с HD pack.
Вот еще три скрина.




0

Marquess
Ты-бы хоть конфиг свой описал. А то играешь с разрешением 1280X720 и ещё хочешь каких-то HD текстур?

1

Kirlusha

да, играю в 1280x720. i3 4030U 1.9ghz, 6 ram, 2 gb vram

0

Marquess
У меня была gtx950 2Gb, так ультра текстур я тоже не видал. Сейчас gtx1060 6Gb и разница в картинке при разных настройках весма ощутима, хоть и разрешение у меня хреновенькое: 1440X900.
Из этого можно сделать вывод, что ультра текстуры у тебя просто не помещаются в память и игра отображает то, на что хватает ресурсов компа.

0

На столе верстака есть отличии.

0

Лучше текстур без модов и видюхи уровня хотя бы gtx 1060 6gb и High Resolution Texture Pack - который жрёт много видеопамяти так сказать минимум 6gb ты не увидишь в этой игре )
Вот ставь все моды от этого чудесного человека - Hein84, они и видеопамяти меньше жрут, только не качай 2k и 4k выбирай версии Best Performance и Best Choice тоесть тебе нужно зайти на сайт зарегатся и через яндекс браузер через автоперевод выбрать сбалансированные версии которые повышают производительность и качество текстур )

http://www.nexusmods.com/fallout4/users/3212020/?tb=mods&pUp=1

0
19lexa19 написал:
High Resolution Texture Pack - который жрёт много видеопамяти так сказать минимум 6gb

У меня High Resolution Texture Pack жрет максимально 4Гб памяти (GTX 1070). А так, от 2Гб до 4Гб.

0

Marquess
Даже на странице дополнения в стиме написано, что разница будет заметна только на мониторах с разрешением 2к и более. Уже при разрешении 1920х1080 разница вполне заметна, но не так уж сильно, сам проверял. А на 1280х720 разницы в упор не увидишь.

0

Может быть под микроскопом и видно, но мне не видно разницы 8)
Пиксели считать - какой смысл тогда в ультра? Судя по скринам, в ультра нет смысла. Просто доилка вашей видеокарты (чтобы быстрее сломалась, лол)...

gmh4589 написал:
А на 1280х720 разницы в упор не увидишь.

Возможно, что так. У меня моник на ноуте 1366х768...

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Судя по скринам, в ультра нет смысла
A.Soldier of Light написал:
У меня моник на ноуте 1366х768...

у автора темы и у тебя мониторы не цифрового формата (не 1920х1080)

0

Шерил

у меня моник как раз таки 1920x1080 - ноутбук. Это в игре разрешение 1280x720

0

Marquess
а почему не ставишь родное разрешение 1920x1080?
(у меня монитор 1920x1080 и я во всех играх ставлю это разрешение, если, конечно, они позволяют)

0

Marquess
а у тебя в игре такой эффект от дождя бывает, когда оденешь силовую броню?

Спойлер

настройки видео - высокие

0

Шерил

бывает) Но капли только вроде

0

Marquess
Ну, челы актуальные, скажут те: "иди лесом"
А, для чего это те так надо?

-1

PolaC1

я просто проверял различия

0

Marquess
Плюнь, енто не кчему хорошему не првиведет, а так разнца только в глазах, но мне по барабану

-1